Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ОСЕНЬ 2024!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ягодный берег сказал(а):

Я новичок. Условия прочитала, контакт заполнила, как просить столбик в теме не понимаю, мне казалось я именно в этой теме и прошу. Хотела попросить столбик   на Кусибаб сентябрь 2024 и МФ. Но, видимо, там уже не осталось ирги и жимолости.

Добрый вечер, заполняете контакты с гугл аккаунтом , просите у Насти столбик, после того как Вам откроют доступ, проставляете желаемые сорта...У Насти саженцы не заканчиваются, бывает заканчиваются в питомнике))) Добро пожаловать!!! Не поленитесь, ознакомьтесь с условиями Каждой закупки, они разные

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Oksana71 сказал(а):

Скорее всего  условия разные. Ну, не пошла у нас (сложная зима, потом весна с сильными морозами), значит обойдемся 

На юге тоже не пошла, не для нас красотка( ни ягоды, ни в размножении))) Ну и ну ее

Ссылка на сообщение
В 05.08.2024 в 21:11, Васильковый Сад сказал(а):

А плоды то были?

Будут,на следующий год, такой сорт у нас в регионе выращивают  в кашпо на балконе 40 м, на 16 этаже пентхауса..

Ссылка на сообщение
8 часов назад, TatyanaVS сказал(а):

такой сорт у нас в регионе выращивают  в кашпо на балконе 40 м, на 16 этаже пентхауса..

ого!!надеюсь он не откажется плодоносить и на подоконнике обычного трехэтажного дома!)

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, rimas сказал(а):

Подскажите, возможно пропустил.  За сентябрь за кусибаб  уже можно переводить оплату ? 

Нет пок , будет рассылка

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 05.08.2024 в 15:42, Марина Волкова сказал(а):

Моей Хебан второй год, сделаю обзор по ней, когда начнет созревать на побегах этого года, на прошлогодних побегах ягода мне не понравилась, получилась мелкая, хотя очень сладкая, больше выращивать на 2 урожая ее не буду

А у меня шикарные дрыны вымерзли этой зимой по снег...и когда пошли пз свежие я их на 40-50 см прищипнула, на ремах это ускоряет выход на плодоношение, сейчас пз метр с небольшим и с цветами, ягода к концу августа, а в том году она вся замёрзла зелёная!

 

Изменено пользователем олеся1981
Ссылка на сообщение
11 часов назад, олеся1981 сказал(а):

А у меня шикарные дрыны вымерзли этой зимой по снег...и когда пошли пз свежие я их на 40-50 см прищипнула, на ремах это ускоряет выход на плодоношение, сейчас пз метр с небольшим и с цветами, ягода к концу августа, а в том году она вся замёрзла зелёная!

 

Я Хебан укладывала зимовать на землю на одном кусте, второй куст вырезала осенью, плети, что зимовали под снегом на земле не вымерзли, но ягода на них была мелкая и неприглядная, хотя сладющая, тот куст, что вырезала осенью, завязал ягоду, через недельку должен начать спеть, там где оставляла прошлогодние побеги сейчас еще только начинает зацветать на макушках, и то не на всех

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Пожалуйста, можно подробнее расскажите что и как Вы делаете!
По отзывам и по литературе прищипка отодвигает начало цветения

Ссылка на сообщение
9 часов назад, LudmilaShabli сказал(а):

Добрый день, красным-это уже точно отказ?

А от итальянцев, может будет закупка на осень? 

@asy

Да отказ, от итальянцев на осень не будет

1 час назад, Alex0507 сказал(а):

Настенька, можно мне столбик на осень?

115

Ссылка на сообщение

Настя, спасибо за столбик. Я его вижу в таблице, но не могу вставить нужные мне данные. Появляется предупреждение: "Вы пытаетесь редактировать защищенную ячейку или объект. Обратитесь к владельцу таблицы с просьбой открыть доступ и разрешить редактирование."

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ягодный берег сказал(а):

Настя, спасибо за столбик. Я его вижу в таблице, но не могу вставить нужные мне данные. Появляется предупреждение: "Вы пытаетесь редактировать защищенную ячейку или объект. Обратитесь к владельцу таблицы с просьбой открыть доступ и разрешить редактирование."

Зеленые строки защищены от редактирования. Проставляйте свой заказ в нижестоящие белые, потом Ваши цифры поднимут.

Ссылка на сообщение

@asy добрый день, уже известно какую сумму оплачивать и на какую карту? И сколько будет стоить доставка и какие сроки доставки в г. Новосибирск? 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Дмитрий Печерских сказал(а):

какие сроки доставки в г. Новосибирск?

Дмитрий, Кусибаб поздно приходит. В прошлом году в Красноярске я получила 19 октября.  Поэтому заранее готовлю ровчик см 20 глубиной, все саженцы ложу под наклоном и закапываю с головой. Весной рано их откапываю, а то почки просыпаются в земле. Выпадов фактически нет. Единично при посадке саженцы загинаются почему то. :dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Дмитрий, Кусибаб поздно приходит. В прошлом году в Красноярске я получила 19 октября.  Поэтому заранее готовлю ровчик см 20 глубиной, все саженцы ложу под наклоном и закапываю с головой. Весной рано их откапываю, а то почки просыпаются в земле. Выпадов фактически нет. Единично при посадке саженцы загинаются почему то. :dnt:

А я так сделала,и у меня много сгнило саженцев😭

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Koxbox сказал(а):

А я так сделала,и у меня много сгнило саженцев😭

Точно ни чего не гнило  у нас уже заморозки в это время. 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Точно ни чего не гнило  у нас уже заморозки в это время. 

У меня по весне воды много было на том участке куда прикапывала,наверное нужно было раньше вытаскивать,что не получилось сделать с маленькими детьми(

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У нас весной тоже много воды, прикоп не наш вариант, все выпревает. На зиму просто оставляю в тех горшках, в которых приехали поверх земли, просто в кучку составляю и оставляю до весны. Некоторые до сих пор так и растут, не высаженные. Может этой осенью руки дойдут высадить). 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Koxbox сказал(а):

У меня по весне воды много было на том участке куда прикапывала,наверное нужно было раньше вытаскивать,что не получилось сделать с маленькими детьми(

Возможно. 

Я начинаю  отгребать землю, как только становится возможным. Слой за слоем, что отогревается. Горшки со льда выколупываю. Жимолость очень рано просыпается. 

Я писала для  @Дмитрий Печерских, мы в Сибири. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...