Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты Франсен на весну 2023 г


Рекомендуемые сообщения

Девочки, озадачила меня соседка хостой Вышивка. Прям хочет ужасно. Я глянула на картинки. Вроде ничего особенного, только строение листа. Есть она у кого? Посмотреть бы, какая она настоящая, так ли закручивается.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, СветaР сказал(а):

Девочки, озадачила меня соседка хостой Вышивка. Прям хочет ужасно. Я глянула на картинки. Вроде ничего особенного, только строение листа. Есть она у кого? Посмотреть бы, какая она настоящая, так ли закручивается.

Света, ты какую хосту имеешь ввиду Wheee? Если ее, то да у нее листики закрученные и очень красивая хосточка. Бери, не пожалеешь.

P1160631.JPG

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Georginka сказал(а):

Света, ты какую хосту имеешь ввиду Wheee?

Нет, Олечка, у меня есть эта красотка, я в полном от нее восторге.

Вот такую хочет, фотка из Дзена

Интересные сорта хост. Продолжение

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, СветaР сказал(а):

Девочки, озадачила меня соседка хостой Вышивка. Прям хочет ужасно. Я глянула на картинки. Вроде ничего особенного, только строение листа. Есть она у кого? Посмотреть бы, какая она настоящая, так ли закручивается.

Света, у меня Embroidery (Вышивка) нет, но я, конечно, полюбопытствовала. Цена :shocked:! Отзыв владелицы с форума kwetki:

У меня растет embroidery не один год и даже не два, показывать нечего от слова "совсем". Кайма и юбочка появляется у этой хосты очень-очень не сразу, прирост минимальнейший, медленнее неё ( читай "никак") нарастает только stich in time. Собственно, потому и держится на эту хосту высокая цена из года в год и вряд ли она упадет в ближайшее время , потому что ростовые характеристики никакущие, а микроклонально этот сорт не размножается .
В общем хоста "для понтов": добыть, посадить, и гордиться тем, что она есть . Особой радости обладание ею не принесет, моё сугубо имхо. Ещё одна ложка дёгтя-вот эта кайма по краю листа , которая типа юбочка, она рвется , разумеется, когда она вообще появится .
Поверьте, что есть куда более интересные и доступные сорта, при этом не стоящие таких бешеных денег ( embroidery стоит негуманно).

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот такую хочет

Красивая хосточка. Света, а оригинальное название какое? По идее рюшечка должна быть, хотя и может проявится со второго - третьего года.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Georginka сказал(а):

Красивая хосточка. Света, а оригинальное название какое? По идее рюшечка должна быть, хотя и может проявится со второго - третьего года.

Я тоже ею "болела", отрезвили отзывы)). Думаю, не для нашего климата она, а может,  просто генетически такой заморыш

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Я тоже ею "болела",

Кстати, среди мышек есть с рюшками. Не вспомню, как называется. В таблице есть. Думаю, нужна ли мне...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Я тоже ею "болела", о0трезвили отзывы)). Думаю, не для нашего климата она, а может просто генетически такой заморыш

Натуль, надо просто подобрать хосте правильное место. Вот растет у меня одна страшилка, я раньше писала про нее. Еще на ТС несколько лет назад обсуждали выставку хост, там ее выставлял кто-то. Так Дима писал, что ее хотеть не стоит, дорогущая и не факт, что выживет. А у меня вот прижилось это чудо в перьях. И даже пережила на 5+ это засушливое лето без поливов вообще.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Кстати, среди мышек есть с рюшками. Не вспомню, как называется. В таблице есть. Думаю, нужна ли мне...

Церковная мышка с рюшками.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Кстати, среди мышек есть с рюшками. Не вспомню, как называется. В таблице есть. Думаю, нужна ли мне...

Возьми,  Света, она оч симпатичная! Я неудачно её посадила, пару раз на нее, бедняжку, наступала. Сейчас посадила в безопасное место)). 

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Натуль, надо просто подобрать хосте правильное место. Вот растет у меня одна страшилка, я раньше писала про нее. Еще на ТС несколько лет назад обсуждали выставку хост, там ее выставлял кто-то. Так Дима писал, что ее хотеть не стоит, дорогущая и не факт, что выживет. А у меня вот прижилось это чудо в перьях. И даже пережила на 5+ это засушливое лето без поливов вообще.

Согласна, Оля, место очень много значит...а покажь свое чудо-расчудесное? Подзабылось...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

На счет Embroidery хочу поделиться своей историей)) 

Из-за высокой цены взяли со знакомой на пару. Она посадила ее у себя. На  2-й год поделилась, дала две равноценные деленки. В прошлом году я ее посадила у себя в саду. В этом году во второй половине лета она поделилась. Т.ч. - мой вывод на счет этой красотки, всё же правильно подобрать место. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, krilovsky68 сказал(а):

был бы благодарен если бы посоветовали, желательно какие нибудь разные,

Я уже боюсь вам советовать. Вот насоветую всяко-разного, а потом выяснится, что вы из них бордюр хотите сделать. Ну как из разных - сделать бордюр? Они ведь и в ширину, и в высоту разные. А бордюр предполагает единообразие.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Согласна, Оля, место очень много значит...а покажь свое чудо-расчудесное? Подзабылось...

Наташа, это Totally Awe Sum хоста, конечно, коллекционная и очень медленно разрастается.

 

P1240653.JPG

P1230174.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

На сайте Франсен, по этой ссылке https://www.hostaparadise.com/Hosta-search-new.aspx , сделала Вам фильт "размер М- самые популярные". Смотрите выбирайте. Пишите , что выбрали,  а мы расскажем стоит брать или нет. Если конечно у нас такие растут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

это Totally Awe Sum хоста

Ух ты , кудряшка какая :good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Georginka сказал(а):

Наташа, это Totally Awe Sum хоста, конечно, коллекционная и очень медленно разрастается.

 

P1240653.JPG

P1230174.JPG

Красотка! Еще бы росла побыстрее...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Georginka сказал(а):

Наташа, это Totally Awe Sum хоста, конечно, коллекционная и очень медленно разрастается.

 

P1240653.JPG

P1230174.JPG

Не планируете делить? ??

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Красотка!

На вкус и цвет..... муж все время у меня спрашивает, что за страхолюдина у меня растет. Золовке она тоже не понравилась. Все пыталась понять, за что такие деньги просят.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...