Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

@натуся64Всё , огородный сезон завершен ,будем отдыхать и заниматься домашними делами

Наташа, очень хорошо, всем, нужно отдохнуть, столько трудились, восстановить силы,заниматься любимыми, домашними делами!

 

 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем хорошего времяпровождения!96ca23d052d0084089273cd2c53f9685.thumb.jpg.1d6998b849b5d79417b5b25d84566e0b.jpg

У нас погода снег, пасмурно и ощущается как -7.

Не хочется выходить на улицу.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Всем хорошего времяпровождения!96ca23d052d0084089273cd2c53f9685.thumb.jpg.1d6998b849b5d79417b5b25d84566e0b.jpg

У нас погода снег, пасмурно и ощущается как -7.

Не хочется выходить на улицу.

Таня, у нас,с обеда шёл дождь  и так ,до вечера, но снег ,ещё держится!

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра , настроения ! ?

У нас +1, а завтра в полдень +14 нарисовали, такая резкая смена погоды, что то часто так в этом году .

images_10199.gif

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго дня?

У нас тоже минус 13?передают на вторник, а снега нет, только чуть прикрыл землю, переживаю, что помёрзнут мои молодые саженцы, наверное завтра пойду и накрою их, как вы девочки укрыли розы, вот мой детский сад- вишня, малина, жимолость и смородина, получила их поздно и не стала рассаживать по постоянным местам, прикопала к чесноку.

1696358591203.thumb.jpg.0c6561eb519ff5eb67e41848ddb34b6b.jpg

5 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

всем, нужно отдохнуть, столько трудились,

А у меня наоборот получается, самая работа в разгаре, заготовки? кабачки, тыкву надо переработать, еще ящик томатов ждет, начинают портиться, буду делать салат с рисом,  капусты два мешка на балконе,  надо посолить и сделать на зиму щи, а еще перетереть свеклу и морковь, в подвале сыро, плохо овощи хранятся.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Дня хорошего и доброго вечера! 

9 часов назад, Таника сказал(а):

Не хочется выходить на улицу

Главное, одеться по погоде,тогда комфортно. Мы сегодня ездили в город на рынок выходного дня за капустой и морковью(свою всю почикала муха морковная). Купили у женщины из Поречья, третий год покупаем у неё, хорошая капуста. Это село на берегу озера Неро, с другой стороны от Ростова, у них грунт - сапропель, хорошие урожаи. Теперь выбрать день, чтобы порубить  капусту, мне настрой нужен. И жду, что, как обещано, растает снег, чтобы все доукрыть, но не очень верится, что у нас растает. Все лето не пекла пироги, не успевала. Вчера порадовала своих, испекла с картошкой и луком, лук собрала мелкий, он хуже лежит. Едим дозаренные помидорки, не теряет сладость Славянка, понравилась. Может и не буду больше искать сорта для банок. Просто с первых кистей была у меня крупновата. Хоть и минусы у нас, но петрушка и кинза под снегом зелёные. Рублю в тарелку с супом, одно удовольствие! 

А это маленький кусочек лета... Collage_20230715_000649.thumb.jpg.c6ba77d71e402f888aa61c451e391f29.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

У нас прогноз рисуют до +14. Это что ж, разукрывать розы, что-ли?

Мы сегодня ничего не делаем. Вчера наработались на холоде- закрывашки из сайдинга делали для низа крыльца. Сегодня работает только дед. Нам надоело.

Снег потихоньку сползает с теплиц. Мы просто бездельничаем.

Воскресенье. Новые стихи.
***
Я всё пытаюсь догадаться,
Зачем пришла на белый свет.
Затем, чтоб с миром повидаться
И в нём оставить зримый след?
Иль для того, чтобы из мрака
Из добытийного спастись,
При свете солнечного мака
Земным жильём обзавестись?
В делах земных принять участье,
Родные души обрести,
И, обретя такое счастье,
Придумать, как его спасти?

***
С лёгким сердцем давно не живу.
Уж забыла, как это бывает.
Только вижу, как свет убывает,
Убивая небес синеву.
Неужели уже никогда
Не смогу с ветерком прокатиться
Или заново утром родиться,
Чтоб пожить налегке без труда?

***
Первой свежести снег, первой свежести.
Я живу, умирая от нежности
К белоснежной небесной пыльце.
О как мир изменился в лице!
О как чист он душою и мыслями,
О как беды сегодня немыслимы. 

Опять свежие стихи Ларисы Миллер. Как и Юнна Мориц, они обе уже немолодые и откликаются на все события. 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Мы завтра на дачу собираемся, муж решил сегодня съездить печку протопить, холодно в доме . А ключей то нету ! Когда уезжаем он калитку закрывает . Дала свои . Теперь позвонил, ключи торчат в калитке:09fp:. А у нас не деревня даже,  а агродородок, центральная улица, магазины, почта, ж/ д вокзал . Сарай не достроен, всё в доме, куча инструментов и техники .  3 дня так ключи провисели, всё цело ! Но если бы я так сделала, голову оторвали бы мне . 

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

ключи торчат в калитке:09fp:

Тамара как хорошо ,что все цело ,никто не увидел и не напакастил .

У нас тоже косяки бывают ,если я что то забуду   ,например лопату или вилы на улице - это  всё  ,конец света :09fp:,будет мне мозг выносить ,а если он что то забудет или не так сделает ,ну чтож со всяким может случится .

Так что хорошо ,что хорошо закончилось .,все целое и на месте .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

заготовки? кабачки ,тыкву 

Я тыкву самую большую Августину  разрезала ,начала с одного конца становиться мягкой ,сегодня третью порцию цукатов посушила .

А томатов еще 2 ящика стоит ,надо что то делать ,снимала последние зелеными ,почти все дозарились ,сегодня разрезала гном Пурпурное сердце и Дынюшку ,плотненькие и вкусные даже дозаренные ,а Ругантино шоколадный снимала в сентябре спелые ,лежат хорошо ,на вкус еще не пробовала ,

2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

делать салат с рисом, 

Юличка напиши рецепт ,может мне тоже надо его сделать .

20231025_212940.jpg

20231025_213110.jpg

20231025_214152.jpg

20231029_191330.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Суолг сказал(а):

Дня хорошего и доброго вечера! 

Главное, одеться по погоде,тогда комфортно. Мы сегодня ездили в город на рынок выходного дня за капустой и морковью(свою всю почикала муха морковная). Купили у женщины из Поречья, третий год покупаем у неё, хорошая капуста. Это село на берегу озера Неро, с другой стороны от Ростова, у них грунт - сапропель, хорошие урожаи. Теперь выбрать день, чтобы порубить  капусту, мне настрой нужен. И жду, что, как обещано, растает снег, чтобы все доукрыть, но не очень верится, что у нас растает. Все лето не пекла пироги, не успевала. Вчера порадовала своих, испекла с картошкой и луком, лук собрала мелкий, он хуже лежит. Едим дозаренные помидорки, не теряет сладость Славянка, понравилась. Может и не буду больше искать сорта для банок. Просто с первых кистей была у меня крупновата. Хоть и минусы у нас, но петрушка и кинза под снегом зелёные. Рублю в тарелку с супом, одно удовольствие! 

А это маленький кусочек лета... Collage_20230715_000649.thumb.jpg.c6ba77d71e402f888aa61c451e391f29.jpg

Оля,красота лета!

5 минут назад, натуся64 сказал(а):

Я тыкву самую большую Августину  разрезала ,начала с одного конца становиться мягкой ,сегодня третью порцию цукатов посушила .

А томатов еще 2 ящика стоит ,надо что то делать ,снимала последние зелеными ,почти все дозарились ,сегодня разрезала гном Пурпурное сердце и Дынюшку ,плотненькие и вкусные даже дозаренные ,а Ругантино шоколадный снимала в сентябре спелые ,лежат хорошо ,на вкус еще не пробовала ,

Юличка напиши рецепт ,может мне тоже надо его сделать .

20231025_212940.jpg

20231025_213110.jpg

20231025_214152.jpg

20231029_191330.jpg

Наташа, цукаты вкусные, молодец, ты без дела не сидишь, я, только обед приготовила,перчик фаршированный и тефтели в соусе 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Мы завтра на дачу собираемся, муж решил сегодня съездить печку протопить, холодно в доме . А ключей то нету ! Когда уезжаем он калитку закрывает . Дала свои . Теперь позвонил, ключи торчат в калитке:09fp:. А у нас не деревня даже,  а агродородок, центральная улица, магазины, почта, ж/ д вокзал . Сарай не достроен, всё в доме, куча инструментов и техники .  3 дня так ключи провисели, всё цело ! Но если бы я так сделала, голову оторвали бы мне . 

Тамара, какое счастье, что так всё обошлось!

Насчёт головы, мне бы,тоже досталось!

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Суолг сказал(а):

пироги,

А я сегодня булочки напекла с повидлом ,завтра поедим в город  , отвезу детям и внукам ,Темочку то балую здесь постоянно чем нибудь ,а остальных давненько не радовала выпечкой .

 

1 час назад, Суолг сказал(а):

Славянка, понравилась

Я поставила ее в список на 24 год ,раньше выращивала ее и Топклипсу ,нравились ,вкусненькие ,они похожи ,для банок хороши ,первые которые покрупнее были в салат шли ,а остальные на  заготовки ,а потом сортомания затянула :09fp:,но решила в 24 году , если жива - здорова буду ,посажу некоторые томатики ,которые радовали в прошедшие года .

20231029_191634.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, натуся64 сказал(а):

А я сегодня булочки напекла с повидлом ,завтра поедим в город  , отвезу детям и внукам ,Темочку то балую здесь постоянно чем нибудь ,а остальных давненько не радовала выпечкой .

 

Я поставила ее в список на 24 год ,раньше выращивала ее и Топклипсу ,нравились ,вкусненькие ,они похожи ,для банок хороши ,первые которые покрупнее были в салат шли ,а остальные на  заготовки ,а потом сортомания затянула :09fp:,но решила в 24 году , если жива - здорова буду ,посажу некоторые томатики ,которые радовали в прошедшие года .

20231029_191634.jpg

Наташа, очередной шедевр!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

какое счастье, что так всё обошлось!

Насчёт головы, мне бы,тоже досталось!

У нас это регулярно, но не со мной, а с дедом.

Я пришла из бассейна. Обновила новый купальник с юбочкой. Юбочка поднимается над водой!:cheesy:Классненько. Сегодня была девочкой. Хорошо поплавали! 

Ждём тепла. После бассейна хочется быть худой и стройной. А тут булки и булочки! Айяяй!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Идёт небольшой снег, но скоро пообещали дождь и теплее, погода, опять рулит!

IMG-20231030-WA0002.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня! Отпуск кончился. Начались каникулы. Нет свободного времени у меня для вас и для себя.10aa17c7130e70b4e4ab1648253b601f.thumb.jpg.4d7d98fa9150e0005c30e4240781d9f5.jpg

Но я постараюсь принести пользу.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Наташа, ссылка на рисовый салат

 

Девочки, я такой салат делаю, но ещё добавляю свежий огурец, очень вкусный получается салат!

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

За два дня,осилила просмотр фильма Вызов, один раз, можно посмотреть,также посмотрела фильм, Чебурашка, для детей, а фильм, Порт,Переводчик,очень понравился. 

Всем удачи, погода совсем не располагает, сидим дома. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

удачи, погода совсем не распола

Надо же , а у нас солнце и теплынь ! Надо листья сгрести, яблони белить, а я сижу на скамейке, загораю, так тепло,ничего делать не охота . 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...