Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, LenaV сказал(а):

А я за 2 тыщи и больше нашла. Могла б разориться :cheesy:

Умеешь ты искать :cheesy:

На размер обращай внимание. От него и цена зависит.

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

11 минут назад, LenaV сказал(а):

Юля, можно сразу ссылку? :05hid:

Всем привет!

Сейчас все сразу и закончится на ВБ??? С лёгкой  ручки Юли))))

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я теперь вот это хАчу :09fp:

https://wbfinds.club/slicer_mp?yclid=550050845148898652&utm_source=yandex&utm_medium=cpa&utm_campaign=MASTER&utm_content=INTERESY&utm_term=&utm_device_type=desktop&utm_region=213.Москва&utm_site=tomat-pomidor.com

___30_2_min.jpg

Не, не хочу! На ВБ отзывы почитала. Ерунда!

Изменено пользователем Юля
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

А я за 2 тыщи и больше нашла. Могла б разориться :cheesy:

Лена, мы искать не можем))) У Юли чутьё на такие классные вещицы)))  Наша меня Сашуля - спец по поискам билетов. Когда границы ещё были открыты ( в давние времена?), она такие логистические цепочки находила за смешные цены, что невозможно было пройти мимо)))) Всем нам помогала. Даже сейчас взяла билеты родителям намного дешевле, чем мы взяли. Но в этом случае, правда, мы сами виноваты. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Умеешь ты искать :cheesy:

На размер обращай внимание. От него и цена зависит.

https://www.wildberries.ru/catalog/19933524/detail.aspx

размер такой же :dnt:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Утро доброе! Вот даже и не знаю нужен мне такой противень или обойдусь:dnt: У меня в ходу стеклянные двух размеров и керамическая  поменьше. Моется отлично, не боится металла, ножа и готовое блюдо можно сразу на стол подать. Но противни такие красивые:lol:

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Вот даже и не знаю нужен мне такой противень или обойдусь

сама такая. Есть стеклянные разных размеров. И 2 старых гипфел.  А этот такой толстенький, красивенький. Тефтельки так и просятся их сделать.:cheesy:

  • Нравится 9
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, ты умничка!!! С началом посевов тебя!!! Я никак не определюсь, сеять в конце февраля или в начале марта. А руки чешутся??

В марте,в марте...

  • Нравится 10
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Я сегодня  такая молодец!!! Вечером  приготовила и заморозила Равиоли с адыгейским сыром +сулугуни. И приготовила Мафальдини. Поставила сушиться))) ??

336FFA4D-ECD3-4FA8-9B87-114BDFE17093.jpeg

EDBAEF04-EA74-4B5B-B3A2-7E209FFF9BB4.jpeg

B7058000-3C86-4B7E-8B5C-AEE081F19FD6.jpeg

Людочка ,феерично как всегда!

А расскажи, пожалуйста, как ты готовишь Мафальдини,не в смысле тесто, а блюдо ,рецептик.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра, плодотворного дня и хорошего здоровья!

678583577_--------918.thumb.jpg.c09fa62d35e58c006700ae3bbac28460.jpg

2 часа назад, Юля сказал(а):

Света, еще не прочла, что тебе девочки написали. Но я бы попробовала поменять землю. У меня был очень печальный опыт, когда я в рассаде потеряла несколько перцев. Пересадила в другую землю и хотя бы сохранила оставшиеся.

Юля, спасибо, да, я вчера убрала на них бутончики и пересадила в другую землю, буду наблюдать.

1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа,а я во вторник собираюсь сеять сладкие перцы и Гномов.

Я тоже собираюсь сеять:lol: НО с 25-26 февраля и 1-2 марта (подглядела Календарь у Люды @Aleksan9ra) посею сладкие перцы, баклажаны, ранние томаты и гномов. Я про Луну ничего не знаю, но Людин календарь всегда беру за основу, чтобы себя организовать, иначе всё забуду и ничего вовремя не посею:mosking: 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Всем доброго утра, плодотворного дня и хорошего здоровья!

678583577_--------918.thumb.jpg.c09fa62d35e58c006700ae3bbac28460.jpg

Юля, спасибо, да, я вчера убрала на них бутончики и пересадила в другую землю, буду наблюдать.

Я тоже собираюсь сеять:lol: НО с 25-26 февраля и 1-2 марта (подглядела Календарь у Люды @Aleksan9ra) посею сладкие перцы, баклажаны, ранние томаты и гномов. Я про Луну ничего не знаю, но Людин календарь всегда беру за основу, чтобы себя организовать, иначе всё забуду и ничего вовремя не посею:mosking: 

Я ориентируюсь на Наташу @vkus_pomidora, она будет во вторник-среду. Как раз вторник 14 число будет. В в прошлом году посеяла я Гномик ОРО в двадцатых числах февраля, одно разочарование. Поэтому в этом году буду сеять раньше.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Я сегодня  такая молодец!!! Вечером  приготовила и заморозила Равиоли с адыгейским сыром +сулугуни. И приготовила Мафальдини. Поставила сушиться))) ??

336FFA4D-ECD3-4FA8-9B87-114BDFE17093.jpeg

EDBAEF04-EA74-4B5B-B3A2-7E209FFF9BB4.jpeg

B7058000-3C86-4B7E-8B5C-AEE081F19FD6.jpeg

Люда,какая красота  и вкусная еда!а приготовленная своими руками, вообще супер!!!

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Я ориентируюсь на Наташу @vkus_pomidora, она будет во вторник-среду. Как раз вторник 14 число будет. В в прошлом году посеяла я Гномик ОРО в двадцатых числах февраля, одно разочарование. Поэтому в этом году буду сеять раньше.

Оля, я раньше тоже 14 февраля ранние томаты сеяла, но пришла к выводу, что можно и попозже это делать. А ОПО поздний гном?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Georginka сказал(а):

Я ориентируюсь на Наташу @vkus_pomidora, она будет во вторник-среду. Как раз вторник 14 число будет. В в прошлом году посеяла я Гномик ОРО в двадцатых числах февраля, одно разочарование. Поэтому в этом году буду сеять раньше.

Оля, гномов  будешь в теплице растить? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Оля, я раньше тоже 14 февраля ранние томаты сеяла, но пришла к выводу, что можно и попозже это делать. А ОПО поздний гном?

Света, не знаю поздний он или нет. В прошлом году в первый раз гномика посадила и не удача. Цвести начал поздно у меня и зеленым долго висел.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, гномов  будешь в теплице растить? 

Таня, буду в теплице. Хотелось бы в ОГ высадить, но там где я им определила место, занято будет.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У Юли чутьё на такие классные вещицы))) 

i?id=7ab2f68b12d91f9f35274cd5943fa3ba03037bb6-8201030-images-thumbs&n=13:cheesy:

27 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Утро доброе! Вот даже и не знаю нужен мне такой противень или обойдусь:dnt: У меня в ходу стеклянные двух размеров и керамическая  поменьше. Моется отлично, не боится металла, ножа и готовое блюдо можно сразу на стол подать. Но противни такие красивые:lol:

У меня две стеклянные формы и одна керамическая. Было две, но одна треснула. Не люблю их. Ко дну может и прилипнуть в процессе готовки, меня это раздражает. И вообще, я просто фанатка вот такой гранитной посуды. Казан, сковородки, ковшик, кастрюля... И все мало! Еще хочу кастрюлю побольше купить. Подруга подарила набор эмалированных кастрюль, так я теперь не знаю, что с ними делать. Так и стоят в коробке. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
В 12.02.2023 в 10:18, Юля сказал(а):

Девочки, про выпечку. Помню, что делала, не помню - что именно! :cheesy: Давно это было. Что-то очень вкусное со сливками. Есть варианты?

Юля,  тыквенный тортик не пробовала? Быстро и очень вкусно.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Юля, спасибо, да, я вчера убрала на них бутончики и пересадила в другую землю, буду наблюдать.

Напиши потом, помогло или нет.

1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Юля,  тыквенный тортик не пробовала? Быстро и очень вкусно.

Не пробовала. Рецептик кинешь?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Семена Гелиопсис  вариегата надо стратифицировать, кто-нибудь выращивал из семян? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...