Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


У нас тоже солнышко. Но за окном 0. Зашла в теплицу, там +24. Открыла двери. Редиска радуется. 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

У нас сегодня с утра +7, пасмурно. Говорят, какая погода на Благовещенье, такая и на Пасху будет. Всех христиан с праздником!!!

gifki-animacziya-s-blagoveshheniem-presvyatoj-bogorodiczy-2023-5.gif

  • Нравится 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас тоже солнышко, но пока холодно. Муж открыл балкон, сразу холодом повеяло. Может еще потеплеет.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,вчера гоняла в Леруа за селитрой аммиачной, нетути :sad:а я была уверена,что с осени запаслась на весну,но на даче обыскалась и нашла только пол пакетика.Когда её полно было везде не брала из за этого,а в Ашане она не прилично дорогая почему то.Может завтра ещё заеду по дороге на дачу в пару мест и прикуплю,чеснок хочу в эти выхи подкормить.

А сегодня точно ничего нельзя делать?У меня перцы прямо просятся на перевалку,ещё неделю назад надо было,думала сегодня заняться,а оказалось,что низя.Или можно всё таки?

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

dobroe-utro-zolotaya-rybka-podari-schaste-vsem-moim-druzyam.jpg?z=96

В 05.04.2023 в 15:45, Lutik70 сказал(а):

В понедельник покупала 2 шт по 291 рэ. Дуги пластиковые составные, на укрывном прошиты полоски, в них надо вдеть дугу.  Конечно конструкция хлипкая, но в теплице нормально.  Ещё в Светофоре продают комплект из 6 дуг металл. зелёный 300 рэ, их и в ОГ можно, если пластиковые дужки заменить на эти.

Ага, Люд, видела там зеленые. И шпалеры тоже. Но просто дуг у меня много, хотелось такие, чтобы в теплицах не заморачиваться.

А вообще должна сказать, что Светофор на Ярославке - это ужас ужасный! Только вошла и уже захотелось убежать. По сравнению с Александровским это просто помойка! Еле угол нашли, где стоял контейнер с этими парничками. Точно цену не помню, где-то 293 р. Взяли 6 штук, на все тепличные грядки. Еще взяла рулон салфеток нетканых для уборки. У нас в ФП такие уже больше 200 р. стоят. В Светофоре 165 р. Больше даже ничего и смотреть не стала. Темно, тесно и грязно! В Александрове это большой светлый и чистый магазин. Разница колоссальная! Как же много зависит от руководства!

В 05.04.2023 в 15:59, Огород Ларионовых сказал(а):

Я ращу рассаду себе и дочери. Зять приезжает за рассадой перед майскими праздниками. Она уже под метр. Беру рассадину, кладу на бок на газету и заворачиваю. Скрепляю степлером или скотчем. Макушки, конечно, торчат, но это не страшно. Таким образом от меня вывозится штук по 40 томатов и перцев, и едет под Волоколамск примерно 240км.

Ох, ничего себе! Я раньше тоже в газету заворачивала. Сейчас использую мешки для мусора. Мне гораздо больше нравится.

В 05.04.2023 в 16:35, sofochkamai сказал(а):

у меня лоджия с остеклением в пол, и ночами там чуть теплее чем на улице, поэтому каждый вечер заношу рассаду томатов в квартиру, ведь при температуре ниже 8 градусов томаты начинают стрессовать, а это отодвигает начало плодоношения, да и корневая еще не достаточно развита, плохо будет усваивать все элементы, выживет то она конечно выживет но зачем стресс таким малышам...  а с послезавтра нам вообще минусовые ночами рисуют, значит с лоджии и розы, и петхоа с петуньками заносить придется.. да уж, точно наши руки не для скуки :09fp:

всем привет! :07preved: почти догнала вас! :girl_curtsey:

Нет, конечно, стрессов мне не нужно. И без помидоров проблем хватает. Сейчас погоду по телевизору говорили, в Сибири вообще ожидают -15 ночью. Ужас!

В 05.04.2023 в 17:02, Georginka сказал(а):

Юль, только сегодня специально ездили в Светофор за этим парничком. Все исплевались. Или нам так повезло, или такие они и есть. Эти дуги надо из двух штук собирать, сам спанбонд тонкий, местами с дырками, не прошитый, дуги эти не втыкаются, а какие воткнулись, так при сгибе выскакивали, один сломался.Да и дуг если в собранном виде всего 5 штук. Явно одной пары не хватило. Так на грядку положили спанбонд и уехали. Короче, у нас деньги хоть и небольшие, но на ветер.

Вот же... И посмотреть не могу. Оставили их в багажнике, чтоб не таскать туда-сюда.

В 05.04.2023 в 17:04, Georginka сказал(а):

И как ты еще без гейхер не осталась. Их вообще не срезают.

Прекрасно себе растут. Просто я им не сказала, что так нельзя выжить :cheesy:

В 05.04.2023 в 17:07, Велеса сказал(а):

Юля, она используется в строительстве  для придания прочности и долговечности конструкции.
Можно приспособить что-то подобное. Нас от кошек только она спасает.

Решила в этом году вообще дуги над морковкой поставить. Может, и взойдет побыстрее. Подруга свою пленкой накрывает. У нее за неделю вылезает, у меня без ничего - три недели.

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Tacha сказал(а):

Девочки,вчера гоняла в Леруа за селитрой аммиачной, нетути :sad:а я была уверена,что с осени запаслась на весну,но на даче обыскалась и нашла только пол пакетика.Когда её полно было везде не брала из за этого,а в Ашане она не прилично дорогая почему то.Может завтра ещё заеду по дороге на дачу в пару мест и прикуплю,чеснок хочу в эти выхи подкормить.

А сегодня точно ничего нельзя делать?У меня перцы прямо просятся на перевалку,ещё неделю назад надо было,думала сегодня заняться,а оказалось,что низя.Или можно всё таки?

Наташа, служба закончится и делай что хочешь. Я собираюсь в обед переваливать в большие горшки Гномов, хотелось бы завтра увезти их в теплицу, но :dnt:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а вы лилии еще не сажаете? Гулена написала, что если земля оттаяла, то можно сажать. Я так рано еще никогда не сажала. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а вы лилии еще не сажаете? Гулена написала, что если земля оттаяла, то можно сажать. Я так рано еще никогда не сажала. 

Оля,у меня уже старые вылезают, хочу в выходные посадить,если успею,но успеть надо.А ещё надо зарядку от Умницы найти,не помню, куда засунула :09fp:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tacha сказал(а):

Оля,у меня уже старые вылезают, хочу в выходные посадить,если успею,но успеть надо.А ещё надо зарядку от Умницы найти,не помню, куда засунула :09fp:

Наташа, вот и я решила Умницу зарядить, а зарядки нет. Испсиховалась вся, потом вспомнила, что положила ее в пакет с насадками, а забрать домой забыла. Сегодня тоже буду заряжать, чтобы завтра опрыскать деревья.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Говорят, какая погода на Благовещенье, такая и на Пасху будет.

Да не дай Бог:09fp:

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 05.04.2023 в 18:51, Nadia сказал(а):

Съездили на дачу, рассада  в теплице бодра и весела, хотя ночью -2 было.

Надь, а рассада под укрытием?

В 05.04.2023 в 19:19, Огород Ларионовых сказал(а):

Ну, уж не знаю.:cheesy: У меня Кисеки из С З.

И у меня. Через день после посева выскочила.

В 05.04.2023 в 20:04, Полосатик сказал(а):

А можно и множко. Я думаю, Юля не будет против такой красоты ?

Как отказаться от цветочков свежих, особенно когда свои еще не показались толком из земли ??

Да кто ж может быть против такой красоты! Хоть посмотреть, как бывает красиво весной! У нас на дачах в эти выходные еще снег лежал примерно 10 см. Подруга с мужем ездили. Говорит, под ногами хлюпает, грязь кругом. О цветочках пока только мечтать.

В 05.04.2023 в 20:23, Полосатик сказал(а):

Я вчера на Дзене в ленте вот такое прочитала:

Россию ждёт худшее лето за всю историю погодных наблюдений. Синоптики выпустили долгосрочный прогноз на июнь, июль и август. И, судя по нему, нас ожидает череда погодных аномалий и природных катаклизмов.

Согласно прогнозам метеослужб, этим летом погоду в России будет бросать из одной крайности в другую. В начале ударит изнуряющая жара, затем внезапно похолодает, а потом вновь воцарится настоящее адское пекло.

Так уже в начале июня ожидается жара на 5-7 градусов выше нормы, что по метеорологическим меркам достаточно много. Причём аномальная жара ожидается не только в европейской части России, но также в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке.

Конкретно в Москве и Подмосковье, а также Тверской, Калужской, Тульской, Ярославской и Владимировской областях столбики термометра достигнут отметки в 40 градусов жары.

При этом в июле жара внезапно сменится волной холода. Ожидается, что температура упадёт сразу градусов на 10. А вместе с похолоданием придут сильные проливные дожди и ураганный ветер. Затем снова-здорова – адская жара в августе. И это большая проблема, так как резкий перепад температур приведёт к столкновению горячих и холодных масс воздуха, что вновь грозит появлением ураганов, гроз, молний и града.

Впрочем, стоит отметить, что долгосрочные прогнозы погоды не отличаются высокой точностью. Их достоверность, в среднем, составляет 60%. Но даже половина из вышеперечисленного не сулит ничего хорошего.

Одно утешает. В начале июня у нас дай Бог, бывает 20 гр. Ну, будет 25. Переживем. 40 гр, конечно, страшно. Но это уже было. Тоже пережили. А "резкое похолодание" с 40 гр. на 10 гр. вообще смешно. В общем, как-нибудь справимся и перетерпим. Нам не привыкать :dnt: Лишь бы снегом не замело!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Всем привет! С Благовещением! Желаю полной чаши добра, радости, счастья, Божьего благословения, здоровья и благополучия. Пусть Богородица слышит молитвы и защищает от бед. Пускай в дом заходят только хорошие гости и лишь благие вести!???

IMG-20230407-WA0005.jpg

Изменено пользователем Челябинка
  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Велеса сказал(а):

У меня не взошли несколько сортов томатов, грунт не выбросила, смешала со свежим и вчера посеяла пекинку, а сегодня в одном стаканчике красуется томат. Взошел и семядоли уже распустил. Спрашивается, где он был всё это время. А главное, кто это:smile427:

Аналогично. Не взошли три сорта, в этот грунт посеяла разные травки.  Помидоры вылезли во всех плошках :1203: Оставила один, сидит с тремя названиями :dnt: Уже видна плакучая форма. Кстати, девочки, какая форма куста у Козьего мешка, Желтое озеро Бретт и Мадрид (этот растила, но совсем не помню какой он)

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nadia сказал(а):

Аналогично. Не взошли три сорта, в этот грунт посеяла разные травки.  Помидоры вылезли во всех плошках :1203: Оставила один, сидит с тремя названиями :dnt: Уже видна плакучая форма. Кстати, девочки, какая форма куста у Козьего мешка, Желтое озеро Бретт и Мадрид (этот растила, но совсем не помню какой он)

Два лета подряд у меня росло Кустов по 20 именно таких товарищей- я их называю повстанцы-запазданцы.

Почти всех удавалось разгадать. Причем были среди них ООООЧЕНЬ желанные сорта,которые не взошли у меня раз,пересеяла не взошли два,а потом-хоп! И вылезли в ножках у других томатов.

Нынче безжалостно все выдираю,а может зря?

Дело ещё в том,что на этой грядке опоздунов были просто ШИКАРНЫЕ помидоры. Порой даже лучше их дублей,посаженных рано,холёных и лелеяных. Вот и думай.

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Не успеваю читать. Вечером дети приезжают. Зять заказал булочки с корицей. А внук сказал, что хочет с маком. Не повезло зятю :cheesy: И, конечно, буду делать по тому рецепту, который Танюша дала. Он хоть и утомительный (для меня), но очень вкусный!

Вчера делала котлеты. Вот полюбилось мне смешивать мясной фарш с куриным. Это говядину. А свинину с индейкой. Такие вкусные котлеты получаются!

Ну, и сделала еще фаршированные шампиньоны. Осталась лишняя начинка, я ее в формочках запекла. Кстати, вполне можно использовать для тарталеток. Или сделать мини-пиццы на слоеном тесте. Когда долго возиться нет желания или времени. Очень вкусная начинка. По рецепту лук, ножки грибов, куриное мясо и тертый сыр. У меня был куриный рулет. А вообще можно по своему усмотрению делать. Я еще положила зелень и чуть чеснока.

20230406_161606.thumb.jpg.0e87a34596a8ab88a201444db4fe037a.jpg

Еще заказала себе маленький опрыскиватель для рассады домой. У меня есть парочка, но там не регулируется струя, очень крупные капли. А у этого можно сделать как туман. Отзывы очень хорошие.

image.thumb.png.f3d5dd32e2614cbb31d2ae07eb69b505.png

https://www.wildberries.ru/catalog/151048460/detail.aspx

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...