Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Юля сказал(а):

У меня только 1 год был, когда я 7 июля первую помидорину съела. А так обычно к концу июля. Чувствую, перцы точно начну есть раньше помидоров :cheesy:

А кто-то уже растил Фламинго? Интересно, какого он цвета спелый? У меня сейчас бледно-желтый.

Я раньше в ОГ июньские пробовала в начале июле, никак раньше не получалось. В этом году в теплице в прошлые выхи ела Тетушку и штамб соседа Нинули. Остальные все к концу июля жду, не раньше. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Ребята в Крым умотали. Сначала боялись ехать, потом резко передумали. Перед мостом стояли 3 часа на проверку. Сейчас уже дома в Симферополе. Дай Бог, все нормально будет!

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Ребята в Крым умотали. Сначала боялись ехать, потом резко передумали. Перед мостом стояли 3 часа на проверку. Сейчас уже дома в Симферополе. Дай Бог, все нормально будет!

Надышатся морским воздухом, наедятся вкусностей ?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Я раньше в ОГ июньские пробовала в начале июле, никак раньше не получалось. В этом году в теплице в прошлые выхи ела Тетушку и штамб соседа Нинули. Остальные все к концу июля жду, не раньше. 

У меня сейчас на Маковой росинке 4 помидорки спеют. Уже ярко-оранжевые. Она ж вроде красная? Жду!

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
Только что, Полосатик сказал(а):

Надышатся морским воздухом, наедятся вкусностей ?

Это-то да! В прошлом году из Херсона много овощей и фруктов было. Помидоры по 10 р. :shocked:  Дочка говорила, арбузы просто медовые. В этом  тоже начали торговать, а потом эта плотина... Они все домой рванули, им сейчас не до рынка, бедным. :sad:

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

У меня сейчас на Маковой росинке 4 помидорки спеют. Уже ярко-оранжевые. Она ж вроде красная? Жду!

Да, Маковая росинка у меня тоже выдала первые помидорки :03niam:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Юля сказал(а):

у меня еще прежний в Москве не закончился.

Доброе утро!Неожиданно очень понравился вот такой гель,отстирывает великолепно и действительно мягкий.Порошками не пользуюсь,такой марки там то же есть.В Светофоре продают.Прям очень советую.

002.thumb.jpg.62de4b941ce72aecdacae5f173a4c9a2.jpg

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение
В 01.07.2023 в 23:39, СветaР сказал(а):

Яйца тоже очень быстро нарезаются таким способом.

Ну всё, держитесь, яйца. И всё остальное салатно-винегретное)

А то у меня такая круглая резка лежит-скучает, сейчас ей работы прибавлю. Спасибо, Света, за подсказку.

  • Нравится 4
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Неожиданно очень понравился вот такой гель,отстирывает великолепно и действительно мягкий.Порошками не пользуюсь,такой марки там то же есть.В Светофоре продают.Прям очень советую.

002.thumb.jpg.62de4b941ce72aecdacae5f173a4c9a2.jpg

Нужно будет съездить. У меня как раз на даче порошок заканчивается. Спасибо!

1 минуту назад, ворона сказал(а):

Ну всё, держитесь, яйца. И всё остальное салатно-винегретное)

А то у меня такая круглая резка лежит-скучает, сейчас ей работы прибавлю. Спасибо, Света, за подсказку.

А я пошла ее заказывать :cheesy:

Оль, Маковая росинка красная же?

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Милаюг сказал(а):

Порошок не покупала. Меня волнует другой вопрос, что вы делаете с крыжовником?Может что-то необычное..?

Я из крыжовника делаю что то типа ткемали.Рецептов соусов из крыжовника в инете полно.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ворона сказал(а):

Красная-прекрасная))

Вот она

1952243953_04-07-2023142240.thumb.png.6c5d73022756e88bf3b32ef323360e4a.png

Да, она красотулечка ? мне даже показалась, что с легким перламутром. 
Спасибо тебе, Олечка, за нее :kiss:

8F292193-A72C-4BE3-9F98-FC0CE5C02114.jpeg

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Погуляли вчера на празднике в городе . Так хотелось от огорода отдохнуть . А кругом толпа, музыка грохочет, шашлыки на каждом шагу, дым. Еще и через рамку надо пройти, сумку вытряхнули и облапали всю :cheesy:. Не, идем домой, мужу говорю - на даче все таки лучше :cheesy:.

  • Нравится 12
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Да, она красотулечка

Женя... а у меня ещё весной померла  твоя Мармеладная лампочка(( Второй год не могу вырастить. Осталось три семечка. Ежели чо, ты же не бросишь в беде бедную ворону?)

  • Нравится 11
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ворона сказал(а):

Женя... а у меня ещё весной померла  твоя Мармеладная лампочка(( Второй год не могу вырастить. Осталось три семечка. Ежели чо, ты же не бросишь в беде бедную ворону?)

Олечка, конечно, пришлю еще ?

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Я сама еще не пробовала, у меня еще прежний в Москве не закончился. Дочка сразу с ним стирать начала. Говорила, что нормальный порошок.

Или я вредная, или мне подделка попалась(((( Даже мужу дала понюхать.... Сказал, что верни прежний запах:04laugh::1203:И сказал не покупать китайские моющие средства(((((

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...