Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


11 минут назад, Georginka сказал(а):

Доброе утро всем!

Еду на дачу, вчера вечером муж домой приехал :02mail:

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkJFBS_gW4R89-2OkSQJ_9H6aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Олечка,очень рада,что удалось поехать на дачу,только ты там без фанатизма.:cheesy:Я вчера в 7-30 уже на даче была.Жара на даче переносится легче(для меня),но в 11-00 уже уехала.Сегодня дома сижу и мне уже душно.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Убеждение- пока поливала, стрескала с куста, не удержалась, ну очень хорош. Даже муж, которому всё вкусно:cheesy:, выделил его насыщенность. А красотун какой, глазами ешь

убедила. Собирай семки.:grin:

Всем привет.  

  • Нравится 12
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и доброго здравия!

DSC00043.JPG

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

А у меня и претендентов то нету на семки:dnt:что то я накосячила, теперь опознавать надо.В ком то уверена на сто процентов,а кто то под большим сомнением.Ну вот как может Зелёный коньяк красным быть?И ещё повторяю очень интересный крест.В том году было два куста и оба разные,в этом то же самое и оба вкусные.Причем один жёлтый с анто,а второй черыш ,сажала в этом году уже из своих семок.Фото пока только прошлогодние.В этом такие же.IMG_20230807_090733.thumb.jpg.f61be67260b5c9a3197171f24562daec.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Опознайте растень:cheesy:Знакомая наделила, в огурцы, как приправу добавляет, ароматная

IMG_20230806_100741.thumb.jpg.9226d00199d6376aa9936098f51d4327.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Опознайте растень:cheesy:Знакомая наделила, в огурцы, как приправу добавляет, ароматная

IMG_20230806_100741.thumb.jpg.9226d00199d6376aa9936098f51d4327.jpg

Любисток ?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Любисток ?

не. он совсем другой. 

10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Опознайте растень

Таня, я бы сказала. что это из семейства яснотковых что то. 

может какая разновидность мяты, или майоран 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

У меня часто остаются зеленые томаты и всегда возникает проблема куда их деть. Нашла то, что понравилось.

Есть несколько вариантов салата "дунайский", но пользуюсь таким:

- 1,5 кг зеленых томатов

- 1 кг моркови

- 1 кг перца

- 1 кг огурцов

- 0,5 кг репчатого лука

- зелень (укроп. петрушка)

- 2 ст ложки соли

- 0,5 - 1 стакан уксуса (кто как любит кисло/остренькое)

- 1 стакан сахара

- около 2-х стаканов растительного масла

- перец горошком

   Все порезать (я режу кружочками), зелень покрошить как в салат. Всё перемешать, поставить на огонь.

Закипит - 5 мин подержать на огне и закладывать в горячие банки отправить под одеяло

Из этого количества получается 5 литровых банок

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Полосатик сказал(а):

Лена, а в горизонтальном удобно разбираться: что , где? Я люблю, чтобы все было на виду, по полочкам ? а муж и дети так вообще любят, чтобы все само выпрыгивало :04laugh:

Женя, представь, как в магазине из ларя достаешь, то же самое. В комплекте две корзины на полозьях (по верхнему ярусу ездят), и я поставила несколько контейнеров, складываю продукты тематически, мне удобно, открыл крышку-сразу всё видно. В ларе, в основном, запасы "в долгую" лежат, он в кладовке стоит, а на кухне в холодильнике в морозке то, что быстро под рукой-масло, пельмени, пицца, мороженое и т.п. Ларь удобен, если что-то негабаритное замораживаешь. Ну, это дело вкуса-кому-что нравится, подумай. И я тоже за то, чтобы покупать размером побольше, на какой места хватит.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки помогите пож., заходила в тему через форум, дневники и выбирала тему, попадала на последнее прочитанное сообщение, сейчас что-то не получается, куда меня занесло, на что нажала?

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Жарко сегодня,вчера в душе летнем жила,собак на руки и с собой,под душ,а сегодня они ванны солнечные принимают IMG_20230807_103159.thumb.jpg.7f386f99270ac807bf368076c24da4ee.jpgIMG_20230807_103134.thumb.jpg.261fb9ef6ccc3673df503ff0169f4f80.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
1 час назад, Семёновна сказал(а):

Девочки помогите пож., заходила в тему через форум, дневники и выбирала тему, попадала на последнее прочитанное сообщение, сейчас что-то не получается, куда меня занесло, на что нажала?

Сегодня с утра раннего у меня форум не открывался совсем. 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Georginka сказал(а):

Посади что-нибудь другое. Например, эхинацею,

День добрый всем! 

Эхинацея в этом году поймала вирус от тюльпанов, в июне брызгала 2 раза, сначала воспряла духом, а сейчас загнулась, тюльпаны ещё в мае выдернула и сожгла, на их месте годеция, петунии и ясколка. IMG_20230710_092521.thumb.jpg.72c3323c6e319e6a30e3715c6ac78eb1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Georginka сказал(а):

Наташа, а что делать. Мне до дачи ехать 35 минут на автобусе, да еще два переезда. А давление при такой жаре каждый день скачет. Здоровье дороже и так оно у меня подорвано. Не хочется мужа вдовцом оставлять.

Оля, всё ты правильно говоришь.И муж у тебя умничка, жалеет жену.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...