Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2023


Рекомендуемые сообщения

Оля, @Золушка ещё вопрос по феромонной  ловушке от трипса.

Судя по всему это просто клеевая пластина и феромон. Мы же берём эти синие пластины клеевые. Можно  же  отдельно феромон от трипса заказать , и потом приклеить к одной из пластин? Просто заказывать пластины и ещё феромонную ловушку от трипса, которая состоит из пластины и феромона? Если конечно я правильно поняла про эту ловушку. Можно отдельно и ловушку опробовать(их же 5шт) и с феромоном.

Феромонная ловушка Средство от трипса западного цветочного

Ловушка предназначена для защиты овощных и декоративных культур защищенного грунта от западного цветочного (калифорнийского) трипса. Ловушка проста в применении, не имеет запаха и не содержит вредных или токсичных веществ. 

ИНСТРУКЦИЯ ПО СБОРКЕ ЛОВУШКИ:

  1. В верхнем отверстии листа клеевой цветоловушки закрепить один конец крепежной проволоки и повесить ловушку на тепличную конструкцию или шпалеру.
  2. Диспенсер наколоть на скрепку и закрепить на листе в месте крепежного узла, при этом диспенсер должен находиться на клеевой поверхности ловушки. При установке диспенсера необходимо использовать одноразовые лабораторные перчатки. Не трогайте диспенсер руками - это может привести к снижению его эффективности.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 

Клеевая цветоловушка                                      - 1 шт.

Диспенсер пропитанный феромоном             - 1 шт.

 

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Lorin сказал(а):

Оля, подскажи пожалуйста, те к домику уже идут 2 клеевых вкладыша, так?

на сайте:

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 

Корпус ловушки                                                  - 1 шт.

Диспенсер пропитанный феромоном            - 1 шт.

Вкладыш с клеем                                               - 2 шт.

Крепежные детали                                             - 2 шт.

Сливовая плодожорка

Через 2-4-недели после установки ловушки запыленный или покрытый насекомыми клеевой вкладыш следует заменить на новый, оставив уже используемый диспенсер. Через 4-6 недель после установки рекомендуется заменить ловушку на новую.

Да, идут. Ранее это уже обсудили.

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

@ЗолушкаОля,а отдельно феромоны не продаются, заменили вкладыш и феромон тоже?

Продаются, но из комплектующих собрать дороже.

49 минут назад, egor03 сказал(а):

Оля, в таблице ведь был Плантафид 30, да? Я что-то пропустила? Его не будет? Может, плантафол есть с такой формулой? Растениям помочь опериться весной 

В этом году нет, надо узнать.

47 минут назад, Lorin сказал(а):

Ольга, подскажите пожалуйста, клеевого вкладыша было 2 шт?

Где было?

14 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

@Золушка скажите пожалуйста доставка на встречу платная?

Да, 40р

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

 

Где было?

 

К ловушке идут 2 клеевые пластины? Что бы один раз поменять. Так?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lorin сказал(а):

Оля, @Золушка ещё вопрос по феромонной  ловушке от трипса.

Судя по всему это просто клеевая пластина и феромон. Мы же берём эти синие пластины клеевые. Можно  же  отдельно феромон от трипса заказать , и потом приклеить к одной из пластин? Просто заказывать пластины и ещё феромонную ловушку от трипса, которая состоит из пластины и феромона, смысл? Если конечно я правильно поняла про эту ловушку.

Феромонная ловушка

Средство от трипса западного цветочного

Ловушка предназначена для защиты овощных и декоративных культур защищенного грунта от западного цветочного (калифорнийского) трипса. Ловушка проста в применении, не имеет запаха и не содержит вредных или токсичных веществ. Данное средство от трипсов безопасно для человека и окружающей среды.

ИНСТРУКЦИЯ ПО СБОРКЕ ЛОВУШКИ:

  1. В верхнем отверстии листа клеевой цветоловушки закрепить один конец крепежной проволоки и повесить ловушку на тепличную конструкцию или шпалеру.
  2. Диспенсер наколоть на скрепку и закрепить на листе в месте крепежного узла, при этом диспенсер должен находиться на клеевой поверхности ловушки. При установке диспенсера необходимо использовать одноразовые лабораторные перчатки. Не трогайте диспенсер руками - это может привести к снижению его эффективности.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 

Клеевая цветоловушка                                      - 1 шт.

Диспенсер пропитанный феромоном             - 1 шт.

 

Клеевые цветоловушки идут по 10шт, я делю по 5шт. По 1 делить - ещё тот квест. Выигрыш 10рублей.

1 минуту назад, Lorin сказал(а):

К ловушке идут 2 клеевые пластины? Что бы один раз поменять. Так?

Да

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Золушка сказал(а):

Да, идут. Ранее это уже обсудили.

Продаются, но из комплектующих собрать дороже.

В этом году нет, надо узнать.

Где было?

Да, 40р

а самовывоз?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Золушка сказал(а):

Клеевые цветоловушки идут по 10шт, я делю по 5шт. По 1 делить - ещё тот квест. Выигрыш 10рублей.

Так я хотела взять 5 шт, и к ним феромон дозаказать для трипсов.

 В ловушке же один такой же лист и один феромон.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

Сделала вкладку  ПРИСТРОЙ

прошу все отказы писать туда, я вечером буду разбирать.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

а самовывоз?

Пожалуйста, если обязуетесь забрать из Звягино в течение 3-х дней  от извещения о готовности заказа.

3 минуты назад, Lorin сказал(а):

Так я хотела взять 5 шт, и к ним феромон дозаказать для трипсов

Феромоны идут упаковками по 10шт

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

Оля, будь добра еще строчечку Фолициста открой, плиз. Перебор уже. я 12-я... Захотелось поиграться.

 

Обзавидовалась  глядя на фотки ваших урожаев с увешанными как вишни томатами - вот теперь хочуНиМагу, что б у меня так же было.:girl_curtsey: А проблема  в жаре. Первая кисть нормально - потом пропуски, потом опять наверху много. Должен помочь, как думаете?

Изменено пользователем axleto
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Золушка сказал(а):

Феромоны идут упаковками по 10шт

А по одной купить нельзя? Может будут желающие, кто просто клеевые пластины синие ( которые по 5шт)от трипса берет

Изменено пользователем Lorin
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lorin сказал(а):

А по одной купить нельзя? Может будут желающие, кто просто клеевые пластины синие ( которые по 5шт)от трипса берет

нет

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Золушка сказал(а):

Пожалуйста, если обязуетесь забрать из Звягино в течение 3-х дней  от извещения о готовности заказа.

 

да,я могу. Меня интересует это бесплатно? Хотелось бы однозначного ответа

 

Ссылка на сообщение

В 03.12.2022 в 14:33, Григ сказал(а):

Оля @Золушка, может быть,  поискать у поставщиков Фолицист? :smile51:  Беда у многих - сброс цветков и завязи у томатов от высоких температур и т.п. 

ФОЛИЦИСТ (FOLICIST)

Антистрессовый биостимулятор цветения и завязывания плодов. По механизму действия является индуктором биосинтеза цитокининов. Оптимизирует и унифицирует цветение, облегчает прорастание пыльцы и завязывание плодов, способствует прорастанию семян.

Во время цветения и завязывания плодов, большое количество энергии, белков, сахаров, нуклеиновых кислот и фитогормонов требуется для поддержания деления клеток. Фолицист оптимизирует цветение и завязывание плодов, выступая одновременно как способствующий росту и антистрессовый агент.

Компоненты: цистеин, фолиевая кислота, глицинбетаин, экстракт водоросли Ascophyllum nodosum, экстракт люцерны.

Фолиевая кислота способствует синтезу белков и нуклеиновых кислот, глицинбетаин обеспечивает восстановление после интенсивного метаболического стресса. Эффекты подкрепляются экстрактами водорослей и растений, которые поставляют аминокислоты, витамины, бетаины и ростовые гормоны естественного происхождения.

Фолицист способствует полноценному формированию соцветий, обеспечивает дружное цветение, предотвращает осыпание цветов и завязей под действием стресса.

Норма расхода на овощные культуры 1-1,5 л/га при самостоятельном применении, и 0,5 л/га в сочетании с биостимулятором Филлотон (1 л/га). Концентрация Фолицист в растворе при опрыскивании: 10-15 мл/10 л воды.

В малообъёмной гидропонике возможно корневое внесение через бак B (с сульфатами и фосфатами) в дозировке 1,5 л/1000 л маточного раствора. Внесение с каждым поливом на период воздействия стресс-фактора.

Рекомендуется совместное применение с органоминеральным комплексом БОРОМИН ГЕЛЬ (BOROMIN Gel) для достижения наилучшего эффекта.
 

 Плохо вставилась ссылка. Вот так попробую. Про Фолицист, и на следующей странице Гринмэн подтвердил эффективность.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Золушка сказал(а):

Да, 40р

Извините за назойливость, 40 руб. стоит в колонке с ценой за порцию в таблице. Стоимость встречи 40 рублей или 40 рублей за порцию?

Ссылка на сообщение

 

7 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

да,я могу. Меня интересует это бесплатно? Хотелось бы однозначного ответа

 

Да, конечно. Кто забирает на выдаче - видел, насколько это объёмно и тяжело. Привезти сразу около 80-100 заказов агрохимии.

5 минут назад, Lorin сказал(а):

Т.е. ты не можешь купить 10шт( 20), поставить в таблицу, а мы у тебя по 1шт. А то может непонятно написала

Нет

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Малиновая Вера сказал(а):

Извините за назойливость, 40 руб. стоит в колонке с ценой за порцию в таблице. Стоимость встречи 40 рублей или 40 рублей за порцию?

Вы в этой строке ставите 1. Итого 40*1

Ссылка на сообщение

Девушки и юноши! Открыт пристрой, всё туда пишите.

17 минут назад, МАГИКА сказал(а):

@Золушка Оля, прошу переставить желающим  из ст 319 Свитч. Спасибо

Девушки и юноши! Открыт пристрой, всё туда пишите. Каждый вечер разбираю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, подскажи плиз по Свитчу дозировку для клубники. У нас в таблице 8-10гр на 10л на 100-120 м2.

На сайте Сенгенты

_________________________________________________

Земляника садовая

Серая гниль

Норма расхода препарата       Расход рабочей жидкости       Кратность обработок     Cроки ожидания, дни                

0,75–1,0 кг/га                                    200-500 л/га                                 3                                                 14

Опрыскивание в период вегетации: первое опрыскивание – в фазе начало цветения, последующее – с интервалом 7-10 дней.

________________________________________________

Что-то у меня получается другая цифра, может считаю неправильно:dnt:

 

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Lorin сказал(а):

Оля, @Золушка, подскажи плиз по Свитчу дозировку для клубники. У нас в таблице 8-10гр на 10л на 100-120 м2.

На сайте Сенгенты

_________________________________________________

Земляника садовая

Серая гниль

Норма расхода препарата       Расход рабочей жидкости       Кратность обработок     Cроки ожидания, дни                

0,75–1,0 кг/га                                    200-500 л/га                                 3                                                 14

Опрыскивание в период вегетации: первое опрыскивание – в фазе начало цветения, последующее – с интервалом 7-10 дней.

________________________________________________

Что-то у меня получается другая цифра, может считаю неправильно:dnt:

И еще подскажи, какой расход у Тельдора, у них на сайте расчет в литрах, а у нас в граммах в таблице. Спасибо

вы путаете дозировку с нормой внесения на площадь

на сайте производителя указана норма внесения готового раствора на площадь посадки,а в таблице дозировка,чтобы этот раствор сделать

 чтобы сделать рабочий раствор Свитча Вам нужно развести 10 г в 10 л. воды

Изменено пользователем Малиновая Вера
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Малиновая Вера сказал(а):

вы путаете дозировку с нормой внесения на площадь

на сайте производителя указана норма внесения готового раствора на площадь посадки,а в таблице дозировка,чтобы этот раствор сделать

 чтобы сделать рабочий раствор Свитча Вам нужно развести 10 г в 10 л. воды

На сайте Сингенты как раз не готовый раствор. Готовый, это когда уже разведён.

Там указано, что 0,75-1кг препарата на га, а воды надо 200-500л на га, для клубники
И у нас в таблице 10 г на 10 л на 100м2, тоже на площадь посчитано, именно на 100м2
Напишите, пожалуйста,  как вы посчитали, что бы было понятно

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...