Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2022г.


Рекомендуемые сообщения

В 22.05.2022 в 19:32, Светлана 2020 сказал(а):

Девушки, подскажите может кто-то заказал, сорта Тюльпанов белой и сиреневой окраски? А то мои мыши все погрызли((

Вот сейчас у меня Jacuzzi

 

P1250109.JPG

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Georginka сказал(а):

Вот сейчас у меня Jacuzzi

 

P1250109.JPG

Оля, покажи свой  Brownie, буду Лену просить...может поставит

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 

тюльпан фокстрот фото и описание                         

Тюльпан Фокстрот махровый 5шт       Тюльпан Foxtrot - ну посмотрите какие нежные у него бутоны -у Лены он есть , но увы,  не знаю , согласится ли она нам его поставить?                                                                                                                               

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Очаровательный тюльпан Фокстрот относится к виду махровые ранние, период цветения приходится на май, образуя очень крупные бокалы светло-розового оттенка, при роспуске приобретает нежно-розовый оттенок с белоснежными широкими мазками по центру нежного лепестка. Высота бокала 8-9 см, диаметр при роспуске 8-10 см, тюльпан обладает душистым сладким ароматом. Продолжительность цветения одного бутона 10-14 дней сохраняя свою первозданную свежесть, что не заменимо в срезке. Высота махрового тюльпана Foxtrot достигает 40-45 см, листья широкие, прикорневые темно-зеленого оттенка. Прекрасно смотрится как в ландшафтном дизайне, так и в букете.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА, я помню, что ты писала...но удержаться сил совсем нет :09fp:.Может поставишь Brownie? Сразу возьму 15))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, taurus сказал(а):

Очаровательный тюльпан Фокстрот относится к виду махровые ранние, период цветения приходится на май, образуя очень крупные бокалы светло-розового оттенка, при роспуске приобретает нежно-розовый оттенок с белоснежными широкими мазками по центру нежного лепестка. Высота бокала 8-9 см, диаметр при роспуске 8-10 см, тюльпан обладает душистым сладким ароматом. Продолжительность цветения одного бутона 10-14 дней сохраняя свою первозданную свежесть, что не заменимо в срезке. Высота махрового тюльпана Foxtrot достигает 40-45 см, листья широкие, прикорневые темно-зеленого оттенка. Прекрасно смотрится как в ландшафтном дизайне, так и в букете.

У меня Фокстрот хорошо смотрится с Эмейзинг грейс

20220523_181514.jpg

20220523_181623.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Галина Зав сказал(а):

А вот ирисы из закупки Алида и Пурпл Сенсейшн получается, что тоже не перезимуют в средней полосе? 

Alida - сетчатый ирис, зимует.

Purple Sensation - ирис голландский, зимовать не будет. Но можно его выкопать на зиму и посадить опять ранней весной:) ну или оставьте в зиму, потом поделитесь результатами

4 часа назад, Galeri сказал(а):

Очень даже хорошо перезимовали. Сажали осенью из прошлой закупки, весной все цвели. Сажала с нарциссами в горшок и прикопала. Ранней весной такая красота,когда ещё ничего нет. Нарциссы правда после цветения ирисов зацвели))

Вы тогда уточняйте, что у вас в заказе были все ирисы сетчатые, которые зимуют и не было ксифиумов, которые не зимуют в Средней полосе:01mail:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ирис Гармония 10 
Iris Reticulata Harmony  Вот эти ирисы в средней полосе зимуют? Нашла что это сетчатый ирис.

Изменено пользователем бальзамин
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@бальзаминФарида, ирис сетчатый Гармония  зимует. У меня на северо-востоке МО и даже в Новосибирске отлично зимуют.

Изменено пользователем Арсения
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ghn05eOG7PA4uw3w7326HGzyVEVwU1dgoBHgX-jdLjWfOuHgw_d68U5L9kwuCuGztlI0hjrk9cApPtSneQ0rhaRb.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

@бальзаминФарида, это ирис сетчатый Гармония, цветущий 27 апреля 2022г. в г.Новосибирске. Фото со страницы блогера ВК. 

Изменено пользователем Арсения
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Вот сейчас у меня Jacuzzi

 

P1250109.JPG

Искусительница:good2:

Решила себе тоже поставить такой тюльпанчик.  Была не была. Там где 9 тыс. Там и 10:))

Изменено пользователем yasnaya46
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

Была не была. Там где 9 тыс. Там и 10

Ой, как же меня успокаивает, что такие мысли не только в моей головушке бродят...:08thanks:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ой, как же меня успокаивает, что такие мысли не только в моей головушке бродят...:08thanks:

Я с вами :dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, anbelo сказал(а):

Alida - сетчатый ирис, зимует.

Purple Sensation - ирис голландский, зимовать не будет. Но можно его выкопать на зиму и посадить опять ранней весной:) ну или оставьте в зиму, потом поделитесь результатами

Вы тогда уточняйте, что у вас в заказе были все ирисы сетчатые, которые зимуют и не было ксифиумов, которые не зимуют в Средней полосе:01mail:

Уточняю,ирисы сетчатые:Katharine Hodgkin,Pauline,Purple Gem:)

Ссылка на сообщение

Как в этом году погода странно себя ведёт. У нас в Кемеровской области уже все луковичные отцвели. Черемуха, яблони и сирень цвели одновременно. Сейчас только сирень доцветает. Жара стоит аномальная. А у вас ещё и тюльпаны не все цветут. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Alga сказал(а):

Елена, я хотела такие смеси, где их не два вида, а больше, и м.б. по 10-12 луковиц в наборе.  Типа таких Тюльпан Смесь зеленоцветковых        Тюльпан бахромчатый Микс (Tulipa Fringed Mix) - фото 1

image.jpeg.4b31d0436515092aa3cc75b9b3b07bb0.jpeg             

 

У меня были из подобных, я их выкопала в прошлом году самые красивые ) и мыши их на просушке и поели :angry:. Никогда не ели раньше, когда копала, а тут одна шелуха...  Остались в основном дарвиновы красные и желтые и так, несколько штук по мелочи, которым не повезло выкопаться тогда.

Что то я в этом сезоне прямо влюбилась в зелено цветные, первый набор завораживает :09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, taurus сказал(а):

 

тюльпан фокстрот фото и описание                         

Тюльпан Фокстрот махровый 5шт       Тюльпан Foxtrot - ну посмотрите какие нежные у него бутоны -у Лены он есть , но увы,  не знаю , согласится ли она нам его поставить?                                                                                                                               

Поддерживаю, очень достойный, очень крепкий стебель, красивый пионовидный цветок, а окраска меняется от молочного с еле заметным румянцем в начале роспуска, до вот такого красавца. Ну у меня во всяком случае так было в этом сезоне, наблюдала за ним каждый день. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, taurus сказал(а):

                       

Тюльпан Фокстрот махровый 5шт       Тюльпан Foxtrot - ну посмотрите какие нежные у него бутоны -у Лены он есть , но увы,  не знаю , согласится ли она нам его поставить?                                                                                                                               

@taurusИра,  Лена добрая, если есть - поставит, а мы быстренько разберём.:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Оксана Садовая сказал(а):

Что то я в этом сезоне прямо влюбилась в зелено цветные, первый набор завораживает :09fp:

Да, у меня в этом году цветет Доллс Минуэт,  вот такой - это картинка из интернета, мой даже чуть темнее будет, насыщенее Тюльпан Доллз Минюэт (Tulipa Doll's Minuet) - Саженцы тюльпанов - купить  недорого тюльпаны в Москве в интернет-магазине Сад вашей мечты

 

Вот и мне их таких всяких разных захотелось 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, taurus сказал(а):

 

тюльпан фокстрот фото и описание                         

Тюльпан Фокстрот махровый 5шт       Тюльпан Foxtrot - ну посмотрите какие нежные у него бутоны -у Лены он есть , но увы,  не знаю , согласится ли она нам его поставить?                                                                                                                               

Красивущий тюльпан!Я была уверена,что он у меня есть.Посмотрела списки и ,правда,в 2019 году был посажен.А ведь ни фоток ,ни просто визуально,не помню,как он у меня цветёт.Значит или пересорт случился,или не знаю что:dnt:.А ведь я Фокси Фокстрот брала с мыслью,что просто Фокстрот у меня есть.Значит,я с вами!Мне нужен Фокстрот!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...