Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Я недавно, после многолетнего перерыва, связала носки. Было интересно освоить новую технологию вязки на 2-х обычных спицах без шва. Были носки из толстой и очень теплой шерсти, протерлись на пятках, я их распустила и из этой же пряжи решила связать. Думаю, протертые фрагменты небольшие, свяжу резинку чуть короче, ниток хватит. Фигушки, перевязывала два раза, шерсти хватило на высоту чуть выше щиколотки, получились спорт-вариант, хорошо, что не подследники. Конечно, надо на рынок выбраться, купить из хорошей шерсти деревенской. На днях на лотке лежат носки, на вид теплые, продавщица хвалит -из шерсти яка! Пока я варежки перебирала, потом опять к этим носкам вернулась, продавщица объявила их уже из шерсти собаки, третий подход я не стала делать. 

Какая, однако, предприимчивая продавщица:mosking:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Lutik70 сказал(а):

У нас такие во времянке у входа лежат. 

а у  меня сватья из этих разрезок сидушки на стулья-табуретки навязала на дачу,такие веселенькие  у неё получились..

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Все ингредиенты плюхнула в ёмкость, поставила блендер так, чтоб желток был под блендером и на фиг знает какой скорости начала взбивать.  Единственное условие (увидела совет в тик-токе:embarrassed:) - не отрывать блендер от дна, пока не получится майонез.  Было вкусно и красиво. 

Лен, ногу не отрывала секунд 15, пока белая пена из-под неё не полезла, потом потихоньку с боков приподнимала. 

Надо сказать, что "последний" майонез в холодильнике исправился. Половину я в салат сразу забабахала, а оставшаяся половина постояла в холодильнике и даже с ложки не очень-то сползает, гуще магазинного. 

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

продавщица хвалит -из шерсти яка! Пока я варежки перебирала, потом опять к этим носкам вернулась, продавщица объявила их уже из шерсти собаки,

наверно,сама сообразила ,что лишка загнула с яком-то,где она ,а где яки,а к собакам вопросов не должно быть ...:cheesy:

Изменено пользователем ивановочка
  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ленчик сказал(а):

Вообще, мне кажется, это почти одноразовые коврики, в том смысле, что как испачкались, можно выбрасывать. Пылесосом или вручную вытряхивать не очень эффективно в силу вязаной структуры, в стиралку запихивать жалко машину, в них жуть, сколько песка и мелкого мусора набивается. Пока зимой делать не сильно есть чего, а старых вещей накопилось, можно и навязать, мелкую моторику поддержать. 

Ну можно и выбросить канешно. Если свой труд не жалко.)

А я стираю в обычной машине автомат (современой) и ничё им не делается

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ну можно и выбросить канешно. Если свой труд не жалко.)

А я стираю в обычной машине автомат (современой) и ничё им не делается

Коврикам, понятно, ничего не сделается. Мне почему-то кажется, что стиралка может испортиться. Я на даче на ячеистые коврики перешла, мне с ними удобнее.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

У меня, наконец, закончился запас магазинного майонеза, и я прям щас делала сама. Ни фига не получилось, три порции жижа-жижей, делала строго по рецепту и с учетом всех советов. Крайняя порция чуть гуще, но все-равно не то, что надо, как сметанка 10%. Первые две порции пробовала добавлением масла исправить - еще жиже стало и ужасно неаппетитно выглядело, с сильным чувством вылила в у-з. Не понравилось мне это дело с третьей попытки на слабую троечку. На вкус пока не поняла, понравилось, или нет, потому как злюсь. Заправлю салат, дам попробовать мужу, если разницу заметит, тогда помучаюсь, отработаю технологию.

 

Лена, как жалко(((( У меня теперь все салаты с домашним майонезом. Может, масло взять другое?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Ну, два первых варианта уже по пути в Мосводоканал:cheesy:. Последний вариант сейчас в салат пойдет, пусть в салате густеет, зараза такая.

И, ведь, на потренироваться полпорции из половины неповрежденного желтка не сделаешь, сразу булькать 300 мл масла. Сегодня ухлопала бутылку :cheesy:

Я делаю на 200 мл масла растительного.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Я недавно, после многолетнего перерыва, связала носки. Было интересно освоить новую технологию вязки на 2-х обычных спицах без шва. Были носки из толстой и очень теплой шерсти, протерлись на пятках, я их распустила и из этой же пряжи решила связать. Думаю, протертые фрагменты небольшие, свяжу резинку чуть короче, ниток хватит. Фигушки, перевязывала два раза, шерсти хватило на высоту чуть выше щиколотки, получились спорт-вариант, хорошо, что не подследники. 

А вставила бы в резинку полосочки из другой пряжи и были бы нормальные носки. Тоже не люблю вязать на 4 спицах, поэтому и носки и варежки вяжу на 2. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Я делаю на 200 мл масла растительного.

В следующий раз тоже на 1 яйцо возьму 200 мл. Просто, в рецепте было примечание, что чем больше масла, тем майонез гуще.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

А вставила бы в резинку полосочки из другой пряжи и были бы нормальные носки. Тоже не люблю вязать на 4 спицах, поэтому и носки и варежки вяжу на 2. 

Сто лет не вязала, никаких остатков другой пряжи не было. Да бог с ними, мужу короткие понравились дома носить. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Всем привет и с Новым годом.

Галочка, привет! 

Шёл четвертый день Нового года :lol: Где ты потерялась?

  • Нравится 3
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Олечка, @Georginka, тебе огромное спасибо за поздравления и кучу семок!!!! Для меня все новые сорта!!!! Пошла матчасть изучать. :08thanks::08thanks:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Олечка, @Georginka, тебе огромное спасибо за поздравления и кучу семок!!!! Для меня все новые сорта!!!! Пошла матчасть изучать. :08thanks::08thanks:

Людочка, пусть радуют своим урожаем.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

На кран не получится!!! :girl_cray: Просто никак! Над столом не хочу, нужно над раковиной. Ну никак!

image.thumb.png.a68ce2f7e563d0967152775217010b21.png

У меня тоже,а ведь чуть не заказала, хорошо что просмотрела всю информацию, -  там на кран диаметром от 15 до 25 мм . А у меня намного больше диаметр:sad:.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

У меня, наконец, закончился запас магазинного майонеза, и я прям щас делала сама. Ни фига не получилось, три порции жижа-жижей, делала строго по рецепту и с учетом всех советов. Крайняя порция чуть гуще, но все-равно не то, что надо, как сметанка 10%. Первые две порции пробовала добавлением масла исправить - еще жиже стало и ужасно неаппетитно выглядело, с сильным чувством вылила в у-з. Не понравилось мне это дело с третьей попытки на слабую троечку. На вкус пока не поняла, понравилось, или нет, потому как злюсь. Заправлю салат, дам попробовать мужу, если разницу заметит, тогда помучаюсь, отработаю технологию.

 

Лен, я для себя определила такие пропорции - 2 яйца , 300 мл масла, 1 ч.л. соли, 1ч.л сахара, 1 ч.л.горчицы , 1 ст л лимонного сока - сразу все в узкую чашу и блендером взбиваю - получается теперь всегда , только иногда вместо соли 1 ч.л соевого соуса кладу - вкус немного меняется. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olivia сказал(а):

Девочки, кто-нибудь вяжет круглые коврики для дачи? Давно хочу научиться, даже большой крючок 2 года назад купила. :cheesy: Может есть у кого-то ссылка на видео обучающее как их вязать, для совсем тупых-тупых.

Света посмотри, здесь очень просто

https://youtu.be/kB7TFgaCDic.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 02.01.2023 в 12:47, LenaV сказал(а):

Оляку с Челябинкой вам :cheesy:

0935728025f2f44271c418a24bdd2ee8.jpg

Ох и разнесло меня:09fp:

Всем привет! Мне Вас догонять и догонять, понаписали:07preved:

  • Нравится 6
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ладошка сказал(а):

Света посмотри, здесь очень просто.https://youtu.be/kB7TFgaCDic

О, спасибки, прям для таких как я, не умеющих вязать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

 На днях на лотке лежат носки, на вид теплые, продавщица хвалит -из шерсти яка! Пока я варежки перебирала, потом опять к этим носкам вернулась, продавщица объявила их уже из шерсти собаки, третий подход я не стала делать. 

В третий подход продавщица объявила бы, что из монгольской шерсти. У нас сейчас такие продают на рынке. На вид самые обычные, а цена космическая. Просила продавщицу: "Что значит из монгольской шерсти?" Ответ: "Ну, из Монголии". Я говорю: "Как интересно, уже из стран шерсть начали прясти. Технологии не стоят на месте". :cheesy:

  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olvika70 сказал(а):

В третий подход продавщица объявила бы, что из монгольской шерсти. У нас сейчас такие продают на рынке. На вид самые обычные, а цена космическая. Просила продавщицу: "Что значит из монгольской шерсти?" Ответ: "Ну, из Монголии". Я говорю: "Как интересно, уже из стран шерсть начали прясти. Технологии не стоят на месте". :cheesy:

Оля, а у нас на рынке совсем дёшево носки шерстяные пушистые продают, иногда и не вяжу, проще и дешевле готовые купить. Правда и цена на одни и те-же носки может в разы отличаться на разных точках, пару шагов пройдёшь, может и в 2 раза превышать. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...