Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юля сказал(а):

Ну и на фиг тогда Шарапову! Не зря я ее никогда не любила :cheesy:

А я всегда, читая название бакла, представляла мужчинку. :cheesy:

Баклажан (кого?) Шарапова. :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

@СветaР      Света Ага. Вопрос с кашей понятен. Только в этом рецепте нет манки, а в Лютиковом есть.

по мне, каши достаточно, а там смотри, всё надо пробовать, как по вкусу!удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ztanya сказал(а):

 

А рецепт можно ? 

 

Пошла блины печь ))

А нет точного рецепта на блины на сметане... 

Примерно, беру баночку 200г до литра водой разбавляю. 3-4 яйца, соль-сахар по вкусу, муку до нужной консистенции (пожиже, тогда блинчики тонкие получаются). В конце в тесто растительное масло добавляю ложки 3 столовые. 

Размешать и дать постоять минут 20 для набухания клейковины (можно и сразу печь, если быстро нужно(

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

а куда его потом? 

Света, мы вовнутрь употребляем:cheesy: Просто очень любим клубнику, и я как- то излишки попробовала прогнать через шнек. Нам понравилось. Закрыла в бутыли, как и томатный, без ничего. Клубника сладкая, вкусно)

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Люда, блины получаются толстыми? Как оладьи выпекать или большим блином?

Света, извини, не сразу отвечаю, в дороге. Можно и блины и оладушки, но блины мне больше нравятся, я 2 половника на сковородку наливаю и маслом только кисточкой смазываю. А оладушки более жирными получаются, там же масла для жарки наливать  надо. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 09.02.2023 в 13:39, Nova9 сказал(а):

Попробуй курицу (бедро, голень или целую лапу пожарить на нерафинированном растительном). Немного, 1 штуку хотя бы на пробу. На сковородке. Масло немного. 

Меня в детстве часто летом возили в Молдавию к родственникам. Мамина двоюродная сестра замуж в Кишинёв вышла. Так вот, она меня приучила есть так поджаренную курицу. И мне нравится. А ещё она всегда, когда укладывала на разогретую сковородку куски куры, то сверху  чуток совсем (несколько гранул) присыпала сахаром. И перцем чёрным. Вккуусно! 

Ну что, рискнул кто пожарить? 

Я вот сейчас 2 лапы притомила на сковородке на растительном нерафинированном масле. Мягонькие!

IMG_20230218_131513.thumb.jpg.e3111a84fcf6b786375540a1ef21a275.jpg

Мужа жду с работы (надеюсь один кусочек ему на завтра останется). А мне пока нельзя, осталось 2 дня продержаться до исследования. А так хочется кусочек хлебушка съесть, просто хлеба, без всего... 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Добрый день!
Я сегодня посадил гномов Малиновая нерка и Дикий Фред. Сеял наклюнувшимися семенами. Каждому сорту по два стаканчика. Сажать буду в ОГ. Прошлогодний и позапрошлогодний опыт выращивания гномов в теплице себя не оправдали. Кусты разрастаются со страшной силой. Ботвы очень много, а завязей мало. А В позапрошлом году Дикий Фред вместо 80 см вымахал у меня под конек крыши теплицы. Вот...

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Вот ещё рецепт  по которому готовила 

 

1 минуту назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Добрый день!
Я сегодня посадил гномов Малиновая нерка и Дикий Фред. Сеял наклюнувшимися семенами. Каждому сорту по два стаканчика. Сажать буду в ОГ. Прошлогодний и позапрошлогодний опыт выращивания гномов в теплице себя не оправдали. Кусты разрастаются со страшной силой. Ботвы очень много, а завязей мало. А В позапрошлом году Дикий Фред вместо 80 см вымахал у меня под конек крыши теплицы. Вот...

С почином!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Ну что, рискнул кто пожарить? 

А у меня жена всегда так жарит бедрышки. Только не на нерафинированном, а на рафинированном масле. Сверху слегка посыпает специями и жарит в противне в духовке.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Владимир Андреевич сказал(а):

А у меня жена всегда так жарит бедрышки. Только не на нерафинированном, а на рафинированном масле. Сверху слегка посыпает специями и жарит в противне в духовке.

Я именно про нерафинированное масло имела ввиду и немного с  присыпкой сахарным песком. С двух сторон соль и песок

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Юля, хозяйка, вы уже сходили в аптекарский огород. ?? Там открыли отремонтированную оранжерею, масса тюльпанов, да всего. В детстве нас водили в ботанический сад, в наш, до сих пор помню громадные оранжереи,и пальмы, пальмы. Я ж любитель субтропиков.:07preved:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ztanya сказал(а):

А обычной соковыжималкой нельзя?

Танюш, я пользуюсь насадкой на мясорубку, у меня Moulinex. Пропускаю через неё несколько раз одну и ту же массу томатов, пока не останутся только полусухие шкурки и семена. 

насадка на соковыжималку.png

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Юля, хозяйка, вы уже сходили в аптекарский огород. ?? Там открыли отремонтированную оранжерею, масса тюльпанов, да всего. В детстве нас водили в ботанический сад, в наш, до сих пор помню громадные оранжереи,и пальмы, пальмы. Я ж любитель субтропиков.:07preved:

Ты мне! Не, не ходили. Мы вообще на ВДНХ последний раз года 2 назад были :cheesy: Может, больше... Короче, я не помню, когда... :09fp: Там как семенные закрылись, я и перестала ходить. Хотя недавно пообещала на форуме, что сходим. Но только когда погода получше станет. У нас то ветрила страшный, то снег, то лужи, то гололед. Никакого настроения туда тащиться.

7 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Танюш, я пользуюсь насадкой на мясорубку, у меня Moulinex. Пропускаю через неё несколько раз одну и ту же массу томатов, пока не останутся только полусухие шкурки и семена. 

насадка на соковыжималку.png

Ух ты! Тоже такую хочу. Это шнековая?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

пользуюсь насадкой на мясорубку

у меня тоже есть такого типа. Только я не помню, к какой мясорубке ее покупала.  И не пользовалась давно. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Нужен совет по выбору дивана, помогайте определиться! 

Хочется:

1. Не угловой

2. Ширина с подлокотниками не более 200см

3. Крепкий, надёжный, выдерживающий нагрузку  с суммарным  весом от 200 кг на всё спальное место. 

4. Раскладывающийся вперёд. 

5. Не "эконом" вариант, но в разумных пределах. 

Будут какие идеи? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nova9 сказал(а):

помогайте определиться

я по нулям.  У нас оба угловые. 

Я бы в сторону Асконы смотрела, если для постоянного сна покупать. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Милаюг сказал(а):

А мы сегодня по кальмарам.

16767187105792422453666235402635.jpg

Салат или фаршируешь?

7 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Ага.

На Мулинекс есть. У меня Браун, нету на них. Есть какие-то типа универсальные. Может на обычные? Не электрические. Не знаю. На них ругаются. Буду дальше искать. Но что-то сомневаюсь. У меня мясорубка совсем древняя, лет 15.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nova9 сказал(а):

Нужен совет по выбору дивана, помогайте определиться! 

Хочется:

1. Не угловой

2. Ширина с подлокотниками не более 200см

3. Крепкий, надёжный, выдерживающий нагрузку  с суммарным  весом от 200 кг на всё спальное место. 

4. Раскладывающийся вперёд. 

5. Не "эконом" вариант, но в разумных пределах. 

Будут какие идеи? 

Посмотри в Хофе. Дочка с зятем там покупали кровать и диван. Зять тяжеленький, крупненький. Дочка мелкая. Суммарно где-то 170 кг будет. И диван и кровать пока целы :cheesy:

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вероятно, обычные соковыжималки тоже разные, когда помидор собрала много, то делаем сок через неё. Предварительно вырезаю попку. Она отбивает мякоть, но не очень много, я провариваю немного и закрываю, получается паста.А вообще сок делаю ещё просто ,режу на кусочки, провариваю минут 20, оставляю на ночь,  потом через сито или новую дуру.?кипячу, варю, пока сок  начинает на дно опускаться. Всё на очень медленном огне. Могу положить петрушку, любую зелень, потом её выбросить. Сейчас только острого и болгарского чуть.Если надо с помидорами сделать, то штук 5-6 помидор бланширую, потом в стерилизованную банку и заливаю кипятком на пару часов, очень хорошо утепляю. Раньше 2 раза кипяток лила, сейчас разлениласьь 1 раз. Потом заливаю кипящим соком. Закручиваю. И под подушку.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

У меня Браун, нету на них.

вот по моему к нему я и покупала. Надо найти и попробовать.  Я помню, что нам в магазине посоветовали взять, сказали, что подойдет. Давно это было

WzosyYCM7topzzYe

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Юля сказал(а):

Ты мне! Не, не ходили. Мы вообще на ВДНХ последний раз года 2 назад были :cheesy:

Дык аптекарский огород находится не на ВДНХ, а недалеко от метро Проспект мира. Адрес проспект Мира, 26, стр. 1. И относится он к Ботаническому саду МГУ.
Вспомните, раньше станция метро Проспект мира называлась Ботанический сад. Но это было очень давно. Примерно когда 
ВДНХ называлась ВСХВ (Всесоюзная сельскохозяйственная выставка, до 1959 г.) А теперь ее зовут ВВЦ, только никто ее так не называет.:cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...