Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


Ну вот, затеяла стирку  включила машину,   а свет отключили,вот почему не сообщить заранее, что  будет отключён свет,так, всю технику бытовую запороть можно,когда собрание,так всем на телефон,  приходит сообщение и не один раз,вот же  плановое отключение в снт!

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Сегодня небольшой плюс и ясно, завтра теплее, но небольшой дождь. Значит, сегодня после 12 надо с розами заканчивать. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Ну вот, затеяла стирку  включила машину,   а свет отключили,вот почему не сообщить заранее, что  будет отключён свет,так, всю технику бытовую запороть можно,когда собрание,так всем на телефон,  приходит сообщение и не один раз,вот же  плановое отключение в снт!

Оля, а у нас чате вчера объвили, чтобы все проверили свои краны от летнего водопровода и у соседей посмотрели, кто-то забыл выключить кран, воды за сутки из скважины утекло :09fp: А многие в город уехали, к ним на участок не полезешь. Теперь всем оплачивать это "мытьё слонов".

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Сегодня небольшой плюс и ясно, завтра теплее, но небольшой дождь. Значит, сегодня после 12 надо с розами заканчивать. 

Мне, одной не справиться, буду ждать своих,в выходные дети должны приехать все,если погода позволит, то все вместе, сделаем быстро. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Оля, а у нас чате вчера объвили, чтобы все проверили свои краны от летнего водопровода и у соседей посмотрели, кто-то забыл выключить кран, воды за сутки из скважины утекло :09fp: А многие в город уехали, к ним на участок не полезешь. Теперь всем оплачивать это "мытьё слонов".

Лена,а у вас не своя скважина?почему платить?

У нас,  весной  так было ,дали воду  и потекла из всех кранов ,кто не закрыл, у моих соседей кран бал открыт и  ко мне в теплицу потекла вода,пришлось детям сторожа , от меня к соседям через забор лезть и закрывать кран.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,а у вас не своя скважина?почему платить?

У нас,  весной  так было ,дали воду  и потекла из всех кранов ,кто не закрыл, у моих соседей кран бал открыт и  ко мне в теплицу потекла вода,пришлось детям сторожа , от меня к соседям через забор лезть и закрывать кран.

Оля, насчет оплаты это я что-то соврала, летний водопровод из общей скважины, мы только в составе общего сбора платим за обслуживание, фиксинг. Нам даже в самую жару воды достаточно на всех.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, читаю про мастеров, вспоминаю , нам крупно повезло, парень клал плитку в доме на пол, взрослый мужчина  скорей, очень приятный в общении, делал один, очень качественно. Обедал с нами, мы его приглашали. Он поначалу отказывался.  Потом ребята тротуарную плитку во дворе клали, их человек 5 было. Они со средней Азии , работали как муравьи, причем пятый был парень совсем молодой, по русски не разговаривал, но старшие, говорили, он у нас учится всему, и работе,и языку. Кушали на террасе, попросили только чайник, я их пыталась  угостить, отказались, своё у них. А вот пара армян , отец с сыном, очень компанейские, вечером, по окончанию всех работ, мы им стол накрыли. Так что, в этом плане нам повезло. А вот стиралку чинили 2 дня:cheesy:, такие мастера попались.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Мне, одной не справиться, буду ждать своих,в выходные дети должны приехать все,если погода позволит, то все вместе, сделаем быстро. 

Хорошо, что нам не надо укрывать ничего,  только обрезать розы. Это сколько работы у вас, никаких роз не захочешь.А после обрезки всё надо измельчить, уже перчатки специальные есть, только с ними работаем. Розы ещё  цветут, радуют. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Девочки, читаю про мастеров, вспоминаю , нам крупно повезло, парень клал плитку в доме на пол, взрослый мужчина  скорей, очень приятный в общении, делал один, очень качественно. Обедал с нами, мы его приглашали. Он поначалу отказывался.  Потом ребята тротуарную плитку во дворе клали, их человек 5 было. Они со средней Азии , работали как муравьи, причем пятый был парень совсем молодой, по русски не разговаривал, но старшие, говорили, он у нас учится всему, и работе,и языку. Кушали на террасе, попросили только чайник, я их пыталась  угостить, отказались, своё у них. А вот пара армян , отец с сыном, очень компанейские, вечером, по окончанию всех работ, мы им стол накрыли. Так что, в этом плане нам повезло. А вот стиралку чинили 2 дня:cheesy:, такие мастера попались.

Мила,это лотерея, как попадётся!:goody:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! 

Приехали на дачу, 3 дня не были . Померзли георгины , надо выкапывать , гортензии рыжие и чеснок не посажен, а в розах конь не валялся .:09fp:+4 у нас, холодно. Завтра обещают потепление . 

Посадки надо уменьшать однозначно . Консервация пол квартиры занимает, в погребе места нет . В след.  году никаких закаток, только на еду . Было в прошлом году 63 куста томатов, в этом 40, в след. 20 посажу.

dobrogoutra_ru_1405.jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Обещают,  горы золотые,всё и быстро, а как будет на самом деле?!:dash1:Всё в процессе работы, начинаешь понимать :dnt:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Доброе утро ! 

Приехали на дачу, 3 дня не были . Померзли георгины , надо выкапывать , гортензии рыжие и чеснок не посажен, а в розах конь не валялся .:09fp:+4 у нас, холодно. Завтра обещают потепление . 

Посадки надо уменьшать однозначно . Консервация пол квартиры занимает, в погребе места нет . В след.  году никаких закаток, только на еду . Было в прошлом году 63 куста томатов, в этом 40, в след. 20 посажу.

dobrogoutra_ru_1405.jpeg

Тамара, насчёт заготовок, согласна с тобой и многое в этом сезоне не готовила, осталось с того года. Стараюсь менять и не готовить одно и тоже, менять рецепты, чтобы не надоело.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Доброе утро ! 

Приехали на дачу, 3 дня не были . Померзли георгины , надо выкапывать , гортензии рыжие и чеснок не посажен, а в розах конь не валялся .:09fp:+4 у нас, холодно. Завтра обещают потепление . 

Посадки надо уменьшать однозначно . Консервация пол квартиры занимает, в погребе места нет . В след.  году никаких закаток, только на еду . Было в прошлом году 63 куста томатов, в этом 40, в след. 20 посажу.

dobrogoutra_ru_1405.jpeg

Я исключаю то, что в магазинах есть и много.   Но помидоры всегда сажала и продолжу, вчера в Ленте посмотрела, как пушечные ядра, убить можно, ну разве будут они вкусные.  А вот цветов многолетников больше не подсаживаю, розы, гортензии так разрослись, надо отсаживать. Будлея громадная, но с ней проще, обрезаю под корень, весной опять появляется.  В мыслях у меня уже давно, что надо остановиться и просто наслаждаться, а то выходишь с думой, что надо делать в первую очередь.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Милаюг сказал(а):

В мыслях у меня уже давно, что надо остановиться и просто наслаждаться, а то выходишь с думой, что надо делать в первую очередь.

+100

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Моя племянница поехала на поезде в Питер к внуку. Я ей говорю, что ехать долго, поезд идет аж 36 ч. На скорый билетов не было.  А она мне отвечает, что зато будет ехать безо всяких мыслей об огороде, книгу читать, в окно смотреть.  

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Милаюг сказал(а):

Хорошо, что нам не надо укрывать ничего,  только обрезать розы. Это сколько работы у вас, никаких роз не захочешь

Мила! Конечно, хорошо! Самое напряжное, укрыть-раскрыть розы. Работы много, а красоты хочется. Когда они цветут, обо всем забываешь. Всем привет! У нас - 4,5градуса было. Проснулась в четыре, как будто кто-то разбудил. В окно луна светит, как в космосе и из форточки холод. Поняла, что мороз и вспомнила, не сняла яблоки с маленькой зимней яблоньки, забыла про неё. Пошла с голой ... опой:cheesy: нацепила налобный фонарик, собрала... Вроде не успели заледенеть. Яблок с ведро, а все равно жалко, очень вкусные. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Суолг сказал(а):

Поняла, что мороз и вспомнила, не сняла яблоки с маленькой зимней яблоньки, забыла про неё. Пошла с голой ... опой:cheesy: нацепила налобный фонарик, собрала... Вроде не успели заледенеть. Яблок с ведро, а все равно жалко, очень вкусные. 

Оля, а у нас на яблоне висят, прихватило морозцем -сейчас потрескивают на солнце.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ленчик сказал(а):

у нас на яблоне висят, прихватило морозцем

Лен! Может они и не боятся мороза? Но, чего то, жалко стало... У нас тут в низине тяжело деревья растут. Мы когда приехали сюда, соседи говорили, что ничего здесь не растёт, поливали берёзы с елками, чтобы не засохли, песок ведь. И постоянные морозобоины на коре деревьев после зимы. В этом году плодоносила летняя Десертное Петрова и три корзины собрали с Белорусского сладкого, так не верилось, что это наши яблоки. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Милаюг сказал(а):

Будлея громадная, но

Моя мечта - будлея. Я выращивала, но она зимой вымерзла. Причем из семян растила. Она прекрасна, а бабочек на ней сколько!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Приехала из областной. Мастера взяли один день " отлежаться". А день сегодня замечательный! Правда сейчас уже небо неясное - померкло немного. Не пошла ни в какую валяльную фабрику, торопилась домой, дела поделать. Природа ещё не торопится сбрасывать листву, кроме тополей. Люди обрадовались теплу и ходят все нараспашку, весёлые. Всюду цветут у соседей и розы, и хризантемы, в парках увидела яблоньки с мелкими красными яблоками ( забыла как называются). Красиво! Волга спокойная, широкая, течет старается!

Врача спросила:"В каком случае к вам записываться?" "Когда почувствуете, что лекарство не работает". Подробно рассказала про каждую процедуру, которую я проделывал по её назначению. Про действие каждого лекарства, как его варьировать и какое для меня нормальное давление и пульс. С бассейном осторожно без нагрузок. Вообще без нагрузок. Хорошо бы так жить, чтоб всё в удовольствие и без нагрузок!? 

Слушала прогноз погоды. Сухости и тепла уже не будет. Ветер и слякоть.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

@Таника

Вообще без нагрузок. Хорошо бы так жить, чтоб всё в удовольствие и без нагрузок!? 

Слушала прогноз погоды. Сухости и тепла уже не будет. Ветер и слякоть.

Таня,вот,вообще без нагрузок, это не про нас!

А про погоду, очень жаль, совсем не хочется сырости, пусть будет,  лёгкий морозец,солнечно, без дождя,так хотелось бы, но хотя бы, в мечтах!

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

IMG20231011143547.thumb.jpg.3113075b2624e651bd842745c5aa1e17.jpg

Самая крупная была Алёнушка. В диаметре см 18! Но рассыпалась у меня в руках. У Симпати штук 6-7 крупных одиночных. Их не стала срезать, поберегла побеги, только цветы срезала . 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Красиво! Волга спокойная,

Как красиво , здорово на Волге жить !? 

Посадили 80 чесночин, этого хватает,еще и остается , не очень он идет у нас . Распогодилось , пообрезала, порыхлила . 

Даю себе зарок весной ничего в цветники не подсаживать, никаких однолетников, чем просторнее, тем красивее. А то у меня сплошной массив получается, сплошняком.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Тамара, насчёт заготовок, согласна с тобой и многое в этом сезоне не готовила, осталось с того года. Стараюсь менять и не готовить одно и тоже, менять рецепты, чтобы не надоело.

Олечка, у меня все, что в погребе с прошлых лет стоит,надо пересмотреть, что то выбросить , а закатки этого года туда не помещаются, все в квартире стоит. Сажаешь, боишься ничего не вырастет, а потом  - куда девать. Пробовала огурцы и помидоры продавать , рынок завален, 3 кг огурцов продала и 1,5 кг помидор:cheesy: , у родни своего полно, не берут .

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...