Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Юля сказал(а):

В этот раз у меня пакеты по 40 л :09fp:

Люд, новая аватарка. Ну красавица же!

Юля, как приятно слышать))) Пусть не так все радужно.... но душу греет))) Это мне Людочка Д уменьшила фото. Сколько фоток пробовала поставить, не проходят по размеру((( А все обновились и мне захотелось))))

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

i?id=26f46ac5b07a677b9d0ef128b503f4df6dc2f203-6475641-images-thumbs&n=13

Форумчане, вот вы каким образом считаете нужное количество земли? Чтобы купить и больше не бегать в магазин докупать. Я как ни считаю, все равно не хватает. В этом году уже взяла два мешка по 40 л. Вот думаю - хватит или нет?

Леруа - это тот еще магазинчик! 

Юля,мы покупаем 4 мешка по 40 л, всегда один остаётся, это для стаканчиков овощей, для рассады цветов, ещё я для уличных кашпо делаю землю, смешивая покупной с огородным. А Леруа ещё тот магазин. В декабре я мужу показала флакон с удобрением, вы его показывали, муж взял и заказал в Леруа, зачем, я не поняла.  Мы его потом час искали в Меге. Всё в разных местах, так и не нашли, деньги вернули, отзыв написали отрицательный. А удобрение я потом купила в Леруа сама.  

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

У меня с землёй точно непонятна, я на симе заказала новые рассадные горшки по 700и 800 мл ,с дном выдвежным ,и сколько грунта понадобиться незнаю.Купила терра форте с удобрениями  вот думаю ещё нужно взять  хотя с прошлого года остался грунтов литров50

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Милаюг сказал(а):

i?id=26f46ac5b07a677b9d0ef128b503f4df6dc2f203-6475641-images-thumbs&n=13

Утро в понедельник добрым не бывает:dnt:

  • Нравится 4
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

 

 

@nagyaНадя, с Днём рождения! Всех благ!

Всем привет!

Вчера прошла 14 км, сегодня встала не весы, позитива 0.  Съездила в  "Оби", хомяк почти ничего не попросил.:dnt:

Так мышцы ж тоже весят! Ходьбой накачала их.:goody:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Утро в понедельник добрым не бывает:dnt:

Чегой-то, дрыхли как сурки:cheesy:, кошка разбудила в 9.30

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Чегой-то, дрыхли как сурки:cheesy:, кошка разбудила в 9.30

Наши в 8 утра уже висят на двери ,,Открывай, хозяин, на завтрак пришли,,

  • Нравится 7
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Юля сказал(а):

 

Юля, спасибо тебе за ссылку на бумаж.формы для аэрогриля!!!  Я в них филе куриное делала, даже мыть не надо гриль.  Еще заказала.

Мужа заставила оба гриля с дачи привезти. :cheesy:Это все ваш флешмоб 

  • Нравится 10
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, как приятно слышать))) Пусть не так все радужно.... но душу греет))) Это мне Людочка Д уменьшила фото. Сколько фоток пробовала поставить, не проходят по размеру((( А все обновились и мне захотелось))))

Не спорь, со стороны виднее :goody: Красавишна!

25 минут назад, Милаюг сказал(а):

Юля,мы покупаем 4 мешка по 40 л, всегда один остаётся, это для стаканчиков овощей, для рассады цветов, ещё я для уличных кашпо делаю землю, смешивая покупной с огородным. А Леруа ещё тот магазин. В декабре я мужу показала флакон с удобрением, вы его показывали, муж взял и заказал в Леруа, зачем, я не поняла.  Мы его потом час искали в Меге. Всё в разных местах, так и не нашли, деньги вернули, отзыв написали отрицательный. А удобрение я потом купила в Леруа сама.  

Честно говоря, всегда думала, что те, кто на земле живет, землю не покупает. Думала, вы ее с огорода просто берете и все. Или для рассады нельзя?

28 минут назад, nagya сказал(а):

У меня с землёй точно непонятна, я на симе заказала новые рассадные горшки по 700и 800 мл ,с дном выдвежным ,и сколько грунта понадобиться незнаю.Купила терра форте с удобрениями  вот думаю ещё нужно взять  хотя с прошлого года остался грунтов литров50

У меня всегда стаканы одни и те же. Так я с калькулятором в руках считаю. Такого насчитываю каждый раз, жуть! :09fp:Нет, чтобы записать, сколько земли купила. Забываю. А количество корней всегда было более-менее одинаковое. Только в этом году предполагаю серьезные изменения.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Юля сказал(а):

Вот еще причина, по которой я не хотела сама ехать в Леруа! Даже боюсь подумать, какие еще семена прилипли бы к рукам. Я заказ-то делала побыстрее, чтобы не соблазниться залезть в раздел семян. А лилии - это хорошо!

Юля, покажи пжл какую землю в Леруа купила, я там вообще никогда не покупала земельку. Муж скоро приедет и хотим туда съездить по делам, заодно и землю куплю.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Утро в понедельник добрым не бывает

Ооо, я сегодня всю округу готова было порвать на мелкие флажки :angry:  До 2-х ночи соседи сверху  не найду слова приличного что делали :angry:.  Утром соседи снизу ушли на работу, а у них той-терьер, который не может находиться дома один( собачий лай и вой просто выбешивает), ну и вишенка - позвонил сосед по гаражу с претензией, что мы ему снег под ворота сбросали, но тут-то у меня все ходы записаны (проблема из года в год). Прежде,чем чистить снег, сделала фото до и после. Тем более, что в этот раз чистила сама в одни руки. Фотки отправила соседу, извинился. Ну вот выговорилась- полегчало.

  • Нравится 1
  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Японский трюфель, мои любимые мешочки, любовалась кустиком весь сезон

399760522_20.07_copy_1350x1800.thumb.jpg.2ca54dab77fd0391098627abbb14f28a.jpg

Урожайный, хорошо лежит, вот только невкусный у меня получился:dnt: Ну, не выкидывать же, собрала и -  в банки, сейчас открыли, мммм:03niam:, вкуснятина и ни один не треснул, а как на тарелочке смотрятся:grin: Угощайтесь

IMG_20230123_104729.thumb.jpg.4f0511fc6c9f40a4025fd9850087cc5a.jpg

Красотища какая! Все-таки, мешочки - очень красиво! А когда еще и вкусно... :03niam:

7 минут назад, LenaV сказал(а):

Юля, спасибо тебе за ссылку на бумаж.формы для аэрогриля!!!  Я в них филе куриное делала, даже мыть не надо гриль.  Еще заказала.

Мужа заставила оба гриля с дачи привезти. :cheesy:Это все ваш флешмоб 

На здоровье! Рада, что тебе понравилось! Лен, а зачем тебе оба гриля? Или они разные, как и у меня? Один огромный, другой компактный? Флешмобы бывают очень полезны :cheesy:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, LenaV сказал(а):

Юля, спасибо тебе за ссылку на бумаж.формы для аэрогриля!!!  Я в них филе куриное делала, даже мыть не надо гриль.  Еще заказала.

Мужа заставила оба гриля с дачи привезти. :cheesy:Это все ваш флешмоб 

И как это я пропустила :dnt:

Лена, поделись пжл ссылкой.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

а зачем тебе оба гриля?

Один контактный. Как чемодан закрывается. На нем филе жарю. А кусочками в аэрогриле.   

вот такой столетний Ровента af6637bbe168d119006bd57d08cbb5d766bc6e62.jpegVkrTzeuayTnAyGPE

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Georginka сказал(а):

Юля, покажи пжл какую землю в Леруа купила, я там вообще никогда не покупала земельку. Муж скоро приедет и хотим туда съездить по делам, заодно и землю куплю.

20230123_114129.thumb.jpg.5382282fcbb7462cc2ad2775a6b84c3b.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Велеса сказал(а):

Ооо, я сегодня всю округу готова было порвать на мелкие флажки :angry:  До 2-х ночи соседи сверху  не найду слова приличного что делали :angry:.  Утром соседи снизу ушли на работу, а у них той-терьер, который не может находиться дома один( собачий лай и вой просто выбешивает), ну и вишенка - позвонил сосед по гаражу с претензией, что мы ему снег под ворота сбросали, но тут-то у меня все ходы записаны (проблема из года в год). Прежде,чем чистить снег, сделала фото до и после. Тем более, что в этот раз чистила сама в одни руки. Фотки отправила соседу, извинился. Ну вот выговорилась- полегчало.

вот с...! Не ходи туда, ходи сюда! :goody:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

И как это я пропустила :dnt:

Лена, поделись пжл ссылкой.

Оля, вот такие

https://www.wildberries.ru/catalog/124126647/detail.aspx

доставка небыстрая, правда. Из Казахстана. Ближе нет таких

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Велеса сказал(а):

Ооо, я сегодня всю округу готова было порвать на мелкие флажки :angry:  До 2-х ночи соседи сверху  не найду слова приличного что делали :angry:.  Утром соседи снизу ушли на работу, а у них той-терьер, который не может находиться дома один( собачий лай и вой просто выбешивает

Эээ, не отвлекайтесь пожалуйста, так что делали соседи сверху?:cheesy:

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...