Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что будем сажать из "своих" сортов в 2014


Рекомендуемые сообщения


Мариша, скопировала на рабочий стол, только не очень уверена, что все влезло.

Кто неизвестен, поставлю нолики, кого знаю, но не нравится - минусы, нормальным известным достанутся плюсы, очень понравившимся - по два плюса.

Не уверена, что смогу сделать это сегодня, занята. Завтра попытаюсь управится.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Мариша, скопировала на рабочий стол, только не очень уверена, что все влезло.

Кто неизвестен, поставлю нолики, кого знаю, но не нравится - минусы, нормальным известным достанутся плюсы, очень понравившимся - по два плюса.

Не уверена, что смогу сделать это сегодня, занята. Завтра попытаюсь управится.

СПАСИБО!!! :thx: :thx: :thx: Я думаю, что все подождут, может быть и другие ПРОФИ подтянутся и примут участие(по возможности). :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Ранее я предлагала продолжить и далее вносить свои списки тем, кто еще не принял участие, или дополнения. Единственное,прошу не обижаться, так быстро за следующий период проработать не смогу... Так хочу свой планик посоставлять :mail2: :mail2: :mail2: , Вы же все меня понимаете ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

Флудить в теме разрешается, просьба сорта в своих списках писать по алфавиту- это значительно облегчает подсчет. СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, то Брекли Тай Дай и БТДХ(Брекли Тай Дай Хайт) один и тот же сорт. Но возможно я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение

Я лично обозначила те сорта " из своих", которые хочу посадить в 2014 году , по своим соображениям. Не назвала своих  любимчиков, только из-за того, что хочу попробовать новые сорта, посад. места экономлю.. ;D

Всё по честному, просто перечислять свои любимые сорта не стала. :thx:

Мариночка, я тож распечатала списочки.... :mail2: :mail2: :mail2:

Спасибо тебе за проделанную работу. :hey: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx:

Молодец!!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Мариша, спасибо большое за интересную и полезную тему :-* :thx: И большое-большое спасибо за терпние и труд :thx:

 

Увидела в списке Желтые длинные, заинтересовали. Прочитала в каталоге, теперь и хочется... :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Любушка

Я лично обозначила те сорта " из своих", которые хочу посадить в 2014 году , по своим соображениям. Не назвала своих  любимчиков, только из-за того, что хочу попробовать новые сорта, посад. места экономлю.. ;D

Всё по честному, просто перечислять свои любимые сорта не стала. :thx:

Мариночка, я тож распечатала списочки.... :mail2: :mail2: :mail2:

Спасибо тебе за проделанную работу. :hey: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx:

Молодец!!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Любушка, спасибо, может быть ты тоже отметишь в списках какие-то оценочки, ты профи со стажем, больше знаешь, было бы здорово!!! :thx: :thx: :thx:

Я в самом первом списке указала те,что посажу на 99%,несколько сортов понравились маме- про черный ананас вспоминает до сих пор, а их уже нет! Потом приписывала Финик красный(черри)- очень многие пробовала, остался ОН(плотный,сладкий,вкусный,кисть красивая). Остальные и для урожайности, и для стола(некоторые в нарезке-уж очень хороши). А потом, самое главное, ДЛЯ СРАВНЕНИЯ и думаю это правильно! Вот эти сорта мне понравились за...,и за... вот теперь (в моих условиях) я выращу другие и сравню- именно тогда можно будет выбрать то,что мне больше по душе. Мы все-таки не можем 100% сравнить то,что было в прошлом году, с тем, что есть в этом, самое главное- вкус. Поэтому тем,кто не сажал Розовый мед, Яблочный липецкий, Полосатый шоколад, Малахитовую шкатулку есть смысл их попробовать и определиться, а потом уже сравнивать относительно указанных сортов, хотя бы на уровне- вкуснее-не вкуснее. Но это мое личное мнение. Исправления, пожалуйста, указывайте, внесу их всех одноразово и заново представлю список. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Мариша, какой титанический труд! :thx: Какое многообразие сортов и гибридов (?) Наверное, никогда все не попробовать, зато есть из чего выбрать и к чему стремиться! :)

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики!!! За признание моего скромного труда- СПАСИБО ВСЕМ!!!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Используйте эти данные РАЗУМНО!!! У нас у всех разные регионы, разные климатические условия, уход и грунты!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Мариночка, даже цитировать не буду. :D Какой я блин профи :-X :- :D если урожаи через год. :D ..

Но честное слово, я буду стараться им (ей... :P ) быть (стать). ;D

 

 

 

Ссылка на сообщение

Из проверенных в ОГ:

1. Микада розовая (хоть и нужно только в теплице из-за ФФ)

2. Малиновый богатырь (из него вывели Вова Путин)

3. Видимо-невидимо (не болет ФФ, ранний, среднеплодный)

4. Розовый мед.

 

 

Ссылка на сообщение

Маришенька, я тоже постараюсь всё отметить, но правда не знаю как это сделать, посмотрю как девочки оформят и присоединюсь к ним.

Спасибо тебе огромное, за то, что нашла время на это предприятие!!! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Если я не ошибаюсь, то Брекли Тай Дай и БТДХ(Брекли Тай Дай Хайт) один и тот же сорт. Но возможно я ошибаюсь.

БТД, и БТДХ.Практически одинаковы, Но форма разная БТДХ,имеет форму сердца, А БТД,плоско округлый.И всё.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Как писали выше, "хотеть" можно по разным причинам. Просто интересно попробовать ВСЁ - это одно. Выбрать на "свой" вкус - другое. Ну и т.д. и т.п.
Я что хочу сказать. Мне нравятся помидоры красивой формы (сердца, круглые, плоско-округлые), красивого цвета (красные, розовые... ну, оранжевые где-то как-то ;)). Естественно, еще и вкусные!
Так вот. Чтобы все это иметь у себя на грядках (а потом на столе), абсолютно нет необходимости затариваться сотнями сортов. В этом году сажала 32 сорта (обычно около 10-12). Многие новички понравились. Но сказать, что все они кардинально отличались друг от друга вкусом, да и формой (круглый - он и в Африке круглый ;D) - не было такого.
Не спорю: интересно сажать какие-то новинки. Но думать: "Вот этот сорт посажу и... будет БОМБА!". Все будет в пределах того, что может быть.
Ну, жду теперь



Наталия! Согласна с Вами.Помидор он и есть помидор, арбуз из него не вырастит. Мне хочется посадить побольше новых сортов, чтобы потом из них выбрать лучших - чтобы и вкусные, и красивые, и урожайные, и чтобы не болели ( ну хотя бы не так сильно, как в этом году).Для меня вкусный помидор это большой, мясистый и самое главное СЛАДКИЙ помидор.
Конечно же свои сорта уже  проверенные есть ( "красные свои" "розовые свои" "жёлтые" "сливка крупная" "сливка розовая с носиком").В этом году из новых сажала 10 сортов ( от Седек и Гавриш ), но только из 3 собрала семена, и то сомневаюсь сажать их или нет, ведь они болели. Остальные отбраковала. А на следующий год заказала семян от Сиб.Сада ( по отзывам девочек с форума) и от Балашова с Украины ( у нас вроде как климат похож ).Ну вот хочу попробовать их вырастить!
Ссылка на сообщение

Наташа, она не у всех Сибсадовских хилая. Есть очень даже монстры, например Андреевский сюрприз, Король ранних (сейчас все не вспомню). Да и деты у меня были очень даже крепенькие, пушистенькие (Петруша-огородник, Супермодель, Аппетитные, Видимо-невидимо и прочие).

Ссылка на сообщение

Наташа, да и я не очень знаток, просто у меня 2012 год был годом Сибсада - в основном его семена сажала. Была очень довольна отсутствием пересорта, хорошим урожаем и по вкусу многие сорта понравились. Только, дурная башка, семян не собрала (я тогда еще не была членом клуба томатозависимых - ну на форуме еще не поселилась  ;D). Думала, зачем собирать, если в магазинах такой выбор. :-[

Ссылка на сообщение

Маришенька, спасибо тебе за огромную проделаную работу :thx:. Уверена, что, когда ты начинала темку- даже не думала, что будет рейтинг. Получилось просто супер! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Горбач Ирина

Маришенька, спасибо тебе за огромную проделаную работу :thx:. Уверена, что, когда ты начинала темку- даже не думала, что будет рейтинг. Получилось просто супер! :yep: :yep: :yep:

Девочки, спасибо Вам большое за слова хорошие. Сейчас еще наши ПРОФИ работают, в списках по сортам пишут комментарии(буквально +-), как только с этой работой(а ее на самом деле очень много!!!) справятся, подключусь опять я, выведем потом списки "из новых,модных" с оценками ПРОФИ.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Я тоже согласна с Наталией! Я вот еще не определилась с сортами для моего резко-континентального климата. Днем жара, ночью- холодно. Думаю надо на сибсадовские сорта переходить. В 2014 году буду проводить новые испытания.

Ивановна, ты где семена Сиб Сада заказывала? У нас в Пятигорске их не продают  >:( >:( >:(

 

Светлана, я не умею давать ссылки, но попробуйте через Яндекс, вот адрес www.semena-iz-sibiri.ru  Твой сад. Только выбор сейчас там маленький всего три странички, когда я заказывала было шесть. А ещё Сиб Сад есть тут cvetdvor.ru /  catalog/semena/  но я тут не заказывала.

 

А климат у нас такой-же.

Ссылка на сообщение
Цитата Ивановна

Светлана, я не умею давать ссылки, но попробуйте через Яндекс, вот адрес www.semena-iz-sibiri.ru  Твой сад. Только выбор сейчас там маленький всего три странички, когда я заказывала было шесть. А ещё Сиб Сад есть тут cvetdvor.ru /  catalog/semena/  но я тут не заказывала.

 

А климат у нас такой-же.

Вот сайт Сибирского сада  http://sibsad-nsk.ru/ Так сказать от производителя.
Ссылка на сообщение

http://altsemena.org/

Я вот здесь брала, там разных фирм есть семена(сибсад, семена Алтая) , пересорта не попалось. Минималка 500р.

Ссылка на сообщение

Я забыла написать Чио-чио, когда составляли табличку.:(  А он показал себя чудесно. Урожайный, вкусный достаточно, лежит неплохо, не болявый. А какие у него красивые кисти-смотришь сердце радуется. :hey:

Ссылка на сообщение

Рос в парничке в этом году, на улице все у меня сдохло от фиты-даже не поробовали :-, но правда, Чио-чио там и не было. В прошлом все росло под дугами. И вот у меня  в конце июля началась фита, я всё обработала медью, думала хуже не будет, и вот крупноплодные всё-рано сдохли от неё, а Чио-чио давал плоды до начала сентября. Я их собирала 2 раза в неделю еще зелеными(боялась новой вспышки фитофтороза), а доходили они уже дома. И вот  в основном благодаря Чио мы ели помидоры в сентябре, я еще и закрыла баночки. У неё такие чудесные кисти. :hey: Только её надо вести в 1 ствол, регулировать число кистей, всё равно верхние у меня не успевала отдать. :-X

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...