Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Малиновая Вера сказал(а):

неважно,стоимость товара не может обеспечить металл,из которого вилка сделана,ИМХО

У меня доставка бесплатная. Я вообще поражаюсь, заказала эти вилки и еще ленту для поддержки растений все 204 рубля.. с доставкой из Китая?? Как они умудряются так работать? Попробуйте заказать пакетик семян в ИМ, так ведь минималка с тысячу рублей, и доставка еще рублей 500, сто рублевый пакетик в полторы тысячи обернется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Надежда1784 сказал(а):

Я раньше в стаканчики шпильки для волос использовала, усы удобно было фиксировать. А потом муж из обрезков проводов (средней толщины) сделал шпильки сам. Так удобно, они жестче и не такие длинные. Видно их хорошо, когда пересаживаешь потом рассаду, достать несложно и биплатно совсем))))

У меня шпильки из остатков сетки рабицы, муж нарезал, отлично держат. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, кура сказал(а):

Кто нибудь пользовался черно-белой мульчирующей плёнкой?

Плёнкой нет, а вот ч-б агроспаном я пользуюсь уже три года. Отличный материал, но дороговат. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники! Кто еще не пробовал Хансалолу, много потеряли.

Питомники сделали нам подарок, увеличив количество в ящиках. И у нас появилась возможность набрать еще эту вкусняшку!!!

Мне очень нравится. Беру на повтор.

Посмотрите, какая чудесная ягодка!

Хансалола кл.А осталось набрать 10 пучков (100 шт.)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Хансалола кл.А осталось набрать 10 пучков (100 шт.)

Уже 8 пучков!:smile180:

Ссылка на сообщение
57 минут назад, moskva4504 сказал(а):

У меня шпильки из остатков сетки рабицы, муж нарезал, отлично держат. 

Размножаем на продажу 12000 шт за сезон, крепим обычными канцелярскими скрепками. Только нужно скрепку развернуть пополам и получится 2 крепления - дешево и сердито. Даже потом не вынимаем.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, bayanovna сказал(а):

Размножаем на продажу 12000 шт за сезон, крепим обычными канцелярскими скрепками. Только нужно скрепку развернуть пополам и получится 2 крепления - дешево и сердито. Даже потом не вынимаем.

Извините, для непонятливых, как получается 2 крепления? 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Извините, для непонятливых, как получается 2 крепления? 

просто разгибаем скрепку и получается так

 

20230221_125858[1].jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Sветлана сказал(а):

Извините, для непонятливых, как получается 2 крепления? 

я делаю так) правда скрепки беру побольше размером, но и маленькие пойдут. И, да , остаются в грунте -не убираю

IMG20230221145400.jpg

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А я вот такими скрепками пользуюсь - в оплетке. Метал не ржавеет, ус не портится. Пришпиливаю короткой стороной, потом за длинную выдергиваю. Использую много раз, пока не потеряю. Только разгибать их лучше начинать зимой.. 

IMG_20230221_201925.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина П. сказал(а):

Уважаемые участники! Кто еще не пробовал Хансалолу, много потеряли.

Светлана Викторовна в  своем видео сравнивает Hansalola (Lola) и Limalexia. Всем, кто охотится за последней, и ждет пристроя, обратите внимание...Лолы осталось всего 8 пучков, поторопитесь.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Светлана Викторовна в  своем видео сравнивает Hansalola (Lola) и Limalexia. Всем, кто охотится за последней, и ждет пристроя, обратите внимание...Лолы осталось всего 8 пучков, поторопитесь.

Я бы не стала их сравнивать. Они обе хороши. И не похожи друг на друга. У меня и Лималексия в обязательном порядке на постоянке и Лола.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Я бы не стала их сравнивать. Они обе хороши. И не похожи друг на друга. У меня и Лималексия в обязательном порядке на постоянке и Лола.

Галя! Они ведь среднего срока созревания? У меня Лолы пока нет (но будет:06yes:). Лимaлексия растет, красивая и вкусная по сигналкам прошлого года

Изменено пользователем Сударушка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Галина П. сказал(а):

Хансалола кл.А осталось набрать 7 пучков (70 шт.)

Уже 6 пучков!!!:dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина П. сказал(а):

На данный момент из-за увеличения количества саженцев в ящике, нам необходимо набрать

ALBION кл.А - 19 пучков (190 шт.) проверенный временем нейтрал, рабочая лошадка

 

уважаемые участники закупки!

Предлагаю добрать, проверенный временем, нейтрал ALBION ! Обновим свои посадки.

Я заказала 30 шт, готова увеличить свою закупку в 2 раза. Уже поставила 60 шт

Надеюсь на поддержку участников нашей чудесной совместной закупки!

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Класс!!! Лолы всего 6 пучков! Опаздуны, это роскошный сорт, крупноплодный, урожайный и очень вкусный. Не болявый!!! А у  нашей Жанны его нет в заказе, только в поле, значит поклянчить и получить желанный сорт не получится...

@Андрей П., вы стоите  на Лолу в классе А+. Его точно не будет. Меняйте класс, пока не поздно...

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Mariuzza сказал(а):

уважаемые участники закупки!

Предлагаю добрать, проверенный временем, нейтрал ALBION ! Обновим свои посадки.

Я заказала 30 шт, готова увеличить свою закупку в 2 раза. Уже поставила 60 шт

Надеюсь на поддержку участников нашей чудесной совместной закупки!

 

Если его выращиваете, дайте, пожалуйста, характеристику этому американцу.

Да, старый, проверенный сорт крупноплодного нейтрала.  Красавец, который  держит цветоносы, очень урожайный, до 2 кг с куста, ягоды отличного вкуса, сладкие с небольшой, для баланса кислинкой, с ароматом земляники, крупные, в среднем 35 грамм, первые бывают и гораздо больше, с высокой устойчивостью к большинству болезней. Засухоустойчив, что удобно всем и особенно тем, кто в сад приезжает на выходные. Насекомые его любят, а вкус у них избирательный. Все подряд не жрут. Из минусов - ягоды в жару пекутся, но у меня и старые нейтралы Кабрилло, Ирма, от которых то же никогда не откажусь, пекутся. Накидываю теневку 55%.  Что калифорнийский сорт, так он сейчас выращивается везде, Подмосковье, Урал, Сибирь и дальше.... Можно и укрыть при вероятности черных заморозков...

Многие сорта земляники - 2-3 года и снимают с производства. А Альбион до сих пор выращивают и предлагают питомники.

Значит нужно брать и пробовать в своих условиях...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, что собрали сорт Callas !!!

У меня выжил только 1 кустик из 10 с прошлой закупки. Но судя по отзывам это не сорт такой, а рассада, возможно пришла с болячкой. 

С этого кустика я собрала аж 4 саженца ?, но решила перестраховаться и взять опять десяток. Галине спасибо за видео, мне оно по Каллас не попадалось. ? 

Перехожу в режим Ждун... ?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, moskva4504 сказал(а):

Плёнкой нет, а вот ч-б агроспаном я пользуюсь уже три года. Отличный материал, но дороговат. 

Под ним земля не спрессовывается в камень?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Под ним земля не спрессовывается в камень?

Конечно, нет. У меня щебенистый суглинок. Нормально всё. Я не только клубнику, но и помидоры, капусту и огурцы так высаживаю. Осенью убрала из-под овощей, земля лёгкая, чистая. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ох, что-то второй ящик сорта Пирчинкью не можем набрать. Новички присоединяйтесь, строка 306. 

Посмотрела видео у Светланы Витальевны, классный сорт! 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

На данный момент  нам необходимо набрать

FEDERICA кл.А - 8 пучков (80 шт.) поздний КСД, отличный сорт от создателя Сандры, Арианны, Бьянки, Дульсинеи - Настя отправила ее в заказ в связи с тем, что Федерики у поставщика осталось очень мало; если промедлить, может не достаться.

 

А также, в нашей таблице имеют шанс быть набранными:

MOUNT EVEREST кл.А - 23 пучка (230 шт.) старинный нейтрал для "себя", ценится во Франции за вкус

ALBION кл.А - 12 пучков (120 шт.) проверенный временем нейтрал, рабочая лошадка

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...