Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2022г.


Рекомендуемые сообщения

В 11.10.2022 в 12:31, iriina сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА, 20 столбик получил посылочку, всё точно, всё на месте. Луковки хорошие. Лена спасибо за закупку. 

Лена перенеси пожалуйста переплату из луковичных из 20 ст. (Олька Ким), в гортензии 26 ст. (iriina) 

 

Лена, проверь пожалуйста сумму переноса, вместо 963 р. -перенеслось 156 р. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА, Лена! Посмотри пожалуйста ст 161 , в голубой ячейке сумма с минусом -долг или переплата? Запуталась!

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

оригинальная упаковка -10шт.Если бы взяли 10-получили бы пакет с наклейкой.

Сейчас, конечно, уже нет смысла об этом говорить, но почему я об этом узнаю только сейчас, почему в таблице это не обозначено?? Сколько чего в упаковке?? И в условиях не написано, что пакеты делятся или я не поняла?

У меня хохлаток 10 шт.. кстати, 4 из них дохлые..  Что касается лично меня, я бы непременно взяла бы целую упаковку,  без разговоров, но нигде даже не упоминается сколько шт в упаковке и что упаковка дербанится....   

Ссылка на сообщение
В 12.10.2022 в 09:37, ГуЛЕНА сказал(а):

письмо с реквизитами в личку

Это ко всем относится? Я не помню, как тут, но обычно, в контактах пишутся данные куда переводить деньги в случае возврата.

Ссылка на сообщение

У меня все как в аптеке - луковички крупные и без повреждений. Все как всегда отлично! :06yes: Леночка, спасибо за закупку :08thanks: Твои тюльпаны у меня самые лучшие на даче. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, БолТушка сказал(а):

Прикольно ...Как вы себе представляете "оригинальную упаковку " ОПТОВОГО поставщика ?:hat: В цветных пакетиках каждый сорт ? Как в магазине ?  А организатор вскрывает эти упаковки и перекладывает в крафтовые пакеты? Чтоб нас запутать :grin:

Посмотрите, как это делается в других таких же закупках, если хотите, могу рассказать.. да, раскладывают по пакетам, оптовые упаковки, внутрь кладут этикетку, но это наперед оговорено и показано сколько шт в упаковке и по сколько шт может взять один участник.  

Я не поняла, что здесь 100% опт, только большие упаковки... по крайней мере, об этом нигде не говорится

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Б сказал(а):

Посылку получила, всё по списку. Не хватает только одной луковицы, не критично.

Согласна. Но если не хватает 10 луковиц это уже перебор

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Дуся Калязин сказал(а):

@ГуЛЕНА, Лена! Посмотри пожалуйста ст 161 , в голубой ячейке сумма с минусом -долг или переплата? Запуталась!

 

708р переплата(за почту вычла 330р)

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Гаврик сказал(а):

Согласна. Но если не хватает 10 луковиц это уже перебор

Пишите,что не хватило,я уберу из таблицы и верну долг.Вы же должны понимать,что нельзя разобрать быстро 100тысяч луковиц(а именно столько было в заказе) и не ошибиться.Я же не машина.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Лен, @ГуЛЕНА, переплату перенесите в гортензии, пожалуйста.

Надеюсь на дополнение новинок.)

ст 124

Изменено пользователем Елена Б
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Пишите,что не хватило,я уберу из таблицы и верну долг.Вы же должны понимать,что нельзя разобрать быстро 100тысяч луковиц(а именно столько было в заказе) и не ошибиться.Я же не машина.

Лена, я писала об этом вчера,когда отписалась, что получила посылку. И понимаю, что заказ большой,но можно как то написать  в голове закупки об всех вот таких ситуация и что делать закупщику, чтобы не возникало вопросов и тебя не дергали по каждому поводу. Кто то участвует в других твоих закупках - это одна ситуация (про переплаты),кто то рядом живет или можно пересечься -это другая ситуация( у кого что то не доложили),кто то ни то, ни другое это третья ситуация т .д.

Ссылка на сообщение

Сегодня  наконец закончила посадку луковичных, всё точно по списку, всё хорошо.  Конечно, не все луковички в хорошем состоянии, но имеем то, что имеем, и спасибо тебе, Леночка, за эту возможность.   Обработала,  зачистила, смазала зеленкой, - дальше сами. ЛЕНА-ГуЛена,  спасибо тебе за огромный труд,:smile219: ждём теперь весну. :smile368:И ждём следующую закупку - лилии.  Очень-очень ждём!:01mail: :smile180:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Леночка @ГуЛЕНА, я очень надеюсь, что ты знаешь, как мы тебя любим и как благодарны за красоту в наших садах.

Всегда поражаюсь терпению Оргов, не бросайте нас, пожалуйста, хотя я б на вашем месте, давно на всё это плюнула. Вы наши герои :rose:

Леночка, спасибо тебе большое.

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена Б сказал(а):

Лен, @ГуЛЕНА, переплату перенесите в гортензии, пожалуйста.

Надеюсь на дополнение новинок.)

ст 124

столбики!

 

2 часа назад, Гаврик сказал(а):

что делать закупщику, чтобы не возникало вопросов и тебя не дергали по каждому поводу.

Я думала,что всем понятно,что если чего-то нет,надо об этом написать.И не было такого,чтобы я не вернула товар или деньги.И я не считаю,что меня дергают.Есть ошибка,я ее исправляю.

 

38 минут назад, ula сказал(а):

Лена, добрый день! Спасибо за закупку! Хотела уточнить , не нашла 47 номер у себя, может у вас ещё остался? 

5 шт есть.Это же Торонто?

 

32 минуты назад, Хвеся сказал(а):

Всегда поражаюсь терпению Оргов

кажется у меня кончается терпение)) очень сложно вести закупки в этом году.информация меняется чуть ли не каждый день.Хочется залезть под одеяло и не вылезать.

Ссылка на сообщение
В 24.04.2022 в 14:27, ГуЛЕНА сказал(а):

И снова здравствуйте!

Приглашаю принять участие в совместной закупке луковичных на осень 2022г.

ЛУКОВИЧНЫЕ 2022г

Столбики заполняете самостоятельно.

Закупка будет от двух поставщиков,заказы придут одновременно,в конце августа-начале сентября.

Цена в таблице в рублях,возможен незначительный пересчет в любую сторону.

На данный момент питомники работают без предоплаты,но я все равно буду собирать небольшую сумму в качестве залога.

Оплаты принимаются на карту СБ.Во время оплаты в НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА ничего не пишем,нарушившие правило исключаются.

Раздача москвичам МЦК Коптево. Иногородним отправка СДЕК. 

Передержки нет.

Если вы решили принять участие в закупке,не забывайте,что участие в СЗ дело добровольное,а ОРГ не магазин или склад,а связующее звено между вами и поставщиком.

Каждый участник обязан заполнить форму  КОНТАКТЫ

После любой оплаты обязательно заполнить  ФОРМА ОТЧЕТА

Вы не можете отказаться от закупки,если ряд закрыт или объявлен СТОП.Если после СТОПа вы передумали,пристраиваете свой заказ сами.

Организатор закупки вправе отказать в участии без объявления причин.

Также прошу не забывать,что после того,как вы сделали заказ,вы приняли на себя обязательства:

Следить за темой.
Оплатить свой заказ вовремя.

Забрать свой заказ в дни выдачи,назначенные ОРГом. 

 

В правилах закупки ни слово о правилах возврата ДС, это про то письмо что вы написали мне в лс. Т.е на форме - пишите в лс,

в личку - много буков ...и много бу бу бу 

давайте как положено. Закупка,номер столбика, карта и имя отчество владельца карты. Можно и телефон,но имя отчество обязательно

И да, деньги можете оставить себе - я не обеднею

Изменено пользователем НенечкаЛюдмиловна
Ссылка на сообщение

Девушки, основная часть косяков в этой закупке мои, это я с Леной разбирала ящики, сетки, фасовала, согласно накладным. Старалась быстро, получилось криво. Вы уж простите, если можете. А коль не можете, то меня попинайте, пожалуйста, это за дело будет. 

Лена закупку провела прекрасно, как, впрочем, и всегда. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, НенечкаЛюдмиловна сказал(а):

давайте как положено. Закупка,номер столбика, карта и имя отчество владельца карты. Можно и телефон,но имя отчество обязательно

Вас возмутило что я у вас запросила реквизиты как положено? Вы не хотели называть столбик и имя-отчество?

Я что,отказала вам в возврате денежных средств?

деньги мне ваши не нужны,отправлю просто по номеру,а дойдут-нет,не моя проблема.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, natko сказал(а):

Девушки, основная часть косяков в этой закупке мои, это я с Леной разбирала ящики, сетки, фасовала, согласно накладным. Старалась быстро, получилось криво. Вы уж простите, если можете. А коль не можете, то меня попинайте, пожалуйста, это за дело будет. 

Лена закупку провела прекрасно, как, впрочем, и всегда. 

не говори ерунду,при таком большом объеме все наделали бы ошибок,и я в том числе.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, НенечкаЛюдмиловна сказал(а):

И да, деньги можете оставить себе - я не обеднею

Ну я тоже не разбогатею от 98 рублей,так что перевела вам.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Вас возмутило что я у вас запросила реквизиты как положено? Вы не хотели называть столбик и имя-отчество?

Я что,отказала вам в возврате денежных средств?

деньги мне ваши не нужны,отправлю просто по номеру,а дойдут-нет,не моя проблема.

Лен, спокойствие! Побереги свои нервы!:08thanks:

Я вообще не поняла, что за буря поднялась в стакане воды.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Созакупщики, вы чего? Лена ответственный организатор. Что вы нагнетаете обстановку. Ну, не понравилось вам что-то, бывает. Расстались друзьями и все. Вам поругаться хочется? Не нужно нервировать нашу замечательную Лену.

Уж, извините, если кого задела за "живое". 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ну я тоже не разбогатею от 98 рублей,так что перевела вам.

А моё предложение разделить со мной хоть часть потерь даже и рассматривать не стала... вернула всё...и как это называть?

Фулиганка!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...