Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты Франсен на весну 2023 г


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Люсьена сказал(а):

будут сидеть тесным дружным коллективом))

И это хорошо. Они же еще маленькие, куда их на ПМЖ, слишком уж там им места будет много. В этом году тоже в школке сидели, и то свободно было.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Они же еще маленькие

Я пока даже не представляю, какие. Видела в интернете пакетик с клювиком, наверное так и будет. Какие -то корни только из лаборатории, Светлана в таблице написала, это немного пугает. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, HATA55 сказал(а):

Оль, я тебе поставила эту девушку электрическую, Electric Eve..не нужно будет, убери

Наташа, а куда ты мне ее поставила, не поняла? Я вроде смотрела по таблице, не нашла.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, а куда ты мне ее поставила, не поняла? Я вроде смотрела по таблице, не нашла.

стр 588.  Я просила ее поставить в розницу. Очень нравится хоста . Но цена в розницу с утра разонравилась :cheesy: 

  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, а куда ты мне ее поставила, не поняла? Я вроде смотрела по таблице, не нашла.

Оль, строка 588, желтая...спускайся ниже))

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Люсьена сказал(а):

Я пока даже не представляю, какие. Видела в интернете пакетик с клювиком, наверное так и будет. Какие -то корни только из лаборатории, Светлана в таблице написала, это немного пугает. 

Несколько фоток, какие остались с прошлого или позапрошлого года.

C1132B37-FFE6-4CBC-98C4-E180B7690A5E.thumb.jpeg.00ff1bd47694ff583dbb0618ca979148.jpeg  это корень Sum and Substance. Сама хоста крупная (куст) и поэтому самая маленькая фракция (мелк.- отобранные Франзенами самые крупные из liners т.е.свежие корни,только из лаборатории,небольшие совсем норм.дел. - стандартная деленка для опта (именно в этой категории наибольший шанс получить растение в неск. почек) выглядит  не мелким. Хорошо видно фото на телефонах, мохно прочитать этикетку.

А если сорт хосты размера S, то соответственно корень liners будет мелким, со спичечный коробок. 

Девушки, я правильно помню или чуть мельче?

 

D035646A-F153-4313-8C59-2B3E783A8027.jpeg Вот здесь , мне кажется самые маленькие. Смотрите Этикетка в верхнем углу длинной от 15-до 18 см. Виден только острый конец, сантиметров 5. Но корни всегда жирненькие, не былиночки. Согласна, что страшно такие на волю выпускать. и тут нужно решать индивидуально как ростить: в горшках или в школке. У меня в горшках почему то перегревается и сохнет. Может надо было в землю закапывать?  К меня малюськи растут между крупными. Без потерь не обходится , но у меня кошка ...... хулиганит.

4274DA3E-C893-4FFC-984E-73874D4458E5.jpeg

AF405C81-71C9-4B5D-A8B1-E544FFB881C8.jpeg эти  маркеры-этикетки - 18 см

4F4D4ED7-5531-4EA5-89AD-D2056161AA7F.jpeg эти маркеры- этикетки 15 см

2DE2F0D2-0C4C-47B6-93D8-D3182330FDD1.jpeg это показано крупные корни в опте. пакеты в которых они лежать 

средние фасовочные ( курица влезает) размер не помню

 

4521A569-F3A9-47BC-BE6F-FAA8F99E9BE9.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Хатор сказал(а):

Несколько фоток, какие остались с прошлого или позапрошлого года.

какие хвостики!  уже хочется. :smile180:

Света, нет новостей по подтверждению? 

Ссылка на сообщение

Хорошенькие какие)) Я купила рассадные пакеты для их передержки до посадки, на 0,5 и на литр. Мб ещё на 2 литра прикупить? Могут быть большие корни?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

уже хочется

У меня зуда огородного пока нет, ещё этот сезон не завершён, а 2 пиона вообще не доехали ещё 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Люсьена сказал(а):

У меня зуда огородного пока нет, ещё этот сезон не завершён, а 2 пиона вообще не доехали ещё 

так и у меня не завершен, и томаты кустов 10 еще в ОГ есть, пионы штук 14 в пути. А хвостики хочется :cheesy:

4 минуты назад, Люсьена сказал(а):

, на 0,5 и на литр. Мб ещё на 2 литра прикупить? Могут быть большие корни?

Вполне могут. Тем более их до осени лучше в горшках держать. У меня много пропала, когда летом из горшков в ОГ высадила. Так что буду до последнего в горшках в тени держать, набрала их у Света всех размеров. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, LenaV сказал(а):

какие хвостики!  уже хочется. :smile180:

Света, нет новостей по подтверждению? 

Немного есть. проставила отказы. И Что досталось точно - зелеными целыми строками. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

26 минут назад, LenaV сказал(а):

У меня много пропала, когда летом из горшков в ОГ высадила.

Прям грустно :cray2:

Пока пристроишься как их выращивать, не мало нервов  уйдет.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Хатор сказал(а):

Немного есть. проставила отказы

у меня +2 позеленело. Радует, что красных не прибавилось :cheesy:  Питона мало дали. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, LenaV сказал(а):

У меня много пропала, когда летом из горшков в ОГ высадила.

Ничего себе! Я-то думала до начала июня в горшках-пакетах пересидят и в грядочку переедут ?. Будем решать проблемы по мере поступления)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Люсьена сказал(а):

до начала июня в горшках-пакетах пересидят и в грядочку переедут

у нас начинается пекло, часто поливаем,  слизни появляются, жрут, да и залить малышню можно тоже. Вот весной перезимовавшие в горшках высадила, уже большенькие, с ними все нормально. 

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Наташа, а желтенькая Soul Shine  не нравится? 

С какой целью интересуешься, Леночек ? Пойду смотреть...

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Озадачили вы меня… Считала, что хоста - самое беспроблемное растение. Посадил и забыл (ну почти). 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Люсьена сказал(а):

Озадачили вы меня… Считала, что хоста - самое беспроблемное растение. Посадил и забыл (ну почти). 

Людмила, так и есть, в правильное место посадил и почти забыл, но не на юге. У Лены жарко, сухо, солнце жгучее, да и, наверное, ветра горячие. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Хатор сказал(а):

А как вам такое:

Анонсировали , что будет предложение от Ян Ван Топ. В том числе и новый сорт  хоста :

строка не защищена, ставьте сами кому нужно. Надеюсь не сильно дорого, хотя это понятие для каждого свое. Попробую завтра узнать примерную цену.

image.thumb.png.7337024dd4322aefe649f8ccb86446a8.png Miss Christa.   Строка 579, цена неизвестна. 

 

Здравствуйте! 

Добавьте пожалуйста в ст.  56 - 2 шт

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Люсьена сказал(а):

хоста - самое беспроблемное растение. Посадил и забыл (ну почти). 

старые большие кусты да. Даже если и сгорят листья, то с корнем ничего не бывает, новые листья отрастают. А с малышней надо повозиться.  И в горшке можно в разные  места по освещенности ставить и смотреть нравится- не нравится хосте.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Хатор сказал(а):

Пока пристроишься как их выращивать, не мало нервов  уйдет.

Дамы, да усё просто. В горшки с поддонами и наращивать. Ставить в полутень, повыше от улитков. 
 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...