Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Люд, у нас две женщины производят сыры в домашних условиях, разные, я брала пару раз, ну во первых они практически не хранятся(наверное без консервантов), а так как всякие сырные изыски я ем одна, а семья предпочитает простые ламбер, российский. Во вторых и самых главных, для меня они пахнут коровками, скотным двором и прочим.Поэтому я не могу молоко деревенское пить, вот такие тараканы.

Маша, у нас серьезный фермер, со всем нужным и дорогостоящим оборудованием. Я много лет у них покупаю. Там есть сыр, который продают только перед НГ. Мгновенно разбирают. Много твердых сортов. Поверь, от чистой италии сложно отличить. Только нет такого разнообразия. Хранится выдержанный отлично.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Маша, у нас серьезный фермер, со всем нужным и дорогостоящим оборудованием. Я много лет у них покупаю. Там есть сыр, который продают только перед НГ. Мгновенно разбирают. Много твердых сортов. Поверь, от чистой италии сложно отличить. Только нет такого разнообразия. Хранится выдержанный отлично.

Людочка, я верю, я скорее посетовала, что в нашей местности нет таких вкусняшек.:grin:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У нас есть Сырная лавка местного производителя. Там сыры отличные. Я большой любитель этого продукта. Но и цены..... радуют:dnt:

Люда, и у нас сыров местных производителей много. Сернурский мол завод очень вкусные сыры варит, у них и из козьевого молока, из овечьего.  Есть и местные умельцы, всякие крафтовые сыры готовят. Цены высокие. Можно себя Побаловать по праздникам. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мурка сказал(а):

Девочки, я вчера в пятерочке сыр покупала Красная цена российский, Белгородская обл Ровеньки.Вкусный такой, в смысле среди российского и плавится хорошо.По красной цене я беру обычно Белорусского производителя.Сегодня еще пару кусочков прикуплю, они в вакуме пусть лежат, впери праздники, в салатики или мясо пойдет и российский.

Маша, а почём Красная цена сыры фасует? 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Маша, а почём Красная цена сыры фасует? 

 

Саш,за кг я цену не смотрела,а кусочек  372 гр мне встал около 155 руб.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Маша, у нас серьезный фермер, со всем нужным и дорогостоящим оборудованием. Я много лет у них покупаю. Там есть сыр, который продают только перед НГ. Мгновенно разбирают. Много твердых сортов. Поверь, от чистой италии сложно отличить. Только нет такого разнообразия. Хранится выдержанный отлично.

Есть в Псковской области сырзавод, Кабош. Может видели. Там у них настоящий итальянский фермер сыры делает, приезжает, контролирует. Под итальянским флагом выдержанные сыры фасует в вакуме, очень вкусные. Цены бывают нормальные, скидки бывают на них. Попробуйте, очень даже хороши. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Саш,за кг я цену не смотрела,а кусочек  372 гр мне встал около 155 руб.

Получается, недорого, около 400руб. Это, наверное, самая дешёвая цена на сыр. Сырный продукт не рассматриваем. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Получается, недорого, около 400руб. Это, наверное, самая дешёвая цена на сыр. Сырный продукт не рассматриваем. 

У меня дети, летом ездили на машине Кострома-Ярославль, очень понравилось, из Костромы, привезли много вкусного сыра, у нас тоже научились делать этот продукт  и это радует. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Получается, недорого, около 400руб. Это, наверное, самая дешёвая цена на сыр. Сырный продукт не рассматриваем. 

Да, сырный продукт отдельно лежит, а это сыр.возможно еще и по акции, я увидела Белгород, решила попробовать.Вот там и Татарстан и еще другие бывают по красной цене, это не то.А Белорусский вкусный (по красной цене)именно с конца ноября, декабрь и дальше зимой.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

А я обожаю белорусский сыр Черный ворон, чаще всего его берем - у нас лавочка с белорусскими колбасами и сырами рядом есть. Он полутвердый, дырявый и с запахом грецких орехов..:03niam: Только его нужно покупать от определенного производителя. Последний раз было их 2 вида, купила видать не тот, и по вкусу не то было.

Тему-то какую зацепили! Я по сырам фанатею. Сейчас с мужем берем у нас рядом с домом "на базе" - типа рынка- белорусские Грювер или гройцер. Это твердые, пармезаноподобные. Но не такие жесткие. Дешевый я покупаю только для готовки-запекания. Дешевый у нас пес тоже не ест-морду воротит.

Нам как-то зять из Португалии головку сыра привез в подарок. Щаз слюной захлебнусь!:03niam:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

У меня дети, летом ездили на машине Кострома-Ярославль, очень понравилось, из Костромы, привезли много вкусного сыра, у нас тоже научились делать этот продукт  и это радует. 

У меня соседка этим летом на теплоходе плавала. И как раз об этом рассказывала. Привезла сыра оттуда:07preved:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Есть в Псковской области сырзавод, Кабош. Может видели. Там у них настоящий итальянский фермер сыры делает, приезжает, контролирует. Под итальянским флагом выдержанные сыры фасует в вакуме, очень вкусные. Цены бывают нормальные, скидки бывают на них. Попробуйте, очень даже хороши. 

Саша, а где такие можно купить? Я не видела:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Есть в Псковской области сырзавод, Кабош. Может видели. Там у них настоящий итальянский фермер сыры делает, приезжает, контролирует. Под итальянским флагом выдержанные сыры фасует в вакуме, очень вкусные. Цены бывают нормальные, скидки бывают на них. Попробуйте, очень даже хороши. 

В нашем городе завод :girl_curtsey:.Сыры и правда неплохие,но до выдержанных им далеко...я Грюйер люблю очень,особенно хорошей выдержки-год или 9 мес.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Petrofka сказал(а):

Саша, а где такие можно купить? Я не видела:smile51:

Наташа, мы покупали в магазине Метро, ещё и в Магните они продаются. Самый классный такой. 

2022-12-07-14-44-18.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Но его нечасто встретишь в продаже, под Новый год может появятся в Метро. 

Есть чуть попроще, но тоже очень вкусные. 

Попробуй, они на самом деле классные, хотя и не выдержанные, но очень хороши. Там у них коровы голштинские, особые. И в честь итальянца сыровара названы сыры. Баттиста. 

2022-12-07-14-42-06.jpg

2022-12-07-14-42-52.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, БолТушка сказал(а):

В нашем городе завод :girl_curtsey:.Сыры и правда неплохие,но до выдержанных им далеко...я Грюйер люблю очень,особенно хорошей выдержки-год или 9 мес.

Есть у них выдержанный сыр, фото сверху. 12 месяцев. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Про коровьи породы это мы знаем. Плавали. Муж больше всего швицов любит. У нашего знакомого фермера швицкая порода была. Они бархатные на погладить. Красавцы.  Молоко было вкусное!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Ира, а ты пересорт от нее фоткала? интересно посмотреть... Вроде ты писала что хорошие выросли.

Танюш стр. 359 Пересорт от Н.А. Ранний оранж. Розали

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчонки!

Про Н.А. не хочу даже говорить. Всё переговорено 100раз. Кто хочет заказывает, кто не хочет не заказывает.

Я не про поставщиков пишу, а про изобилие сортов, которые мне интересны. У каждого свои вкусы и предпочтения!!!

Я сама сейчас у неё не беру, мне дорого. Хожу и любуюсь!!!

А вырастает, то что надо, лично у меня.  Все итальянцы  от неё. Заказывала по акции раньше!!!

 

 

  

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мои гномы заказанные в этом году:

 Гном Затонувший персик

 Гном Крейзи Каллиопе
 Гном Пёстрое сердце                                                                                                                 
 Гном Чёрный огонь                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Леди Мадонна не знаю гном это или нет                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
Гном Эдит Стоун                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Тасманский Шоколад                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Фантазия Уолтера                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Пурпур. Серцеед                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Dwarf Parfait (гном Совершенный/Совершенство)                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Гном Голубые побрякушки                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         ГНОМ КРАПЧАТЫЙ ( пятнистый) /DWARF SPECKLY                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Гном полоски ноя
 

 

Хочу несколько штук посадить, но выращивать их совершенно не умею!!!!

Получаются не урожайные, сажу только в парник!!!

В 23г. хочу посадить и не трогать больше, только спелые плоды срывать.

Думаю, их надо хорошо кормить, а я не кормлю!!!!

Натусь, Вкус томатов ты спец по гномам, напиши, пожалуйста свою технологию!!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ещё сегодня получила письмо. Первый раз заказала лук на перо семенами.

Его, как порей надо садить, а потом рассаживать на грядку?

У кого есть опыт поделитесь!!!!!!!!!!!! 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Ещё сегодня получила письмо. Первый раз заказала лук на перо семенами.

Его, как порей надо садить, а потом рассаживать на грядку?

У кого есть опыт поделитесь!!!!!!!!!!!! 

Добрый день, вечер! :hi:

Ирина, у вас же теплица? В апреле по раньше, когда редиску сеете и лучок посейте :grin: Можно предварительно замочить на сутки в воде, добавить капельку стимулятора по типу Циркон, Эпин. Он вообще не заморочный, я в парник пораньше сею, затем ещё в середине июня, сочный, мягкий, вкусный до осени. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, fifaira сказал(а):

Ещё сегодня получила письмо. Первый раз заказала лук на перо семенами.

Его, как порей надо садить, а потом рассаживать на грядку?

У кого есть опыт поделитесь!!!!!!!!!!!! 

У меня  опыт был , только  не поняла я ничего :dnt:. Наверное другого ждала. У нас под яблоней много- много лет рос лук- батун, весной как только снег  стает мощная    зелень очень быстро отрастает, срезаешь  и срезаешь , и так до самых холодов. Единственный минус это толстые, большие перья, захотелось тоненьких. Вот и купила " Лук на перо" ,посеяла в конце апреля в ог под полиэтилен. пленку по дугам.  Вырос быстро, длинный, тоненький,вкусный, но  очень худенький . Очень быстро съелся, дети 2 раза сорвали , ну и мы несколько раз на салатики. Думаю что бы  кушать всё лето надо большущую грядку сажать. В общем обновила новыми сортами лук- батун и ещё нравится " семейный " 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Капитоська сказал(а):

Наталья, у меня есть Славянка, прислать?

Доброе утро, у нас второй день отменяют занятия в школе из-за морозов. Дети радуются))) 

Тамарочка, спасибо большое , теперь уже есть Славянка. Тоже могу поделиться:mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...