Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Юляшка сказал(а):

Ролики в ТТ сами меня находят.. либо алгоритм какой то всё же есть. Если я интересуюсь чем то на сторонних сайтах, допустим здесь, то постоянно находятся статьи или видео на интересующую меня тему.

Чудеса контекстной рекламы, однако))) Безусловно, есть алгоритмы. Моя бывшая студентка ушла в программирование, рассказывала, как это работает.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Ролики в ТТ сами меня находят.. либо алгоритм какой то всё же есть. Если я интересуюсь чем то на сторонних сайтах, допустим здесь, то постоянно находятся статьи или видео на интересующую меня тему.

Понятно, то-то у меня все рыбалка, охота, шашлыки лезут, ну и самогон?

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lexie сказал(а):

Вот об этих сортах мне было бы интересно узнать Ваше мнение осенью)))

Черри B 355 F1 в этом году идёт на повтор. Очень понравился: урожайный и очень вкусный.

Томат Паша (семена получены от оригинатора  сорта Лебедевой Зои Петровны). Выращиваю его несколько лет в теплице и ОГ. Урожай всегда был очень хороший. Вкус – классический томатный. В ОГ, мне кажется, что более сладкий. Мякоть арбузная.

Остальные томаты еще не выращивала.                                                                                                          

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Gergera сказал(а):

Черри B 355 F1 в этом году идёт на повтор. Очень понравился: урожайный и очень вкусный.

Томат Паша (семена получены от оригинатора  сорта Лебедевой Зои Петровны). Выращиваю его несколько лет в теплице и ОГ. Урожай всегда был очень хороший. Вкус – классический томатный. В ОГ, мне кажется, что более сладкий. Мякоть арбузная.

Остальные томаты еще не выращивала.                                                                                                          

Я тоже купила  Пашу, очень хорошие отзывы про него, но если буду сажать то только в ОГ, теплица полна коробочка:embarrassed:

         Здравствуйте  всем !!!:hi:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Сегодня принесла домой грунт, прогреваться, он зимовал под навесом на улице. Я с осени  для посева свой готовлю. Скоро буду сеять Гномов и парочку томатиков для раннего урожая , в контейнеры по 20 л . В этом году хочу посадить для этого  - Лавандовое озеро и Ларису Ивановну хочу, у меня они новинки, написано очень ранние. Что скажите про них, кто то уже имеет опыт ?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Сегодня принесла домой грунт, прогреваться, он зимовал под навесом на улице. Я с осени  для посева свой готовлю. Скоро буду сеять Гномов и парочку томатиков для раннего урожая , в контейнеры по 20 л . В этом году хочу посадить для этого  - Лавандовое озеро и Ларису Ивановну хочу, у меня они новинки, написано очень ранние. Что скажите про них, кто то уже имеет опыт ?

Всем приветик!

Наталья, а у кого написано было что Лавандовое озеро ранний? (Есть еще Сиреневое озеро, их часто путают, но томаты разные). У меня Лавандовое озеро был среднеспелым, очень урожайным и вкусным. :03niam:В топе моей томатной коллекции. 

large.135283357_1.jpg.707d020c40bb9b3820535e4fd033125d.jpg

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Всем приветик!

Наталья, а у кого написано было что Лавандовое озеро ранний? (Есть еще Сиреневое озеро, их часто путают, но томаты разные). У меня Лавандовое озеро был среднеспелым, очень урожайным и вкусным. :03niam:В топе моей томатной коллекции. 

large.135283357_1.jpg.707d020c40bb9b3820535e4fd033125d.jpg

Таня, они оба( :cheesy: если их двое, о чем уже много говорили) - среднеспелые.

Ещё с 2013 года идёт выяснение как правильно называть и одно и тоже это или нет. Есть тема Происхождение сорта Сиреневое озеро ?

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Всем приветик!

Наталья, а у кого написано было что Лавандовое озеро ранний? (Есть еще Сиреневое озеро, их часто путают, но томаты разные). У меня Лавандовое озеро был среднеспелым, очень урожайным и вкусным. :03niam:В топе моей томатной коллекции. 

large.135283357_1.jpg.707d020c40bb9b3820535e4fd033125d.jpg

Здравствуй, Таня !Спасибо что сказала. Где прочитала уже не помню сейчас, но читала точно, поэтому и отложила его. На фото это Лавандовое озеро? ОЧЕНЬ красивый ! Надо обязательно твой Топ посмотреть, он где ? Надо  тогда другой ранний искать, желательно не более 1,5метров

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
20 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Сегодня принесла домой грунт, прогреваться, он зимовал под навесом на улице. Я с осени  для посева свой готовлю. Скоро буду сеять Гномов и парочку томатиков для раннего урожая , в контейнеры по 20 л . В этом году хочу посадить для этого  - Лавандовое озеро и Ларису Ивановну хочу, у меня они новинки, написано очень ранние. Что скажите про них, кто то уже имеет опыт ?

Наташа, даже Ларису Ивановну хочу не самый ранний. А озеро однозначно среднеспелый.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Скоро буду сеять Гномов и парочку томатиков для раннего урожая , в контейнеры по 20 л . В этом году хочу посадить для этого  - Лавандовое озеро и Ларису Ивановну хочу, у меня они новинки, написано очень ранние.

вот тоже хотела спросить почему Лавандовое озеро ранний? и как то его в 20 литров то? это обычный индет, средний, крупноплодный, очень красивый и вкусный!  хотя тоже слышала что есть две версии этого озера, но если Лавандовое то никак не пойдет для раннего и в горшок

пы. сы. здравствуйте девочки, читаю вас иногда, просто не писала, итак тут много народу тусует, но просто про Лавандовое не выдержала, высказалась

 214820671_.thumb.JPG.a47312301e6c45d81ea041a181668cbe.JPG  1685909513_1.thumb.JPG.b0a725661bbb92703ae646ceaa3964dd.JPG

 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Таня, они оба( :cheesy: если их двое, о чем уже много говорили) - среднеспелые.

Ещё с 2013 года идёт выяснение как правильно называть и одно и тоже это или нет. Есть тема Происхождение сорта Сиреневое озеро ?

 

 

Юля, я не видела такую тему. На форуме есть тема Сиреневое озеро. Я предполагаю что изначально был один сорт, у кого-то вылез пересорт под этим именем и пошло в народ два озера. Теперь пойди разберись какое правильное..

Топ свой я нигде не писала :cheesy:. Это у меня в голове так сложилось. Очень мне этот сорт нравится.:good2: Снаружи терракот, внутри бордовый. Еще и очень урожайный у меня был. У нас с Светланой один и тот же судя по фото. Куст мощный и высокий, в ведро никак не пойдет.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Наташа, даже Ларису Ивановну хочу не самый ранний. А озеро однозначно среднеспелый.

Благодарю, Юля ! Как хорошо ,что вовремя посоветовалась !  Не подскажите  несколько сортов ранних, может лежат в коробочке 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, ТатьянаШ сказал(а):

Юля, я не видела такую тему. На форуме есть тема Сиреневое озеро. Я предполагаю что изначально был один сорт, у кого-то вылез пересорт под этим именем и пошло в народ два озера. Теперь пойди разберись какое правильное..

Тема 2013, Таня Кушнарёва открывала. Хотела дать ссылку на неё, но не вставляется.Получилось.Почитайте.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

вот тоже хотела спросить почему Лавандовое озеро ранний? и как то его в 20 литров то? это обычный индет, средний, крупноплодный, очень красивый и вкусный!  хотя тоже слышала что есть две версии этого озера, но если Лавандовое то никак не пойдет для раннего и в горшок

пы. сы. здравствуйте девочки, читаю вас иногда, просто не писала, итак тут много народу тусует, но просто про Лавандовое не выдержала, высказалась

 214820671_.thumb.JPG.a47312301e6c45d81ea041a181668cbe.JPG  1685909513_1.thumb.JPG.b0a725661bbb92703ae646ceaa3964dd.JPG

 

Светлана, благодарю !Фото  это что то ! Какой помидорик  супер ! Да ещё и урожай огромный !

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Благодарю, Юля ! Как хорошо ,что вовремя посоветовалась !  Не подскажите  несколько сортов ранних, может лежат в коробочке 

Понимаю, что надо и ранний, и с крупными плодами. Мне понравилась Супер Клуша для горшка.Толстушка, Полтавская Галушка подойдут У этих плоды крупные. В основном ранние с более мелкими плодами. Цунами, Анет,Буртыгин, Пчёлка, Наумовский суперранний. Ну и те, что многие на форуме выращивают: Тётушка, 42 дня, Сибирячка Тося и др.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Светлана, благодарю !Фото  это что то ! Какой помидорик  супер ! Да ещё и урожай огромный !

У Светы шикарные по цвету плоды были и очень урожайный получился.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

я еще в том году заинтересовалась этими озерами и вот что нашла: 

Сиреневое озеро - плоды плоско-округлой формы, массой до 400 грамм, красивой, сиренево-бордово-коричневой окраски, мякоть фиолетово-красная 

Лавандовое озеро - Высокорослый, среднеспелый, очень урожайный и достаточно болезнеустойчивый. Гигантские, одномерные, очень красивые красно-коричневые с заметными зелѐными полосками плоды. Масса плодов 400-800 гр.

Вот у меня такой и был, плоды весом 500-800 гр и именно с зелеными полосами

1515930707_1.thumb.jpg.b7c230f884b56d3c6824af036d0f5628.jpg

 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

знаю что именно такие же плоды по цвету и с полосками были и у Нинули и у Маши (Мурка) семки кстати у меня от неё

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Понимаю, что надо и ранний, и с крупными плодами. Мне понравилась Супер Клуша для горшка.Толстушка, Полтавская Галушка подойдут У этих плоды крупные. В основном ранние с более мелкими плодами. Цунами, Анет,Буртыгин, Пчёлка, Наумовский суперранний. Ну и те, что многие на форуме выращивают: Тётушка, 42 дня, Сибирячка Тося и др.

Юля, спасибо ! Из всего вами названного есть  Тётушка и 42 дня 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Gergera сказал(а):

Черри B 355 F1 в этом году идёт на повтор. Очень понравился: урожайный и очень вкусный.                                                                                                         

А Вы снова F1 сажаете или уже F2?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

 Очень мне этот сорт нравится.:good2: Снаружи терракот, внутри бордовый. Еще и очень урожайный у меня был. У нас с Светланой один и тот же судя по фото. Куст мощный и высокий, в ведро никак не пойдет.

Татьяна, а мне показалось окраска на Ваших со Светланой фото отличаются немного, по крайней мере у Светланы полосы есть. У меня ЛО было на Ваше похоже, фото уже показывала где-то

Screenshot_2022-02-15-18-37-04-304_com.miui.gallery.jpg

Изменено пользователем Lexie
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, sofochkamai сказал(а):

я еще в том году заинтересовалась этими озерами и вот что нашла: 

Сиреневое озеро - плоды плоско-округлой формы, массой до 400 грамм, красивой, сиренево-бордово-коричневой окраски, мякоть фиолетово-красная 

Лавандовое озеро - Высокорослый, среднеспелый, очень урожайный и достаточно болезнеустойчивый. Гигантские, одномерные, очень красивые красно-коричневые с заметными зелѐными полосками плоды. Масса плодов 400-800 гр.

Вот у меня такой и был, плоды весом 500-800 гр и именно с зелеными полосами

1515930707_1.thumb.jpg.b7c230f884b56d3c6824af036d0f5628.jpg

 

Получается, у меня тогда Сиреневое озеро...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юляшка сказал(а):

Сегодня праздник Сретение Господне. Сегодня Весна с Зимой встречается. По  сегодняшней погоде судят о лете.

У нас сегодня отличная солнечная погода, без ветра и мороза. Значит лето должно быть хорошее. Теплое или даже жаркое.

Screenshot_20220215-105319.jpg

И  у нас прекрасный ясный день! Ждем томатный год:05hid:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юляшка сказал(а):

Ниночка, спасибо, я пока ещё в раздумьях..читала что он не очень сладкий. А хотелось бы найти красные черри по сладости как Саммер Сан.

вот тут не посоветую ничего! У меня не выходит Саммер сан классным... как я уже писала, и не урожайный, не такой уж и сладкий..  В этом году Черри Ира у меня  на посадку, красная

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Lexie сказал(а):

А Вы снова F1 сажаете или уже F2?

Семена собрать хотела, но не успела,:dnt: т.к. все черрики "хомячат" с куста.:)) Приобрела снова у Олега Степура.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...