Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Стас,напомни чтоб долго не искать,какая температура у тебя возле зеленки днем и ночью...у мну что-то никто не хочет всходить,видимо 15 градусов им холодно... :o

Ссылка на сообщение

Нелли, до всходов, комнатная (около 220), круглосуточно :mail:.

После начала всходов, по ночам, - около 180, - 2 - 3 ночи.

Далее, по ночам, 90 - 150, как получалось :-[.

На этой неделе, кончил таскать :-X, - на улице стало холоднее (на веранде тоже :-X). Чтобы не рисковать, решил, - хватит :-[.

Хотя можно было бы и продолжать, сильно холодно не было... :-X.

Эти цифры, даю, - по факту :mail: (при нынешнем выращивании :-X).

P.S. "Морозил" всех, кроме базилика :-X. Он всю "жизнь" прожил в доме. Где колебания температур минимальны :mail:.

Ссылка на сообщение
Вот и пришло время заключительного отчета :-[. Прошло 45 суток :), и можно есть не то что прополол :D, а сколько надо :niam:.
Конечно, не за раз, не за два я не сожру :-X, но, фотать потом полупустые ящики... ::).





Ссылка на сообщение

 

Вот и пришло время заключительного отчета :-[

Цитата
. Прошло 45 суток :), и можно есть не то что прополол :D, а сколько надо :niam:.

Здорово! Красота и витамины!!! :yep:

Я бы по несколько раз за день подходила и листики нюхала у помидорок,укропа и базилика  :hid:

 

Ссылка на сообщение

Цитата stas

обязательно насыпаю слой керамзита (около 2 см), опять же, что бы нижний слой грунта не заклек, от избытка влаги.

   

У меня появилась мысль положить на дно стаканчика с рассадой кожуру банана.

Бананы едим, а шкурки хорошие, я их сушу на батарее, потом режу на кусочки, а во время посадки думаю ошпарить их кипятком, отжать и положить на дно. Ничего плохого в этом нет, как вы думаете?

Я так клала чайную заварку, рассаде понравилось. Но заварки мало, банановых шкурок больше...

Ссылка на сообщение

Пасибо, девочки :thx: :thx: :thx:.

Нелли, а заборчик сделал сам :-[, просто так... для красоты :-X.

Сделал из деревянных шампуров (продаются там же где пакеты, одноразовая посуда :-X).

Ссылка на сообщение
Цитата
Я так клала чайную заварку, рассаде понравилось. Но заварки мало, банановых шкурок больше...

Тамар, а подскажите, пожалуйста, поподробнее: сколько заварки добавляли? С землей смешивали?

 

Ссылка на сообщение

Вот я сразу про эти шампура и подумала...но тут же себя осекла,думаю,это только я на такое способна...Ан нет... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Да нет, Вы не одиноки в этом деле ;), уже лет шесть как практикую :-X. Правда, фоток нет :-[.
Единственная фотка, (одна из первых проб... :-X).

Ссылка на сообщение
Сегодня, месяц от всходов, "ягодки" :).
Уже появился 4 листочек :mail2:.



Чтобы не менять тему ;), решил здесь показать лучший кустик :yep:, тем более, к рассаде, он косвенное отношение имеет :-X.
Мало того, что у него уже завязалось 3 ягодки :mail2:, есть цветок :), он еще отрастил хороший ус :hey:.
Решил, что дам разок отплодоносить :-X, а затем буду использовать как маточный кустик, - отращивать с него усы :-X.
(этот кустик, приобрел как всегда, на базарчике, у бабульки :o :) ).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...