Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бывает и палка стреляет


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро !

902b32d5d46bc5561a9c26e60c420c55.jpg

Вот и я надеюсь отречься от своей спины и заняться наконец-то делами

И дождика в помоШники хочу , не долго так на часик , но чтоб не филонил , а все качественно полил

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Дождиком могу поделиться ,у нас с вчерашнего вечера идет ,не переставая  ,все уже пролил ,трава очень радуется ,растет как на дрожжах 

 

kartinki-437.jpg

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Поглядел прогнозы - дождика не дают

Взял лейку и тихонечко и по чуть-чуть полил цветочки , хватило осторожности на 100л остановится

Пошел подвязывать Дыни с Арбузами , есть завязи , хотя ща такие размеры , что не понятно жилец или нет

Особенно Арбузы шутить любят , фальшивым арбузиком трясут

Я завязь ставлю "на учет" когда она с мандаринчик размером

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе летнее утро! Отличного настроения! 

А это мой первый помидорный урожай нынешнего сезона

IMG-20220531-WA0014.jpg

IMG-20220604-WA0020.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Ну вот , стоило полить цветы как небо затянуло , даже дождиком запахло малость

Самый момент фото сделать в саду (солнце не слепит)

1.thumb.JPG.6d2d38f3dfb6049d3b24608e71468655.JPG Шмели работают на бахче , ай молодцы какие

2.thumb.JPG.07771a0c977913e88d7eea46b095d5c7.JPG Ну вот тут похоже дынька завязалась

3.thumb.JPG.db7231997c2eab5948b0290386094da7.JPG Вот с арбузами , когда такая мелочь , не ясности для меня

Где завязь , а где пристяжной аксессуар к цветку

4.thumb.JPG.ce9c214c185435ed31ef04a5adb30df9.JPG А этот арбузик уже больше похож на завязь

На дальнем плане огурцы бледным листом меня вгоняют в уныние , за поливом стал пристально следить , сегодня перепревшим навозом чуть подкормил , похоже азоту им не хватает , искал клещей , но их и не увидишь , пока паутина не появится , да и рядом у дынь и арбузов лист правильного цвета

Я кстати и раньше у себя замечал что огурцы в ведрах изумительно выстреливают , но крайне быстро сдуваются

Ну что я , всего по 7-8 огурчиков с куста снял , а дальше началось кривляние , зеленцы %50 желтеют , да и развитие куста очень медленное стало

5.thumb.JPG.15835da3f48cd0ed77a551d3ae92b1cd.JPG Самосев Мимулиса набрал бутоны

Да это конечно не рассадные мимики , те уже в конце апреля на подоконнике цветут

Но с учетом того что рассадой я их нынче не сажал , то рад такой халяве очень

6.thumb.JPG.c8dc5c08c98d689d0e659ed3efcc3065.JPG7.thumb.JPG.3390c3c793877d5fa3ae9c24666664fe.JPG8.thumb.JPG.f1a6260d5b9554bbbd769dbf542edff9.JPG9.thumb.JPG.4ab6c65156df88dcaf4b7f18d3d80822.JPG Амаранты разных видов

10.thumb.JPG.19d482cd1ed1f4af0f1a447d2e8897d4.JPG А этот был раньше высажен и попал под заморозок

Подержу его еще немного , вроде точка роста цела

11.thumb.JPG.a1c0755642ae23cfbd3b38b26c68fd4d.JPG Ладно еще немного и под дугами огурцы пойдут

Спина не дает их обиходить , хотел замульчировать "сраными" опилками

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Забыл аквилежкой красивой еще хвастнуть

1.thumb.JPG.576103211834f1ac243f2030e65a824a.JPG

То с самосевов , впритык к жимолости выросла , мешает ягоду собирать , впрочем где ягода то ?

10июня , а ее пока еще и не предвидится ...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

мешает ягоду собирать , впрочем где ягода то ?

10июня , а ее пока еще и не предвидится ...

вот ,кстати,а этим -то что не так ? уже 10 июня,ягоды завязались,ну пусть не столко сколько могло бы быть,но ведь  даже начала нет на окрашивание..я в печали,хожу укроп везде сею... до прошлого года укропа завались ВЕЗДЕ было, вообще не сеяла,сам после перекопки  земли опять  всходил,соседка попросила обновить свой,дала,в этом году НИГДЕ нет ,пробивается отдельными веточками кое-где, а без укропа -то как жить ? вот теперь сею везде,где свободное местечко  найду.. 

всем приветы ,всем здоровья !!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а без укропа -то как жить ? вот теперь сею везде,где свободное местечко  найду.. 

Я тоже весной укропу везде насыпал , во всех цветниках укроп торчит

Единственно хитрил , у меня было 5 сортов кустового укропа несколько лет назад куплено , а испробовал только два

Вот высыпал энти сорта , в каждом цветнике свой сорт , хочу сравнит по возможности , есть ли в них какая разница

По аромату , по пушистости

На еду кустовой много практичней , долго нежный и долго зонтик собирается вязаться , а вот в засолки , маринады напротив треба классика , там зонтик , да и стебель в некоторой мере самый навар

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Спина постепенно стала отпускать , и вовремя

Сегодня пришлось дважды заниматься поливами

Первый раз в 6-7 утра , пока солнце не раскочегарилось по полной

А потом и сейчас вечером , умудохался жуть

Обнаружил сейчас при поливах что у меня один из некрупных императорских Рябчиков , что не цвел в силу своего развития , обзавелся бутонами сейчас :1203:

То ли это тот самый искомый желтый Рябчик (поглядел у него каплю-каплю лист другой) или он собрался так поздно цвести по состоянию своего развития , бум ждать

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Утро доброе !

2432721087.jpg

Я сегодня с утра прыскал посадки

Обычно не мудрю беру интавир или искру в колесах , кто легко дохнет , тому и их хватает , а неубиваемые типа п.к. и тротилом не возьмешь

Так вот оказалось ни одной таблетки в заначке , пришлось использовать остатки просроченного моспилана(вып.14г)

Прошлым летом еще дышал курилка , раньше он не очень дорогой был , и что понравилось что в форме порошка , очень удобно через весы брать кол-во на любой объем

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

У нас пошел добротный летний дождик

1.thumb.JPG.e4448e61b54f6d7ce0b0a1cd51b41f9d.JPG

Вроде как на час-полтора обещают , прольет хорошо

Не очень хорошо что я сад 12 часов назад только обрызгал , кого то успел поиметь , ну а остальных врагов Отечества позжее значит к ногтю

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Вчера вечером пошел нормировать бахчу , казалось что и дыни и арбузы уже навязали сколько положено

Ща , только на одном из трех арбузов реальная завязь , и даже в рост пошла

1.thumb.JPG.10f9d23fc7be8a371a517c9d7fdfaf6b.JPG

Поскольку этот сорт некрупный 1-2кг , то рискну еще одной завязи на этом кусте дождаться

Дынек у меня шесть штук в ведрах торчит

Первую проверяю - две штучки небольших висят

2.thumb.JPG.fef7aff9f3520e1723507e480e680e18.JPG

Ну и хорош , прищипнул на кусте точки роста , цвет и мелкие завязки убрал

Перехожу к след кусту - ба , цвета полно , но по завязям пусто

Третий куст - одна завязь , четвертый,пятый куст - опять пусто

И наконец шестой куст , блин , и в наше время еще остались стахановцы

семь завязей в росте и еще наверно с десяток кандидатов

Прям удалять жалко было , рискнул все же не две а три оставил

Я кстати и раньше за дынями такое замечал что некоторые до пяти дынек снесут , а какая ни то паскудница в цвету вся простоит и ничего не завяжет

И ладно бы сорта разные , так я один или два сорта всего сажаю , тут особого плюрализма быть не может:dnt:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...