Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


59 минут назад, ворона сказал(а):

Богатство делить будете? Нас не возьмёте?)

Возьмем-возьмем!!! Сама приедешь или тебе бандерольку посылочку с семенами собрать?:cheesy:

22 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Ох, девченочки-ногиночки, думаю, не одна я вам завидоваю))...какой же это кайф, встретиться, наговориться власть!...пошуршать богачествами:smile219:!

НАташ, и ты приезжай..Что там от Серпухова до Ногинска)))) ЧАй не на Дальнем востоке живешь)))

Мы, честно говоря, больше болтаем, чем семенами шуршим..))) Семян у нас и так как у дурака махорки)))

  • Нравится 26
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Сама приедешь или тебе бандерольку посылочку с семенами собрать?

Не-не-не) Это не я, это меня за язык тянули))

  • Нравится 1
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛАРИСА-ЧАЙКА сказал(а):

Юля, извините, пожалуйста, что я без разрешения фото у вас в дневничке выставила.:rose:

Лариса, не бойся, Юля добрая. Если чо, вали все на Олю Ворону, она же велела мешки развязывать :cheesy:.  

1 час назад, ворона сказал(а):

Я так и не услышала начальника транспортного цеха что лежит в мешках вкусненького?)

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 26
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Богатство делить будете? Нас не возьмёте?)

 

1 час назад, ворона сказал(а):

Я так и не услышала начальника транспортного цеха что лежит в мешках вкусненького?)

Оголодала ты на печи, слазь, пошли борщ клевать:cheesy:

Smeshnye_kartinki_pro_borsch_2_27202940.thumb.jpg.b8f775523a635358e0868dee15dc2ca2.jpg

  • Нравится 9
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение

Девочки, я 3 дня сидела на горохе, давно не заглядывала  в ваш дневничок  и узнала печальную новость о Людасике. Нет больше горя для матери, чем хоронить своего ребенка. Никакими словами не выразить эту боль. Скиньте, пожалуйста в личку телефон, не могу стоять в тени. Помощь никогда не будет лишний

Изменено пользователем yasnaya46
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение

Опоздала ты с борщецом)

Я рыбы наелась и кусину пиццы. Хотела ещё салату шакаробного, но он уже не впихивался)

  • Нравится 19
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛАРИСА-ЧАЙКА сказал(а):

20180605_201832.jpg

Ох ты Господи! Лариса, это что за хоровод такой - утята, что ль? 

  • Нравится 16
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Vinca сказал(а):

вали все на Олю Ворону

Вали. Я все по кладовкам попрячу. В кулацком вороньем хозяйстве всё сгодится)

  • Нравится 9
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Simka сказал(а):

НАташ, и ты приезжай..Что там от Серпухова до Ногинска)))) ЧАй не на Дальнем востоке живешь)))

Мы, честно говоря, больше болтаем, чем семенами шуршим..))) Семян у нас и так как у дурака махорки)))

Спасибо, моя хорошая:smile219:! Бог даст, свидимся...эх, замутить бы встречу подмосковную! да с Тулой, Калугой и т д... и с Олякой))

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛАРИСА-ЧАЙКА сказал(а):

Ой! Извините-извините! Исправляюсь, но пока без фото ( не знаю, как их уменьшить).

Лариса, можно скачать на телефон программу Resizer, там все просто и подсказки есть

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, HATA55 сказал(а):

Спасибо, моя хорошая:smile219:! Бог даст, свидимся...эх, замутить бы встречу подмосковную! да с Тулой, Калугой и т д... и с Олякой))

Я бы с удовольствием!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, тоже кухню мою. Но не так кардинально, как ты))) Светильники протерла, фартук помыла, верх кухни.... и так перемкнуло в спине, что все бросила((((

И чего все за помывку взялись.. Я печку помыла, потом обедали, я внимательно наблюдала, как муж суп наливает и блины разогревает.:rolleyes:Вроде чисто. И вообще, странно, у меня антипригарные толстые кастрюльки, в них тушу и даже обжариваю, ничего не летит...а печка становится грязной. Я ещё и  в ванной помыла. А когда у меня начинает чувствоваться спина, я сажусь на высокий стул, у него вертикальные палочки на спинке и массаж делаю себе.:applo:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
6 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброе утро! 

Люда, я хочу вырастить абрикосовые деревья из косточек. Может, у меня получится. Там косточки от Людмилы Д. 

Она фото вставляла. Шикарные абрикосы. И сорт, который позже зацветает и от возвратных морозов уходит. 

Из косточек абрикос вырастают жерделы, бывают вкусные, но они мельче и колючие.  В детстве соседка в рядок набросала косточек по периметру огорода, как деревья чуть подросли, она их подстригла. Получилась изгородь. У родителей рос и абрикос, очень крупный и вкусный, ещё жердела одна была вкусная. А другая невкусная была, мелкая и сухая.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

О, забыла про свой абрикос написать. Саженец годовалый купили в нашем Ботаническом саду, на бирке написано Краснощёкий. Хороший сорт. Вырос, первый раз абрикос было несколько штук, они были почти черные. Потом просто завалил урожаем. Абрикосины крупные, вкусные, сочные, но черные почти. В общем, почитала, пришла к выводу ,что это то ли Черный принц, то ли ещё подобное. Скрестили абрикос со сливой, вот такой результат. В свежем виде прямо абрикос, в компоте, варенье больше чувствуется слива.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Vinca сказал(а):

Тебе отдельный портрет :cheesy: 

upload_2023_01_12_00_20_25_816.thumb.jpg.71dee6f5a1d9eb818a927d7ff9f478f9.jpg

А сумка тогда для чего?

Леночка,какая ты рукодельница, видела всех твоих воронушек и овечек -  нежная прелесть!!!

Наверное в основном всё руками шьёшь?

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет:hi:

11 часов назад, feniks сказал(а):

Доброго всем утра !

Подскажите может кто сталкивался , такой грунт можно брать ?

1.thumb.JPG.e1b184142a3341f0aef301dea703977a.JPG

Обычно брал Волшебная грядка (Буйский), но где заказываю его разобрали:dnt:

Пользовалась в 2021 тк ничего плохого не помню  - значит грунт был нормальный :mosking:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

вообще, странно, у меня антипригарные толстые кастрюльки, в них тушу и даже обжариваю, ничего не летит...а печка становится грязной

Это что, у меня на плите есть маленькая горелка ,которую я практически не использую ,так вот -  около неё всегда жирный налет.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ладошка сказал(а):

Леночка,какая ты рукодельница, видела всех твоих воронушек и овечек -  нежная прелесть!!!

Наверное в основном всё руками шьёшь?

Ира, спасибо :rose:.  Не, зачем руками, у меня машинка есть, Чайка :cheesy:. Только уж если какие совсем мелкие детали, то тогда иголочка в помощь, конечно.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Vinca сказал(а):

Чайка

У меня Чайка-143 со столом была первой швейной машинкой, ну после ручной Подольской. Помню в 92 году по великому блату покупала. Так и осталась у мамы, она на ней иногда шьёт.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Vinca сказал(а):

Ира, спасибо :rose:.  Не, зачем руками, у меня машинка есть, Чайка :cheesy:. Только уж если какие совсем мелкие детали, то тогда иголочка в помощь, конечно.

прелесть такая!!! а какого они размера?

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...