Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, fifaira сказал(а):

Юль, я уже писала, это для увеличения корневой, чтоб её не размывало, т.к. поливаю из лейки и много поверхностных корней образуется,

Из за того, что корни оголились при поливе, вчера возила перегной, присыпала корни. Решила, что кусты нагружены нормально, не зажируют. Хуже не будет. 

Ириша, напомни, ты бутыли разрезаешь вдоль и ставишь вокруг уже посаженных томатов? Потом землю досыпаешь?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, fifaira сказал(а):

Забыла показать, у меня расцвело 2 новых клематиса, очень хотелось красный, но он скорее красно-малиновый, кругом дурят, как жить, а деньги не маленькие отдаёшь.

IMG_20220711_203032.thumb.jpg.660130242c17e1ab17cc4833e3111ea5.jpg

А этот очень красив, но увы, на фото был лучше

IMG_20220711_203018.thumb.jpg.fb9b93431c37c587cd3812f978fda411.jpg 

за клематисы не переживай, красоты не бывает много, хоть и не такие цвета ждала. Все равно услада для глаз.

 

39 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Удивительный цвет!!! У меня есть один синий. Он смотрится, как искусственный. Цвет передан точно. 

66E9C41F-B160-481A-8B9F-DEE52980CA71.jpeg

Красавчик, что тут скажешь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aljonka сказал(а):

Ириша, напомни, ты бутыли разрезаешь вдоль и ставишь вокруг уже посаженных томатов? Потом землю досыпаешь?

Леночка, добрый вечер! Я бутылки одеваю при посадке. Кольца три отрезаю и сразу землёй засыпаю. Если в процессе роста, если куст слабый, то разрезаю, снимаю бутылку на три кольца и одеваю бутылку на 5-6 колец, разрез склеиваю скотчем, ничего не высыпается. Затем подкармливаю корнеобразующим раза 2-3 и всё. Через 7-10 дней куст не узнать!!!! 

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юляшка сказал(а):

Ир, вот такая Валька у меня. Чёт мелкая, не особо кисть растёт быстро. 

Юль, Валентино супер у тебя, мой пока не вершинит, но плоды точно разные, будет побольше сниму и покажу. Сними мне т. Дженни пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юляшка сказал(а):

См 50-60, и стручками такого плана, чтобы мякоть всё же была поплотнее, не сухая, мне для абхазской аджики, в прошлом году наделала банок 10, и все баночки уже съели осталось там банки полторы наверное, экономлю до нового урожая. И не особо куда клала, в шаурму и в фарш для котлет, пельменей, мант.

20220712_185553.jpg

   Добрый вечер всем !:hi:

 

Юля, самый крупный острый перец это Большой Джим, плоды до 30 см ! Острота небольшая ,около 2тысяч Ск..   Высота куста 60-70 см

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Названия есть…. В блокнотике?? Наташа, нормально себя чувствуют, но…. У меня растут в полутени. Где солнышко светит не весь день. Мне всегда казалось, то ли я это слышала или прочитала, что флоксы любят солнце. Я покупала и сажала именно на солнечное место. А они пропадали…. И я понять не могла , почему? Думала , что заболели, что земля не подходит и др. А пару лет назад читала тему про разведение флоксов , где чёрным по белому написано, сажать лучше в полутень, в местностях, где жарко. И все сразу наладилось. Конечно, не все и не сразу. Какие-то ещё ошибки были. Так как получила и посадила флоксы, а выжила половина растений. Скорее всего, некачественный посадочный материал. В прошлом году опять заказала и получила в июле. Жара под 40, ни дождя, ни прохлады. А прижились все полученные. И даже осенью процвели. В этом году ещё жду немного флоксов. Они мне нравятся. Такими шапками красивыми растут))) И сортов так много, такое разнообразие цветов и оттенков. У меня ещё и собаки поломали несколько. Так что пополняю себе понемногу посадки флоксов))) Да и не только их???Уже заказала и жду несколько ирисов, лилейников, пионов и роз японской селекции. Ещё бы знать, куда это посадить??Недавно получила ирисы-карлики. Похоже, что все принялись благополучно. И хосты уже посадила новенькие)))

Люда, я вот и подумала, если у нас флоксы на солнце " уши вешают " ,то у вас ещё жарче. Значит в полутени сажаешь. У меня было несколько в тени, цвели нормально вобщем,но роста были огромного,приходилось палки, опоры разные ставить, некрасиво ! Сорта сейчас очень красивые появились,хочется, но места нет,от слова совсем это точно. А хосты какие посадила,  Люда ? У нас на осень тоже несколько заказано, и пион еще Мисс Америка.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

30 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Люда, я вот и подумала, если у нас флоксы на солнце " уши вешают " ,то у вас ещё жарче. Значит в полутени сажаешь. У меня было несколько в тени, цвели нормально вобщем,но роста были огромного,приходилось палки, опоры разные ставить, некрасиво ! Сорта сейчас очень красивые появились,хочется, но места нет,от слова совсем это точно. А хосты какие посадила,  Люда ? У нас на осень тоже несколько заказано, и пион еще Мисс Америка.

Хосты у Франсена брала, на даче глянуть надо. 7 штук посадила. Напишу. Хоть бы не забыть. Точно посадила Blueberry Waffles, Wheee и Hats Hot. Пионов у меня на осень должно быть 10)))) Я в этот раз заказала пару российской селекции. Давно хотела Олимпиаду 80 и Оригинал. Надеюсь, что получу. И в американских питомниках заказала. Флоксы у меня растут без опор.

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, fifaira сказал(а):

Забыла показать, у меня расцвело 2 новых клематиса, очень хотелось красный, но он скорее красно-малиновый, кругом дурят, как жить, а деньги не маленькие отдаёшь.

IMG_20220711_203032.thumb.jpg.660130242c17e1ab17cc4833e3111ea5.jpg

А этот очень красив, но увы, на фото был лучше

IMG_20220711_203018.thumb.jpg.fb9b93431c37c587cd3812f978fda411.jpg 

Ира, хороши малыши !!! Как бархатные ! Цвет необыкновенный !  Чисто Красных клематисов нет,  цвет или в бордо уходит, или в сиреневый оттенок. У меня самый красный, из доступных,  польский сорт Солидарность

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, vkus_pomidora сказал(а):

Ира, хороши малыши !!! Как бархатные ! Цвет необыкновенный !  Чисто Красных клематисов нет,  цвет или в бордо уходит, или в сиреневый оттенок. У меня самый красный, из доступных,  польский сорт Солидарность

Наташа, а фото? Клемики хороши, конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Какая красота!!!!! И разнообразие!!!!! 

Спасибо большое !!! Это не все ещё ,не успеваем  фотографировать. На фото   роза плетистая Розенхолм , на арке.

IMG-20220712-WA0002.jpg

IMG-20220712-WA0004.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
47 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Спасибо большое !!! Это не все ещё ,не успеваем  фотографировать. На фото   роза плетистая Розенхолм , на арке.

IMG-20220712-WA0002.jpg

IMG-20220712-WA0004.jpg

Роза просто шикарная!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, fifaira сказал(а):

Юль, Валентино супер у тебя, мой пока не вершинит, но плоды точно разные, будет побольше сниму и покажу. Сними мне т. Дженни пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

Она ещё маленькая, туго растёт, не спеша, наверное думает что и в ноябре тепло-успею типа :cheesy: плохо помидорки наливаются. Завтра сфоткаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

   Добрый вечер всем !:hi:

 

Юля, самый крупный острый перец это Большой Джим, плоды до 30 см ! Острота небольшая ,около 2тысяч Ск..   Высота куста 60-70 см

А фоточка есть? Да мне нужен перец не шибко острый. Сажала 2 года подряд перец Тонус, у него мягкая острота. В этом году он такой низенький, плохо растет, что то завязывает, но мало. Боюсь останусь без аджики, либо придется сальсу вместо Тонуса класть. 

Эхх, подсадил меня армянин греческого происхождения из Витязево на перечную аджику:cheesy:, жила-не знала, что такая приправа есть, пока не навязал мне баночку красной и баночку зелёной аджики..

Хороше Людмиле, она в Анапе каждый день может эту аджику покупать, а у нас в магазинах не то продают, аджика, но не такого вкуса. И дорого стоит. Вобщем надо самой делать

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Добрый вечер всем !:hi:

Юль, Серёга Райтер появился, лайки ставит и нечего не пишет. Наверное забыл нас совсем...............

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Юль, Серёга Райтер появился, лайки ставит и нечего не пишет. Наверное забыл нас совсем...............

Да, разлюбил нас красивущих то...:cheesy::girl_cray:  А может клавиатуру отобрали, только мышь дали,???  Щелкай типа, нескучай. :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Да, разлюбил нас красивущих то...:cheesy::girl_cray:  А может клавиатуру отобрали, только мышь дали,???  Щелкай типа, нескучай. :cheesy:

И не говори, обидно до слёз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Даже не поздоровается с нами, что мы ему плохого сделали, чем обидели??????????

А Мишка вообще пропал с форума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот они мужики изменщики и забывахи!!!!!!!!!!!!!!!

А то давайте встретимся, ля,ля, тополя.

Так от махаешь в Москву 70 км, вокзал посмотришь и до дому, до хаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

photo_2020-02-02_22-43-04.thumb.jpg.f44bbac461de8a4e5fa784eee9589486.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, fifaira сказал(а):

И не говори, обидно до слёз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну, если лайки ставит:kiss:, то любит, скучает. Вот клавиатура вернётся на стол и напишет:help:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Ну, если лайки ставит:kiss:, то любит, скучает. Вот клавиатура вернётся на стол и напишет:help:

Будем ждать и надеяться, ведь надежда умирает последней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, fifaira сказал(а):

Даже не поздоровается с нами, что мы ему плохого сделали, чем обидели??????????

А Мишка вообще пропал с форума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот они мужики изменщики и забывахи!!!!!!!!!!!!!!!

А то давайте встретимся, ля,ля, тополя.

Так от махаешь в Москву 70 км, вокзал посмотришь и до дому, до хаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

photo_2020-02-02_22-43-04.thumb.jpg.f44bbac461de8a4e5fa784eee9589486.jpg

Не гони волну, Ириша, куда они денутся, вернутся все !!! И Мишка вылезет из своих грядок и вспомнит про форум, и у Марата депрессия пройдёт и Серёга скупит свои саженцы и вернутся все. А в гости пускай сами к нам едут :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Будем ждать и надеяться, ведь надежда умирает последней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свято место пусто не бывает. Ведь у нас и другие мужчины тут есть :cool::girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...