Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, lborodach сказал(а):

Ну.. мало ли чего есть в мире странного, например, так думаю и имею опыт. Вам повезло, а мне - нет.. если это было, чтоб меня обсмеять, ну.. и ладно..

Нет не обсмеять, извините если обидел. Я к тому, что клубника это сорняк, если у вас так вышло, то это не повод для таких выводов.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Александр75 сказал(а):

Я не пойму в чем страх перед классами, А-, А+ и так далее, по пути может любой класс вымереть, а урожай полноценный все равно на следующий год, особенно с КСД, ну с ремов и в этот год, но если не взять, то ни в этот и на тот год не узнаете, что это за сорт.

Здесь есть участник у которого я попросил просто выслать усы, срезали, упоковали и выслали. Посылка шла 5-7 дней не помню, 100% укоренил все усы и пока они шли до меня, они миллиметров по 5-7 нарастили белые корешки. Так, что вообще не вижу страх перед любым классом.

Здравствуйте! Усы так проращивают. Срезают с зачатками корешков, в пакет и в темный подвал. Так что для них неделя в пути, в пакете и темноте - рост и радость. Может быть нам усы закупать (шутка). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Изменения  количества в ящиках!!!

Добираем

HANSALOLA (LOLA) кл.А - 160 шт. (16 пучков)

ALLEGRO кл.А+ - 30 шт. (3 пучка)

Ссылка на сообщение
1 час назад, lborodach сказал(а):

Насчет А-, я подумала (сугубо мое субъективное мнение), что они доходят в худшем виде - типа - пока толстый ссохнет, худой сдохнет ))

а А+ и ++ я только их и брала раньше, в другой жизни)), но т.к. мне сравнить не с чем, то не могу сказать что бы было с меньшими, а большие и лучше доходят и быстрее начинают плодоносить, поэтому я, действительно не понимаю, почему их боятся.

1 марта день пристроя для всех переживающих.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А также, в нашей таблице имеют шанс быть набранными:

CALLAS кл.А - 5 пучков (50 шт.) КСД, новинка 2022, по отзыву Александра75 сорт-БОМБА

FALKO кл.А - 16 пучков (160 шт.) КСД, выпущенный по программе ФлевоБерри, понравился всем, кто имел счастье его выращивать

MOUNT EVEREST кл.А - 24 пучка (240 шт.) старинный нейтрал для "себя", ценится во Франции за вкус

FEDERICA кл.А - 18 пучков (180 шт.) поздний КСД, отличный сорт от создателя Сандры, Арианны, Бьянки, Дульсинеи

AUG кл.А - 23 пучка (230 шт.) СУПЕР-новинка 2023, нейтрал, который очень ждали

ALBION кл.А - 19 пучков (190 шт.) проверенный временем нейтрал, рабочая лошадка

SWEET ANN кл.А - 23 пучка (230 шт.) очень сладкий нейтрал, название говорит само за себя, проверен участниками

С сортами из французских питомников надо поторопиться определиться, т.к. у поставщика их, возможно, уже все разобрали. Особенно касается Фалко.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Райса сказал(а):

Добрый день! А где можно посмотреть видео о сорте Каллас ? 

Пока никто не снял. Это же новинка прошлого года. В этом году, возможно, появится.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Александр75 сказал(а):

Интересное мышление, вы ролик на ютуб, на эту тему выложите, а то есть дурачки которые берут в больших обьемах А-:cheesy:

По вашей логике усы рассады должны были придти ко мне в виде гербария:cheesy:но, что то пошло не так, они видать не знали про вашу теорию:cheesy:

А- берут в больших объемах те, кому нужен полноценный урожай на будущий год.

А+ берут те, кто в год посадки хотят получить урожай. При чем с А+ будет хороший урожай, если действительно у фриго класс А+.

А+ чаще всего - это ус первого порядка, а А(-) - третьего и далее.

И количество цветочных почек закладывается разное соответственно.

все-таки разница между классами - и + существенная и предназначение разное.

Например, на гидропонике никто А- сажать не будет для ягоды, только А+ или трей

 

 

 

 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, нашла. Но надо пройти по ссылке

https://dzen.ru/video/watch/63e208e1ec73765ec6211aa1

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Mariuzza сказал(а):

А- берут в больших объемах те, кому нужен полноценный урожай на будущий год.

А+ берут те, кто в год посадки хотят получить урожай. При чем с А+ будет хороший урожай, если действительно у фриго класс А+.

А+ чаще всего - это ус первого порядка, а А(-) - третьего и далее.

И количество цветочных почек закладывается разное соответственно.

все-таки разница между классами - и + существенная и предназначение разное.

Например, на гидропонике никто А- сажать не будет для ягоды, только А+ или трей

Поэтому чаще всего новинки дают в А и А-, остальное идёт на маточники, исключения бывают у Итальянцев, они часто дают новинки в А+, но там видимо лучше условия для размножения. И очень часто бывает, что один год только дают, потом им по какой то причине сорт не нравится и больше его в продаже не бывает, а у нас этот сорт может быть идеальным, как это произошло с Крапо 10. Итальянцы лично приезжали в Россию убедится, что Крапо отличный сорт в наших условиях, а у них он себя не показал. Нам в гидропонику не сажать, а в случае с новинками их вообще никто из фермеров в первый год не берет ни в каком классе.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

CALLAS кл.А - 5 пучков (50 шт.) КСД, новинка 2022, по отзыву Александра75 сорт-БОМБА

ТРИ пучка!!!

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Галина П. сказал(а):

Пока никто не снял. Это же новинка прошлого года. В этом году, возможно, появится.

Если перезимуют еще...:rolleyes:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

SWEET ANN кл.А - 23 пучка (230 шт.) очень сладкий нейтрал, название говорит само за себя,

Галя, а ягода у него не крупная? Или я что-то путаю.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Да4ница сказал(а):

Галя, а ягода у него не крупная? Или я что-то путаю.

Кать, у меня его нет, я редко беру нейтралы. Елена @ElenaNik ооочень его хвалила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Галина П. сказал(а):

У кого еще нет Лолы, бегите, пока появилась возможность ее взять!!!

 

Хотела в пристрое ловить Лималексию, вместо неё возьму Хансалолу. Надеюсь, что она меня не разочарует.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татьяна17 сказал(а):

Хотела в пристрое ловить Лималексию, вместо неё возьму Хансалолу. Надеюсь, что она меня не разочарует.

Не разочарует. Сладкая крупная ягода.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Да4ница сказал(а):
1 час назад, Галина П. сказал(а):

SWEET ANN кл.А - 23 пучка (230 шт.) очень сладкий нейтрал, название говорит само за себя,

Галя, а ягода у него не крупная? Или я что-то путаю.

Ягода у него обалденная !!! удивительно почему еще ящик не дособирался до сих пор. Из всех нейтралов я посадила его больше всех, ягода просто шикарная.

Сорт у меня показал себя с самых лучших сторон.Ягода от огромной до крупной, глянцевая, яркая и ровная как супермодель, вкусная..

Росла в том году в ногах у ежевики, и даже загущение и тень не помешали сорту дать отличный урожай красивущих ягод и сразу еще и усов.

Своих фото нет а вот фото человека с нашей ягодной группы 

1017999343_WhatsAppImage2023-02-20at17_52.25(1).thumb.jpeg.6e4376e7a729620672edb75846b12fda.jpeg 1331713301_WhatsAppImage2023-02-20at17_52_25.thumb.jpeg.6423b3911c370337105c2e33139da8e9.jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Александр75 сказал(а):

Если перезимуют еще...:rolleyes:

Я после январских дождей, а потом резких морозов очень переживаю ( первый раз на бугры посадила, буду сравнивать, какие посадки лучше переживут такие условия.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Я после январских дождей, а потом резких морозов очень переживаю ( первый раз на бугры посадила, буду сравнивать, какие посадки лучше переживут такие условия.

А я не переживаю. Свято место пусто не бывает.:cheesy: Зато будет, куда посадить нахапанное в этой закупке.:05hid:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

CALLAS кл.А - 5 пучков (50 шт.) КСД, новинка 2022, по отзыву Александра75 сорт-БОМБА

ОДИН!!! пучок:smile180:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Я после январских дождей, а потом резких морозов очень переживаю ( первый раз на бугры посадила, буду сравнивать, какие посадки лучше переживут такие условия.

В конце января ездил в деревню, снега нет, на буграх в основном все сорта зимнего цвета:cheesy:, живые. Но местами есть и серые,вымерзли, но это не критично, это на агроспане, а на буграх под пленкой практически все живые.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

Ягода у него обалденная !!! удивительно почему еще ящик не дособирался до сих пор. Из всех нейтралов я посадила его больше всех, ягода просто шикарная.

Сорт у меня показал себя с самых лучших сторон.Ягода от огромной до крупной, глянцевая, яркая и ровная как супермодель, вкусная..

Росла в том году в ногах у ежевики, и даже загущение и тень не помешали сорту дать отличный урожай красивущих ягод и сразу еще и усов.

Своих фото нет а вот фото человека с нашей ягодной группы 

1017999343_WhatsAppImage2023-02-20at17_52.25(1).thumb.jpeg.6e4376e7a729620672edb75846b12fda.jpeg 1331713301_WhatsAppImage2023-02-20at17_52_25.thumb.jpeg.6423b3911c370337105c2e33139da8e9.jpeg

:09fp:Люда.... 

Sweet Ann  6  5 (!) пучкоф ???

Изменено пользователем ЖаннаШиляева
  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Да, снега мало. В старой теплице вроде бы достаточно. Зря наверное двери снял, были бы как снегоуловители. А вот новая, там даже бугры видно...

 

20230217_152910.jpg

20230217_153021.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Изменения  количества в ящиках!!!

Добираем

HANSALOLA (LOLA) кл.А - 90 шт. (9 пучков)

 

 

А также, в нашей таблице имеют шанс быть набранными:

FALKO кл.А - 17 пучков (170 шт.) КСД, выпущенный по программе ФлевоБерри, понравился всем, кто имел счастье его выращивать

MOUNT EVEREST кл.А - 24 пучка (240 шт.) старинный нейтрал для "себя", ценится во Франции за вкус

FEDERICA кл.А - 16 пучков (160 шт.) поздний КСД, отличный сорт от создателя Сандры, Арианны, Бьянки, Дульсинеи

AUG кл.А - 21 пучок (210 шт.) СУПЕР-новинка 2023, нейтрал, который очень ждали

ALBION кл.А - 19 пучков (190 шт.) проверенный временем нейтрал, рабочая лошадка

 

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...