Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Октябрь Горшки+Органик Микс (удобрение)+ Лори Найт+Кофе + Зема


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Ленчик сказал(а):

У меня Gipfel две кастрюли и пять сковородок (две блинные), всем много лет, качество хорошее.  Кастрюли Rondell такие же хорошие. Готовлю на стеклокерамике и индукции. Сейчас хочу докупить еще одну кастрюльку, понравилась (только по описанию и отзывам) Moulin, цена поприятнее. У этого бренда линейки посуды. Если кто пользовался, хотелось-бы отзыв. На Озоне вот такая моделька, немножко ретро

https://www.ozon.ru/product/kastryulya-dlya-induktsionnoy-plity-s-kryshkoy-delux-kastryulya-nerzhaveyushchaya-stal-kastryuli-591965838/?avtc=1&avte=2&avts=1667317767&sh=jn7uA-VSlA

image.thumb.png.27ff363fac01c3b99de51281cb512421.png

Из полученного опыта, в кастрюлях с крышками с отверстиями для слива неудобно варить первые блюда, крышка глубоко в кастрюлю погружается, съедает высоту и пачкается. Кастрюля с широко расставленными ручками, и если ручка на крышке высокая  - в холодильнике не на всякую полку влезает. 

Этот стиль сейчас в почете. Год назад набор кастрюль Электролюкс получила, именно в таком стиле. Удобный!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Хатор сказал(а):

Галин, а как ты хотела их применять? Моя фантазия Придумала эти Аэрпоты вкапывать в землю, чтобы корни никто не подгрызал и тюльпаны с лилиями не жрал. Что в передаче предлагали?

Если в землю вкапывать, мне кажется хлипковата система , потом когда выкапывать, может крепление разлететься?

На вид правда симпатичные, ежики такие.

У нас такие были image.thumb.png.80233961df766b3a0c5c01a84d2f1849.png

Наши=то  я хорошо запомнила - не смогла их заценить  и применить в мозгах тоже.:smile219: А в этом ролике они стояли у него в ряд, полностью над поверхностью земли, всыпал он туда по мешку земли , который занимал целую тачку ( что мне показалось ужасом ( не сдвинешь) и выращивал в них: свеклу! дайкон! морковь, ну и конечно же помидоры. 

Ну очень зацепило.  У меня земля - тяжелый суглинок и морковь вырастить прям проблема. 

Но с вами уже согласна - баловство. Сумок набрала в прошлом году. У них тоже стенки плетёные - должен воздух проходить дополнительный! :goody: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я домой и на дачу покупала Rondell комплектами, серию сейчас не вспомню сразу, ес-но сначала испытала на даче, потом купила второй комплект (самые были выгодные цены в пересчете на кастрюлю).

Причем на даче по наследству достался тоже он же, только из серии с круглыми ручками и зацепкой на крышке, вот на круглых ручках резина покоцанная. Поэтому от серии тоже зависит. 

Кастрюли в постоянном пользовании, довольна очень, теплопроводность супер, для длительного кипения огонь приходится ставить на минимум миниморум, дома стекло керамика, так там минимальный уровень даже многоват для спокойного кипения.

По мне соотношение цена-качество оптимальное.

И да, соглашусь, что единственным недостатком, является высокая ручка крышки, требует выше полку в холодильнике, но я в холодильнике приноровилась использовать крышки от старых нержавеек.

Ну, и фотки.

На верхней как раз лучший выбор.

GridArt_20221102_103911305.jpg

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Счастливые обладатели сковородок Rondell, а из какой они у вас серии? :01mail: искала в подарок тетке, что-то по отзывам качество сейчас упало :sad: В итоге выбрала 24 см Rondell Carbon, буду дарить 4го ноября.

Заодно спрошу, есть ли у кого немецкие сковороды AMT? СтОит она таких денег?

1025412163.jpg 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, LenaV сказал(а):

Света, а емкости складные будет закупка? 

Будут. С инструментом в январе.

2 часа назад, Викуся сказал(а):

У меня сковородка фирмы Rondell, очень нравится, мощная, с толстым дном, качество говорит само за себя, вообщем,  то что надо. С тех пор как купила все время засматриваюсь на посуду этой марки.

К следующей закупке буду запрашивать прайсы у Гипфел и Рендел. У кого будет нам удобнее и выгоднее заказать, закажем ТТТ.

51 минуту назад, LenaV сказал(а):

2 ноября уже. Где велюровый комплект с брюками? :dnt: 

Цена - 2190 р.

Заказать не успеем, Сергей уже выехал за заказом. Собрали нас.

В следующую закупку.

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хатор сказал(а):

Цена - 2190 р.

Заказать не успеем, Сергей уже выехал за заказом. Собрали нас.

В следующую закупку.

Света, может можно размеры зарезервировать? А то опять не будет 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Хатор сказал(а):

Будут. С инструментом в январе.

Ёмкость классная. 

Сначала наехали на меня, как обычно.:cheesy: А потом у теплицы муж поставил и свои огурчики поливал и подкармливал. Так удобно. Теперь надо еще парочку в разные концы дачи. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, LenaV сказал(а):

Света, может можно размеры зарезервировать? А то опять не будет 

спросим

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

Ёмкость классная. 

Сначала наехали на меня, как обычно.:cheesy: А потом у теплицы муж поставил и свои огурчики поливал и подкармливал. Так удобно. Теперь надо еще парочку в разные концы дачи. 

Лен, а разве Хто-то наезжал? Не припомню. От меня персональная спасибка.

Я и соседу с агитировала. Мы с ней рассматривали кубовики. Но у меня возникал вопрос: как их мыть, с места на место, к примеру, переставить.

А про складные ранее уже писала, что весчь. Сейчас на зиму вымыли, сложили - красота.

Единственно, что не учла-высоту. Для меня оказалась удобнее 70 см, лейкой удобнее из нее черпать, хотя и краны накрутили под шланги, но из них не "умею" определить объем вылитого. высокая м.б. под каплю удобно будет? Ну об энтом - уже в след.сезоне бум думать.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, LenaV сказал(а):

Ёмкость классная. 

Лена, а у тебя фотки нет своей емкости. Хоть посмотреть что это такое. А то бочек мне не хватает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Ник сказал(а):

разве Хто-то наезжал? Не припомню. От меня персональная спасибка.

Как можно припомнить :cheesy:  если это был муж и сын . "Делать мне нечего, еще такой у нас нет ....."  А потом к своей теплице  поближе подвинул 

Мы еще не убрали, стоит с водой. Вот все пионы получу, полью все что только можно и тогад.

 

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Лена, а у тебя фотки нет своей емкости. Хоть посмотреть что это такое. А то бочек мне не хватает.

Оля, сейчас поищу, в начале сезона фоткала.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Georginka сказал(а):

Лена, а у тебя фотки нет своей емкости. Хоть посмотреть что это такое. А то бочек мне не хватает.

Оля, вот какая. У меня на 300 литров и повыше которая. С крышкой.

20220504_164521_copy_600x800.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

Леночка, а по цене сколько?

точно и не вспомню. Кажется 2 с чем то.   надо или Свету ждать, или пошла я таблицу поищу.

Оля, вот таблица

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1abA8uYa_aLSJW71_ggPfIgPkYWSGh0YPGZk3ivDr9cM/edit#gid=868738625

Изменено пользователем LenaV
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ленчик сказал(а):

Сейчас хочу докупить еще одну кастрюльку, понравилась (только по описанию и отзывам) Moulin, цена поприятнее. У этого бренда линейки посуды. Если кто пользовался, хотелось-бы отзыв. На Озоне вот такая моделька, немножко ретро

У меня от Moulin только сковородка - за свою цену на мой взгляд отличная. Дно толстое, антипригарное покрытие за год активного использования свои свойства не потеряло.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Ёмкость классная. 

Сначала наехали на меня, как обычно.:cheesy: А потом у теплицы муж поставил и свои огурчики поливал и подкармливал. Так удобно. Теперь надо еще парочку в разные концы дачи. 

 

17 минут назад, LenaV сказал(а):

@OLLYO Оля, а как тебя твоя ёмкость на тыщу кубов?  Как бассейн использовала? :grin:

А моя так в коробке и лежит, ибо на меня наехали и собирать сказал потом. Вот этот потом так и не пришел. 

Хорошо, что напомнила - надо из сарая забрать.

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, OLLYO сказал(а):

 

А моя так в коробке и лежит, ибо на меня наехали и собирать сказал потом. Вот этот потом так и не пришел. 

Хорошо, что напомнила - надо из сарая забрать.

Вези сразу мне, тебе не надо :cheesy:

Оля, хранить при + температуре?  А то я инструкции не читаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

Оля, хранить при + температуре?  А то я инструкции не читаю :rolleyes:

Весь пластик лучше хранить при + (но подальше от приборов обогрева), просто дольше прослужит, а так и на даче полежать может. Главное чтобы мыши им не заинтересовались :grin:

Изменено пользователем OLLYO
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Лена, а у тебя фотки нет своей емкости. Хоть посмотреть что это такое. А то бочек мне не хватает.

IMG_20220801_121006.thumb.jpg.e66247cbc6830a5de0ee91da76d3b4d5.jpgЭта,что ли?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...