Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

К разговору про посадку в ёмкости. Сажала в этом году впервые  черрики в 100 л сумки, заказанные в СЗ Светланы @Хатор . Набила всякой растительной всячиной - свежескошанной травой, корнями от прополки и деления "взрослых" растюх, земельки хорошей  добавила, удобрений немного и посадила по два растения в сумку. Ошибкой моей было, что эти сумки я поставила очень близко друг к другу. Естественно, не пасынковала томаты, ну, только самую малость внизу. Такие громадины выросли))) задавили один одного и в итоге хороший урожай дали только крайние черрики. Хочу продолжить свой эксперимент, расставив сумки подальше и подвязку вовремя делая к опоре. Кстати, сторона дома южная, помикам там очень понравилось))

69D4A287-73E4-4CB6-8F4F-07818E62A142.jpeg

DF2019C4-8339-42AE-BBAC-3EE834AB50F5.jpeg

Изменено пользователем Masia2
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ClassHobby сказал(а):

ну и нахапанное везти же надо на чем то.

:1203:А что так можно было ?! :dash1:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ClassHobby сказал(а):

Это я отличилась, думаю вот вы все здесь таки умные, знатоки такой сорт, такой гибрид, а мне как начинающему лишь бы хапнуть, ну и нахапанное везти же надо на чем то.

 А я вот ищу автомобиль хоть в каком-то виде)))) . Надо ж помогать  мечты сбывать.:cheesy::kiss: Пословица есть у идейцев: хочешь поймать рыбу- нарисуй ее на песке.  

Семена в аккурат к Новому году придут - Снегурками мы тут будем. 

  • Нравится 13
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, axleto сказал(а):

 Среди записей в пристое есть и такая: "возьму в столбик №... + автомобиль...." Вот ищу теперь что-то похожее.. :lol:А вы Мустанг, жеребец.... 

Будет, надеюсь... :02mail: ну а гогошары   и свекла в этом сезоне  сиамские близнецы до операции  - все равно положу. Сами потом пристоите девушкам  или соседям. :smile219:

писала в пристрое:smile51:
от гогошарчиков не откажусь - поделюсь с кем нибудь

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
28 минут назад, axleto сказал(а):

 

Есть и Барсик - человек на 10 по 2 семечки хватит.  Пошла фасовать. :07preved::01mail:

Хочется попробовать :03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Самые скромные у нас девушки с именами Наталия:

@Rostochek @Nataly - вы такие молодцы, но ни одна  ни другая не написали что вам самим бы хотелось. Подарки должны быть всем! Выбирайте и пишите в теме.  Озвучивайте свои пожелания мирозданию  так сказать - и оно непременно сбудется.

Галина, спасибо Вам большое за заботу. Я с удовольствием приму любые подарочки и всему буду очень рада. Таких семян, которыми Вы одариваете , у меня нет.  Особенно было бы интересно посадить новые перчики и помидорки с такими  интересными названиями.   Всегда было очень волнительно  ожидать посылочку с семенами, а в этот раз  это приятное волнение только усилится из за наличия сюрприза в наших посланиях.  Спасибо всем за праздник, который мы друг другу устроили.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение

5 минут назад, axleto сказал(а):

 А я вот ищу автомобиль хоть в каком-то виде)))) . Надо ж помогать  мечты сбывать.:cheesy::kiss: Пословица есть у идейцев: хочешь поймать рыбу- нарисуй ее на песке.  

Семена в аккурат к Новому году придут - Снегурками мы тут будем. 

Тогда я сейчас на рулоне свои хотелки напишу, Снегурки с ног собьются подарки искать

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

@Золушка, Оля, убери, пожалуйста, в ст 8 - почтовый коэффициент. У нас совместная доставка СДЭК. Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, axleto сказал(а):

 А я вот ищу автомобиль хоть в каком-то виде)))) . Надо ж помогать  мечты сбывать.:cheesy::kiss: Пословица есть у идейцев: хочешь поймать рыбу- нарисуй ее на песке.  

Семена в аккурат к Новому году придут - Снегурками мы тут будем. 

Хаммер может?:lipsrsealed:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, axleto сказал(а):

А я вот ищу автомобиль хоть в каком-то виде

Не вспоминается автомобильных названий с ходу :cheesy:Если только буквенно-номерные типа КАЗ-21 КАЗ практически камаз а 21 Волга 21 :04laugh:

  • Смешно! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Золушка. Оля,  мне,  ст 19, к сумме в Итого надо прибавить еще сумму за таблетки. Я правильно поняла? будет  доплата 2577. Конечно округлю при оплате.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не вспоминается автомобильных названий с ходу :cheesy:Если только буквенно-номерные типа КАЗ-21 КАЗ практически камаз а 21 Волга 21 :04laugh:

Томат Москвич:grin:

Томат Жигуль

Изменено пользователем сандра
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, сандра сказал(а):

Томат Москвич:grin:

Поддержим отечественного производителя!!! Даёшь каждому по Москвичу!!!

Изменено пользователем Tаня45
  • Грустно... 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ClassHobby сказал(а):

Тогда я сейчас на рулоне свои хотелки напишу, Снегурки с ног собьются подарки искать

 Вот это правильно! Мир не угадает не сделает сюрприз если ему не заявить -  что ты хочешь вообще....  :smile219::01mail::07preved::02mail:

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, axleto сказал(а):

 А я вот ищу автомобиль хоть в каком-то виде)))) 

Восставший звездный истребитель :cheesy:Домчит семена до дома за 5 минут, минуя пробки:05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, axleto сказал(а):

 Вот это правильно! Мир не угадает не сделает сюрприз если ему не заявить -  что ты хочешь вообще....  :smile219::01mail::07preved::02mail:

А там в подарочных семенах случайно Тетушка не затесалась? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, evin66 сказал(а):

Девочки, всем спасибо:rose:.Сейчас все правильно. Не знаю, что это было, таблицу и перезагружала и закрывала-открывала и несколько раз пересчитывала, прежде чем написать

У меня тоже 607р стало, комп перезагрузила. Сюрприз от Гали за решение этой задачки уходит неизвестному бабайке, который здесь шалит :cheesy:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Хаммер может?:lipsrsealed:

Вот Ваше предложение мне больше всего нравится!

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, axleto сказал(а):

 А я вот ищу автомобиль хоть в каком-то виде)))) . Надо ж помогать  мечты сбывать.:cheesy::kiss: Пословица есть у идейцев: хочешь поймать рыбу- нарисуй ее на песке.  

Семена в аккурат к Новому году придут - Снегурками мы тут будем. 

Линкольн должен быть от Олеси , по моему подходящий автомобиль:06yes:

16 минут назад, Ни-ночка сказал(а):

Золушка. Оля,  мне,  ст 19, к сумме в Итого надо прибавить еще сумму за таблетки. Я правильно поняла? будет  доплата 2577. Конечно округлю при оплате.

Не надо! Они считаются в цветах. Смотрите во вкладке  ИТОГО строку  12 (осталось оплатить), добавок в примечании у вас нет, поэтому платите сумму из строки 12. У вас 2320

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я когда то, на заре своего огородничества, когда ещë не знала про наш форум, где то далеко от нас, заказала у кого то мои первые семена томатов. Опыт был интересный, пересорта выросло ого го, среди прочьего я заказала томат Москвич, не знаю, он ли это был, но он мне не очень понравился, сейчас уже и не чспомню почему, но из этой же пачки выросли жëлтые томаты, полудеты, замечательные, вкусные, идут теперь у меня под названием пересорт Москвича. Вот такие сюрпризы. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Золушка сказал(а):

Линкольн должен быть от Олеси , по моему подходящий автомобиль:06yes:

точняк!  эх раньше времени  эмоции растратим)) 

но там, девочки - бронь!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

Самые скромные у нас девушки с именами Наталия:

@Rostochek @Nataly - вы такие молодцы, но ни одна  ни другая не написали что вам самим бы хотелось. Подарки должны быть всем! Выбирайте и пишите в теме.  Озвучивайте свои пожелания мирозданию  так сказать - и оно непременно сбудется.:smile468:

Спасибо :) 

У меня есть красные семейные  гогошарчики, поэтому не просила, пусть достанутся тем, у кого нет еще. В хотелках у меня капия оранжевого цвета, но это так, Мирозданию)) Надо встречу замутить, там и хотелки подтянутся, а тут пусть подарки созакупщикам будут. :) 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...