Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Koxbox сказал(а):

Фуф, ну хоть Лималексия из рекламируемых у меня есть????‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️и не будет этих мук, ставить или нет?‍♀️?

И как она вам? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ирина 81 сказал(а):

И как она вам? 

Я ее только поставила:mosking:в первый раз в закупке, и клубникой до этого вообще даже не хотела заниматься, росло 2 грядочки неопознанной но как сюда зашла, поняла маловато??? как попала сюда, так попалааа по полной?‍♀️зашла за помидорки осенью почитать и всё, Остапа понесло?‍♀️?

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Я-Лора сказал(а):

Всем здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста, у кого есть сорт Верити? Поделитесь  впечатлениями?

Мало у кого он есть, у Светланы Витальевны наверное есть, у нее все есть, все сорта с планеты земля:) Говорят вроде хорош, сам ток беру.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Koxbox сказал(а):

Я ее только поставила:mosking:в первый раз в закупке, и клубникой до этого вообще даже не хотела заниматься, росло 2 грядочки неопознанной но как сюда зашла, поняла маловато??? как попала сюда, так попалааа по полной?‍♀️зашла за помидорки осенью почитать и всё, Остапа понесло?‍♀️?

Поняла? у меня практически аналогично, зашла за Глорией, а нахватала на две дачи вперёд ?‍♀️ и с клубникой так-же, сажала несколько сортов в двух грядках просто чтобы было разнообразие ягод. Из моих мне очень понравились маджестик Сирия и мурано. В принципе клубникой тоже заниматься не хотела, а теперь вон 20 сортов почти нахапала, хорошо нашла с кем разделить по 5 штук))) 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Александр75 сказал(а):

Мало у кого он есть, у Светланы Витальевны наверное есть, у нее все есть, все сорта с планеты земля:) Говорят вроде хорош, сам ток беру.

У меня он был, года три. Усы давал оч хорошо, на порядок больше, чем другие сорта НСД, не болел. Вкус нормальный, но не более того, не скажу чтобы я его чем то запомнила. Но у меня многие сорта нсд находились не в идеальных условиях, частично тень была. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

у кого есть китайские сорта?

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Можно, но закупка уже подходит к концу. Но, может, взять из пристроя что-то сможете 1 марта.

Хотя, за это время, возможно, еще что-нибудь наберем.

Ваш ст.431

Ознакомьтесь с условиями закупки в первом сообщении темы и заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту. Чуть позже Настя даст Вам доступ для редактирования таблицы. Без гугл-почты доступ будет невозможен.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, санек сказал(а):

у кого есть китайские сорта?

 

В нашей закупке китайских сортов нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Я-Лора сказал(а):

Всем здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста, у кого есть сорт Верити? Поделитесь  впечатлениями?

У нас он дал большое количество ягод в конце сезона. Но вызреть они не успели,  соответственно и попробовать не удалось. Ягод было очень много, в том числе и на усах. Кустики приземистые, цветоносы короткие, ягоды словно уложены были  по поверхности плотно и компактно. На фото вроде цветоносы подлиннее, может питания у нас не хватило?. Усов дал  прилично, в меру и тоже вполне компактно 

В этом году накроем и посмотрим что получится. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, санек сказал(а):

Буду ждать 1 марта. Может, что-то удастся приобрести 

Вы поставьте свои хотелки в таблице. Вдруг наберутся строки за две недели.

Если несколько дней столбик будет пустовать, то столбик ликвидируется.

Ссылка на сообщение

Кто-то интересовался, как сразу открывать таблицу на своем столбике.

На фото показала, как скопировать ссылку именно на свой столбик.

Скопируйте ссылку и потом уже переходите по этой ссылке - таблица должна открываться на своём столбике. Также после перехода по этой ссылке её можно добавить в избранное(закладки браузера)

701933076_.thumb.jpg.3b99517247976ed6b1790b79866647e4.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mariuzza сказал(а):

Кто-то интересовался, как сразу открывать таблицу на своем столбике.

На фото показала, как скопировать ссылку именно на свой столбик.

Скопируйте ссылку и потом уже переходите по этой ссылке - таблица должна открываться на своём столбике. Также после перехода по этой ссылке её можно добавить в избранное(закладки браузера)

701933076_.thumb.jpg.3b99517247976ed6b1790b79866647e4.jpg

:good2:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Между прочим, я в прошлом году Ольчику советовала ее теперешнюю хотелку. А она не послушалась.:girl_cool:

Да, Галочка, было дело. В прошлом году у меня был конкретный перебор, благо удалось продать часть саженцев. В этом году я и не собиралась брать, хотя тему посматривала. А как показали фотки Роксаны я и сломалась, уговорила коллегу взять 40-50 корней на пополам, она девка жадная, но честная, не подведёт :cheesy: Просила поздние хорошие сорта, вот и стараюсь не только для себя :dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ко мне Роксана попала, можно сказать, случайно)) Какая же она красавица! Даже сигналки были огромные. Урожайная даже в первый год от фриго. Вкусная. Мне она понравилась больше, чем Талия. Хотя Талию давно хотела, а на Роксану даже не смотрела никогда)) 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Я-Лора сказал(а):

Всем здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста, у кого есть сорт Верити? Поделитесь  впечатлениями?

В моих условиях ( чернозём Р Т  )  Верити с 21 сезона  тупоконической формы  , б/ з  шейки ,  с небольшой пустотой  с белесыми прожилками , тёмно красная , с преобладанием с сладости (Brix 10)  с  малозаметной на вкус приятной  кислинкой , средней плотности ,  при жаре не подпекается .  . Сигналки первые  были  в районе 18  гр. , после разгона и в 22 сезоне была  35 - 50 гр б / з мелочи  , но не предельно  урожайна , как мои  Фурор и Кабрилло . Болячек , трипса , долгоносика  на нём не видел  , если профилактировать на опережение . Всё , по большому счёту , зависит от кормёжки  и профилактики . на рабочую лошадку немного не дотягивает  , но это в мои условиях .

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mihail0125 сказал(а):

на рабочую лошадку немного не дотягивает 

Михаил Васильевич, а можно поинтересоваться, какие сорта у вас рабочие лошадки?

Ссылка на сообщение

Анастасия, а Вы 19 числа в муму не будете? Я бы привезла конверт. Мы просто собираемся Светику передать банки и вот я бы отдала еврики, если можно ещё за фриго, а то я набрала много после оплаты. Или может кому то передать можно на той встрече вместо Вас. Просто самой никак не получается денежку привезти, а просить других неудобно. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Анастасия, а Вы 19 числа в муму не будете? Я бы привезла конверт. Мы просто собираемся Светику передать банки и вот я бы отдала еврики, если можно ещё за фриго, а то я набрала много после оплаты. Или может кому то передать можно на той встрече вместо Вас. Просто самой никак не получается денежку привезти, а просить других неудобно. 

Кать, вот эту инфу точно в личке надо решать!!!:angry:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, wilena сказал(а):

Ко мне Роксана попала, можно сказать, случайно)) Какая же она красавица! Даже сигналки были огромные. Урожайная даже в первый год от фриго.

Прекратите дразнить страждущих.

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Катеринка сказал(а):

Анастасия, а Вы 19 числа в муму не будете? Я бы привезла конверт. Мы просто собираемся Светику передать банки и вот я бы отдала еврики, если можно ещё за фриго, а то я набрала много после оплаты. Или может кому то передать можно на той встрече вместо Вас. Просто самой никак не получается денежку привезти, а просить других неудобно. 

Я уже ответила, что информация можно или нет евро, будет известна к окончательной оплате, пока я ничего не передаю больше, смысл они у меня будут лежать, если их не возьмут

Ссылка на сообщение
1 час назад, Александр75 сказал(а):

Мало у кого он есть, у Светланы Витальевны наверное есть, у нее все есть, все сорта с планеты земля:) Говорят вроде хорош, сам ток беру.

:thumb: 

Ссылка на сообщение
1 час назад, санек сказал(а):

Буду ждать 1 марта. Может, что-то удастся приобрести 

Зачем ждать 1 марта, ставьте сейчас, вон Ромина последний пучок остался. ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галина @Галина П., если не забрал никто, то поставьте мне, пожалуйста, Ромину в 352 ст. Вначале отказалась от нее, испугалась послевкусия мускатного, думаю зря. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...