Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


А мне нужен совет... К нам на веранду забрались муравьи.  15 лет не лезли, а тут, вдруг, решили крышу над головой заиметь! :angry: Днем их не видно, а с вечера целые полчища  в районе входной двери шастают, боюсь, как бы в дом не перебрались. Три дня назад насыпала в блюдечко Муравьин, но они им не интересуются, как бегали вокруг, так и бегают. 

Чем их ещё можно попробовать вывести?

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро?

Марина, в прошлом году я мучалась с гномами  и мне Светлана @Lana_s_Kavkazaподсказала,сначала  для роста корневой системы пролить  стимуляторами, например янтарной кислотой, а потом удобрением 20-20-20,я и гномы и перцы раскачала, очень мощные были кусты и урожай хороший дали, только я удобрение давала три раза подряд,    вместо полива чистой водой.

Мои гномы нынче были страшные и Облезлые.С желтыми нижними листьями. Обнять и плакать.

Я им дала 8 литров сыворотки,разведенной на 2 лейки воды. На 20 кустов.

Через 10 дней я их не узнала!!!! Желтизна исчезла,распушистились как квочки,такая красота!!!!листья темно-зеленые как и должно быть. Самые красивые кусты из всех моих томатов.

Ну и навязали хорошо,естественно!!!

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 15
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Хвеся сказал(а):

Доброе утро:hi:

Решила тут попробовать сделать куриную тушёнку, а никогда не делала. Если кто делает, поделитесь рецептом, пожалуйста:smile51:

Да,делали вот недавно в автоклаве.

На 500 граммовую баночку мяса половинку лаврового листика, 5-7 горошин черного перца и 5 граммов соли.Все. больше ничего.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Доброе утро и хорошего дня, сегодня похолодало, вообще, что-то в природе творится, наводнения, жуткая жара, кто-то всем этим рулит?

IMG-20230711-WA0002.jpg

У нас жара +38! Сидим бамбук курим:cheesy: 

Всем привет! :08thanks:

  • Нравится 17
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Да,делали вот недавно в автоклаве.

Нету автоклава:embarrassed:, принцип поняла, спасибо. 

Я бы их просто заморозила, но муж тушенки хочет... 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А мне нужен совет... К нам на веранду забрались муравьи.  15 лет не лезли, а тут, вдруг, решили крышу над головой заиметь! :angry: Днем их не видно, а с вечера целые полчища  в районе входной двери шастают, боюсь, как бы в дом не перебрались. Три дня назад насыпала в блюдечко Муравьин, но они им не интересуются, как бегали вокруг, так и бегают. 

Чем их ещё можно попробовать вывести?

Добрый день всем! Татьяна, я справилась препаратом Делиция (Delicia)

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Алина,это розочка Bouquet Parfait?

у меня тоже есть такая,очень похожа на эту)

Всем доброго утра!)

Не, не она. Буке рядом растет

IMG_20230711_082302.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Доброго всем утра и хорошего дня! С шоколадным праздником! Пусть у всех всё будет просто шоколадно!:good2:

IMG-20230710-WA0002.jpg

IMG-20230711-WA0011.jpg

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ulyasha сказал(а):

И от тапочек не отказалась бы

Людмилка, не отказывайся.

Имею очень проблемные ноги. Сегодня первый раз за 2 месяца вышла в мир. В этих тапочках. Ходила и не могла нарадоваться, даже ортопедическая специальная обувь так не сидит на ноге.

Они обволакивают стопу, нигде не давит, в то же время не сваливаются, мягкие, уютные, подошва широкая и крепкая, сшиты тщательно. Красивые.

Пошла караулить такие же серые, пока моего размера нет.

  • Нравится 15
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Всем привет! С Шоколадным праздником!  Подумала, а ведь он не забыл и мои томатный посадки ( в названиях трех сортов есть слово шоколад)! Вспоминаю  из детства  "Белочку", какой шоколад был вкусный. Жду лета, чтобы и мои шоколадки не подкачали.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ворона сказал(а):

Людмилка, не отказывайся.

Имею очень проблемные ноги. Сегодня первый раз за 2 месяца вышла в мир. В этих тапочках. Ходила и не могла нарадоваться, даже ортопедическая специальная обувь так не сидит на ноге.

Они обволакивают стопу, нигде не давит, в то же время не сваливаются, мягкие, уютные, подошва широкая и крепкая, сшиты тщательно. Красивые.

Пошла караулить такие же серые, пока моего размера нет.

Олечка, скажи пжл, тапочки размер в размер или надо на размер больше взять? Вот приглядываюсь к ним, тоже ноги проблемные.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Доброго дня! 

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Ну и как же без любимок

MAL, Apron Strings,Andean Emerald,Tennesse Flycathcher

P1260625.JPG

P1260632.JPG

P1260592.JPG

P1260637.JPG

Сколько же красоты! 

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Чем их ещё можно попробовать вывести?

Тань, купи Брос, очень хорош от  муравьёв. 

https://wildberries.ru/catalog/164784978/detail.aspx

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ворона сказал(а):

Имею очень проблемные ноги. Сегодня первый раз за 2 месяца вышла в мир. В этих тапочках. Ходила и не могла нарадоваться, даже ортопедическая специальная обувь так не сидит на ноге.

Они обволакивают стопу, нигде не давит, в то же время не сваливаются, мягкие, уютные, подошва широкая и крепкая, сшиты тщательно. Красивые.

Оленька, скажи, в этих тапках нога не задыхается, не влажная? Я в синтетике ходить не могу, всю зиму дома проходила в валешах.

И что-то с размером не разберусь. Если я хочу на 40, тапки какие брать?

А что значит "вышла в мир" - в них можно среди людей ходить, в магазине, например :cheesy:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Georginka сказал(а):

Олечка, скажи пжл, тапочки размер в размер или надо на размер больше взять? Вот приглядываюсь к ним, тоже ноги проблемные.

Олик, они маломерят. Вот посмотри на скрин, я навела курсором на размер и появилась информация о российском размере. И длина стопы указана.

706931626_11-07-2023155339.thumb.png.7403088ce789c3e88d0d216f6137592b.png

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ворона сказал(а):

Олик, они маломерят. Вот посмотри на скрин, я навела курсором на размер и появилась информация о российском размере. И длина стопы указана.

706931626_11-07-2023155339.thumb.png.7403088ce789c3e88d0d216f6137592b.png

Оль, а если я хочу на 40? Почему-то пробел в размерном ряду, что-ли 44-45 брать :huh:?

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

Олик, они маломерят. Вот посмотри на скрин, я навела курсором на размер и появилась информация о российском размере. И длина стопы указана.

706931626_11-07-2023155339.thumb.png.7403088ce789c3e88d0d216f6137592b.png

Оля, я видела.  Вот почему-то нет нашего 40 размера. Наверное надо брать 44-45 с нашим 41-42. Спасибо за наводку на тапочки.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Georginka сказал(а):

И еще

Chinese Kite,Moonlit Masquerade,Daring Dilemma,Frog's Eye,Cameroon Night

 

P1260617.JPG

P1260579.JPG

P1260597.JPG

P1260575.JPG

P1260590.JPG

Олечка,какие все разные и красивые 

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...