Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, grayci сказал(а):

Зато в Магните мандарины по 109 р. Очень хорошие. А клюква у нас 500р за кг.Подорожала в 2 раза с прошлого года.

У нас в ОКЕЕ мандарины 300, а клюква, как и у вас.

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Ну, с китайским все понятно. Конъюнктура. А вот с арабским не понятно. Скорее всего сейчас в вузах небольшие наборы в арабские группы. Да и качество подготовки переводчиков арабского языка сейчас желает лучшего. Сужу по своей альма матер. Если раньше это был один из передовых вузов подготовки переводчиков, то сейчас это занюханный факультет Военного университета. Раньше ВИИЯ, Военный институт иностранных языков, был на правах академии. Начальником Института бал генерал-полковник. Сейчас же он превратился заштатное пехотное училище с языковым уклоном.  :dnt::cray2:

Будем надеяться, что в свете нынешних событий, всё изменится к лучшему.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 23.12.2023 в 17:20, HATA55 сказал(а):

Не знаю как это делать,  да я уже и оплатила уже....деньги небольшие. фиг с ним

Наташа, а пользоваться ПВЗ от Леруа у вас нельзя? Я почитала вас пошла на сайт ЛМ и заказала себе Хелат по 44руб дЫва за один рупь мне его сдэк привезёт. Ну ещё кое что прилипло. 

В 23.12.2023 в 17:29, tannychonsik сказал(а):

Заказывала на Вилдберрисе чай и взяла котам игрушки, надо же и усатых порадовать, у них тоже праздник. Хотела под ёлку положить, не успела, вытащили из сумки:cheesy:

https://www.wildberries.ru/catalog/51161008/detail.aspx

И Рыбов Бери Дыва:crazy:

Танюша, а какой чай? 

В 23.12.2023 в 18:36, Шевячок сказал(а):

Да,доча принесла в сентябре ,думали девочка,назвали Удача.

Потом оказался кот))))

Имя осталось.

У моего дяди был пёс по имени Жулик, потому что изначально он был Джульетта. Звать его домой было прикольно. Впрочем имя ему вполне подходило. Как корабль назовёшь ...

8 часов назад, HATA55 сказал(а):

Оляяааа....у вас часто так на НГ бывает? Или нынешний год такой "особенный"?

Этот год вполне среднестатистический. Снег на Новый год - вероятность 10-15%, а очень хочется. Может в январе дадут, там процент возрастает значительно.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
12 минут назад, OLLYO сказал(а):

Танюша, а какой чай? 

Вот этот

Чай черный цейлонский листовой, Ялла ночь, 100 г., Маброк https://www.wildberries.ru/catalog/23212280/detail.aspx

не помню кто из девочек советовал, вполне приличный вкус, яблочко, апельсин, смородина

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Не зима, а сплошное безобразие. Час ночи, а за окном опять пошёл дождь. Если к утру снег не ляжет, будет убийственно скользко. Хорошо нам пенсам.

 

  • Нравится 8
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

А снег, всё-таки пошел! :02mail: Интересно на сколько его хватит:smile368:

Если верить прогнозу ни на сколько - минусовых температур не ожидается :huh:

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

10 минут назад, OLLYO сказал(а):

А снег, всё-таки пошел! :02mail: Интересно на сколько его хватит:smile368:

Если верить прогнозу ни на сколько - минусовых температур не ожидается :huh:

И у нас опять валит, денёк передохнул и снова за дело. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

И у нас опять валит, денёк передохнул и снова за дело. 

Завидую, белой снежной завистью! :girl_cool:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, OLLYO сказал(а):

Завидую, белой снежной завистью! :girl_cool:

Это если у окошка сидеть и любоваться, то можно и завидовать, а если с лопатой бегать, то завистников маловато:cheesy:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OLLYO сказал(а):

Наташа, а пользоваться ПВЗ от Леруа у вас нельзя? Я почитала вас пошла на сайт ЛМ и заказала себе Хелат по 44руб дЫва за один рупь мне его сдэк привезёт. Ну ещё кое что 

А нету, Оля,  у нас этой прелести, ЛМ....поэтому ВБ наше все

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

dobrogo-utrechka-chudesnogo-nastroeniya-na-ves-den.jpg?z=359

В 24.12.2023 в 08:17, Svet-la-na44 сказал(а):

Я хочу в этом году большую упаковку Агробалта заказать в Леруа, но я сама его ещё ни разу не использовала, обычно несколько разных грунтов беру и смешиваю. Девушки, кто Агробалт уже пробовал, напишите пожалуйста свои впечатления.

 

148981142.jpg

Ого! 300 л! Грузчиков нужно нанимать :cheesy:

 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас чуть похолодало, подморозило, чуть снежком присыпало. Передвигаться стало еще опаснее. Улицы чистят плохо. Это раньше у нас дворники до асфальта скребли улицы, потом песочком посыпали. Сейчас незаменимые иностранные специалисты особо не парятся, просто какой-то отравой посыпают и хватит с нас. Хорошо, если какой-нибудь мини-трактор приедет, хотя по верхам почистит дороги. Не знаю, может это только в нашем районе, я ж особо никуда не езжу.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Вчера душа попросила праздника. Полезла смотреть томаты. Потом опомнилась и стала смотреть перцы. Два прямо в душу запали. Один уже старый известный сорт - Золотой слиток. Про него слышала буквально с первых дней пребывания на форуме. Потом как-то позабыла про него, вчера опять на глаза попался.

Раннеспелый сорт. Растение полураскидистое, средней высоты. Плоды пониклые, кубовидные, глянцевые, желтые, массой 161 – 300 г, толщина стенки 7 – 9 мм. Удивит богатый урожай крупных, сочных, сладких плодов.

i?id=b6349122615e2084af893fbf04927a66ab308d14-10636981-images-thumbs&n=13

А второй сорт - новинка. С лаконичным названием Конь :cheesy:

Среднеспелый (105-115 дней) высокопродуктивный сорт для открытого грунта и теплиц. Растение компактное, полураскидистое, высотой 50-70 см, не требует формирования. Плоды кубовидные, очень крупные, массой 250-350 г, толщина стенки до 7-10 мм. В технической спелости плоды зеленые, сочные, в биологической – темно-красные, иногда с оранжевым оттенком. Сорт прекрасно подходит для потребления в свежем виде, салатов, зимних заготовок, фарширования и заморозки.

Перец Конь/Сем Алт/цп 10 шт. НОВИНКА!

Красавчики! Но пока просто... ну просто...

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Юля сказал(а):

У нас чуть похолодало, подморозило, чуть снежком присыпало. Передвигаться стало еще опаснее. Улицы чистят плохо. Это раньше у нас дворники до асфальта скребли улицы, потом песочком посыпали. Сейчас незаменимые иностранные специалисты особо не парятся, просто какой-то отравой посыпают и хватит с нас. Хорошо, если какой-нибудь мини-трактор приедет, хотя по верхам почистит дороги. Не знаю, может это только в нашем районе, я ж особо никуда не езжу.

Доброе утро всем!

Юля,у нас аналогично чистят, раньше на район один дворник управлялся со всем и чисто было,а сейчас их много,а только мало и тоже один работает,а остальные смотрят.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Юля сказал(а):

Улицы чистят плохо. Это раньше у нас дворники до асфальта скребли улицы, потом песочком посыпали. Сейчас незаменимые иностранные специалисты особо не парятся, просто какой-то отравой посыпают и хватит с нас. Хорошо, если какой-нибудь мини-трактор приедет, хотя по верхам почистит дороги. Не знаю, может это только в нашем районе, я ж особо никуда не езжу.

Юля, к перечисленным вами бедам у нас еще уже месяц, а может быть и более, не убирают в подъезде. Но это бы полбеды. Мусоропровод в подъезде забит от 1-го до 8 этажа. Люди складывают пакеты с мусором возле двери в мусоросборник. Раздолье крысам! Жена говорит, что в подъезде вонища (хорошо хоть запахи я не чувствую). Света уже 4 заявки в ЖЕК, или как он там теперь называется, отправляла. Каждую заявку фиксировали, присваивали ей номер и обещали принять меры. Но "воз и ныне там". Отправил кляузу в управу района. В ней пригрозил, что если меры не будут приняты. направлю копию в прокуратуру. Ждем-с.

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра, удачного дня и хорошего здоровья!

1684558426_polinka-top-p-dobroe-utro-chudesnogo-nastroeniya-zimnie-15.thumb.jpg.6dd3f74bc4f53555d3015b9838756c50.jpg

1 час назад, Юля сказал(а):

Ого! 300 л! Грузчиков нужно нанимать :cheesy:

:cheesy:Эта кипа весит 50 кг, до лифта донесут доставщики, а уж дальше муж или зять справятся, надеюсь!

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Вчера душа попросила праздника. Полезла смотреть томаты. Потом опомнилась и стала смотреть перцы. Два прямо в душу запали. Один уже старый известный сорт - Золотой слиток. Про него слышала буквально с первых дней пребывания на форуме. Потом как-то позабыла про него, вчера опять на глаза попался.

Раннеспелый сорт. Растение полураскидистое, средней высоты. Плоды пониклые, кубовидные, глянцевые, желтые, массой 161 – 300 г, толщина стенки 7 – 9 мм. Удивит богатый урожай крупных, сочных, сладких плодов.

i?id=b6349122615e2084af893fbf04927a66ab308d14-10636981-images-thumbs&n=13

А второй сорт - новинка. С лаконичным названием Конь :cheesy:

Среднеспелый (105-115 дней) высокопродуктивный сорт для открытого грунта и теплиц. Растение компактное, полураскидистое, высотой 50-70 см, не требует формирования. Плоды кубовидные, очень крупные, массой 250-350 г, толщина стенки до 7-10 мм. В технической спелости плоды зеленые, сочные, в биологической – темно-красные, иногда с оранжевым оттенком. Сорт прекрасно подходит для потребления в свежем виде, салатов, зимних заготовок, фарширования и заморозки.

Перец Конь/Сем Алт/цп 10 шт. НОВИНКА!

Красавчики! Но пока просто... ну просто...

Юль, а у меня перец конь черного цвета :dnt:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...