Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ОСЕНЬ 2024!


Рекомендуемые сообщения

On 6/1/2024 at 9:34 PM, Малиновая Вера said:

Вы же ассортимент Кусибаба можете сами посмотреть,в таблице ссылки есть. У Кусибаба нет этих сортов 

 

Добрый день, дорогие участники группы.

В прошлом году п9 Емиль , брала, прям такая вкусняшка, муж сказал, как мед.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, LudmilaShabli сказал(а):

 

Добрый день, дорогие участники группы.

В прошлом году п9 Емиль , брала, прям такая вкусняшка, муж сказал, как мед.

Добрый день всем. Взяла весной несколько сортов, среди них Эмиль . Остальные сорта, у которых были цветы, все сбросили, а Эмиль завязал ягодки, прилично так  и выглядит бодрячком. Вот думаю, оборвать ягоду или оставить.. первый раз же плодоношение

Ссылка на сообщение

 Уже сдвинулась)) не актуально. @asy, Настя, здравствуйте! Моя посылка зависла в Москве. Её нельзя как-нибудь подтолкнуть? ст 28

Изменено пользователем Ирина 81
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя @asy , 304 ст посылку получил. 

Качество саженцев отличное, очень рада, что дождалась этот питомник. 

Настя, спасибо огромное тебе и твоим помощникам, всё как всегда виртуозно упаковано :06yes:

Ребята, подскажите, пожалуйста, у малины Глен Файн засохли все листики, остались только прутики и они живые. Как лучше поступить срезать всё под ноль или как есть посадить? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Саженцы получила, спасибо, малина Полонез отлично, ежевика Рушай хорошо, ежевика Грация в плачевном состоянии, причем все 3, буду выхаживать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, по рододендронам, что  планируете делать чтобы они зиму пережили? Приходят же нежные, зелёненькие. Боязно как-то, но хочется. Заренее спасибо откликнувшимся:08thanks:

Ссылка на сообщение

Попробовала я сегодня розберри тауэр, ну или как там эта малиновая башня звучит, как и ожидалось, больше красивая, чем вкусная. Но все же лучше тибетской. Может, если повисела бы ещё, была бы ещё поинтереснее, но мне хотелось попробовать

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Анастасия можно у Вас   попросить столбик .

И посмотрела кусибаб и иное на осень, интересует жимолость и малина.

Как узнать есть ли  остатки по каким то позициям?

Если чт то не так сделала или не там написала извините пожалуйста в группе новенькая не совсем еще разобралась.

Поправьте тогда пожалуйста 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Настя, ст 37 посылку получил. Всё в отличном состаянии. Спасибо за закупку. 

Ты ещё оплаты за 09.06 не разносила?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 14.06.2024 в 23:13, Alla_1911 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, по рододендронам, что  планируете делать чтобы они зиму пережили? Приходят же нежные, зелёненькие. Боязно как-то, но хочется. Заренее спасибо откликнувшимся

Если придет, такое же как прошлой осенью white lights зеленое - наверное посадить в стаканчики и доращивать на подоконнике. Потому что не очухалось весной. Что-то вылезло по бокам зеленое, но уже благополучно засохло.

Подрастет немного, а потом не знаю. На ночь в холодильник ставить неделю, а потом вообще в холодильнике оставить,чтобы заснуло.

По земле - отлично растет в смеси торфа и иглицы и немного коры сосны вниз.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, And сказал(а):

Если придет, такое же как прошлой осенью white lights зеленое - наверное посадить в стаканчики и доращивать на подоконнике. Потому что не очухалось весной. Что-то вылезло по бокам зеленое, но уже благополучно засохло.

Подрастет немного, а потом не знаю. На ночь в холодильник ставить неделю, а потом вообще в холодильнике оставить,чтобы заснуло.

По земле - отлично растет в смеси торфа и иглицы и немного коры сосны вниз.

белый тоже увы умер. Холодильник как я уже убедилась на своем опыте иссушает побеги и корешки. Лучше погреб в песочек и иногда проверять чтоб хорошая проветриваемость была, не сильно влажно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Самаритянка сказал(а):

белый тоже увы умер. Холодильник как я уже убедилась на своем опыте иссушает побеги и корешки. Лучше погреб в песочек и иногда проверять чтоб хорошая проветриваемость была, не сильно влажно.

Не я про холодильник - это не на всю зиму, а после доращивания, чтобы оно уснуло. А потом подвал или в теплицу закопать - если ещё погода будет позволять. Просто на самом деле даже если оно месяц ещё будет расти - это дофига времени, чтобы корни наросли и почки на следующий сезон сформировались. У нас те рододендроны, что были выкопаны и посажены на месяц раньше чуть ли не в два раза больше веток имеют сейчас, чем те которые выкопали и посадили в стаканы на месяц позже (потому что в грунте не росли, хотя уже всё вокруг было зелёное уже). А тот crosswater red, что остался в грунте - у него самые маленькие приросты сейчас. Хотя это был самый большой саженец - он даже цвести по весне собирался, но мы оборвали цветы.

Ссылка на сообщение

@asyАнастасия, здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как можно узнать, какие количества по машине подтвердятся и когда?

Спасибо 

Ссылка на сообщение
В 12.06.2024 в 08:37, Татьяна Н сказал(а):

Настя я попросила столбик на осень, но может пропустила сообщение. Контакты заполнила.

189

В 14.06.2024 в 12:07, Mixail сказал(а):

подскажите пожалуйста, когда можно будет оплатить за сентябрьский СП?

в августе будем платить сразу 100%

В 15.06.2024 в 18:25, natalia. сказал(а):

Добрый вечер.Анастасия можно у Вас   попросить столбик .

И посмотрела кусибаб и иное на осень, интересует жимолость и малина.

Как узнать есть ли  остатки по каким то позициям?

Если чт то не так сделала или не там написала извините пожалуйста в группе новенькая не совсем еще разобралась.

Поправьте тогда пожалуйста 

Остатков еще нет, только собираем, прочитайте 1 сообщение этой темы с условиями 

В 15.06.2024 в 19:38, Андрей-67 сказал(а):

 Анастасия дайте столбик на осень

190

2 часа назад, ludmillashabli-krd сказал(а):

@asyАнастасия, здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как можно узнать, какие количества по машине подтвердятся и когда?

Спасибо 

Вы не участник закупки, для чего интересуетесь

1 час назад, Юлия Лосева сказал(а):

@asyАнастасия, здравствуйте!Можно мне столбик на осень?Спасибо!

 

191

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...