Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Aljonka сказал(а):

Людмила, привет. Я так поняла - муж тебя во всём поддерживает :06yes: Тоже мудро поступает.

Не во всем????Спорим вечно?Но так, любя)))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Растёт с каплей. И я вас обманула. Это сорт Глен Ампл. Я тогда купила 2 сорта. Оказывается, ветки такие длинные, что переплелись с соседним кустом((( Сейчас распоров эти «косы» и определила сорт. Короче, я шляпа(((

Да без разницы как называется. Главное, урожай есть. Я с названиями, как и Галка, не дружу. У меня бирки выгорают, пропадают, ломаются со временем. Ну и ладно, лишь бы вкусно было. В этом году в клубнике с Асиной закупки ни одной бирки не осталось. Нам не продавать, а для себя не надо.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем приветик!

Девочки и мальчики! Я на больничный пошла!

У меня всё более или менее, конечно когда болеешь самочувствие не айс. Но не при смерти! Всё более или менее. Не волнуйтесь! Пью лекарство, аж 3500 выложила в аптеке.

Хочу поделиться хорошей новостью, часть моих хотелок, мне уже отправлены, жду писем. Надеюсь буду вас радовать новыми сортами томатиков!!!!

Хочу ещё три заказа сделать и на этом стоп. Хочется заиметь необъятное!!!! А ведь собираюсь уменьшить посадки!!!

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Но так, любя)

Пульс - 200, давление 190/90, душевное состояние - депрессия, координация отсутствует, диагноз зависит от тебя, лечение - твоя любовь. Спасай меня!!!

  • Грустно... 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Пульс - 200, давление 190/90, душевное состояние - депрессия, координация отсутствует, диагноз зависит от тебя, лечение - твоя любовь. Спасай меня!!!

Не хочешь узнать, что вдруг у тебя ковид? Симптомы самые. ((( Через пцр, на короткий срок можно узнать, потом не узнаем был ли ковид..., врач делает бесплатно. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Aljonka сказал(а):

Ириша, какая сексапильная дамочка. Если бы хотел обидеть, прислал бы старую неухоженную бабку с сигаретой в зубах. Видно, что любит.

Леночка, приветик! Меня вот очень напрягает, что он напишет после 50....

До 50, я поняла его ассоциации по поводу меня.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

Не хочешь узнать, что вдруг у тебя ковид? Симптомы самые. ((( Через пцр, на короткий срок можно узнать, потом не узнаем был ли ковид..., врач делает бесплатно.

Танечка, здравствуй! Это я Людочке, написала. Прикол, на " так Любя" про себя!!!

У меня ковида нет. Всё хорошо. Мама работает в поликлинике. По мере возможности проверяемся, а так у нас всё платно. А если, где-то и есть бесплатно, то думаю, пока в очереди отстоишь, точно что- нибудь подцепишь!

Спасибо, что переживаешь, но всё нормально. Диагноз- ОРЗ поставили.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

18 минут назад, fifaira сказал(а):

Пульс - 200, давление 190/90, душевное состояние - депрессия, координация отсутствует, диагноз зависит от тебя, лечение - твоя любовь. Спасай меня!!!

Ириша, не пугай((( Ты лучше поскорее выздоравливай???

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, fifaira сказал(а):

Всем приветик!

Девочки и мальчики! Я на больничный пошла!

У меня всё более или менее, конечно когда болеешь самочувствие не айс. Но не при смерти! Всё более или менее. Не волнуйтесь! Пью лекарство, аж 3500 выложила в аптеке.

Хочу поделиться хорошей новостью, часть моих хотелок, мне уже отправлены, жду писем. Надеюсь буду вас радовать новыми сортами томатиков!!!!

Хочу ещё три заказа сделать и на этом стоп. Хочется заиметь необъятное!!!! А ведь собираюсь уменьшить посадки!!!

Тоже жду заказ))) Два уде получила. И это на мои 50 мест???Но остановиться не могу. То внешне сорт понравился, то само название, то описание???Лечиться пора?

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, fifaira сказал(а):

У меня ковида нет. Всё хорошо. Мама работает в поликлинике. По мере возможности проверяемся, а так у нас всё платно. А если, где-то и есть бесплатно, то думаю, пока в очереди отстоишь, точно что- нибудь подцепишь!

Спасибо, что переживаешь, но всё нормально. Диагноз- ОРЗ поставили.

Хорошо, что орз. А пцр не брали? Да, бесплатно может с пцр, когда вызывали врача, он сам делает экспресс, если отриц, то второй делает и отправит в лабораторию. В остальном да платно. 

О себе описываю, из своего факта. Симптомы точь в точь как орз, но...?

А так в любом случае, выздоровления скорейшего. 

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ириша, не пугай((( Ты лучше поскорее выздоравливай???

Это я про своего мужа тебе написала. Про наши с ним отношения, на твоё 

 

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Спорим вечно?Но так, любя)

Просто видно неудачный прикол. 

 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Сейчас мокрицу убрала с своём мини парничке))) У меня там салат взошёл, укроп и редис))) Даже набрала поесть. И ещё гранаты снимать надо. После ночного дождя начинают трескаться(((

71430065-6A85-473B-B646-470DCA4AF574.jpeg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
2 часа назад, fifaira сказал(а):

Всем приветик!

Девочки и мальчики! Я на больничный пошла!

У меня всё более или менее, конечно когда болеешь самочувствие не айс. Но не при смерти! Всё более или менее. Не волнуйтесь! Пью лекарство, аж 3500 выложила в аптеке.

Хочу поделиться хорошей новостью, часть моих хотелок, мне уже отправлены, жду писем. Надеюсь буду вас радовать новыми сортами томатиков!!!!

Хочу ещё три заказа сделать и на этом стоп. Хочется заиметь необъятное!!!! А ведь собираюсь уменьшить посадки!!!

Ира, а хотелки - то какие были и есть? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Сейчас мокрицу убрала с своём мини парничке))) У меня там салат взошёл, укроп и редис))) Даже набрала поесть. И ещё гранаты снимать надо. После ночного дождя начинают трескаться(((

71430065-6A85-473B-B646-470DCA4AF574.jpeg

Люда, а ты не обращала внимание, что если корешки мокрицы в зиму останутся в грунте, то весной она снова отрастает? Или замерзает, а отрастает из осыпавшихся  семян? 

У меня никак не получается до конца выбрать по осени мокрицу... 

Сегодня, хоть и мороз, а мокрица молоденькая в снова в  теплице колосится. При перекопку вроде выбрали всю. Срезала её плоскорезомм. Думаю: выйдет по весне или нет? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Тоже жду заказ))) Два уде получила. И это на мои 50 мест???Но остановиться не могу. То внешне сорт понравился, то само название, то описание???Лечиться пора?

Пажоппи обоим ремня, лечить их надо. На всю зиму в огороде оставить и отобрать интернет ? 

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Сейчас мокрицу убрала с своём мини парничке))) У меня там салат взошёл, укроп и редис))) Даже набрала поесть. И ещё гранаты снимать надо. После ночного дождя начинают трескаться(((

71430065-6A85-473B-B646-470DCA4AF574.jpeg

Люда,  у тебя во всю сбор урожая идёт ,какая красота!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nova9 сказал(а):

Люда, а ты не обращала внимание, что если корешки мокрицы в зиму останутся в грунте, то весной она снова отрастает? Или замерзает, а отрастает из осыпавшихся  семян? 

У меня никак не получается до конца выбрать по осени мокрицу... 

Сегодня, хоть и мороз, а мокрица молоденькая в снова в  теплице колосится. При перекопку вроде выбрали всю. Срезала её плоскорезомм. Думаю: выйдет по весне или нет? 

Лена, я читала про эту траву. Она растёт из миллиметрового остатка листика, корня, стебля. Ее нереально искоренить. Я грядки привожу в порядок, а по огороду ее тьма. и никакие морозы, гололёд и прочее ей не страшны?

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,  у тебя во всю сбор урожая идёт ,какая красота!

Оля, ни конца, ни края…. Малина не успеет поспеть вся((( Томаты ещё зелёные висят. И травы полно. Колосится….

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

Пажоппи обоим ремня, лечить их надо. На всю зиму в огороде оставить и отобрать интернет ? 

И карточку???

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, ни конца, ни края…. Малина не успеет поспеть вся((( Томаты ещё зелёные висят. И травы полно. Колосится….

Людмил, а теперь представь, из твоего перечисленного, у нас уже нет ничего и причем давно. У каждого своя печаль.

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

И карточку???

я думаю инета не будет, так и наличие карточки особой роли не сыграет.

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Капитоська сказал(а):

Людмил, а теперь представь, из твоего перечисленного, у нас уже нет ничего и причем давно. У каждого своя печаль.

я думаю инета не будет, так и наличие карточки особой роли не сыграет.

Тома, но отдых тоже нужен. У нас им и не пахнет. Хочется на даче книжку почитать, полежать… А не получается(((

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Тома, но отдых тоже нужен. У нас им и не пахнет. Хочется на даче книжку почитать, полежать… А не получается(((

Люд, да понимаю я это))), но вот когда ты пишешь о персиках, инжире, гранате, черешни, это же песня-мечта сладкая сладкая:cheesy:, вся обзавидовалась.  Закругляйся и ты потихоньку... хотя вижу тебя постоянно в закупках, хапаешь цветы:cheesy:, конечно, где тебе успеть. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Капитоська сказал(а):

Люд, да понимаю я это))), но вот когда ты пишешь о персиках, инжире, гранате, черешни, это же песня-мечта сладкая сладкая:cheesy:, вся обзавидовалась.  Закругляйся и ты потихоньку... хотя вижу тебя постоянно в закупках, хапаешь цветы:cheesy:, конечно, где тебе успеть. 

Ты что), в закупках не ей успеть, а тебе догнать её  ? 

это мы ещё не знаем сколько она нагребла в питомнике и на всяких там сторонних сайтах, я не знаю досконально, но что-то мне кажется, что она уже свой забор дачный где-то в районе Краснодара поставила)

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...