Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи 2023 - Москва и все-все-все!!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Людасик сказал(а):

А такой вот острый перчик взамен твоих мандаринчиков не сгодится? Рос в горшке, наплодииил:09fp::07preved:. Здесь начало плодоношения, начало лета. Но! Каюсь! Потеряла, каким-то образом, ножичек с названием, воткнутый в горшок, поэтому он безымянный, но красивый! Кстати, наш, форумский. Использовала в разные консервации и сейчас с плодиками на подоконнике на даче, тока листики посбрасывал почти все. Если будет кем востребован, принесу семок

IMG_20230817_185356.jpg

IMG_20230817_185424.jpg

Это Литл Эльф (Little Elf) острый перец.

Галочка Ахлето прислала мне семена, я посадила в горшок, рос всё лето отлично, сейчас подстригла его и он растёт на подоконнике в горшке.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

О, чего хотю, и мож у кого есть, ну не тащиться же в Оби ради тока ентого.... ТОварисчи, в оби продавали одно время, я прочитал, вроде как перчики такие - темные мелкие листочки и плодики- оранжевые кругленькие, издалека прям как мини-мини мандаринчик - бонсай выглядит, ни у кого таких семушков нету? Хоцца... я даже каюсь, год назад плодик умыкнул... (честно-честно, не отрывал, а взял какой ваялся рядом на поддоне), потом забыл его и вместе с джинсами постирал :04laugh: в итоге взошли даже три штучки, но остались на прошлом месте работы. Вот хоцца таких красивых

Есть Little Elf, фото Людасик выкладывала чуть выше, если нужны семена - отправлю, конверт ещё не заклеивала для московского движа, только завтра на почту понесут. Отпишитесь, надо или нет семена Маленького Эльфа?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ворона сказал(а):

Есть Little Elf, фото Людасик выкладывала чуть выше, если нужны семена - отправлю, конверт ещё не заклеивала для московского движа, только завтра на почту понесут. Отпишитесь, надо или нет семена Маленького Эльфа?

 Ой, Оля! А я  хотела лезть название искать! Нам его для раздачи приносила @Nataly

Если есть лишние - конечно присылайте. Вы же видите какая тут у нас карусель завертелась))) :smile219:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 И всё таки для меня идеалом мелкого перца для дома  останется Шу Орнаментале. 

Листочки вариегатные, сам со свечками красненькими... Ну ляпота. растила в горшках, насмотревшись фоточек от @Борисовна. Детям раздала, а свой сидит на балконе ни жив ни мертв. Вот после встречи начну домой затаскивать в тепло - может пойдет... 

Есть перчинки - надо кому? 

Саша, @Внук Мичурина, мироздание услышало твои просьбы так:  Похожи? 

В любом случае принесу перчинки на встречу. Разбираем, господа, пишемся +1. 

IMG_4132.jpeg

IMG_4131.jpeg

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

У меня весной не захотел всходить...(

 

 Значит следующей весной непременно взойдет! Записала)) 

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня есть соланум))) Когда пыталась его сформировать, все что обрезала, пихнула в стакан с перлитом. Оно пустило корни)  Но т.к. оно стоит в перлите с зимы или начала весны (периодически и в сухом перлите, когда забывала полить) видок у него не очень.. Принесу на встречу, вдруг кому надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Борисовна сказал(а):

В свечку место среза макают, в пищевую пленку заворачивают и в сугробе прикапывают, если сугроба нет, можно просто в землю закопать, в холодильнике хуже, но тоже хранятся. А перед прививкой я сутки вымачивала черенки. 

Мыши не доберутся?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, марципанка сказал(а):

спасибо. а можно мне розмус, если получиться

 

11 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

@Мечиславовна, можно мне Брависсимо если не занят..:embarrassed:

Принесу.

Розмус отрежу от саженца полученного от Красохиной.

Брависсимо тоже будет один от саженца Красохиной и чуть позже, жду, поолучу из Беларуси от Стражева. На встречу один принесу. и второй тоже если успеет приехать, он потолще будет.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Мыши не доберутся?

Можно спонжик в деготь макнуть и рядом положить, я так под все укрытия делаю, а про черенки забыла. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Это Литл Эльф (Little Elf) острый перец.

Галочка Ахлето прислала мне семена, я посадила в горшок, рос всё лето отлично, сейчас подстригла его и он растёт на подоконнике в горшке.

Точно, Олечка, это Литл Эльф, потому что я его сеяла, растила, мне он попал от Наташи @Nataly  А семянок принесу желающим, есть они

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Людасик сказал(а):

Точно, Олечка, это Литл Эльф, потому что я его сеяла, растила, мне он попал от Наташи @Nataly  А семянок принесу желающим, есть они

И я немного в письмо положила. Думаю, что такой вкусный красавец понравится форумчанам.

@Natalyспасибо за это цветочно-перечное чудо)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

а можно мине? 

принесу семена прострелов:

белые - только для несси, если ей надо

синие - 2-3 порции

розовые - много

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, клуша сказал(а):

принесу семена прострелов:

белые - только для несси, если ей надо

синие - 2-3 порции

розовые - много

Можно записаться на синие и розовые. Мне прислали голубые, могу поделиться с вами и с Несси, если нужно. 

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.11.2023 в 07:27, ТатьянаШ сказал(а):

А я ищу черри Аккардеон :embarrassed: 

Танюш, я уже все запечатала на отправку! :09fp:Давай отдельным письмом тебе положу того сего в посылку только СРОЧНО, а то еду отправлять!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Птичка Певчая сказал(а):

Танюш, я уже все запечатала на отправку! :09fp:Давай отдельным письмом тебе положу того сего в посылку только СРОЧНО, а то еду отправлять!!!!!!!!!!!!

Наташа, не парься, здесь найду. Ну не найду и не надо :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ТатьянаШ сказал(а):

Наташа, не парься, здесь найду. Ну не найду и не надо :08thanks:

Не-не!!!!!!!!!!!!!! Срочно пиши свои желания из моего списка!!!!!!!!!!! Есть 20 минут! Ускорюсь и отдельным пакетиком тебе накидаю!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кидай сама хороших да и все..:04laugh: Не отбиться мне от семян в этом году...Ну получишь ответочку..:05hid:

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Кидай сама хороших да и все..:04laugh:

Танюш, времени свои нафасовывать нет - кидаю те, что у меня лучшими были по 4-5 семок от девочек:embarrassed:. А свои не могла не положить Сусанну, Гликерию, Беляевский урожайный и сливку Гурман:08thanks: Все. несусь на отправку!)))))))

P.S. Черри Аккордиона действительно почему-то у меня оказалось 3 семки :)). выслала их тебе) сажай, потом со мной поделишься))))))))

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

в оби продавали одно время, я прочитал, вроде как перчики такие - темные мелкие листочки и плодики- оранжевые кругленькие, издалека прям как мини-мини мандаринчик - бонсай выглядит

У меня подобный есть. Покупался давно в Оби как Пиковая дама. Фото пакетика и фото вживую мое. Очень компактный и декоративный. Сначала фиолетовые, потом краснеют. А его ещё красиво и вкусно целиком класть при заготовках- он менее острый по сравнению с маленькими длинными перцами. Есть тоже можно :)

6208CC56-A614-4B77-B449-2F4C97E1E8F5.jpeg

49097447-6861-4C47-9567-B832402D8588.jpeg

Изменено пользователем nskuzn
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
Только что, Lisenok сказал(а):

Могу привезти семена сладкого перца Леся желтая своего сбора этого года. 

image.thumb.png.cf0765040f63e8afd003b56e80d6620d.pngimage.thumb.png.3a555cd2ca877d7d0dbbe65dafbe34e1.pngimage.thumb.png.73971a51b62f3961d33df4d47eaa72e1.png

 

 

Лена,какая красота:06yes:,купила в этом году на форуме,хоть бы была такая же:kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня есть переваленные из ОГ огуречника Литтл Эльфы, все думала кому бы их навязать... Вот стоят сейчас в неотапливаемой теплице.  Могу принести Внуку, пусть пальцем тыкнет, какие ему больше нра ))

 

Но хочу предупредить, что у меня не каждый год они переносят Переезд на зимовку дома в тепле,  часто гибнут от фузариоза, поэтому надо сразу обработать чем-нибудь и не заливать, можно в землю полегче пересадить и держать в прохладе. 

Если все норм, то зимой он может подскинуть листву, а потом весной отрастает, активно цветет и вяжет. Но, лучше растить в однолетней культуре, новые растения посильнее получаются и посимпатишнее. Эти я зимую дома потому что перчины дозревают, жалко...

99B45175-798F-439C-B7A9-702FFB642545.jpeg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Еще могу нарезать черенков с вегетативной бакопы Double Snowball. Кто умеет укоренять черенки, нарежу плети, а там сами смотрите что укоренять. 

Вот она на подбивке в кашпо с петуниями и бархатцами:

large.B5F9CEC0-C8BC-4D7A-943F-58DFCCE88090.jpeg.312a71c8aaaaa10341156fc445b4ad44.jpeg 

А это сейчас в неотапливаемой теплице:

 

39E6EF53-AFAD-4F96-A523-356F7164264A.jpeg

28DE2569-DAC2-471E-B91D-E226C093E316.jpeg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...