Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Юля сказал(а):

И все нарядные :cheesy:

Юлечка, очень рада тебя видеть!

Читаю, что ваши дети едят черрики. Вся обзавидовалась. Я не могу заставить внука есть помидоры. Ест только огурцы и квашеную капусту. Из фруктов исключительно яблоки. 

Юль, и что растраиваться, дети это те же люди:04laugh: пристрастия с младенчества. Я никогда не ем овощи, фрукты с куста, мне их надо вымыть.:goody: а всё потому, что выросла в семье одна, брат намного старше. Мама очень следила за мной.  Черри выращиваю для красоты, приятно смотреть . Но в следующем году пообещала мужу посадить их только 2 куста. Внуки ,к сожалению, абсолютно равнодушны к ним.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Я вам новый рецепт притащила. Ну, для меня новый. Очень подойдет любителям и особенно НЕлюбителям (вроде меня) кабачков. Рецепт нашла в ТТ. У нас завалялся последний маленький кабачок и даже не знала, что с ним делать. Такой маленький и страшненький не вызывал никакого аппетита. Уже и желтеть начал. И так, рецепт.

Кабачок (примерно 250 г) натереть на крупной терке. Отложить в сторону и посолить. Натереть на крупной терке 100 г сыра, разбить туда 2 яйца, выдавить пару долек чеснока, положить 100 г сметаны или йогурта, 100 г муки и все перемешать. Кабачок отжать и выложить в массу, посолить по вкусу, все перемешать. Разогреть сковородку, сбрызнуть растительным маслом и выложить туда массу. Накрыть сковородку крышкой. Жарить блин на среднем огне с двух сторон.

20231008_134802.thumb.jpg.c0ab359a01582d2092993235553fa778.jpg

Единственное! У меня получился очень большой блин и я его перевернула с трудом. Поэтому лучше либо разделить на 2 части тесто либо жарить оладушки из него.

На фото это уже муж объел слегка. Сказал, что теперь придется всю зиму покупать кабачки :cheesy:

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 17
  • Смешно! 7
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Юль, и что растраиваться, дети это те же люди:04laugh: пристрастия с младенчества. Я никогда не ем овощи, фрукты с куста, мне их надо вымыть.:goody: а всё потому, что выросла в семье одна, брат намного старше. Мама очень следила за мной.  Черри выращиваю для красоты, приятно смотреть . Но в следующем году пообещала мужу посадить их только 2 куста. Внуки ,к сожалению, абсолютно равнодушны к ним.

Мил, просто особенно обидно, когда он в Крыму от фруктов отказывается. Ну ладно, у нас в Москве. Фрукты к нам везут недоспелые как правило, вкус у них так себе. А на рынке в Крыму люди свои фрукты продают. Или в гости едут в друзьям, которые в частном секторе живут. Дочка просто в ступор впадает от вкусноты и красоты, а этот маленький засранец нос воротит от спелых белых персиков с ветки :angry:

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

 

Юлечка, очень рада тебя видеть!

Читаю, что ваши дети едят черрики. Вся обзавидовалась. Я не могу заставить внука есть помидоры. Ест только огурцы и квашеную капусту. Из фруктов исключительно яблоки. 

Внук повзрослеет и пищевые пристрастия изменятся. У меня все четверо через это прошли.  

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Мил, просто особенно обидно, когда он в Крыму от фруктов отказывается. Ну ладно, у нас в Москве. Фрукты к нам везут недоспелые как правило, вкус у них так себе. А на рынке в Крыму люди свои фрукты продают. Или в гости едут в друзьям, которые в частном секторе живут. Дочка просто в ступор впадает от вкусноты и красоты, а этот маленький засранец нос воротит от спелых белых персиков с ветки :angry:

Он ещё маленький, подрастёт и будет есть всё подряд. Он же мальчик.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Выращивала в этом году. На повтор идут. Внучка паслась возде этого томата все лето)))) Но они больше к коктейльным относятся. Покрупнее чуть черри.

Наши прибалтийские девочки ( :cheesy: уже не наши ) выращивали в этом сезоне все 11 сортов из Клеверховской сказки и в целом всё понравилось.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Скоро у моей подруги ДР. Вкусы у нас с ней абсолютно разные, покупка подарка всегда лотерея :09fp:И только в одном мы с ней сходимся - обе любим всякие кухонные приблуды. Долго искала что-то, чего у нее нет, но может ей понравиться. Нашла! Разделочная доска с 4 функциями - резать, размораживать, точить нож и тереть овощи :cheesy: Мужу так понравилась доска, что велел и нам такую заказать

image.thumb.png.ac37045e6b16a00f98b3f955d2e52a27.png   image.thumb.png.1f1c58b5cfa37c0e574b4cb6c4381fac.png

https://www.wildberries.ru/catalog/173696340/detail.aspx

  • Нравится 11
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

Юль, а мирабилисы у тебя цвели? Я с Лазаревской привезла свежайших, сама собирала. А ещё мне дочка привезли банан, подрос за 3 месяца, но ветер все листья истрепал, хорошо, что их обрезают. Вчера занесли на лоджию. Оказывается, для них температура самая низкая 18 гр. А он у нас на террасе закалялся, ночью и 10 было уже.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Я вам новый рецепт притащила. Ну, для меня новый. Очень подойдет любителям и особенно НЕлюбителям (вроде меня) кабачков. Рецепт нашла в ТТ. У нас завалялся последний маленький кабачок и даже не знала, что с ним делать. Такой маленький и страшненький не вызывал никакого аппетита. Уже и желтеть начал. И так, рецепт.

Кабачок (примерно 250 г) натереть на крупной терке. Отложить в сторону и посолить. Натереть на крупной терке 100 г сыра, разбить туда 2 яйца, выдавить пару долек чеснока, положить 100 г сметаны или йогурта, все перемешать. Кабачок отжать и выложить в массу, посолить по вкусу, все перемешать. Разогреть сковородку, сбрызнуть растительным маслом и выложить туда массу. Накрыть сковородку крышкой. Жарить блин на среднем огне с двух сторон.

20231008_134802.thumb.jpg.c0ab359a01582d2092993235553fa778.jpg

Единственное! У меня получился очень большой блин и я его перевернула с трудом. Поэтому лучше либо разделить на 2 части тесто либо жарить оладушки из него.

На фото это уже муж объел слегка. Сказал, что теперь придется всю зиму покупать кабачки :cheesy:

Я готовлю много разных вкусных блюд из кабачков и баклажанов, так как овощи теперь у меня основа питания. Ириша довольна, она их любит. Позже напишу рецепты.  Раз муж проникся -будешь его баловать. Из самых любимых: Кабачковая запеканка с тунцом и Баклажаны по-гречески.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Милаюг сказал(а):

А я пирожки делаю на кефире. Долго, долго не делала, муж на диете был. Пюре остывает.

Пирожки с картошкой? У меня муж тоже любит. Ссылку на рецепт дашь? 

8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Внук повзрослеет и пищевые пристрастия изменятся. У меня все четверо через это прошли.  

Я с таким не сталкивалась :dnt:  У меня дочка как в детстве обожала рыбу, так и до сих пор обожает. И во всем такая же постоянная.

8 минут назад, Милаюг сказал(а):

Он ещё маленький, подрастёт и будет есть всё подряд. Он же мальчик.

Это что, все мальчики такие? :shocked:

4 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Юль, а мирабилисы у тебя цвели? Я с Лазаревской привезла свежайших, сама собирала. А ещё мне дочка привезли банан, подрос за 3 месяца, но ветер все листья истрепал, хорошо, что их обрезают. Вчера занесли на лоджию. Оказывается, для них температура самая низкая 18 гр. А он у нас на террасе закалялся, ночью и 10 было уже.

Мирабилисы цвели, ага. Я даже семена собрала. Прислать тебе?

Ты теперь бананы будешь выращивать? А что, нормально! Акклиматизируешь и будешь из бананов варенье варить :good2:

Кстати, очень вкусный коктейль с бананами: взбить в блендере 400-500 г творога, 500 мл молока, 1 банан и немного клубники или малины. Вкуснотень!

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Я готовлю много разных вкусных блюд из кабачков и баклажанов, так как овощи теперь у меня основа питания. Ириша довольна, она их любит. Позже напишу рецепты.  Раз муж проникся -будешь его баловать. Из самых любимых: Кабачковая запеканка с тунцом и Баклажаны по-гречески.

Ого! Интересненько! Буду ждать, спасибо!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я умудряюсь даже в галошах туда ходить:lol: Очень удобно, что не надо переодеваться. Но чумазой не хожу, это точно))))

Ой,Людочка, а у нас такие приходят :09fp:Иногда, стоя в очереди, смотрю на них и думаю, носки что-ли бы лучше надели.

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Georginka сказал(а):

Ой,Людочка, а у нас такие приходят :09fp:Иногда, стоя в очереди, смотрю на них и думаю, носки что-ли бы лучше надели.

Что-то навеяло воспоминания. В Тунисе, зима не помню какого года. Давно. Отель 5 звезд. Огромный ресторан. Всегда идем в приличной одежде, хотя и не при полном параде. Русских определяли сразу. А потом была экскурсия в Сахару. У меня специально для нее была припасена одежда, в которой я в Москве с собаками гуляла. Простенькая. Но чистенькая :cheesy: Поскольку ехали через турбюро друзей, они сразу предупредили, что нужна одежда, которую не жалко. Верблюды грязные там :cheesy: Стою в холле в широких х/б штанах, футболке, ветровке и кроссовках. Все с Рижского рынка в Москве куплено за копейки. Периодически подваливают продавцы местных сувенирных магазинчиков с вопросами - итальяно? франсе? полянд? и т.д. Когда слышали - Россия, замолкали, начинали судорожно моргать и я буквально слышала металлический скрежет в их головах :09fp: Ну никак они не могли понять, каким образом эта бомжеватая тетка может быть из России :cheesy: А где же дорого-богато? :cheesy:

Только что, Велеса сказал(а):

Юля, муки там нет?

Есть, 100 г. Забыла? Сейчас исправлю! Спасибо, что заметила.

  • Нравится 14
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Юль, рецепт простой , он с содой, если тебе такие нравятся , то пиши. 1 яйцо размешать с 1 ст.л. сахара, полчайной соли, положить 2 ст.л. сметаны, 1 ст. л. Раст. Масла. Перемешать и влить стакан теплого кефира. Всё размешать и высыпать через сито половину муки, туда же полчайной ложки соды, опять мешать, Потом остальную муку. Всего 400гр. Тесто липнет, я смазывала маслом руки. На полчаса в пакет. Это обязательно. Сода с кефиром вступает в реакцию.  Ну и всё. Потом лепи и жарь на сковородке.  Я люблю дрожжевые пирожки, но деваться некуда, пока такие. Я ещё себе сделала 2 пирожка со сливой, тонко порезала, сахара на тесто и сверху сливу. Залепила, даже сок не потек, я удивилась. Вкусно.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Simka сказал(а):

Оливье будете?:03niam:

 

IMG_0060.jpeg

Нее, ну съела бы втихушку, так нет! обязательно подразнить нужно! А я как та собака Павлова, страдаю теперь и никак не развидеть, и магазин дачный не работает:girl_cray:! Ну ничего, завтра в Серпухов на побывку едем, ух и оторвусь! обязательно чего-нибудь зловредно-вкусного наемся)).

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 6
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Нее, ну съела бы втихушку, так нет! обязательно подразнить нужно! А я как та собака Павлова, страдаю теперь и никак не развидеть, и магазин дачный не работает:girl_cray:! Ну ничего, завтра в Серпухов едем, ух и оторвусь! обязательно чего-нибудь зловредно-вкусного наемся)).

Натуль,а я слюни пускаю на ваше все печеное. Я ж на даче без духовки:dnt:  А во всех дневниках все пекут …пекут. Фотки вкуснющие показывают. 
Скорей бы домой. Эххх, оторвусь:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Simka сказал(а):

Оливье будете?:03niam:

 

IMG_0060.jpeg

Будем обязательно. У меня скоро день рождения, так лично себе сделаю. Гости не едят.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Simka сказал(а):

Натуль,а я слюни пускаю на ваше все печеное. Я ж на даче без духовки:dnt:  А во всех дневниках все пекут …пекут. Фотки вкуснющие показывают. 
Скорей бы домой. Эххх, оторвусь:cheesy:

Ничего,Олюнь, не долго осталось до дома.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

Ничего,Олюнь, не долго осталось до дома.

Все ж таки хороший у нас климат, правда? Большое разнообразие всяких погод, не скушно жить.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Все ж таки хороший у нас климат, правда? Большое разнообразие всяких погод, не скушно жить.

Разнообразных много, комфортных мало.

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленчик сказал(а):

Разнообразных много, комфортных мало.

Дык кому что нравится. На любой вкус. Я только жару не люблю, все остальное - хорошо! 

По сегодняшней погоде сильно заценила свои штаны из футера с начесом. Даже без поддевки было тепло.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,завтра хочу сгонять одним днём,мирабелисы выдернуть?Они одни у меня остались не тронутые,да,и корни мне всё равно не где хранить,но семян хоть собрала немного.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...