Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

В 29.04.2023 в 14:42, Огород Ларионовых сказал(а):

Модет, кто подскажет, что за цветочки.

IMG-20230429-WA0000.jpg

Надюша, Люда уже тебе ответила, но я еще и постращаю. Это зверь ужасно коварный. Вероника нитчатая. Укореняется любой милиметрик любой части растения. Выполоть заросшее место можно только сняв целым пластом. Мокрица отдыхает, нервно куря в сторонке. Размножается и семенами тоже. Занесешь в огород - замучаешься полоть.

В 01.05.2023 в 07:39, LenaV сказал(а):

птиц пугать. А то цвет на крыжовнике и жимолости клюют.

Нифига себе! Какие у вас птицы, оголодавшие. У нас ждут ягоду, а ваши уже с цветочков начинают.

Скажу по своему опыту. Моих дроздов не пугает ни-че-го. Ни ястребы, ни глаза, ни вертушки, уже не помню, чем я их еще пыталась напугать. А, пленкой из видеокассеты.

Хватает на полдня. 

Только сетка от птиц дает нам возможность собрать урожай ягод.

32 минуты назад, Юля сказал(а):

участки приобретались во время брака

Юля, загвоздка именно в этом. Раз покупали в браке - значит, все три участка принадлежат вам обоим, и неважно, кто числится собственником. Участки мужа находятся в вашей совместной собственности. Чтоб продать или подарить их тебе, он должен заручиться согласием другого собственника, то есть, тебя. Спросить у тебя, не возражаешь ли ты, чтоб он продал тебе же твой же участок.

Надо узнавать у юристов, должен быть какой-то способ. У Яндекса спрашивала?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, LenaV сказал(а):

Лена, может такого типа?

image.thumb.png.13fa27ff58a7a50e2697ff731ccf8871.png

Мне кажется, у Золотого шара куст объемный, быстро разрастается, тесно кусту станет. Во всяком случае, купол будет мешать. Если только поставить четыре штыря и обручи Я хочу посадить к стене сарая. Может, как для клематисов опору поставить и к ней как-то фиксировать. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Юля сказал(а):

Девочки, еще хотела у вас спросить. Возможно, кто-то сталкивался или слышал про такое.

У нас на даче три участка. Один оформлен на меня и два на мужа. Сейчас решили эти его два тоже перевести на меня. Хотели это сделать в Москве, но нотариус сказал, что это нужно делать там, где дача. 

Сегодня муж позвонил в Регистрационную палату Александрова. Сказал, что хочет передать мне два своих участка. На что ему ответили - раз участки приобретались во время брака, то нам нужно заключать брачный договор, чтобы муж смог мне передать эти два участка.

Это какой-то бред! Он же не чужому человеку продает. Зачем нам этот брачный договор, если все передается внутри семьи? Помню, на работе у одной девочки отец оформил дарственную на дачу жене. И ничего не требовалось, никаких брачных договоров. Конечно, все могло измениться за эти несколько лет. Но все равно это какой-то бред!

Наверное, нужно искать юриста, который все объяснит. 

Юля, а подарить их он тебе может, через нотариальное согласие? Загляни в личку.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
38 минут назад, LenaV сказал(а):

Нотариусы с юристами кушать же хотят. :09fp: понапридумывают законов каких то. 

Это было первой мыслью :angry:

 

37 минут назад, LenaV сказал(а):

Лена, может такого типа?

image.thumb.png.13fa27ff58a7a50e2697ff731ccf8871.png

У меня такая есть. Мне очень нравится.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, СветaР сказал(а):

Юля, загвоздка именно в этом. Раз покупали в браке - значит, все три участка принадлежат вам обоим, и неважно, кто числится собственником. Участки мужа находятся в вашей совместной собственности. Чтоб продать или подарить их тебе, он должен заручиться согласием другого собственника, то есть, тебя. Спросить у тебя, не возражаешь ли ты, чтоб он продал тебе же твой же участок.

Надо узнавать у юристов, должен быть какой-то способ. У Яндекса спрашивала?

У Яндекса не спрашивала. Муж сразу звонил в эту контору, как там ее... которая этим занимается как раз. Вообще все это выглядит как бред сумасшедшего. Чтобы передать мне участок, он должен заключить со мной брачное соглашение. Которое вообще-то является делом добровольным :crazy:

26 минут назад, Ленчик сказал(а):

Юля, а подарить их он тебе может, через нотариальное согласие? Загляни в личку.

Заглянула, спасибо! Я ж еще не слышала, что он там говорил. Самостоятельный же. Всю жизнь был совершенно оторван от реальности, а тут здрасьте, все выяснил. Боюсь подумать. Но попробую выяснить :09fp:

12 минут назад, Хвеся сказал(а):

Я тоже думаю, что надо через дарственную решать, точнее договор дарения. 

Я ему тоже говорила, что нужно дарственную оформлять. Но когда он мне пересказывал разговор, прозвучала фраза - перевести участки на жену. Может, в этом дело. Хотя принципиальной разницы не вижу.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Я ему тоже говорила, что нужно дарственную оформлять.

Чтоб оформить дарственную, у него должна быть выделена доля в имуществе. А она (доля) не выделена, у вас совместная собственность. 

Может, Света @LanaD что-нибудь посоветует.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Напахалась вчера, к вечеру в теплице села, жду когда муж шланг разматает, и с грустью смотрю на своë богатство, а у меня шестиметровая грядка практически целиком заставлена ящиками с рассадой помидор, в каждом ящике от восьми до двенадцати растюх. Сижу считаю, прикидываю, отдаватьто жалко, часть рассады я свекрови вырастила, но те которые по одному кусту, вообще рука не поднимается отдать, жмот я:crazy:И вот думаю как бы их утрамбовать, сколько у меня сумок, может кого в ведро запихать, ОГ у нас вообще не вариант, если только с погодой очень сильно повезëт. В общем измучалась вся.... Заходит муж, задумчиво смотрит на рассаду и говорит, человеческим голосом - Что то мало у нас помидор... :shocked::huh:

Я в ауте, как вы понимаете... :crazy:

Изменено пользователем Хвеся
  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хвеся сказал(а):

говорит, человеческим голосом - Что то мало у нас помидор... :shocked::huh:

Я в ауте, как вы понимаете..

Ира, наверное, это был сарказм...:05hid:

  • Нравится 3
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хвеся сказал(а):

Напахалась вчера, к вечеру в теплице села, жду когда муж шланг разматает, и с грустью смотрю на своë богатство, а у меня шестиметровая грядка практически целиком заставлена ящиками с рассадой помидор, в каждом ящике от восьми до двенадцати растюх. Сижу считаю, прикидываю, отдаватьто жалко, часть рассады я свекрови вырастила, но те которые по одному кусту, вообще рука не поднимается отдать, жмот я:crazy:И вот думаю как бы их утрамбовать, сколько у меня сумок, может кого в ведро запихать, ОГ у нас вообще не вариант, если только с погодой очень сильно повезëт. В общем измучалась вся.... Заходит муж, задумчиво смотрит на рассаду и говорит, человеческим голосом - Что то мало у нас помидор... :shocked::huh:

Я в ауте, как вы понимаете... :crazy:

Да, маловасто будет :05hid:. Девочки в ящиках овощных выращивали.

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ира, наверное, это был сарказм...:05hid:

Если уж с сарказмом, можно в подвесных контейнерах, как ампели выращивать. Единичные экземпляры отдавать меня тоже жаба придушила-бы. Хоть как пристроить надо. Может, большие мешки из-под грунта остались, или пакеты для мусора крепкие.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, СветaР сказал(а):

Ира, наверное, это был сарказм...:05hid:

Дык нет, он серьëзно, у меня топографический кретинизм, а он количество рассады не понимает, они же маленькие ещë, да и почти с самого начала у меня в теплице, т. е. меньше чем обычно. 

При этом когда я начинаю ныть, что мне места в теплицах не хватает, сразу говорит, что третью ставить не будет:cheesy:

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Ленчик сказал(а):

Может, большие мешки из-под грунта остались, или пакеты для мусора крепкие

У меня сумки из Светиной закупки есть, хотела тыквы в них посадить, наверное, правда помидоры посажу. Спасибо. 

Изменено пользователем Хвеся
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

Что посоветуете?

Эх, не осталось у меня фотки Золотых шаров с 2021 года, было бы наглядно, но попробую объяснить - видели, конечно же, зелёную жёсткую пластиковую сетку, делала из неё цилиндр, но сначала сложила вдвое, полметра высотой, когда перерослиэти полметра, подняла сетку и в ячейки продела 2 арматурины, ячейки были 7х7, был остаток от огурцов. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Инна5867 сказал(а):

Эх, не осталось у меня фотки Золотых шаров с 2021 года, было бы наглядно, но попробую объяснить - видели, конечно же, зелёную жёсткую пластиковую сетку, делала из неё цилиндр, но сначала сложила вдвое, полметра высотой, когда перерослиэти полметра, подняла сетку и в ячейки продела 2 арматурины, ячейки были 7х7, был остаток от огурцов. 

Поняла, из сетки такой широкий пояс получается, который куст фиксирует и его можно по арматуринам верх двигать по мере роста. Остатки зеленой сетки есть, только мелкой, 2х2 см, наверное, будет более заметна. Или её вдвое не складывать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Поняла, из сетки такой широкий пояс получается, который куст фиксирует

с мелкой ячейкой сетка мягче вроде, гофрой её, действительно, сложить и зелёное на зелёном не заметно  будет. 

с крупной ячейкой была жёсткая, и в ячейки вылезали низкие цветки, жаль вот фотки нет. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Инна5867 сказал(а):

с мелкой ячейкой сетка мягче вроде, гофрой её, действительно, сложить и зелёное на зелёном не заметно  будет. 

с крупной ячейкой была жёсткая, и в ячейки вылезали низкие цветки, жаль вот фотки нет. 

 

Да, с крупной сеткой было-бы лучше. Из мелкой сетки я похожие воротнички для пионов делала.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, priora сказал(а):

Всем привет! Я на даче. Читать вас теперь, не перечитать.. Начну с конца) 

Натусь,привет.Наконец то дождались.Хорошо,что все живы и здоровы,а остальное приложится.Наташ,скажи,пожалуйста,мой пион взошел?( без стеснения)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПолинаСПб сказал(а):

Ой, Наташа! :) Долго не было. Как птичка?

Птичка летает и орёт. 

5 минут назад, YULIA сказал(а):

Натусь,привет.Наконец то дождались.Хорошо,что все живы и здоровы,а остальное приложится.Наташ,скажи,пожалуйста,мой пион взошел?( без стеснения)

Взошёл. Вроде даже с бутоном. Завтра посмотрю поточнее. :smile219:

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, priora сказал(а):

Всем привет! Я на даче. Читать вас теперь, не перечитать.. Начну с конца) 

Наташа, как у тебя погода, всё высадила? 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...