Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, ula сказал(а):

Добрый вечер, а можно столбик 268 занять , самостоятельно не получается 

Занимать во вкладке ИТОГО

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Yantar-s сказал(а):

И ещё подскажите есть ли смысл брать и плоскорез Фомич (Канадку) и Скрабовскую тяпу косую без рукоятки 28069, или это по сути одно и то же, и кого выбрать?

 

,

фоич.jpg

28069.jpg

Света, боюсь, что никто однозначно не сможет ответить, что будет лучше...для кого-то плоскорез Фокина очень удобен и ничего другого не нужно. Я этот плоскорез совершенно не приемлю, не могу им работать:dnt:.  А вот этой большой косой тяпкой у меня получается)). Понятно, что плоскорез Фомич, про который вы спрашиваете,  отличается от Фокина, но у меня нет его и сравнить не могу. Могу только добавить, что муж постоянно пользовался Фокиным, а сейчас перешел на большую косую тяпку.  И все нужно пробовать самому...

16 минут назад, LenaV сказал(а):

Не помню, брала я ваш хваленый Кейп Код? :dash1::dnt:

Леночек, да зачем он тебе на твоем песке?

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, HATA55 сказал(а):

Света, боюсь, что никто однозначно не сможет ответить, что будет лучше...для кого-то плоскорез Фокина очень удобен и ничего другого не нужно. Я этот плоскорез совершенно не приемлю, не могу им работать:dnt:.  А вот этой большой косой тяпкой у меня получается)). Понятно, что плоскорез Фомич, про который вы спрашиваете,  отличается от Фокина, но у меня нет его и сравнить не могу. Могу только добавить, что муж постоянно пользовался Фокиным, а сейчас перешел на большую косую тяпку.  И все нужно пробовать самому...

 

Спасибо, есть Фокина работаю им но без восторга и с массой недостатков, единственный плюс, что фокинские плоскорезы легче обычной тяпки, поэтому и начала поиски лучшего инструмента.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yantar-s сказал(а):

Спасибо, есть Фокина работаю им но без восторга и с массой недостатков, единственный плюс, что фокинские плоскорезы легче обычной тяпки, поэтому и начала поиски лучшего инструмента.

На просторах ЮТУБА есть много роликов о работе инструмента Козьма.

Вот о Кузмичах , я понимаю , что они по разному работают в сравнении с Фокиным и тяпкой.

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Хатор сказал(а):

На просторах ЮТУБА есть много роликов о работе инструмента Козьма.

Вот о Кузмичах , я понимаю , что они по разному работают в сравнении с Фокиным и тяпкой.

 

Спасибо, да я уже все ролики пересмотрела, просто хотела узнать у реальных пользователей как оно в жизни, так же хорошо как в роликах.

Ещё хотела спросить в Самурае зелёные строки это значит, что набор окончен?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Yantar-s сказал(а):

Спасибо, да я уже все ролики пересмотрела, просто хотела узнать у реальных пользователей как оно в жизни, так же хорошо как в роликах.

Ещё хотела спросить в Самурае зелёные строки это значит, что набор окончен?

Зеленые строки -  показываю, что эту позицию заказали . Мне удобно просматривать , что заказывается И вы обращаете внимание на это , что помогает сориентироваться в большом ассортименте. Заказывать в этих строках можно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хатор сказал(а):

Зеленые строки -  показываю, что эту позицию заказали . Мне удобно просматривать , что заказывается И вы обращаете внимание на это , что помогает сориентироваться в большом ассортименте. Заказывать в этих строках можно.

Т.е. вам сюда писать название и вы сами вписываете?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yantar-s сказал(а):

Интересны отзывы на совочек Дружок и Кетмень и есть ли большая разница с тяпкой Вензель?

 

Света, у меня есть все перечисленное. Мое мнение, что кетмень Восторг отличается от тяпки Вензель. Первым окучиваю картошку - полный восторг! Нагребает землю моментально, без усилий. И траншеи-ямки рыть годится. Вензель использую по назначению -  как тяпку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сударушка сказал(а):

Света, у меня есть все перечисленное. Мое мнение, что кетмень Восторг отличается от тяпки Вензель. Первым окучиваю картошку - полный восторг! Нагребает землю моментально, без усилий. И траншеи-ямки рыть годится. Вензель использую по назначению -  как тяпку.

Спасибо Лариса, так наглядней и понятней. А кетмень тяжёлый и если выбирать между Восторгом и Сибирским какой практичней взять?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yantar-s сказал(а):

А кетмень тяжёлый и если выбирать между Восторгом и Сибирским какой практичней взять?

Сибирский для мужчинского рода - он размерами поболее, да и тяжелее. На сайте почитайте описание - сравните вес, размер. Совочком-дружочком тоже пользуюсь, но не очень часто. У меня есть более удобный инструмент. И хочу похвалить плоскорезы (те, что работают от себя). Вещь незаменимая...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Сударушка сказал(а):

Сибирский для мужчинского рода - он размерами поболее, да и тяжелее. На сайте почитайте описание - сравните вес, размер. Совочком-дружочком тоже пользуюсь, но не очень часто. У меня есть более удобный инструмент. И хочу похвалить плоскорезы (те, что работают от себя). Вещь незаменимая...

Да, я читала, но пользуемся инструментом вместе с мужем, поэтому пытаюсь выбрать нечто оптимальное для обоих, чтобы не брать оба варианта.

Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста какие ножницы взять то ли в Скрабе то ли в Самурае чтобы они резали и пасынки и шпагат, я свои с большими красными ручками где-то засеяла а зелёно-оранжевые шпагат не режут, ещё у меня лежат какие-то зелёно-чёрные но я не пробовала ничего ими резать По виду они похожи хотя по цене отличаются чуть не вдвое.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yantar-s сказал(а):

Да, я читала, но пользуемся инструментом вместе с мужем, поэтому пытаюсь выбрать нечто оптимальное для обоих, чтобы не брать оба варианта.

Света, Сибирский тяжеловат для женщины. А Восторг инструмент-унисекс. У меня сыновья им пользуются с большим удовольствием...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Сударушка сказал(а):

Света, у меня есть все перечисленное. Мое мнение, что кетмень Восторг отличается от тяпки Вензель. Первым окучиваю картошку - полный восторг! Нагребает землю моментально, без усилий. И траншеи-ямки рыть годится. Вензель использую по назначению -  как тяпку.

Вензелем одновременно пропалываю и окучиваю картошку ,очень быстро и очень легко! Супер тяпка, особой силы ударной не требует,сама как в масло в землю входит, только похрустывает травка.

Окучиваю как правило после дождя ,налипание земли практически отсутствует.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Вензелем одновременно пропалываю и окучиваю картошку ,очень быстро и очень легко! Супер тяпка, особой силы ударной не требует,сама как в масло в землю входит, только похрустывает травка.


Ирина, согласна. Пока не было Восторга, тоже окучивала-пропалывала Вензелем. После приобретения кетменя почувствовала разницу...

Ссылка на сообщение

 

26 минут назад, Сударушка сказал(а):

Сибирский для мужчинского рода - он размерами поболее, да и тяжелее. На сайте почитайте описание - сравните вес, размер. Совочком-дружочком тоже пользуюсь, но не очень часто. У меня есть более удобный инструмент. И хочу похвалить плоскорезы (те, что работают от себя). Вещь незаменимая...

Не могли бы Вы уточнить, какие именно плоскорезы работают от себя?

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Yantar-s сказал(а):

Да, я читала, но пользуемся инструментом вместе с мужем, поэтому пытаюсь выбрать нечто оптимальное для обоих, чтобы не брать оба варианта.

Мы брали оба, я пользуюсь Вензелем, муж кетменем, для меня он тяжёлый. Но я барышня субтильная ). Дружком тоже пользуюсь наравне с уральской лопаткой. На нашей глине хорошо работает. 

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tatinika сказал(а):

 

Не могли бы Вы уточнить, какие именно плоскорезы работают от себя?

У меня Кузьмич. Есть еще Кузьмич усиленный и Кузьмич-Зубрик»

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сударушка сказал(а):

У меня Кузьмич. Есть еще Кузьмич усиленный и Кузьмич-Зубрик»

Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше выбрать для применения на тяжёлом суглинке

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Да4ница сказал(а):

Мы брали оба, я пользуюсь Вензелем, муж кетменем, для меня он тяжёлый. Но я барышня субтильная )

С Восторгом справляюсь легко, хотя  я далеко не силач, и ручки тонкие:cheesy:. С Сибирским не справилась бы...А какой кетмень у вас?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tatinika сказал(а):

 

Не могли бы Вы уточнить, какие именно плоскорезы работают от себя?

Я брала, но у меня почему-то совсем не получается от себя работать. Так и стоит без дела. Хотя писали девочки, что понравился.  Видимо, приноровиться как-то надо.

Изменено пользователем Да4ница
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Yantar-s сказал(а):

Интересны отзывы на совочек Дружок и Кетмень и есть ли большая разница с тяпкой Вензель?

 

 Кетмень действительно тяжелый, мужские руки не захотели с ним работать.
Я покупала окучивать картошку, а получается, что тяпкой удобнее.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...