Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ztanya сказал(а):

 

и те, что сегодня мариновала - маленькие - это в субботу собрали и уже все спелые в баночках 

Screenshot_20230816-215836_Gallery.thumb.jpg.5c2d67b7c58d62c5b6fe3a268d90cf3d.jpg

 

Вот это  масштаб:)) Таня, сколько же здесь сортов, все черри?

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Вот это  масштаб:)) Таня, сколько же здесь сортов, все черри?

  • Тань, здесь Джек Пот, Бабушкин Яблошный, Акварель, Сливка Одесская, Индиго кумкват, сумасшедшие вишни Барри, Чезарино, Кимберлино , Даттерини . Они все не черри, а больше коктейльного размерчика.  Черри прчему-то долго спеют в этом году. У нас все любят в сладком маринаде помидорки, поэтому специально много таких сажаю.
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Танечка, у тебя и масштабы???

 

10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Вот это  масштаб:)) Таня, сколько же здесь сортов, все черри?

А насчёт масштабов я бы ещё поспорила кое с кем :cheesy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Нет, Озеро Брет еще не сажала, но очень его хотела... В позапрошлом году даже посеяла, но он у меня не взошёл. А в этом году его другие сорта вытеснили. 

Надо будет запланировать его на следующий сезон. 

Хоть у тебя желтые томаты получаются пресными, все равно попробуй. Семена есть? На семена этот товарищ ну оооочень жадный!

2 часа назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Сажал я его два куста. Совершенно не впечатлил. Ни урожаем, ни вкусом.:dnt:

 

1 час назад, Импрессия сказал(а):

Забыла написать, что Озеро Брет сажаю второй или даже третий год, стабильно высокие урожаи, вкус зависит, наверное от погоды и, конечно, от подкормок. Но совсем пресным пока не был. Красивый, не трескается, редко выдает махровые цветы, ни разу не замечен в вершинке.

 

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Сажала я это озеро. Красивый носатик, урожайный, но пресный у меня был

Вот какой разброс мнений! Еще одно подтверждение, что все надо пробовать в своих условиях и приручать! :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение

Мне помогло избавиться от вершинки, раскисление почвы. Три года назад осенью хорошо ( 5 кг на 8 метровую грядку, шириной 0,8 м) так посыпала доломитовой мукой, вершинки два года не было . В этом году немного опять появилась, буду опять раскислять. Где это прочитала не помню, на нашем форуме писали. Кислотность почвы не мерила.

  • Нравится 16
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Ztanya сказал(а):

Покажу красоту 

Screenshot_20230816-215816_Gallery.thumb.jpg.5adcdec479dcc4ca702b36491a2ed417.jpg

и те, что сегодня мариновала - маленькие - это в субботу собрали и уже все спелые в баночках 

Screenshot_20230816-215836_Gallery.thumb.jpg.5c2d67b7c58d62c5b6fe3a268d90cf3d.jpg

 

Супер томатики! А что за сорт на первой фотке, круглый полосатый ? 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Импрессия сказал(а):

а у Хурмы продолжался процесс... Такой водянисто-серый

У тебя, видимо, вершинка на этой Хурме перешла во влажную стадию. Я у себя такую только один раз, на каком-то сорте, тоже наблюдала.

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Ztanya сказал(а):

У меня в этом году помидоркам лето понравилось

Вот! А говорят - холодное, мол, недолето. Моим многим растениям понравилось лето. И мне тоже.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ztanya сказал(а):

Покажу красоту 

Screenshot_20230816-215816_Gallery.thumb.jpg.5adcdec479dcc4ca702b36491a2ed417.jpg

и те, что сегодня мариновала - маленькие - это в субботу собрали и уже все спелые в баночках 

Screenshot_20230816-215836_Gallery.thumb.jpg.5c2d67b7c58d62c5b6fe3a268d90cf3d.jpg

 

Таня,супер как хороши!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Нет, Озеро Брет еще не сажала, но очень его хотела... В позапрошлом году даже посеяла, но он у меня не взошёл. А в этом году его другие сорта вытеснили. 

Надо будет запланировать его на следующий сезон. 

Вообще не мой помидор этот Бретт , в том году его сажала, чах, чах, но выдал томаты, красивые, носатенькие, но пресный был. Решила в этом году его вырастить, так фиквам называется, в рассаде уже начал выкобениваться, опять не вырос, третьего шанса у него уже не будет:crazy:

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Утро доброе! Успела полить только розы, жарит. Огурцы пристроила в хорошие руки, яблоки сушатся, фасоль пощипала, супец сварю и  все  дела до вечера. Надергала редиски, такая ядрёная:cheesy:Обычно  осенью она сочная, сладкая, наверное, рано посеяла

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Надергала редиски, такая ядрёная:cheesy:Обычно  осенью она сочная, сладкая, наверное, рано посеяла

Танюш, я вчера дёрнула,мало того, что термоядерная, так ещё и червивая уже :dash1:

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

Девочки, осы напали на виноград, он то поспел уже , хорошо, Изабелла поздно спеет. Племянница жалуется, еще и почернели грозди на одном, вырезала всё, а она за ним хорошо ухаживает. Обидно, столько трудов.  Муж груши почти все сорвал, тоже осы пакостят.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Сделала 2 баночки огурцов по-фински, лежало немного огурцов в холодильнике, кроме этого быстрого рецепта  ничего на ум не пришло.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

 Остался в кастрюле маринад и несколько кусочков огурчиков, думала, остынет и попробую, вынесла на террасу. И пошла в ванну коврик мыть. Выхожу и вижу пустую чистую кастрюлю, муж постарался, выбросил и вымыл.:girl_cray:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! 

Покажу свои сладкие перцы, сегодня собрала. Здесь и гибриды, и подарки от форумчан. 

4iGWLUt5TB0.jpg?size=2560x1920&quality=9

Леся красная от Лены @Лена рост.обл.и жёлтая от Наташи @priora

m4URPRjVgbM.jpg?size=1620x2160&quality=9

Мамин длинный от Наташи @priora

Yz2dVlI_m6w.jpg?size=1620x2160&quality=9

vpM1ejoKegQ.jpg?size=1620x2160&quality=9

Болгарский и желтый гогошар от Светланы @LanaD (у меня почему-то получился не гогошар по форме и не жёлтый, а апельсиновый, тем не менее класснючий красавец) я получила в результате флэш-моба, организованного Галей @axleto

2eLbAZlr2UU.jpg?size=1620x2160&quality=9

2_XhomLopuc.jpg?size=1620x2160&quality=9

AsvyP-biZNs.jpg?size=1620x2160&quality=9

Ra-XQGds9LI.jpg?size=1620x2160&quality=9

ZGcWADJv_1c.jpg?size=1620x2160&quality=9

Питон и Змейка от Лилии @ЛилияЯ

HV0XhBDnuK4.jpg?size=1620x2160&quality=9

rerDpGuZ4Nw.jpg?size=1620x2160&quality=9

9dgXTe6Y-hY.jpg?size=1620x2160&quality=9

t2ZaiNoBW3E.jpg?size=1620x2160&quality=9

Девочки, всем спасибо за семена! 

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Милаюг сказал(а):

 Остался в кастрюле маринад и несколько кусочков огурчиков, думала, остынет и попробую, вынесла на террасу. И пошла в ванну коврик мыть. Выхожу и вижу пустую чистую кастрюлю, муж постарался, выбросил и вымыл.:girl_cray:

Моя свекровь в похожей ситуации говорила- Совок помогаловский:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...