Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Людасик сказал(а):

у меня не стало свата

Люда, какой у вас тяжелый год... Соболезную, светлая ему память.

  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

А мне хотелось бы ливня, да чтоб на сутки зарядил.

Ольчик, я бы тоже не отказалась, но о таком уже даже и не мечтаю.

В прошлом году у нас всё посуху так в зиму и ушло. А весной я обнаружила большие потери - 15 взрослых хвойников погибло от физиологической засухи и очень много кустов, которые до этого росли 11 лет.

  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

А у меня не стало свата, свекра младшей дочери!

Люда, соболезную. Вечная память. 

  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Ольчик, я бы тоже не отказалась, но о таком уже даже и не мечтаю.

В прошлом году у нас всё посуху так в зиму и ушло. А весной я обнаружила большие потери - 15 взрослых хвойников погибло от физиологической засухи и очень много кустов, которые до этого росли 11 лет.

Танюша, очень жалко. Я мужа поставила перед фактом, что как приедет, так начнем по-тихонечку проливать весь сад. Может быть и дожди помогут.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людасик сказал(а):

А у меня не стало свата, свекра младшей дочери! Царствие ему небесное и вечный покой! Светы, его жены, не стало семь лет назад, а теперь ушел Виктор, оба от онкологии. Горе большое у нас! Боролся он с этой заразой, но... Царствие ему небесное и вечный покой! 5 будут похороны.

Замечательные были люди! Мы стали родственниками прям с первой встречи, как нас дети познакомили, как-то оказались просто на одной волне и все время были дружны, общались, ездили в гости друг к другу и делили радость и горе пополам! Мне кажется, что не всегда сваты родственники, а мы именно ими были! 

Люда, прими соболезнования. Очень тяжело хоронить близких. Дай, Бог, Вам сил.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.09.2023 в 18:45, Юля сказал(а):

И еще вопрос по кухонной технике. У кого есть измельчитель наряду с блендером. Они не взаимозаменяемы? Что-то я на измельчитель глаз положила, но сомневаюсь. А то будет без дела место занимать. Или реально вещь стОящая?

Юля, мне измельчитель удобнее, когда небольшой объем. Чаша от комбайна намного больше, чем у измельчителя.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Семёновна сказал(а):

 мне передержать до весны, еще пеларгоний больше 25 штук надо выкопать, голова кругом, глаза заведущие, куда столько развела

 

Я решила петунии вместе с горшками домой тащить, лень мне их черенковать. Сейчас пойду опрыскивать от вредителей.

Девочки, клубнику бордосской жидкостью уже пора брызгать?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!

И я до этого всегда без капусты делала борщевую,а в этом году решила свою капусту посадить и не знала куда её девать, пришлось с ней борщевую делать.Впрочем и свеклу тоже не знаю куда пристроить.Еще основную грядку не убирала,а погреба нет и я уже ее столько намариновала,нам на два года точно хватит.Может ещё какой нибудь салатик с ней сделаю.

 

Я раньше делала с капустой, сейчас специально делаю без капусты. Борщевую заправку  раскладываю по 0,5 литра и одной баночки на кастрюлю маловато. А если к этой баночке добавить капусту, то нормально получается. капуста быстро варится.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Завялила я грушу. 2 кг, я думаю, поместится в 0.5 л банку, да только кто же её туда положит:cheesy:  это так вкусно:03niam: По рецепту на 1 кг груш - 200 г сахара, сделаю ещё и сахара убавлю, сладкие у меня груши

IMG_20230903_103719.thumb.jpg.b5143218985ffe00e9c752855a3d4c62.jpg

Да, очень вкусно,но я вялю без сахара,натур продукт,так сказать :good2:я не считала, сколько кг,но четыре лотка полных.У меня Чижевская груша,в этом году только ящик собрали,это мало для нее.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Танюша, очень жалко. Я мужа поставила перед фактом, что как приедет, так начнем по-тихонечку проливать весь сад. Может быть и дожди помогут.

У нас проливай - не проливай, толку ноль. Я каждый раз проливаю все, что без капли растёт. Приезжаю, а там бетон вместо земли. Вчера , с горем пополам, порыхлила под некоторыми розами, на что сил хватило. Земле не хватает влачи. А полив не решает эту проблему. Пионы сохнут. Я не помню такого….

  • Нравится 2
  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tacha сказал(а):

Да, очень вкусно,но я вялю без сахара,натур продукт,так сказать :good2:я не считала, сколько кг,но четыре лотка полных.У меня Чижевская груша,в этом году только ящик собрали,это мало для нее.

Себе что ли повялить? У меня 3 осенних груши, с немалым урожаем. Кто бы мне пендаль дал? 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Себе что ли повялить? У меня 3 осенних груши, с немалым урожаем. Кто бы мне пендаль дал? 

Люда, такой подойдёт? :cheesy:

3ce88c862b1470c30f7e7cb66d4e561949902314.thumb.jpeg.f255f7831c2535c12bab82f2c7f9a788.jpeg

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tacha сказал(а):

Да, очень вкусно,но я вялю без сахара,натур продукт,так сказать :good2:я не считала, сколько кг,но четыре лотка полных.У меня Чижевская груша,в этом году только ящик собрали,это мало для нее.

Люда, а  не суховаты они получаются? Вместе с яблоками сушила, не по нашим зубам:cheesy: А для вяленых груши ночь в сиропе лежат, пропитываются влагой

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Кто бы мне пендаль дал? 

1bb1157c56d89cfb8713665fbcb2ae6b.jpg.9d3dad822c67f7c38b81f68188c4c8a5.jpg

Можно ещё такой, но наверное себе оставлю:lol:, а то действительно 

38 минут назад, YULIA сказал(а):

Оляка уволилась,аль на пенсию ушла

 

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Девочки, хочу и я замолвить словечко про огурчики по -фински))

С легкой руки Людочки @Хризантема57 не побоялась экспериментировать и сделала уже три полных порции:

1 порция -  к рецепту добавила лук репчатый обычный;  2 - лук +перец сладкий (колечки турецкого длинноплодного, у него стенка тонкая, самое то!); 3 - добавила чеснок и приправу"хрустящие огурчики". Из приправы убрала излишки лаврушки, оставила как в рецепте -3 листика. Все получились оч вкусные, но последняя лучше всех, планирую еще одну порцию завертеть.  Заказала еще такую приправу на WB. Все делала на 3 литра воды и  4 кг огурцов.

Верх на фото обрезан, фирма PRIPRAVKA, г Белгород

 

 

 

20230903_144636.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 13
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, хочу и я замолвить словечко про огурчики по -фински))

С легкой руки Людочки @Хризантема57 не побоялась экспериментировать и сделала уже три полных порции:

1 порция -  к рецепту добавила лук репчатый обычный;  2 - лук +перец сладкий (колечки турецкого длинноплодного, у него стенка тонкая, самое то!); 3 - добавила чеснок и приправу"хрустящие огурчики". Из приправы убрала излишки лаврушки, оставила как в рецепте -3 листика. 

 

 

 

 

Большие огурцы-переростки по этому рецепту можно закрутить?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, бальзамин сказал(а):

Большие огурцы-переростки по этому рецепту можно закрутить?

Думаю, можно...я, правда, делала не переросшие. Только вот проварить придется подольше? Может, кто из девочек такие делал и откликнется

Изменено пользователем HATA55
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, HATA55 сказал(а):

к рецепту добавила лук репчатый обычный; 

Наташа, лука сколько добавляла на порцию?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Наташа, лука сколько добавляла на порцию?

Оля, две средние луковицы....муж меленько посек на полукольца, а затем еще пополам...он у меня мастер, может конкурировать с Бернером)). Да, маринад с луком на всякий случай проварила минут 5 после закипания, уже с уксусом

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, бальзамин сказал(а):

огурцы-переростки по этому рецепту можно закрутить

В прошлом году закрыла все, что было. Не осталось ни одной банки. В какие-то веки в этом году целую гряду под огурцы отводила.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...