Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ОСЕНЬ 2024!


Рекомендуемые сообщения

Только что, HIDROX сказал(а):

Все не видать другу Голубого Банана, пусть довольствуется Близардом...убедили:applo:Оставлю Бананы отцу))

Мы других выводов добиваемся: И другу, и отцу! :grin:
Тем более, что в кассете они подешевле.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Василий_74 сказал(а):

Мы других выводов добиваемся: И другу, и отцу! :grin:
Тем более, что в кассете они подешевле.

Корни у этого сорта 100% российские, так что такой "земляк" пусть и обмериканившийся необходим в саду...плюс ещё и супер сладкий))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Руслан снежное сказал(а):

Корни у этого сорта 100% российские, так что такой "земляк" пусть и обмериканившийся необходим в саду...плюс ещё и супер сладкий))

Вернем "своих" на Родину?! )))

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Василий_74 сказал(а):

Вернем "своих" на Родину?! )))

Под лозунгом СИНИЙ БАНАН В КАЖДЫЙ САД! 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Руслан снежное сказал(а):

Корни у этого сорта 100% российские, так что такой "земляк" пусть и обмериканившийся необходим в саду...плюс ещё и супер сладкий))

У меня он есть  но я же писал в первый год плодоношения по мне они все на один вкус были, т.к их дети сьели еще едва фиолетовыми. И еще я проникся ремонтантными клубниками, пусть они менее вкусные чем обычные, но их много и ели до середины сентября (дабы дать кустам отдых я их срезаю, с недоспевшими ягодами в сентябре).

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Василий_74 сказал(а):

Мы других выводов добиваемся: И другу, и отцу! :grin:
Тем более, что в кассете они подешевле.

Ну исходим из того, что бореалов 6 штук заказано мною, отдам то что уже заказал. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Василий_74 сказал(а):

Те еще дегустаторы ))), но реакция на вкус Blue Banana заставляет обратить внимание на этот сорт.
И у нас треть кассеты уже собрана :grin:

Увы, кроме этого видео в сети нет другого с таким набором сортов. Хотя я не представляю как можно продегустировать жимолость у которой разные сроки созревания с куста. Ну хоть так. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Руслан снежное сказал(а):

Наверное. Сам задавался этим вопросом. Может пока дойдут уже тепло будет

Да, почитала вчера прошлогодние мытарства...:sad:.Но все равно хочется надеяться, что все будет хорошо, что получим живые растения в срок. А так сама себе удивляюсь, пока все шло "пучком", мне почему то не надо было ничего от Кусибаба, а вот сейчас прям приперло)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Елена Б сказал(а):

Настя,

можно последний ящик  Putte в бронь отправить? 

Буду гарантом выкупа остатка.

Кому интересно - https://dzen.ru/a/YIAkjcDmT1p5bZz8

Путте закончился в питомнике 

3 часа назад, Эврика сказал(а):

Подскажите оплата сразу 100% будет?

Да, 50% кто хотел в декабре оплачивали 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Oksana71 сказал(а):

Да, почитала вчера прошлогодние мытарства...:sad:.Но все равно хочется надеяться, что все будет хорошо, что получим живые растения в срок. А так сама себе удивляюсь, пока все шло "пучком", мне почему то не надо было ничего от Кусибаба, а вот сейчас прям приперло)

Такая же фигня)

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Oksana71 сказал(а):

Да, почитала вчера прошлогодние мытарства...:sad:.Но все равно хочется надеяться, что все будет хорошо, что получим живые растения в срок. А так сама себе удивляюсь, пока все шло "пучком", мне почему то не надо было ничего от Кусибаба, а вот сейчас прям приперло)

В прошлом году весной мы везли через ненадежного посредника, где ситуацию невозможно было контролировать совсем и информации было ноль , осенью уже прошло более менее, надеюсь этой весной вернёмся на стабильные рельсы.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, asy сказал(а):

В прошлом году весной мы везли через ненадежного посредника, где ситуацию невозможно было контролировать совсем и информации было ноль , осенью уже прошло более менее, надеюсь этой весной вернёмся на стабильные рельсы.

Дай то Бог! 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Наталья Мишина сказал(а):

"Путте закончился в питомнике"

Настя, а хоть какая-то часть уже заказана?

Которая зелёная и жёлтая да, больше нет

4 минуты назад, Наталья Мишина сказал(а):

А в Цеплухе Putte дадут?

Ждём подтверждения по жёлтым строкам в Цеплухе 

Ссылка на сообщение
Только что, Малиновая Вера сказал(а):

Настя @asy а Emil тоже закончился?

Пока только про Путте написали 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, asy сказал(а):

А так хотелось бы, чтобы наша селекция вернулась) 

И мне очень хотелось бы! Такую вкусную клубнику( землянику садовую) как во времена СССР уже давно не ела. (И морковку). Брала много сортов фриго, но все не то. И недолговечная она. У родителей росла без обработок, без подкормок почти ,и лет по пять на одном месте точно. А фриго оставили на год на даче без ухода, грядкам было 2-3 года. Приехали на следующий год, ни одного куста в живых не осталось. Конечно можно сказать, что в юности все вкуснее кажется, но...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Oksana71 сказал(а):

И мне очень хотелось бы! Такую вкусную клубнику( землянику садовую) как во времена СССР уже давно не ела. (И морковку). Брала много сортов фриго, но все не то. И недолговечная она. У родителей росла без обработок, без подкормок почти ,и лет по пять на одном месте точно. А фриго оставили на год на даче без ухода, грядкам было 2-3 года. Приехали на следующий год, ни одного куста в живых не осталось. Конечно можно сказать, что в юности все вкуснее кажется, но...

Вы сравниваете разные вещи. Вот например дворняга или обычный беспородистый кот без хозяина проживет, а сможет ли какой нибудь Пикинес или Сфинкс прожить? Затраты на содержание животных различны, отдача от современных кустов и старых тоже.

По мне так во всем в жизни, всегда будет стоять выбор, что конкретно нужно мне и от этого уже жертвовать тем или иным.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Oksana71 сказал(а):

И мне очень хотелось бы! Такую вкусную клубнику( землянику садовую) как во времена СССР уже давно не ела. (И морковку). Брала много сортов фриго, но все не то. И недолговечная она. У родителей росла без обработок, без подкормок почти ,и лет по пять на одном месте точно. А фриго оставили на год на даче без ухода, грядкам было 2-3 года. Приехали на следующий год, ни одного куста в живых не осталось. Конечно можно сказать, что в юности все вкуснее кажется, но...

В те времена у многих в основном росла немецкая Мице шиндлер, ее так и зовут бабушкина клубника , потом был короткий всплеск нашей селекции, а потом все заглохло . 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Oksana71 сказал(а):

И мне очень хотелось бы! Такую вкусную клубнику( землянику садовую) как во времена СССР уже давно не ела. (И морковку). Брала много сортов фриго, но все не то. И недолговечная она. У родителей росла без обработок, без подкормок почти ,и лет по пять на одном месте точно. А фриго оставили на год на даче без ухода, грядкам было 2-3 года. Приехали на следующий год, ни одного куста в живых не осталось. Конечно можно сказать, что в юности все вкуснее кажется, но...

Разве проблема найти старые сорта?! До сих пор растет клубника, которую Викторией кличут. Вкуснее современных сортов, которые у меня тоже растут (названия не знаю).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 31.01.2023 в 14:36, Руслан снежное сказал(а):

Еще наберём одну кассету Блю Банан? Очень хочется! или есть в брони? Мне бы еще добавить 2 или 4 штучки.

 

Изменено пользователем Ксенаида
Не то
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ксенаида сказал(а):

 

Я два заказал больше не могу, места нет, и так еле уговорил маму расстаться с несколькими розами) 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Василий_74 сказал(а):

Разве проблема найти старые сорта?! До сих пор растет клубника, которую Викторией кличут. Вкуснее современных сортов, которые у меня тоже растут (названия не знаю).

Не, не то совсем. Покупала, сажала. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...