Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Apple сказал(а):

А самый правый у Вас на фото, это какой артикул? Мне именно такой нужен, с другим креплением мне кажутся ненадежными, у меня довольно тяжелый суглинок.

Самый правый image.jpeg.7ecf8119dbd554eff8e346805a2fce4f.jpeg

Артикул: 28390

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Lorin сказал(а):

Вот эти совочки с зубцами тоже понравились. Особенно, который потоньше, у него носик остренький. Постоянно им что-то ковыряла:))

Лариса, позвольте пожать вам руку.... с совочком. Мне еще понравились Зёмовские совки, у них очень приятный тактильно материал на ручках и такой раструб под указательный палец сделан, как курок - удобно в руке лежит...., но их нет в закупке, поэтому умолкаю с рекламациями.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Хатор сказал(а):

Могу сказать, что три сезона - отработали нормально, не шатаются. Первая закупка была в 19 году (вроде) или 18 году

Свет,можешь Аврорке в столбик поставить совочек для меня,если не поздно,конечно.Так хвалят-не могу удержаться.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 @Хатор Света, такие брючки    https://loryshop.ru/catalog/product/b0162_c19_3s02_bryuki/              понравились, в таблице не нашла!
И опять на вынос мозгов стараюсь размер угадать!
 ОБ уже 117, прибавила! Это все новогодние  рождественские торты и пироги, которые еще не доела!
Поскольку этот фасон зауженный, может 56 размер лучше?

Помогите, кто в теме!

Светуля, девочки помогли! Добавь в таблицу и размер 54, спасибо!

Изменено пользователем Mokushka
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lorin сказал(а):

Вот эти совочки с зубцами тоже понравились.

А в чем прелесть совков с зубьями, где они могут облегчить работу?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mokushka сказал(а):

 @Хатор Света, такие брючки    https://loryshop.ru/catalog/product/b0162_c19_3s02_bryuki/              понравились, в таблице не нашла!
И опять на вынос мозгов стараюсь размер угадать!
 ОБ уже 117, прибавила! Это все новогодние  рождественские торты и пироги, которые еще не доела!
Поскольку этот фасон зауженный, может 56 размер лучше?

Помогите, кто в теме!

Брала такие https://loryshop.ru/catalog/product/b0160_c51_bryuki/  рр 56 на ОБ 124-126 прекрасно сели. Фасон похож, ткань - хлопок, мне кажется вы с 56 на об 117 погорячились.

 

Изменено пользователем Miranda
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

29 минут назад, бусинка сказал(а):

Классная весчь, я ею весь чеснок выкапала этим летом, сидя на  скамеечке и поясницу сохранила. Муж в Москву уехал, все самой пришлось делать. :girl_curtsey:

А для меня ручка оказалась длинноватой, не удобно. А вот совком с дырками кажется от Урала очень довольная. Два сезона им уже отработала. И пересаживала, и полола. Черенок к нему шел отдельно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

А для меня ручка оказалась длинноватой, не удобно. А вот совком с дырками кажется от Урала очень довольная. Два сезона им уже отработала. И пересаживала, и полола. Черенок к нему шел отдельно.

Этот? 

image.thumb.png.51260f290ef664c5bfbb668a041e9fa8.png

Это Козьма.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Mokushka сказал(а):

 @Хатор Света, такие брючки    https://loryshop.ru/catalog/product/b0162_c19_3s02_bryuki/              понравились, в таблице не нашла!
И опять на вынос мозгов стараюсь размер угадать!
 ОБ уже 117, прибавила! Это все новогодние  рождественские торты и пироги, которые еще не доела!
Поскольку этот фасон зауженный, может 56 размер лучше?

Помогите, кто в теме!

Наташа, берите 54 размер! Будет отлично!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Miranda сказал(а):

Этот? 

image.thumb.png.51260f290ef664c5bfbb668a041e9fa8.png

Это Козьма.

Да, этот. Мой любимка.  Вспомнила, от Урала был титановый совок, который выше показывали.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Да, этот. Мой любимка.  Вспомнила, от Урала был титановый совок, который выше показывали.

Да, в прошлом году мы и черенки к ним в СЗ приобретали. А вот тот "Уральский" титановый (остренький), как мне показалось, не совсем корректно с этим сравнивать, так как этот совок ручной инструмент, а тот, вроде саперной лопатки.....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Apple сказал(а):

А в чем прелесть совков с зубьями, где они могут облегчить работу?


image.thumb.jpeg.cd56aa69fd6bdd64a4628f61d9e94ea2.jpegТем который потоньше и лунки небольшие копала и сорняки мелкие убирала, так как у меня плотная земля, он очень хорошо входил в землю( носик-то острый),а потом крутила им и он хорошо зубчиками в земле идёт и подрезает сорняки. В общем когда на огороде, всегда был со мной:)).

Наверно можно ещё как-то использовать, но я дачник выходного дня и стараюсь не только в грядках сидеть:hi:

Изменено пользователем Lorin
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Miranda сказал(а):

Да, в прошлом году мы и черенки к ним в СЗ приобретали. А вот тот "Уральский" титановый (остренький), как мне показалось, не совсем корректно с этим сравнивать, так как этот совок ручной инструмент, а тот, вроде саперной лопатки.....

Я совки сравниваю по удобству в работе, а не как тот или иной совок был произведен. Мне все равно ручная работа или штамповка, главное чтобы мне было им удобно и комфортно работать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Машинка будет :автомат Щелчок Ляховичский. Как в прошлые года (зелененькие и желтенькие ) Не будет.

 

Света, завод один и тот же? В чем существенная разница с машинкой Щелчок1?

Ссылка на сообщение

здравствуйте уважаемые, меня сюда отправили, ни разу не участвовала в такой закупке, мне бы пилу садовую кто посоветовал, плиз, не большую, ветки у смородины и гортензий отпиливать, с большой не подлезть, а секатор не всегда берет их... вот и мучаюсь, хотелось бы не очень дорогую, финансы нынче совсем не те, в тысячу рублей чтоб уложиться, реально?

подскажите если сможете, где, в какой таблице смотреть не знаю, много тут у вас всего, может кто пользуется уже какой то определенной моделью

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Georginka сказал(а):

Я совки сравниваю по удобству в работе, а не как тот или иной совок был произведен. Мне все равно ручная работа или штамповка, главное чтобы мне было им удобно и комфортно работать.

Вы  меня не поняли, определяя его, как ручной, я имела ввиду исключительно его возможности применения, а именно, что он для ручной обработки, только руками, на небольших площадях,  не задействуя другие части тела. А вторая лопата, по моему уразумению, она предполагает задействовать не только руки, возможно я не права, поэтому и уточнила у вас, как у владельца обоих инструментов. 

P.S: Сходила на сайт Урала, уточнила, действительно, хоть они (производители) и называют ее лопатой, на самом деле, по совокупности признаков, это больше совок, такой же небольшой - 60 см вместе с рабочей частью. Поэтому, при таких условиях, сравнивать их можно и стоит. 

Изменено пользователем Miranda
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, sofochkamai сказал(а):

здравствуйте уважаемые, меня сюда отправили, ни разу не участвовала в такой закупке, мне бы пилу садовую кто посоветовал, плиз, не большую, ветки у смородины и гортензий отпиливать, с большой не подлезть, а секатор не всегда берет их... вот и мучаюсь, хотелось бы не очень дорогую, финансы нынче совсем не те, в тысячу рублей чтоб уложиться, реально?

подскажите если сможете, где, в какой таблице смотреть не знаю, много тут у вас всего, может кто пользуется уже какой то определенной моделью

Светлана Самураевские пилы очень хорошие.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, sofochkamai сказал(а):

здравствуйте уважаемые, меня сюда отправили, ни разу не участвовала в такой закупке, мне бы пилу садовую кто посоветовал, плиз, не большую, ветки у смородины и гортензий отпиливать, с большой не подлезть, а секатор не всегда берет их... вот и мучаюсь, хотелось бы не очень дорогую, финансы нынче совсем не те, в тысячу рублей чтоб уложиться, реально?

подскажите если сможете, где, в какой таблице смотреть не знаю, много тут у вас всего, может кто пользуется уже какой то определенной моделью

Светочка, вот ссылка на таблицу, смотри там вкладки самурай (дороговат) и скраб. Лена @LenaV, ты маленькие пилы не брала? Что можешь посоветовать?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dqLxWH4p9wUrWX9XxxbBvFSqBzJj3jcsn4NRq_BUsPU/edit#gid=2099803633

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленчик сказал(а):

Самураевские пилы очень хорошие.

а где смотреть их? и ценник наверно конский, я их на валберисе смотрела, так там :09fp:

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Mokushka сказал(а):

Светуля, девочки помогли! Добавь в таблицу и размер 54, спасибо!

Вечером Сергей добавит

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Лена @LenaV, ты маленькие пилы не брала?

Наташа, брала 15 см. Я ей смородину, кусты разные вырезаю. Никому не даю. Хорошая пилочка. 

GCM-150-MH Пила с изогн. полотном, L=150мм/3мм, в чехле, с поясным крепл.   

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Наташа, брала 15 см. Я ей смородину, кусты разные вырезаю. Никому не даю. Хорошая пилочка. 

GCM-150-MH Пила с изогн. полотном, L=150мм/3мм, в чехле, с поясным крепл.   

Леночек, это Самурай?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Напомню про пилы Самурай

Складные пилы SAMURAI

Серия JD  складные пилы с прямым полотном(обеспечивающим наилучшие результаты при резке ниже уровня плеча) и пружинным типом замка.

Серия FA - складные пилы с прямым полотном и автоматическим замком. Зауженное утонченное полотно и эргономическая рукоятка обеспечивают исключительное удобство и великолепные режущие характеристики.

Серия FC - складные пилы с изогнутым полотном (обеспечивающим наилучшие результаты при резке выше уровня плеча) и автоматическим замком.Прекрасно сбалансированная пила для туристов, а также садоводов и огородников .

Серия MP - складные пилы многоцелевого назначения. Фиксация раскрытого полотна возможна в 2 позициях. Комплектуется пластиковым футляром для хранения.

Пилы SAMURAI с прямым полотном

Серия GKS - Самоочищающиеся прямые пилы. Конструкция полотна имеет специальный углубленный паз между зубьями, способствующий удалению из зоны пиления опилок при резке мягких пород древесины.

Серия GSF - Прямые пилы для обрезки деревьев. Идеально подходит для аккуратной обрезки и спила деревьев,ее плотноподогнанные малые зубья оставляют после себя исключительно гладкую и ровную поверхность.

Серия BGS - прямые пилы в защитном кожухе. Первоначально разработанная для спила тонких веток, быстро нашла много других применений, включая обрезку виноградных лоз и пластиковых труб.

Серия JS - прямые пилы в защитном кожухе. Трапециевидное полотно и упрочненные(ТВЧ) зубья обеспечивают более быстрое пиление и остаются острыми дольше, нежели обычные пилы. Резинопластиковая рукоятка обеспечивает полный и точный захват рукою во всех ситуациях

Серия GSW -Пилы с прямым полотном и переменным шагом 3 мм/3,5мм/4 мм. Универсальная пила с переменным шагом,позволяющим, работая различными участками полотна,заменить пользователю сразу 3 пилы.

Серия GSM - Пилы с прямым полотном. Широко используется специалистами по ландшафтному дизайну и просто взыскательными домовладельцами для подрезки небольших деревьев и кустарников.

Серия KS - Пилы для сухой древесины. Рекомендуется для плотницких работ, а также для работы в саду. Тонкое плоское полотно, идеально разведенные под одинаковым углом, особо заточенные(в 3х плоскостях) и закаленные(ТВЧ)зубья.

Серия WS - Набор из двух прямых пил в двойной кобуре.Разработан для профессиональных садовников и позволяет взять с собой на дерево сразу две пилы в одной кобуре для спила веток разной толщины.

Серия PS - Пилы c прямым полотном в традиционном итальянском стиле. Эта серия имеет популярную в Италии трубчатую, загнутую полукругом рукоятку. Благодаря такой форме рукоятки, пилу легко вешать, когда нет необходимости в ее использовании.

Пилы SAMURAI с изогнутым полотном

Серия GKC - Самоочищающиеся пилы c изогнутым полотном в защитном кожухе. Конструкция полотна имеет специальный углубленный паз между зубьями, способствующий удалению из зоны пиления опилок при резке мягких пород древесины.Можно использовать в любой позиции, но особенно хорошо подходит для работы выше уровня плеча.

Серия GC - Пилы с изогнутым полотном.Особо заточенные, закаленные зубья разработаны с целью обеспечить последовательное режущее действие на протяжении всего процесса движения пилы вперед и назад.

Серия GCM - Пилы с изогнутым полотном. Трапециевидный профиль полотна,упрочненные(ТВЧ)зубья и эргономическая рукоятка обеспечивают исключительный комфорт и превосходные режущие свойства.

Серия GCW -Пилы с изогнутым полотном и переменным шагом 3 мм/3,5мм/4 мм. Универсальная пила с переменным шагом,позволяющим, работая различными участками полотна,заменить пользователю сразу 3 пилы.

Серия С - Традиционная мощная изогнутая пила. Обладает исключительной износоустойчивостью и прочностью.

Серия W - Традиционная мощная изогнутая пила.Отличается от С - серии только деревянной рукояткой.

Серия D - Мощная изогнутая пила с деревянной рукояткой D-образной формы. Эта самая большая пила марки Samurai. Позволяет делать быстрый распил даже очень крупных пиломатериалов в том числе и продольно.

Серия KC - Пилы в традиционном итальянском стиле. Эта серия имеет популярную в Италии трубчатую, загнутую полукругом рукоятку. Благодаря такой форме рукоятки, пилу легко вешать, когда нет необходимости в ее использовании.

  • Нравится 6
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
9 минут назад, sofochkamai сказал(а):

а где смотреть их? и ценник наверно конский, я их на валберисе смотрела, так там :09fp:

Света, я тебе выше ссылку отправила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...