Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


У меня полон дом помощников. Разбирала в теплице, всё что туда сложили за зиму. Смотрю, лежит пакет, а в пакете: 

IMG20230330101432.thumb.jpg.23f683eb0e7899267248d9b3e9150ac7.jpgIMG20230330101354.thumb.jpg.f7772b74b2ae181147e91103cb937b2f.jpg это хоста. Всё проросшее.

Спрашиваю мужа: откуда это? Говорит: купил, ты же давно хотела.

- А почему всё в пакете и не сказал? 

- Забыл, говорит.

Ну, вот как-так? И теперь вопрос: как мне с ними поступить? Высадить в грунт и укрыть или в горшки посадить и на балкон или в теплице поставить?

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Юля сказал(а):

у меня давление зашкалило за 200.

У меня тоже от таких хамов сразу давление зашкаливает.

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
15 часов назад, оляка сказал(а):

Челябинка, душа моя,

Нет настроения у меня :dnt:

Так бывает милый друг:goody:

Что не светит солнце вдруг, 

Тучка тёмная пришла, 

Настроенье забрала, 

Сколько тучке той стоять, 

Тут тебе одной решать, 

Помни милая душа, 

Выбор в жизни есть всегда! :kiss:

 

IMG_20230330_123302.jpg

Изменено пользователем Челябинка
  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ienok сказал(а):

У меня полон дом помощников. Разбирала в теплице, всё что туда сложили за зиму. Смотрю, лежит пакет, а в пакете: 

IMG20230330101432.thumb.jpg.23f683eb0e7899267248d9b3e9150ac7.jpgIMG20230330101354.thumb.jpg.f7772b74b2ae181147e91103cb937b2f.jpg это хоста. Всё проросшее.

Спрашиваю мужа: откуда это? Говорит: купил, ты же давно хотела.

- А почему всё в пакете и не сказал? 

- Забыл, говорит.

Ну, вот как-так? И теперь вопрос: как мне с ними поступить? Высадить в грунт и укрыть или в горшки посадить и на балкон или в теплице поставить?

Лена, я бы высадила в грунт и присыпала торфом, а сверху напялила бы баклажку пятилитровую от воды. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Юля, вот  тоже не знаю, какую реакцию ставить.Читала с интересом, как увлекательный рассказ. Молодец, так ответить хаму мало кому получается. Обычно просто скандал. Не поняла, ты и вправду плакала?:goody:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ienok сказал(а):

У меня полон дом помощников. Разбирала в теплице, всё что туда сложили за зиму. Смотрю, лежит пакет, а в пакете: 

IMG20230330101432.thumb.jpg.23f683eb0e7899267248d9b3e9150ac7.jpgIMG20230330101354.thumb.jpg.f7772b74b2ae181147e91103cb937b2f.jpg это хоста. Всё проросшее.

Спрашиваю мужа: откуда это? Говорит: купил, ты же давно хотела.

- А почему всё в пакете и не сказал? 

- Забыл, говорит.

Ну, вот как-так? И теперь вопрос: как мне с ними поступить? Высадить в грунт и укрыть или в горшки посадить и на балкон или в теплице поставить?

В горшок и в теплицу. Апрель на носу. У нас тюльпаны нарциссы в снегу стоят, тюльпаны плотно закрыли цветки. t плюсовая, завтра всё растает, зато сколько влаги в земле.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ienok сказал(а):

т и укрыть или в горшки

Сажай в горшки, потом перевалишь в грунт пион осенью, а хосту в мае -июне.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Когда была помоложе, могла в холодной земле возиться, сейчас не рискую. Салат, петрушку сеяла при t  18 неделю назад. Сейчас плюс 1 и снег заметает прямо.Мужа уговариваю выйти сделать фото, говорит ,позже,,:lol:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Разозлили продавцы с утра пораньше. Муж ездил в поликлинику, на обратном пути попросила заехать в магазин и купить кефаль. Привез, как и заказывала. Случайно глянула на чек-вижу пробито горбуша, одна рыба стоит 220, другая 319. У дивило еще , что вес показан 1 кг, хотя две рыбины тянут где-то на 1,5 кг. Взвесила-1,3-1,4кг. Обдурили  на 40 рублей и так изощренно. Вес пробит меньше, а цена больше. :angry:  Ехать далековато, придется смириться.

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Всем утро доброе!

Юля, мне понравился (после многолетнего пользования Фейри) Bi0Mio, моет хорошо, смывается тоже, запаха практически нет, но дороже:

https://www.wildberries.ru/catalog/20914798/detail.aspx

 

С порошком у меня засада. Второй раз попадается порошок, который плохо стирает. Последний раз заказала здоровенный пакет Ариэля, ни фига не отстирывает, по два раза на 60 градусах кручу, еще и белизну добавляю. Все-равно цвет белых вещей на выходе стремится к цвету шампань. Про пятна на кухонных полотенцах даже не говорю. В каком гараже этот порошок бадяжат?

Девочки, какой порошок заказываете на ВБ, или Озоне? Можно даже и с отдушками, лишь бы стирал нормально.

Лена, может машинку почистить надо? Читала, что качество стирки во многом зависит от состояния чистоты стиральной машины. Мне помогло, я с лимонкой чистила, но здесь писали, что от них что-то дубеет, я не помню что:cheesy:есть средства специальные, надо прикупить.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Лена, может машинку почистить надо? Читала, что качество стирки во многом зависит от состояния чистоты стиральной машины. Мне помогло, я с лимонкой чистила, но здесь писали, что от них что-то дубеет, я не помню что:cheesy:есть средства специальные, надо прикупить.

В смысле чистить, фильтр? Вообще-то, белье в барабане с порошком болтается, я туго не набиваю, если порошок качественный, чего-бы белью не стираться, в барабане чистота. При стирке я всегда две таблетки для смягчения воды кидаю. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Лена, может машинку почистить надо? Читала, что качество стирки во многом зависит от состояния чистоты стиральной машины. Мне помогло, я с лимонкой чистила, но здесь писали, что от них что-то дубеет, я не помню что:cheesy:есть средства специальные, надо прикупить.

Соли откладываются на ТЭНе,  чтоб он не выходил из строя, рекомендуют прогонять с лимонной кислотой без белья 1 раз в полгода. Нам так мастера сказали . Или  при каждой стирке класть чайную ложку лимонной кислоты в стиральный порошок. Серый налёт с белья исчезает.  Конечно, реклама не дремлет, предлагают спецсредства.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Сейчас в новостях сказали, что произошел огромный выброс на солнце- дыра в 20 раз больше Земли, 31 и 1  будут сильнейшие магнитные бури. Так что поберегите себя.

  • Нравится 1
  • Грустно... 11
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Сажай в горшки, потом перевалишь в грунт пион осенью, а хосту в мае -июне.

Оля, думаешь пиону сыро будет? Я бы в земельку определила, если место есть, не люблю в горшки садить - то полить забуду, то в тенек прятать нужно, чтобы горшок не перегрелся

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Позвонили, зеркало привезли. Поехали мы.

Юля:goody:, прочитала про ваши злоключения...ну что тут скажешь, мало приятного((. Если бы товарищей наказывали рублем, тогда и зеркало бы заказали нужное, и болты не забыли бы прикрутить, а так как с гуся вода:angry:. Но хама ты победила, молодец! не всем это удается:applo:!

Но это все фигня на постном масле (моё любимое выражение)! главное, у мужа хороший врач, вот что важно! А после непрухи обязательно вам будет везти во всем ! Хотелось бы конечно, чтобы все ровненько было, но уж так в жизни все намешано, и хорошое, и плохое...И напиши, плиз, название лекарства для суставов, оч актуально для меня.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ienok сказал(а):

 

IMG20230330080434.thumb.jpg.508b291d5daecc0faa54110973faa77e.jpg

Ну улице опять пасмурно и дождь. Столько дел в огороде, а сил и времени не хватает

Лена, собакены прелестные. 

Не торопись дела делать, восстанавливайся после операции. Будут ещё тёплые солнечные дни. 

  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Оля, думаешь пиону сыро будет? Я бы в земельку определила, если место есть, не люблю в горшки садить - то полить забуду, то в тенек прятать нужно, чтобы горшок не перегрелся

Наташа, я весенние пионы раньше всегда сажала в горшки и эти горшки закапывала в землю, а осенью уже их откапывала и переваливала на постоянное место. Сейчас я пионы сажаю только осенью.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

В смысле чистить, фильтр? Вообще-то, белье в барабане с порошком болтается, я туго не набиваю, если порошок качественный, чего-бы белью не стираться, в барабане чистота. При стирке я всегда две таблетки для смягчения воды кидаю. 

Я чистила резинку (кант), и делала пустой цикл на 90° с лимонной кислотой. Фильтры, шланги тоже надо переодически чистить, муж никак время не найдёт для этого. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день?

Юля @Юля пекинку на холод не надо, ей в начале роста надо в тепле быть и световой день желательно 9-10 часов, я коробкой в 19-00 накрываю горшки, утром открываю, если эти процедуры не соблюдаю, весенние посевы уходят в цвет.

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Звонили и в Автоклондайк, но там нам сказали, что они занимаются только американскими машинами. А у нас японец.

Очень странно, у нас немец :dnt:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...