Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Медный купорос с истекшим сроком, можно ли использовать?


Оксана Садовая

Вопрос

Доброе утро всём форумчанам! Нашла у себя несколько пакетов бордосской смеси с истекшим сроком. А сегодня собралась обработать деревья мочевиной+ медный купорос. Вот и думаю- может можно использовать просроченный купорос из пачек бордоски? 

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Почему бы и нет? На упаковке должна стоять информация предусмотренная соответствующей документацией, она и промаркирована. Возможно эффект у просрочки будет немного слабее чем у свежих компонентов, что опять же не факт )

Изменено пользователем Шелковница
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Если срок просрочки  не  большой(1-2 года) и хранится в герметичной упаковке в темном месте, смело можно использовать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Я в прошлом году допользовала медный купорос 1987 года выпуска, когда папину лабораторию закрывали он его ящик привез, там килограмм 20 было. В этом году пришлось покупать и мне не понравилось то, что он не очень рассыпчатый, как бы слегка влажноватый по сравнению с советским медным купоросом, который за столько лет не скомковался и отлично работал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Оксана Садовая сказал(а):

Вот и думаю- может можно использовать просроченный купорос из пачек бордоски? 

А что с ним может случиться? Если вдруг (почти нулевая вероятность) он восстановился до меди, вы это увидите сразу.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки, спасибо всём что откликнулись, обработала я сегодня этим купоросом деревья, думаю всё должно сработать. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...