Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, priora сказал(а):

 На второй день это уже не хлеб..(( 

Наташ, а в тостере греть не пробовала? Мы уже много лет весь хлеб перед употреблением в нем греем, любой несвежий хлеб становится вкусненьким, а при желании, его до хрустящей корочки можно поджарить.

3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

я точно 168см. Успокоилась. Не стопталась пока. :cheesy:

А я стопталась... Была 168, а теперь 165.

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

21 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Всем доброго вечера!

Девушки, хочу показать вам свои Рокото, они у меня толком не растут, ростом не выше 10-12 см, а на них уже бутончики появляются, но больше всего меня беспокоит не это, а то, что нижние листья,  засыхают и опадают. Оэдеме, по моему разумению, взяться неоткуда - стоят просторно, проветриваются, перелива нет. Дайте совет, пожалуйста, как им помочь.

785381051_.thumb.jpg.efa0e41383bedd269dbeeb6861ceec42.jpg 758966372_1.thumb.jpg.2aeac8771b4c86eaf9a557c64fb84c7e.jpg 1571277462_1.thumb.jpg.52ed14c0a025dfa776cb283876aa995b.jpg 453808319_2.thumb.jpg.151be3f02a1afdc2e9b887eec4949618.jpg

Наш гуру Астеро безаппеляционно бы заявил, что недостаток освещения! Может, он и прав был бы, кто знает. Что-то давно его не видно здесь. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, priora сказал(а):

Мне б рот зашить.. Ничего не могу есть без хлеба. Хоть пельмени, хоть макароны, даже арбуз:dash1:а уж про супы вообще молчу.. Голодная буду, если нет хлеба. 

Я вообще не понимаю, как суп без хлеба есть :09fp: А муж всегда ел шоколад с черным хлебом. А еще бутерброды со свежим огурцом - белый хлеб, масло и огурец.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, priora сказал(а):

Рыбу люблю.. Всякую. Речную,морскую. Свежую,соленую,жареную,тушеную,сушеную,отварную...:dnt:

Мы тоже начали налегать больше на рыбу. Я люблю морскую. На рынке у нас очень большой выбор рыбы на любой кошелёк. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, priora сказал(а):

Мне б рот зашить.. Ничего не могу есть без хлеба. Хоть пельмени, хоть макароны, даже арбуз:dash1:а уж про супы вообще молчу.. Голодная буду, если нет хлеба. 

Наташа, я раньше так-же без хлеба не могла есть,  макароны с хлебом запросто :cheesy:а сейчас совершенно спокойно могу есть всё без хлеба кроме первого. А началось это лет 10 назад, как стала жить в деревне по полгода, ехать специально за хлебом это 12 км. туда и обратно итого 24 км. Я правда покупаю сушки, это я так хлеб заменяю для первого. Короче привыкла без хлеба. А здесь я покупаю иногда буханку, мне её хватает на 10 дней, правда не магазинный, а хороший хлеб но правда дорогой, он не портится только засыхает, чтоб не бегать я его замораживаю. Это я к чему:dnt: к тому что я не ем практически хлеба, но за зиму набираю 10 кг это точно. А за полгода находясь в интенсивном движение связанном с физическим трудом я худею на эти килограммы. Вывод для меня, нужно больше двигаться, а я как медведь в берлоге правда они худеют когда уходят в спячку., зимой мне даже из дома выходить не хочется.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Приехали на дачу срочно, прорвало воду. Сосед пытался закрыть кран, не получилось. Что-то заклинило. Саша перекрыл, теперь надо менять там кран, но это уже в следующий приезд. На клемиках увидела зеленые листики((( А впереди еще морозы обещают и снег с дождем.

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Юля, в этом рецепте сахар можешь смело уменьшить на половину. И даже часть этой половины заменить мёдом. Но для диабетиков рецепт скорее не подойдёт, сама тыква вроде им не очень подходит. Да плюс ещё мука пшеничная и сахар. 

Но ты писала, что у мужа реакция бывает порой вообще непредсказуемая. Пусть попробует вообще миниатюрный кусочек вначале. Тортик чем дольше стоит, тем вкуснее. 

Но для себя испеки, попробуй. Это очень вкусно. 

Попробую вместо меда положить стевию. Мед я совсем не люблю. Сахар мужу нельзя. Засада! Реакция мужа действительно непредсказуема. Делала тыкву в духовке, так он с ней 2 говяжьи сардельки слопал. Сахар поднялся до 8,5. На что отреагировал, понять так и не смогла. Придется снова тушить тыкву и следить, чтоб он с ней ничего неиспробованного не ел.

  • Нравится 4
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лидия сказал(а):

Наташа, я раньше так-же без хлеба не могла есть,  макароны с хлебом запросто :cheesy:а сейчас совершенно спокойно могу есть всё без хлеба кроме первого. А началось это лет 10 назад, как стала жить в деревне по полгода, ехать специально за хлебом это 12 км. туда и обратно итого 24 км. Я правда покупаю сушки, это я так хлеб заменяю для первого. Короче привыкла без хлеба. А здесь я покупаю иногда буханку, мне её хватает на 10 дней, правда не магазинный, а хороший хлеб но правда дорогой, он не портится только засыхает, чтоб не бегать я его замораживаю. Это я к чему:dnt: к тому что я не ем практически хлеба, но за зиму набираю 10 кг это точно. А за полгода находясь в интенсивном движение связанном с физическим трудом я худею на эти килограммы. Вывод для меня, нужно больше двигаться, а я как медведь в берлоге правда они худеют когда уходят в спячку., зимой мне даже из дома выходить не хочется.

Я летом тоже много сбрасываю, до 15 кг.. А вот зимой.... Может если б дом свой был(типа скотину убирать, снег чистить) тогда б и не так прибавлялся бы вес. Но как есть. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Не только от хлеба проблемы накапливаются, к сожалению. А больше от других продуктов. От колбас, чрезмерного потребления мяса, от консерв, сладостей. Хлеб по сравнению с ними золото. 

Да, лучше на следующий день есть. 

Проблемы накапливаются от возраста :cheesy: В молодости все как не в себя кидаешь и хоть бы что. И не еда виновата, а года. Которые наше богатство. Ети его!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
13 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Наш гуру Астеро безаппеляционно бы заявил, что недостаток освещения! Может, он и прав был бы, кто знает. Что-то давно его не видно здесь. 

Я вообще не спец, но вспомнила, что были и у меня такие перцы. На ночь стала убирать с подоконника и следить за поливом,  да и солнце нам в помощь.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, OLLYO сказал(а):

Шо значит даже,  арбуз без хлеба - деньги на ветер :lol:

Землячка! :goody:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Я летом тоже много сбрасываю, до 15 кг.. А вот зимой.... Может если б дом свой был(типа скотину убирать, снег чистить) тогда б и не так прибавлялся бы вес. Но как есть. 

Летом на даче как веретено. А зимой дома как клякса, ползаешь по квартире и еле руками ворочаешь. Хорошо еще, мне нужно мужа выгуливать. Так гуляем по 1,5 часа ежедневно. Сегодня ветер сильный, не пошли. Но завтра уже обязательно.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

Попробую вместо меда положить стевию. Мед я совсем не люблю. Сахар мужу нельзя. Засада! Реакция мужа действительно непредсказуема. Делала тыкву в духовке, так он с ней 2 говяжьи сардельки слопал. Сахар поднялся до 8,5. На что отреагировал, понять так и не смогла. Придется снова тушить тыкву и следить, чтоб он с ней ничего неиспробованного не ел.

Юля, это от тыквы сахар поднимается. Есть у тыквы такое свойство. Может быть, ему повременить вообще с ней. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Мне б рот зашить.. Ничего не могу есть без хлеба. Хоть пельмени, хоть макароны, даже арбуз:dash1:а уж про супы вообще молчу.. Голодная буду, если нет хлеба. 

Наташа, ты моему мужу случайно не сестра? Вот тоже все с хлебом ест.

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, priora сказал(а):

Я летом тоже много сбрасываю, до 15 кг.. А вот зимой.... Может если б дом свой был(типа скотину убирать, снег чистить) тогда б и не так прибавлялся бы вес. Но как есть. 

Самое главное здоровье.

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Наташа, ты моему мужу случайно не сестра? Вот тоже все с хлебом ест.

И мой все с хлебом)))) Я и пеку из-за мужа. Сама за день могу кусочек съесть. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

 Света@Olivia и Марина @Мариничка! Девочки, с Днем рождения! Будьте счастливы и здоровы!

lnfw5.gif

Как же я вчера-то прозевала! :09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Юля, это от тыквы сахар поднимается. Есть у тыквы такое свойство. Может быть, ему повременить вообще с ней. 

По идее да, от тыквы. Но сардельки тоже так себе еда для него. Да и с его странным организмом все нужно проверять даже не один раз.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Светочка,@Olivia и Мариночка @Мариничка! С Днем рождения вас!!!! Здоровья вам!!!!! Счастья!!!! Любви близких!!!!

s81828975.jpg

  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...