Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Кого интересует рецепт песто, то вот вполне себе хорошее видео, доступно, понятно, просто 

 

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Алина, надо сдерживать всеми силами. Первые три месяца желательно ограничить физические нагрузки во избежание формирования послеоперационной грыжи и острой кишечной непроходимости. Пусть не геройствует, побережёт себя.

У мужа была операция с проколами, 3месяца , всю весну просидел на яблоках с духовки, тефтелях, кабачках тушеных,индейке. Ещё пюре , как же без него. Лук нельзя. Да врач всё расскажет.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Велеса сказал(а):

Спасибо, хорошо. Вчера ночью прооперировали. Полостная операция под общим наркозом. Теперь мается от безделья:). Собирается выписываться:09fp:Никто, правда, ещё не предлагал. Вопрос в другом. Как удержать от работы на даче. Сезон же закрывать скоро. Дел:07preved:На сентябрь заказаны саженцы. Жимолость и ежевику сама как-нибудь, а вот с голубикой мне не справиться.

Как хорошо, что все позади. Пусть всё подождет... Месяц хоть бы никакой нагрузки. Помню, как мне дали справку освобождения от физкультуры на месяц после операции в школьные годы.

Просто всех в прикоп, на под 45 градуса, но неглубокая траншея желательна, или посадить в ноябре... 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Милаюг сказал(а):

У мужа была операция с проколами, 3месяца , всю весну просидел на яблоках с духовки, тефтелях, кабачках тушеных,индейке. Ещё пюре , как же без него. Лук нельзя. Да врач всё расскажет.

Диета после операции по удалению аппендикса - это отдельная тема. Там много чего нельзя. Обязательно надо консультироваться с лечащим врачом. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Сегодня дегустировала Розовую бомбу, Медовуха и Йошкин кот.

Розовая бомба очень крупные, оч вкусные плоды, со сладостью, вкусный томатный вкус и запах, сладинка-кислинка сбалансированы

Медовуха - сладющий, душистый, очень вкусный, мясистый, в меру сочный и очень красивый томат. Плоды крупнючие. Этот почти во всю стандартную тарелку.  

Йошкин кот - чуть меньше предыдущих по размеру, но крупняк, сладость поменьше, чем у Медовухи, но оч сбалансированая, приятная, умеренная, с помидорным духом, вкусный томатик

Очень довольна нынешней дегустацией, вся троица вкуснючая, крупнючая, урожайная, красивая!

IMG_20230812_170426.jpg

IMG_20230812_161213.jpg

IMG_20230819_211033.jpg

IMG_20230819_221759.jpg

IMG_20230812_132945.jpg

IMG_20230819_213645.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Сегодня дегустировала Розовую бомбу, Медовуха и Йошкин кот.

Розовая бомба очень крупные, оч вкусные плоды, со сладостью, вкусный томатный вкус и запах, сладинка-кислинка сбалансированы

Медовуха - сладющий, душистый, очень вкусный, мясистый, в меру сочный и очень красивый томат. Плоды крупнючие. Этот почти во всю стандартную тарелку.  

Йошкин кот - чуть меньше предыдущих по размеру, но крупняк, сладость поменьше, чем у Медовухи, но оч сбалансированая, приятная, умеренная, с помидорным духом, вкусный томатик

Очень довольна нынешней дегустацией, вся троица вкуснючая, крупнючая, урожайная, красивая!

IMG_20230812_170426.jpg

IMG_20230812_161213.jpg

IMG_20230819_211033.jpg

IMG_20230819_221759.jpg

IMG_20230812_132945.jpg

IMG_20230819_213645.jpg

Поддержу: Розовая бомба- один из вкуснейших томатов в этом году, огромные мясные :cheesy:плоды, жаль не всё завязала.

IMG_20230815_191056.thumb.jpg.974f136f20c66fba64d30aac7c766c67.jpg Медовуха-

IMG_20220830_173450.thumb.jpg.82d1a14ad2873a13faf96960da2c9e36.jpg фаворит прошлого года, и вкус и красота, всё при нём и опять же урожайность подкачала. Еошкин кот - в планах

 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и хорошего дня 

У нас за все эти дни ни одного дождичка. Даже ни разу не капнуло? Сегодня опять дожди и грозы рисуют. Может наконец и нам повезет  

Я все с банками воюю? Как и все!!!

Вчера правда сачканула-с утра хотела помидоры закрывать,все приготовила и чувствую что то меня штормит. Поменяла давление. А у меня 160:09fp: , давай таблетки пить.  Я ж гипотоник. Весь день провалялась, только к вечеру оклемалась   
 

  • Нравится 16
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Девочки,у меня аж два вопроса?

Когда снимать тыквы?мои уже здоровые и плодоножки опробковели. Или пусть пока в грядке сидят?

зерновую фасоль перед заморозкой бланшировать?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Диета после операции по удалению аппендикса - это отдельная тема. Там много чего нельзя. Обязательно надо консультироваться с лечащим врачом. 

Оля, вот ведь как интересно. Мне удаляли в мои 17 лет, давно короче. Вообще никакой диеты:dnt:. В палате с соседками, в они были тетки гораздо старше меня, лопали всё, что не приколочено. Мы и в столовую не ходили, ели домашнее. 7 человек в палате, еды было:07preved: Мне подруга пирог приносила. То ли с рыбой, то ли с капустой. Не помню уже. На следующий день после операции меня накормили селедкой с картошкой:09fp:А они ведь тоже все были прооперированы или ждали операции, отделение хирургии как никак. Значит это было в порядке вещей?

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и доброго здравия!

Высоко сижу, далеко гляжу...если что, это я про муравья))

DSC00237.JPG

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Simka сказал(а):

Всем доброе утро и хорошего дня 

У нас за все эти дни ни одного дождичка. Даже ни разу не капнуло? 

 

У нас вчера в ночи гроза была, полыхало со всех сторон, гремело:angry:...как же страшно было, ужас! Причем гром до самого утра гремел/ огрызался, никак не мог успокоится. Дождь недолго шел, но полил прилично и  похолодало на 10 градусов, после вчерашнего пекла такой кайф! Девочки,всем кто ждет, желаю хорошего дождя!!!

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Девочки,у меня аж два вопроса?

Когда снимать тыквы?мои уже здоровые и плодоножки опробковели. Или пусть пока в грядке сидят?

зерновую фасоль перед заморозкой бланшировать?

Оля, тыквы пусть пока ещё на грядке посидят, вкуснее будут, если только нет у тебя цели получить бОльший урожай. 

Фасоль перед заморозкой не бланшируют, главное, чтобы она была в стадии молочной спелости. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Велеса сказал(а):

Оля, вот ведь как интересно. Мне удаляли в мои 17 лет, давно короче. Вообще никакой диеты:dnt:. В палате с соседками, в они были тетки гораздо старше меня, лопали всё, что не приколочено. Мы и в столовую не ходили, ели домашнее. 7 человек в палате, еды было:07preved: Мне подруга пирог приносила. То ли с рыбой, то ли с капустой. Не помню уже. На следующий день после операции меня накормили селедкой с картошкой:09fp:А они ведь тоже все были прооперированы или ждали операции, отделение хирургии как никак. Значит это было в порядке вещей?

Алина, мне после операции врач сразу рассказал, что можно, что нельзя есть-пить, как вставать с кровати, какие физические нагрузки организму давать, чтобы не было послеоперационных осложнений. Когда больничный закрывала (через три недели после операции), спросила (к слову сказать закрывал другой хирург), можно ли уже диету не соблюдать. Тот ответил, что ещё рано, хотя бы месяц надо ещё посидеть. 

Я все рекомендации соблюдала, не хотелось ещё раз под нож попасть. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Похолодало,  на улицу тянет- дел полно, а урожай  руки-ноги стреножил, не вырваться

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро ☀️ 

У нас громыхала с ночи до раннего утра. И дождик полил знатно. Сейчас солнышко выглянуло, но по прогнозу еще дождик будет. А не хотелось бы ?

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

15 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Доброе утро! Похолодало,  на улицу тянет- дел полно, а урожай  руки-ноги стреножил, не вырваться

Аналогично,десять дней не могу дойти до грядок и теплиц, только если что то сорвать надо для закаток.По теплицам уже соскучилась,прохожу насквозь,когда мимо иду по пути.В одной надо срочно стрижку доделать,а времени не хватает.Вчера двадцать пять трешек компота из китайки,семь литров кетчупа и семь по фински.По банкам считать не удобно,по кастрюлям проще.У меня тут двух комфорочная газовая и рукомойник,вот надо всё намыть,приготовить и потом убраться,день пролетает незаметно.А про косить я просто промолчу,скоро по колено будет.И ночной дождь траву ещё роста прибавит.Цветники все заросли,под деревьями не пойми что,а урожай прёт,не даёт расслабляться,а я одна тут.Да,забыла ещё надо посадить смородину,яблоню,лилейник и коломикту две штуки,а для всего место подготовить:09fp::girl_cray:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Доброе утро ☀️ 

У нас громыхала с ночи до раннего утра. И дождик полил знатно. Сейчас солнышко выглянуло, но по прогнозу еще дождик будет. А не хотелось бы ?

Хрен доехал?:girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

27 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 Похолодало,  на улицу тянет- дел полно, а урожай  руки-ноги стреножил, не вырваться

У нас пекло, как на сковороде, сейчас уже 28 :dash1:, не могу я при такой жаре чем то заниматься :dash1:, про банки вообще молчу... 

  • Нравится 1
  • Грустно... 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро! 

У нас пекло, как на сковороде, сейчас уже 28 :dash1:, не могу я при такой жаре чем то заниматься :dash1:, про банки вообще молчу... 

у нас +36-37 постоянно. Впечатление, что Африка сместилась к нам. Воздух, если его можно так назвать, как вата??Не продохнуть. 

  • Грустно... 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Полосатик сказал(а):

Доброе утро ☀️Сейчас солнышко выглянуло, но по прогнозу еще дождик будет. А не хотелось бы 

Женечка, гони дождь к нам. Очень надо! 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...