Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Доброго и солнечного дня всем ☀️!

7FC74497-D69D-427E-95E5-8EEE8DBB586B.jpeg

Женечка, что это за красота такая? Необыкновенная!!!

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Женечка, что это за красота такая? Необыкновенная!!!

Думаю, что бархатцы сложно-сочиненные))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

а на твои смотрю и есть желание посадить 

Олечка, обязательно посади хоть парочку лилейников, может тоже их полюбишь.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Немного цветов, после дождей, выглядят не очень!

Олечка, красота невозможная :06yes: А вирусные лилии не жалей.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Девочки, представляете, вчера вечером смотрела одну блогершу из Краснодарского края. Она всегда показывает свои покупки с ВБ. Вчера сын ей привез заказ и оказалось, что украли из упаковки одни трусы мужские. Был набор из 5 штук. Минус одна шт. С обратной стороны было прорвано и запечатано в пупырку. Открывала заказы дома она. Теперь придется упаковки вскрывать на ПВЗ. А то я обычно беру и уже дома вскрываю.

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И наступила затяжная жара до следующей пятницы. 38 гр. С утра полила , помидоры припалились с одной стороны,  всё укрыто, но в одном месте солнце в 9 утра падает на помидоры, потом тень от хоз. Домика, прикрыла тряпкой. В такую жару помидоры мало того, что не завязываются, но ещё и не спеют нормально. Вот точно решила, перцы, баклажаны сажать не буду, перец п\о Динозавр посажу только.Лук Ялтинский посажу. Петрушку и помидоры. Вот это главное, надо основательно подойди к выбору.  Корнабель, Монта Роза, Сарра, Индира Ганди, Аква Терме  растут без пропусков. Вот таких бы ещё и жизнь огородная удалась бы. Наша жара не всем по нраву, давать ещё шанс неудачникам не стоит. Сливку Гурман муж методично поедает. Как понравилась..:applo:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tacha сказал(а):

Всем доброго дня!IMG_20230805_120248.thumb.jpg.153549019f3d4af1d0e60e63998d06dc.jpg

Наташа  красивая,цвет очень приятный!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Девочки, томат Кино стоит хотеть?

Томат хороший, но вкусы, у всех разные, надо пробовать!

Мне ,очень понравился, в том, году сажала,пробуй.

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Если, кому надо черри для баночек, рекомендую черри Эльф, я сначала отнеслась к нему скептически, но он не трескается, не осыпается, я замучилась Волшебную арфу прошлые годы собирать, только дотронешься, она вся на земле. А это висит , уже цвет вишневый, а он держится.  Закручу его в томатном соке вместо Сливки Гурман.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа  красивая,цвет очень приятный!

Это эхиноцея зелёная из закупки,ее пока не снесли.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Как же хочется занырнуть и не выниривать до вечера,но как представлю, сколько там народу:09fp:и нырять то некуда, скорее всего.На турбазу дорого на день брать вход,а абонемент я не брала в этом году.На гидроузел ехать тоже не охота,там со всей Истры народу понаехало уже.А ещё есть одно место и там тоже платный пляж,вот и сижу около воды,а купнуться негде,соседи на озеро рванули,за 40 км,но на весь день.Я на такой подвиг не готова пока.Пойду в душ летний ,вариантов других нет.

  • Нравится 7
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня!

День жары и ничегонеделанья. Только полила томаты и собрала полтора ведра слив, заморозила. Всё, больше её девать некуда. Стоит винный запах, появились осы. Наверное, придётся ещё пару деревьев убрать.

1 час назад, Милаюг сказал(а):

И наступила затяжная жара до следующей пятницы. 38 гр...

Мила, страшно подумать, как при такой жаре что-то делать. 

23 минуты назад, Tacha сказал(а):

Как же хочется занырнуть и не выниривать до вечера

+100.

  • Нравится 11
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Женечка, что это за красота такая? Необыкновенная!!!

Людочка, это бархатцы из закупки у Золушки. Назывались, по-моему, Сноубол. На снежный ком, конечно, не похожи, но красивые. Я люблю бархатцы. Соберу семена и засею ими все вокруг.

Я прям плакаю, что не сохранила семена белых высоченных бархатцев ? так мне они нравились, высота под метр, но шапки огромные. Не сажала их с 2018, два последних года не взошли ?

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 5
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

Девочки, томат Кино стоит хотеть?

Красивый томатик, вяжет хорошо при жаре нашей, вкус классический. Я его для баночек ))) 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

,но на весь день.

У нас рядом озера, но я не могу целый день там находится. Мне через полтора часа уже тошно становится и домой хочется. И как люди целый день на пляже проводят :dnt:

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

У нас рядом озера, но я не могу целый день там находится. Мне через полтора часа уже тошно становится и домой хочется. И как люди целый день на пляже проводят :dnt:

Вот и мы такие... На море придём, поплаваем, 10 минут полежим и уже скучно. Надо куда-то ехать, где-то ходить, что-то созерцать, двигаться. Не люблю пассивный отдых

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Девочки, представляете, вчера вечером смотрела одну блогершу из Краснодарского края. Она всегда показывает свои покупки с ВБ. Вчера сын ей привез заказ и оказалось, что украли из упаковки одни трусы мужские. Был набор из 5 штук. Минус одна шт. С обратной стороны было прорвано и запечатано в пупырку. Открывала заказы дома она. Теперь придется упаковки вскрывать на ПВЗ. А то я обычно беру и уже дома вскрываю.

Я все вскрываю и проверяю на ПВЗ, на столе под камерой. У них каждый месяц правила ужесточаются во избежание злоупотреблений. Если товар бракованный, не тот или чего то не хватает-примут обратно только если там смотреть, не заходя в кабинку или домой. В противном случае надо заполнять заявку на возврат, фотать и ждать одобрения.

Изменено пользователем Svetikk
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

 

Мила, страшно подумать, как при такой жаре что-то делать. 

+100.

Вот с утра бегом ?,если это можно назвать бегом, полила немного и в дом, да смотрю , чтоб укрывной не сдуло.  Так и заготовки жарко делать, вчера стоял сок, закрыла одну полуторку с помидорами, сегодня время подошло банку с огурцом закрыла.  Ничего не поделаешь, ещё и ветер. Ждем пятницу с t 31 гр.?

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...