Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Сейчас отправляет. очень интересный человек при общении))) А лилейники его селекции выше всех похвал. 

Это точно, общаться с ним одно удовольствие. Люда, а покажи лилейники его селекции, ты брала у него?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Georginka сказал(а):

Это точно, общаться с ним одно удовольствие. Люда, а покажи лилейники его селекции, ты брала у него?

Оля, его селекции не брала в прошлом году. Сейчас 2 планирую заказать. Это ссылка на сорта его селекции. Иначе не смогла показать.  Мои сорта – 26 фотографий (vk.com)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, застенчивая сказал(а):

Всем привет!

У нас опять дожики! В подвале даже появилась вода. Трава прёт! 

На днях были с мальчишками в лесу, прогулялись , немного грибочков нашли. Но основная масса грибов уже староватая. Только лисички молодцом! 

20230718_165628.thumb.jpg.2f1e2683648be4689ae783a10e4fae4b.jpg

20230718_144451.thumb.jpg.00d3411f50dceedf1d25dc1ddcfe8e15.jpg

20230718_144719.thumb.jpg.4ca13ac1d2c2f92c8a54e94db577655f.jpg

Вчера обрабатывала томаты и пр. Квадрисом, а дома цветочки Фальконом и  Ультором, правда сами цветки от них жгутся. Но ничего, новые распустятся. С этой погодой появляется все больше различных проявлений грибных инфекций, соседи по саду уже лук выкопали, говорят начал гнить. 

Сейчас малиновое варенье буду делать и желе из красной смородины.  Хотела попробовать протереть смородину на механическом сите, если размер отверстий  позволит. Никто не пробовал?

Школа не за горами, начала канцтовары покупать. Серёже стол письменный присматриваю. 

Лилии цветут. Аромат! 20230720_193527.thumb.jpg.146129b7e6c3ccad2f6b0705e6bc8245.jpg

 

Доброго всем вечера! Лена, как вы обрабатываете Квадрисом, Фальконом ( тем более дома? ) . Это серьезные препараты 2 го класса опасности. Я пользовалась Санмайтом , и то тряслась  в скафандре:09fp:

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

Немного цветочков

Cool It,Crystal Pinot, Special Candy, Midnight in Pari's, Rolling Raven, Gold Spider, Keep on Lookin

P1260761.JPG

P1260793.JPG

P1260795.JPG

P1260800.JPG

P1260821.JPG

P1260802.JPG

P1260859.JPG

Оля,какие они красивые!

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Сегодня обрабатывала картошку, от фиты, профилактически. Слушайте, это ж ужас ужасный! Она вся повалилась уже, переплелась, туда не влезешь. Три раза чуть не упала рядом, два раза наступила на плети....:09fp: А уж само опрыскивание - это настоящие чудеса. Плети лежат в куче, какой смысл опрыскивать их сверху...Пока эту кучу расшебуршишь, пока там повозюкаешь удочкой - вот тебе и гимнастика.

Уругалась вся...муж даже близко не подходил, чтоб не попасть под горячую руку.:cheesy:

Свет, чем обрабатывала? Консенто? Тоже хожу вокруг картошки, никак не сподвинусь. А надо бы, кто бы пинка дал. Вроде и дождей сильных нет, а сорит по капле сто раз за день.

 

Ой, не поздоровалась. 

Добрый вечер всем! 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАГИКА сказал(а):

Доброго всем вечера! Лена, как вы обрабатываете Квадрисом, Фальконом ( тем более дома? ) . Это серьезные препараты 2 го класса опасности. Я пользовалась Санмайтом , и то тряслась  в скафандре:09fp:

Дома, в смысле в городе, возле дома, где живу. А овощи на саду. По поводу конкретно класса опасности- я к этому отношусь спокойно, без истерик. Одеваю одежду, закрывающую по максиму кожу, на лице маска,  удочка  опрыскивателя 1,5 м., не в ветренную погоду. 

 А вообще, живём мы в такое время, что свободно можем получить ту же дозу, а может и больше химвеществ просто купив продукты на рынке. А свой труд и время, потраченные на уход за растениями, мне тоже жалко. Появивщуюся МР, чёрную пятнистость, рамуляриоз фитоспорин не возьмёт, к сожалению.  Так что обрабатываю. 

20230626_184606.jpg

20230720_071112.jpg

20230720_070829.jpg

20230720_071005.jpg

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

utrechka-vam-dobrogo-svetlogo-i-yarkogo-dnya-vsem-dobra.jpg?z=202

13 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Юлечка,завидую тебе по поводу тыкв!!!!у меня нет завязей совсем!!!:girl_cray:

И перцы классные у тебя!!!с перцами у меня вроде тоже нормально всё)

покажу свою капустку Романеско,большая уже,больше кг точно,на днях срежу)и в лес вчера сходили,набрали беленьких немного)

романеско.jpg

белые1.jpg

белые.jpg

белый1.jpg

Маш, у меня тыквы долго сидела и не завязывали. Пока Агриколой не полила. И их как прорвало. В этом году что-то странное. Все растения на Агриколу реагируют мгновенно. Капуста б/к такие лопухи нарастила, как паруса. Перцы, томаты, огурцы и пр. начали судорожно навязывать плоды. И тыквы в том числе. Раньше я такой бурной реакции не замечала. Ну был результат, но не такой феерический.

В прошлом году растила Романеску в теплице. Красивая получилась. Но на вкус мне как-то не очень. А вот оранжевая цветная понравилась.

20220712_151354.thumb.jpg.62757b211ff3fb60aa381a0cbbf05752.jpg   20220728_101316.thumb.jpg.11dc20961c3a5846f5dac6ce7d0b1ace.jpg

Но в этом году все растет на улице. Не хочется томаты подвергать опасности из-за капусты. Уж слишком она там много места занимает. И никакого проветривания кустам. Пока на улице только одна брокколи завязалась, остальные в процессе. Но я без рассады сеяла, сразу на грядку.

20230717_123704.thumb.jpg.c5cac03b99f32b58b6c34f955422b4e1.jpg

Сосед тоже вчера за грибами ходил. Принес белых, подберезовиков и лисичек. Дожди начались и пошли грибы.

13 часов назад, Ладошка сказал(а):

Доброго дня.Юлечка,перцы красавцы,а чистота какая  у них - ни травинки ни былинки.Я вроде поливаю,всю траву подергаю,глядь  - она опять наросла. У меня перцы неплохие, только,блин стали болеть,привядать,вот каждый год такое случается когда уже навязали и вот-вот спеть начнут.А понравился в этом году мне Оранжевый Голландец и Турецкий длинный (если не ошибаюсь),этот как ёжик ощетинился длинными тонкими перчиками и их о-очень много.

IMG_20230713_170423.jpg

IMG_20230721_170921.jpg

IMG_20230713_164357.jpg

Ир, да уже полезла опять трава, от нее надолго не избавишься. Утром прополола, вечером уже опять где-то лезет :09fp:Красивые у тебя перчики! А почему привядают? В интернете не смотрела, отчего такое может быть. У меня который год уже после пересадки рассады на грядки, помирает 1-2 куста. И не знаю, с чем связано. Грешу на мышей. Вытаскиваю погибшего, а у него практически корней нет. 

Я еще сажала Рамиро красный. Семена брала из свежего магазинного перца. А из магазинных семян так себе перчик получился. Соблазнилась красивой картинкой. А выросло нечно не особо радостное. Потом сфотографирую.

20230721_153414.thumb.jpg.5e109e9ffafa1cab28620870ac5c645d.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Людасик сказал(а):

В общем посидела я не долго и... замёрзла, это летом в июле! Не просто замёрзла, а закоченела и ушла домой. Ну что может расти в такую хододину и спеть? Ну где же тепло, лето кончается, а мы всё ждём!

Вот точно! Мы спим с закрытой форточкой! Потому что кровать стоит у окна, я под летним одеялом просто замерзаю при открытой форточке :09fp: Пока были теплые ночи, огурцы начали расти, а сейчас опять тормознулись. Сняла несколько штук на салат, на кусте осталось еще 4 подрастающих огурца. А остальные все по 5 мм завязи. При таких ночах вообще без огурцов останемся. Ну куда годится в июле 10 гр. :sad:

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!! 

Третий день колупаюсь с клубникой.. Конца-края нет:dash1:Ещё целых 2 грядки. Вот на хрена столько на сажала? Это я себе каждый год так говорю???

Никак до чеснока руки не дойдут. Надо бы его выкопать, а то с завтрашнего дня дожди рисуют. 

В общем хоть разорвись:cheesy:

 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Я еще сажала Рамиро красный. Семена брала из свежего магазинного перца.

Юля,и я посадила Рамиро из магазинного перца(он был красивый очень-большой,длинный такой,сладкий),а сейчас висят на этих кустиках какие-то не большие перчики...

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

У меня капуста цветная какая то гигантская получилась последняя,я ее оставила в понедельник совсем маленькой,а сегодня пришлось снять ,бутылка с квасом 3,5лIMG_20230722_094719.thumb.jpg.cc1deb71bbb6a10b3b1f253339f2dd86.jpg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Сейчас с внучкой поедем на дачу. Дома нет сил с ней справиться. Хулиганка. Везде погром. Вещи пропадают, найти не можем. Вечером страшно будет возвращаться в квартиру, игрушками заваленные кровати. Дети нам периодически сплавляют ненужные игрушки, и теперь они везде.:girl_cray:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Утро доброе! Открыла томатам кисти, снова середина пуста и что им не так:dnt:Жары не было, кормила, поила, трясла

  • Нравится 8
  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Утро доброе! Открыла томатам кисти, снова середина пуста и что им не так:dnt:Жары не было, кормила, поила, трясла

Таня, у меня то же самое, очень много пустых кистей. У меня стали цветочки засыхать после того как опрыснула Бороплюсом с Брексилом. Может быть и не стоило этого делать и так вязали неплохо.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Юль @Юля а кинь пжл ссылку на Агриколу, которой ты подкармливала помидоры, а то уже наверное и не найти в теме. Сразу забыла заказать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...