Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Оля, какие у тебя лилейники красивые!

Скажи, пожалуйста, а скульптурные лилейники в общем капризнее? Если у меня обычные не цветут, с рюшастыми стоит пробовать?

Лена, скульптурные ни сколько не капризнее других лилейников, рюшастые тоже. Может быть ты их глубоко посадила. Попробуй все же разделить их и пересадить. Как ямку выкопаешь, внутри сделай холмик и расправь корни по холмику (как с посадкой хост).

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Georginka сказал(а):

Лена, скульптурные ни сколько не капризнее других лилейников, рюшастые тоже. Может быть ты их глубоко посадила. Попробуй все же разделить их и пересадить. Как ямку выкопаешь, внутри сделай холмик и расправь корни по холмику (как с посадкой хост).

Разделю, пересажу и землю еще порыхлее намешаю. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ленчик сказал(а):

Уже и за Уралом, а у меня :cray2:

Лена, а ты писала, что стрелки вроде выпустили твои лилейники.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Лена, а ты писала, что стрелки вроде выпустили твои лилейники.

Выпустили, каждый куст по одной стрелке, бутончики маленькие. Они на солнечном месте, я их кормила, поливала хорошо, листва здоровая. А тут еще похолодало, прям, никак не дождусь цветов. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

агромел это вот такое удобрение?

Да. Только я беру дешевле https://www.wildberries.ru/catalog/94480298/detail.aspx

У меня очень хорошо отзываются перцы, одна подкормка агромел с фублей, вторая - подкормка Астеро.

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Да. Только я беру дешевле https://www.wildberries.ru/catalog/94480298/detail.aspx

У меня очень хорошо отзываются перцы, одна подкормка агромел с фублей, вторая - подкормка Астеро.

Люда, а обычный мел подойдёт

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Simka сказал(а):

Не, сегодня без вкусненького?. Сегодня супчик у сварила, картохи с мясом натушила:03niam:

Огурцов как не было, так и нет. Да и холодно сейчас. Зато кабачки прут. Уже соседям раздаю.. И патиссончики тоже хорошо растут (спасибо Танюшке @tannychonsik, привезла мне готовую растюшку) 

Вот интересно, я южнее, у меня кабачки не прут...от сорта, от рук зависит, что ли)). Огурчики пошли помалёху, но они в теплице...чую, скоро и кабачки там придется растить с такими погодами:09fp:.  

Изменено пользователем HATA55
  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Велеса сказал(а):

Дождалась лилейничков

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHFVJBBNokDyOrkWr3b-hyw&dpr=2

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRlWhhipCyJTFbPpnbLx5Z7Q&dpr=2

i?r=AzEnsT7vwF33wI5xm5ED0r61tNeozB8rz1lBxoJBYk-3j6yi-BLeuVWLl0LXfVZljaA&dpr=2

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRnOLAVCAm2tl_357fzdEMyQ&dpr=2

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRbFMGk4LLsM0-QhMtH81Qkg&dpr=2

 

Ух, какой чистый, яркий цвет! Алина, они просто красавцы! Нижний оч интересный:applo:

1 час назад, Georginka сказал(а):

Дождь лилейникам не помеха.

Missisippi Man,Heavenly Flight of Angels,Thin Man,Always Present,Across the Galaxy,Cooler than Me

 

P1260661.JPG

P1260696.JPG

P1260692.JPG

P1260691.JPG

P1260658.JPG

P1260593.JPG

Ну что тут можно сказать, Оля...ты их любишь, они - тебя:applo:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, HATA55 сказал(а):

от сорта, от рук зависит, что ли

И от сорта. В Леруа сейчас Суха -это японский гибрид по 50 рублей. Кому не нужны слоны очень рекомендую. Вкусный, семян нет и один к одному. Рекомендую.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 10
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

И от сорта. В Леруа сейчас Суха -это японский гибрид по 50 рублей. Кому не нужны слоны очень рекомендую. Вкусный семян нет и один к одному. Рекомендую.

Спасибо, Людочек! Только вот Леруа нет поблизости...посмотрю в других местах

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, HATA55 сказал(а):

Вот интересно, я южнее, у меня кабачки не прут...от сорта, от рук зависит, что ли)). Огурчики пошли помалёху, но они в теплице...чую, скоро и кабачки придется растить с такими погодами:09fp:.  

Наташа, у меня в прошлом году была полная  . опа с кабачками, чего только не делала, не росли, гнили на кустах. Осенью листья, скошенную траву сгребла в большую кучу. Весной выкопала ямы и всё это добро туда перенесла, сверху присыпала перегноем и землёй, пролила с фитоспорином, получились тёплые высокие гребни. Недели через две высадила кабачки под бутылки.  Два куста посадила в такие ямы там, где совсем непригодная земля. Прут кабачки. Хочу и огурцам такую подушку сделать

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ленчик сказал(а):

Выпустили, каждый куст по одной стрелке, бутончики маленькие. Они на солнечном месте, я их кормила, поливала хорошо, листва здоровая. А тут еще похолодало, прям, никак не дождусь цветов. 

Вырастут бутончики, не переживай.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

И от сорта. В Леруа сейчас Суха -это японский гибрид по 50 рублей. Кому не нужны слоны очень рекомендую. Вкусный семян нет и один к одному. Рекомендую.

Суха у меня пропал в рассаде. Калазина и Марселла - ровненькие, небольшие, с нежной кожурой, сладенькие и растут хорошо.

IMG_20230622_171547_copy_1350x1800.thumb.jpg.10528ca2c2dbd79ad48cdc37983fc372.jpg

IMG_20230622_171525_copy_1350x1800.thumb.jpg.f755051ef133dae9fe74f93b07907de1.jpgСегодня только их консервировала. Кавили им пока проигрывает

IMG_20230713_140627.thumb.jpg.1c03484b55c603a9530b40e060c5eb91.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
18 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ух, какой чистый, яркий цвет! Алина, они просто красавцы! Нижний оч интересный:applo:

Ну что тут можно сказать, Оля...ты их любишь, они - тебя:applo:

Наташа, а у тебя зацвели лилейники?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Кавили им пока

Кавили сажала в прошлом году. Суха нравится больше.

Суха.jpg

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Georginka сказал(а):

Наташа, а у тебя зацвели лилейники?

Начинают понемногу, Оленька, буквально единицы пока. То ли весна отвратная сказалась, то ли вредители напакостили:angry:, убивают непрокрашенные пятна, порой и фотографировать не хочется.

DSC09813.JPG

DSC09806.JPG

DSC09812.JPG

DSC09795.JPG

DSC09807.JPG

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 31
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, у меня в прошлом году была полная  . опа с кабачками, чего только не делала, не росли, гнили на кустах. Осенью листья, скошенную траву сгребла в большую кучу. Весной выкопала ямы и всё это добро туда перенесла, сверху присыпала перегноем и землёй, пролила с фитоспорином, получились тёплые высокие гребни. Недели через две высадила кабачки под бутылки.  Два куста посадила в такие ямы там, где совсем непригодная земля. Прут кабачки. Хочу и огурцам такую подушку сделать

У нас кабачки растут в контейнерах где перегнивают отходы и трава, контейнеров 5 штук, один просеиваю весной и перегной в дело, а сезонный мусор с грядок в него, четыре других ждут своей очереди, там кабачки и растут, кабачков каждый год как молока в Селе Зеленом:cheesy:.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Да. Только я беру дешевле https://www.wildberries.ru/catalog/94480298/detail.aspx

У меня очень хорошо отзываются перцы, одна подкормка агромел с фублей, вторая - подкормка Астеро.

Дешевле обычный мел кормовой..., хватает надолго:02mail:

https://zoovostorg.com/tovari-dlja-loshadej/mel-kormovoy-20-kg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, HATA55 сказал(а):

, убивают непрокрашенные пятна,

Вот я тоже не понимаю, почему некоторые лилейники не прокрашиваются. Один сорт у меня этим грешит. В этом году еще не распустился.

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Спасибо, Людочек! Только вот Леруа нет поблизости...посмотрю в других местах

 

3 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

В других дорого. 

Девочки, Суха был в СЗ у Золушки. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...