Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Светлана Etel сказал(а):

А вот откуда у вас всех силы на новые заказы - не понимаю:))

У нас нет сил пройти мимо закупки.:cheesy: У нас очень тяжелое заболевание- маниакальное клубникохапужничество, которое не лечится даже отсутствием свободной земли, отсутствием денег. И вообще, мы уже не можем быть друг без друга.:) 

 

  • Нравится 7
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Янчик сказал(а):

Не знаю. Но усы от греха подальше не брала. Причём кусты мощные были, просто загляденье. Отплодоносили и началось.. Я и калий и фосфор дала.  Не знаю. Но определённо хочу себе ещё тею. 

Я тоже и обрабатывала и все давала,причем из середины идет норм лист,как только достигает размера "взрослого" начинает сворачиваться.А моя Теа никак себя не показала,но я и оставляла по 1 цветоносу с 1-2 ягодами.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Apple сказал(а):

Вот так сразу - и усы!:grin: А если бы вкус не понравился? Как Вам по вкусу этот сорт? 

А неважно совершенно. Нельзя делать выводы по ягоде на первом году посадки фриго. У меня точно.

Да, те, кто покупают ее на один оборот, зажают  по две-три, разгоняют на ягоду и раскорчевывают -это своя история.

Но я собиралась убирать Сонсейшен из за кислой невкусной ягоды по первому году. Усы не брала. Настя постучала по голове и сказала жди, не вздумай убрать. И она оказалась права. Я купила еще себе этого сорта.

Так что, вера в лучшее побудила меня это сделать))

Сигналки порадовали, кстати.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Галина, добрый день! Первый раз в этой закупке. Если правильно прочитала на 1-ой странице, то сегодня (среда) день пристроя. Если да, то пристраиваю из столбика 129 строка 152 Verdi -10 шт. Спасибо.

Ссылка на сообщение

У меня пока доступа к таблице нет. Контакты отправила, Анастасия наверное ещё не давала. 

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Алена 8 сказал(а):

Поделитесь, пожалуйста, отзывами по Теа

Очень мне понравилась, потому и заказываю снова. Очень крупная и вкус замечательный. А какая красивая!:good2: Вот полный обзор сорта в видео от Светланы.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Светлана Etel сказал(а):

 

А вот откуда у вас всех силы на новые заказы - не понимаю:)) Может к весне я тоже оголодаю, пока даже думать страшно про клубнику. 
 

Вот я точно также думала, а потом поняла, что не выдержу зимние обсуждения, сорвусь всё равно и сразу заняла столбик. Это клиника, но ничего с этим не поделаешь. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, кура сказал(а):

У меня доступа нет к таблице, только просмотр

В таблицу входите справа буква есть какая то?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Наталья59 сказал(а):

Контакты исправила, надеюсь что правильно.

Попробуйте

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ballon1 сказал(а):

Галина, добрый день! Первый раз в этой закупке. Если правильно прочитала на 1-ой странице, то сегодня (среда) день пристроя. Если да, то пристраиваю из столбика 129 строка 152 Verdi -10 шт. Спасибо.

 

30 минут назад, Kameya сказал(а):

Галина, переставь, пжл., из ст.147

стр. 14 Aleksandra А 20шт. след. желающему.

Я взяла себе в А+

О начале пристроя будет объявления, раньше конца ноября никаких пристроев не будет, закупка 2 дня как открыта

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

У нас нет сил пройти мимо закупки.:cheesy: У нас очень тяжелое заболевание- маниакальное клубникохапужничество, которое не лечится даже отсутствием свободной земли, отсутствием денег. И вообще, мы уже не можем быть друг без друга.:) 

 

Все лето по ЗУЛЬФИЕ скучал.Сейчас мы пообщаемся:07preved::rose::04laugh::hat:ВСЕХ С НАЧАЛОМ ЗАКУПКИ:08thanks:

  • Нравится 8
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Небольшой отзыв по сортам .

Весной этого года в. Совместной закупке взяла 3 сорта : Верди, Талия и Фалко. Все три сорта очень понравились. По вкусу, размеру ягод.размножила и засадила  две 9- м грядки. На них планирую делать основную ставку.

по имеющимся сортам: примечание: по семейным обстоятельствам - толком не кормила, было только 3 обработки - весной Масай от клеща и от долгоносика Маврик, от СГ - Луна транквилити.  Трипса было мало из- за продолжительней холодной весны, видимо частично сработал и Маврик.

1. Полка- вкус очень нравится, но хлороз замучил. Плясать сил нет, удалила. Правда пяток саженцев сохранила)))

2. Рандеву - урожайный , вкус пока не скажу , что впечатлил, но и не плохой,самые большие выпады из- за болезни корневой системы. На той же грядке сидит Элиане- выпадов нет. пересадила 5 саженцев на более сухую нижнюю половину участка у берега, сидел в сырой и тяжеловатой земле на верхнем участке, надо бы туда песку добавить.

3. Личия- долго зреет ягода, держала держала- пока на солнце не завялилась. Не любит солнце , сладкая. Перенесла на нижнюю половину участка. Дам шанс.

4. Дали- не особо урожайный, но вкусный сорт. Дам шанс .

5. VR-4 и Фраголаура- урожайные крупноплодные  сорта. Вкус на 4 , обязательно оставляю тк считаю идеальными сортами для чипсов, которые мы очень любим. Фраголаура темно красного цвета. Очень красивые чипсы.

6. Сенсация- покорил вкусом ( тоже переносила в том году на нижний участок). Короче -нужен рыхлый  грунт.

ИМХО.Избыток сырости , тяжеловатая почва и плохой дренаж - прямая дорога к болячкам корневой. Это касается всех сортов, имеющихся у меня ( терпит наверное только Элиане).

7. Хансалола- очень урожайный сорт, вкус на 4.

8. Федерика- очень понравился вкус. Но также большое количество выпадов  из- за беды с корневой. Не нравится- короткие цветоносы, это не мешает птицам клевать ее в первую очередь.  Дам шанс.

9. Сандра- красивые высокие здоровые кусты, замучила усами. Вкус пока на 4. Долго вызревает, наверное надо немного передержать на кусту - тк потом вкус вполнедостойный.

10. Фейт- сидел на грядке с Федерикой, но выпадов не было.Высокие кусты, но очень ломкие листья. Вкус хороший. 

11. Моллинг Аллюр. Также сидел на грядке с Федерикой и Фейтом, выпал весь. Ягода очень плотная, долго вызревал. Вкус не поняла . Оставила пару кустов на нижней части участка, на верхней не осталось. Кандидат на удаление.

12. Теа- была  приобретена не в СЗ. Вкус понравился, но ягода очень плотная, поражается сильно клещом. Мне кажется , что Талия поинтереснее будет.

13. Лималексия- сорт ещё понаблюдаю, урожайная, вкус хороший, но мне кажется уступает Сенсации.придётся сделать выбор - кого оставлять Сенсацию или Лималексию. 

13. Хадемар- для тех кто выращивает нейтралы очень хорош. Машина. Причём  гонит ягоду  почти без перерыва. Вкус вполне достойный, особенно начиная с августа. 

14. Флорида бьюти- самая ранняя, красивущая ягода, вкус хорош, но по мне  плотновата, похрустывает. Урожайность средняя.В моих условиях ФБ и Хадемар однозначно на выращивание. Но с нейтралами решила не связываться. Есть некому, а уход большой.

15. Ания- сорт  в моих условиях все таки капризный. Вкус отличный. Урожайность средняя. 

16. Азия- шикарен. Второгодки  дали вкуснущую крупную ягоду и урожай вполне . Решила обновить посадочный материал ))))

так как места мало - придётся на следующий год с кем то расстаться.

остается без вопросов- Азия.сенсация или Лималексия- буду смотреть  по совокупности качеств.

 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 13
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
18 часов назад, asy сказал(а):

@ZILBERGILZEN Вы ли это))

Настя привет, подскажи а Lia и  Лия сахарная это одно и то-же , у нас в закупке просто Lia а в инете сахарная? И ещё посмотрела ролик захотелось очень Фламинию , может добавишь?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, swetlanna сказал(а):

 Lia и  Лия сахарная это одно и то-же

Одно и то же.

8 минут назад, swetlanna сказал(а):

захотелось очень Фламинию , может добавишь?

Три года пыталась ее полюбить. Но... не за что. Удалила без сожаления.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, МАГИКА сказал(а):

сенсация или Лималексия

Они абсолютно разные, но обе достойны похвал. На мой вкус Лималексия лучше. Вкус ярче. И размером больше.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Они абсолютно разные, но обе достойны похвал. На мой вкус Лималексия лучше. Вкус ярче. И размером больше.

Галочка, понятно, что они разные , но обе относятся к сортам среднего срока плодоношения. По вкусу мне больше нравится Сенсация. У неё 3 серьезных недостатка: сильно повреждается трипсом, ягода мельчает, сильно повреждается  серой гнилью в дождливый период. Лималексию ещё наблюдаю, недостатки о которых писала выше , у неё выражены меньше. По этому- муки выбора. Конечно, надо пробовать на своём участке!

Изменено пользователем МАГИКА
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...