Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Малика сказал(а):

Контакты заново заполнила, извините если что не так.

 

 

7 минут назад, alelena сказал(а):

Да, совпадает

Увидела новые контакты, открыла доступ , пробуйте

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Татуня сказал(а):

 Усики очень мало дает Лия. 

Таня, усообразование регулируется подкормками кальциевой селитрой и повышенной влажностью почвы. Когда усов уже достаточно, поливаем реже и кормим монофосфатом калия для закладки цветочных почек. 

Еще Свет Вит писала, что у Лии усы не толстые - это сортовой признак. Позже окрепнут, если почва дышащая и не очень холодно. 

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татуня сказал(а):

Не планируются сорта клубники Музыка, Опера и др? 

Пока ничего неизвестно. Питомники начинают копать саженцы только в декабре. И что у них будет, а чего не будет, пока никто не может знать.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Регина2 сказал(а):

@asyАнастасия, дайте пожалуйста столбик

 

Здравствуйте, Ваш ст.284

Так как Вы новичок в этой закупке, пожалуйста, прочитайте условия закупки в первом сообщении темы и заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту. Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы, если почта будет указана правильно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Татуня сказал(а):

Спрошу, какие ваши любимые? По каким критериям? 

нету любимых. Все люблю и избавляться не планирую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@asy  Настя, добрый вечер! Мне дали столбик 279, контакты не менялись, но доступа нет. Мне нужно заполнить заново?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ленуся-тигруся сказал(а):

@asy  Настя, добрый вечер! Мне дали столбик 279, контакты не менялись, но доступа нет. Мне нужно заполнить заново?

Доступ открыт по почте inbox.ru , если к гугл аккаунту привязана другая, то да перезаполнить

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Галина П. сказал(а):

Пока ничего неизвестно. Питомники начинают копать саженцы только в декабре. И что у них будет, а чего не будет, пока никто не может знать.

Очень нада  Летицию и Ренессанс. И Музыку с Оперой :connie_25:

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Галина П. сказал(а):

 

Доброе утро , Галина , у меня такая ситуация , я поставила некоторые сорта в классе А потом мне дали совет взять лучше в А+, что бы в первый год полакомиться бОльшим урожаем.Так вот , разберем на одном сорте Александра   , в классе А я успела в 1 ящик, а в А+ только во 2 .Думаю потом отдать из А и остаться в А+ .НО , терзают смутные сомнения, а вдруг 2й ящик с А+ НЕ наберется, тогда я пролетаю как фанера над Парижем и остаюсь ВАЩЕ :dnt: без кулупники :).Как думаешь дадут 2й ящик в А+ или не рисковать и остаться в А. :kiss: Посоветуй пожалуйста.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, swetlanna сказал(а):

Доброе утро , Галина , у меня такая ситуация , я поставила некоторые сорта в классе А потом мне дали совет взять лучше в А+, что бы в первый год полакомиться бОльшим урожаем.Так вот , разберем на одном сорте Александра   , в классе А я успела в 1 ящик, а в А+ только во 2 .Думаю потом отдать из А и остаться в А+ .НО , терзают смутные сомнения, а вдруг 2й ящик с А+ НЕ наберется, тогда я пролетаю как фанера над Парижем и остаюсь ВАЩЕ :dnt: без кулупники :).Как думаешь дадут 2й ящик в А+ или не рисковать и остаться в А. :kiss: Посоветуй пожалуйста.

Еще неизвестно, будет ли вообще класс А+. В прошлой закупке участники так и не получили Александру, записавшись на класс А+.

Да, класс А+ чуточку лучше, но у него есть два минуса - стоимость, и... его могут не дать.

Мое личное мнение, если хотите получить сорт, берите класс А. Сама я так и делаю. 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, swetlanna сказал(а):

а вдруг 2й ящик с А+ НЕ наберется

Насчет "вдруг не наберется", еще слишком рано рассуждать. Закупка только началась. Основное "хапанье" обычно начинается в феврале-марте.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

Еще неизвестно, будет ли вообще класс А+. В прошлой закупке участники так и не получили Александру, записавшись на класс А+.

Да, класс А+ чуточку лучше, но у него есть два минуса - стоимость, и... его могут не дать.

Мое личное мнение, если хотите получить сорт, берите класс А. Сама я так и делаю. 

 

 Галочка спасибо , и ещё просто ответь одним словом:lipsrsealed: что бы не засорять тему, чем лучше укрыть клубнику, листьями клена или нетканкой?

Ссылка на сообщение
Только что, swetlanna сказал(а):

 Галочка спасибо , и ещё просто ответь одним словом:lipsrsealed: что бы не засорять тему, чем лучше укрыть клубнику, листьями клена или нетканкой?

Понятия не имею. Ничем не укрываю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

При выборе А или А+, стоит почитать, с чем полностью согласна...

А так, конечно, лучше синица на руках, чем журавль в небе, придется иногда брала А+. А НСД - особое, да. 

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, asy сказал(а):

если к гугл аккаунту привязана другая, то да перезаполнить

Настя, всё заполнила. Дай, пожалуйста, доступ.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 14.10.2022 в 21:39, sergo2460 сказал(а):

 

А+ у Нсд нужен если вам нужна ягода прям сразу,в начале лета(а нужна ли она если есть Ксд сорта).Иначе смысл платить две цены от А теряется.Второе плодоношение у А+ нормальное(вторая половина лета).Но на следующий год скорее всего оно вас уже разочарует урожаем.

Добрый день! А почему скорее всего разочарует урожаем?

Ссылка на сообщение
В 13.10.2022 в 23:22, Веро4ка сказал(а):

А поделитесь кто нибудь про Гарду ? стоящий сорт или средний?

Одна из любимых, кусты мощные, ягоды крупные,сладкие, сочные. Мои домашние оценили сорт. Но одна из первых цепляет пятнистости. Зимовала под укрытием, вышла с зимы плоховато. Я подсаживала молодые кустики весной. Но у меня горный Урал, рядом река и вечные туманы. Но расставаться не собираюсь. 

IMG_20220703_091542_1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mariuzza сказал(а):

Добрый день! А почему скорее всего разочарует урожаем?

Наверное, потому что растение не будет иметь возможности набрать силу, истратив их в первый же год, и уйдет в зиму ослабленным.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Наверное, потому что растение не будет иметь возможности набрать силу, истратив их в первый же год, и уйдет в зиму ослабленным.

смотрела интервью с итальянским производителем фриго. Разница А и А+ именно в том, что у А+ есть дополнительная цветочная почка, которая образовалась зимой и именно эта почка даст цветонос, на который силы уже есть. Но я так поняла это именно про весеннюю посадку А+

Тем более если хорошо работать по подкормкам, то ослабленным растение не должно быть.

 

 

Изменено пользователем Mariuzza
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...