Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Юляшка сказал(а):

Да от Ольги семена. Понравился, хороший вкусный. Но трескался. Может я листву много обрезала, поэтому и трещал по швам? От Ольги мне нравятся томаты. Хорошие всегда. Правда сейчас у нее новых сортов почти нет. На её сайте смотрела и выбрать для себя нечего. Максимум 5 сортов.

Ой, неужели и у меня такая красота вырастет..:good2: Суперский цвет, обожаю такие томаты. У Ольги на сайте посмотрела, у нее разрез не такой красивый как у тебя, условия видать Джеку твои лучше подходят. И не написано у нее что это индет, я другого Джека знаю, дет который...Спасибо, записала себе :08thanks: Достать что ли для посадки..  Юль, а у тебя крупные томаты на нем были?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Ясаша сказал(а):

Я где-то читала что семена перца томатов садят в перлит или вермикулит. А это как? Совсем без земли? У меня все есть . Спасибо кто расскажет.

Добрый день! Способ проращивания семян в вермикулите я пробовала применять, в стакан вместо земли насыпать вермикулит, увлажнить и посадить семечко, как в землю. Прорастают в нём хорошо, одно но..........Очень много семян пророщенных таким способом лезут в шлемах, не очень это удобно!!! Держать рассаду в вермикулите можно с месяц, потом аккуратно вытаскиваем, образуется очень хорошая корневая система и сажаем в землю. У меня много стаканов с рассадой, поэтому придумала свой способ проращивания (описан в начале дневника и в дневнике 2021г.) с использованием вермикулита!!! При моём способе экономится время, не бывает шлемов и вермикулит остаётся около корней, что полезно для лучшего развития корневой системы, её дыхания и увлажнения!!!  В перлите не выращиваю ничего, не нравится, что он со временем зеленеет!!! В кокосе сейчас проращиваю остатки горьких перцев, предварительно перед этим на два дня, замочив в калиевой селитре. Результат хороший уже 6 штук проклюнулись, что дальше будет не знаю, буду в кокосе держать до семядолей!!!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все, нашла твой канал, посмотрела Джека.. СУПЕР!!!:thumb: теперь у тебя 30 подписчиков :grin:

Очень понравилась идея с бутылками. Ты в них поливаешь томаты?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexey19 сказал(а):

Я клеил с младшим сыном, клейстер из муки, мазал кисточкой для рисования. ...?

Удобнее для наклейки использовать небольшой флакончик, в крышку которого вклеивается кусок трубочки от стержня шариковой ручки. на полоску наносите 10-15 капель, а потом влажной спичкой переносите семена по каплям. Если клеить на полоски туалетной бумаги, кдейстер высыхает очень быстро. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Ой, неужели и у меня такая красота вырастет..:good2: Суперский цвет, обожаю такие томаты. У Ольги на сайте посмотрела, у нее разрез не такой красивый как у тебя, условия видать Джеку твои лучше подходят. И не написано у нее что это индет, я другого Джека знаю, дет который...Спасибо, записала себе :08thanks: Достать что ли для посадки..  Юль, а у тебя крупные томаты на нем были?

Тань, у меня немного камера сама цвет приукрашивает. Насыщает.  Но срез был и без камеры красивый. Томаты были крупные на нём 300-400 грамм. Или для тебя это некрупные?

20210930_230234.thumb.jpg.e590c90bfee00921710fd5db0e309a37.jpg

 

Тогда посмотри и сравни на видео. Уже тогда решишь точно сажать или подождать.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Все, нашла твой канал, посмотрела Джека.. СУПЕР!!!:thumb: теперь у тебя 30 подписчиков :grin:

Очень понравилась идея с бутылками. Ты в них поливаешь томаты?

Ой  а я сюда скинула ролик, не видела твой комментарий...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Очень понравилась идея с бутылками. Ты в них поливаешь томаты?

Нет. Это защита от травы, чтобы со стволом не соприкасалось во избежании порчи куста томата. Я же всё мульчирую..Мне нравится с мульчой. Не так быстро мой песок высыхает, сорняки не беспокоят, плюс то что сенная палочка развивается и это защита от фиты, и удобряет. Перепревает.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ролик я позже увидела чем спросила. 300-400 - это крупные для меня. Крупнее и не надо. Сильно крупные ближе к 1 кг нам много для одного салата. Спасибо! У меня любимица Винная бухта такого размера, очень ее люблю. 

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля, подписалась на ваш канал. Снимайте ролики чаще, начиная с рассады и агротехника тоже и консервация. Для меня главное в ролике взять что-то полезное для себя, а томаты у вас отличные. Пожалуйста, делитесь опытом

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, охох сказал(а):

Юля, подписалась на ваш канал. Снимайте ролики чаще, начиная с рассады и агротехника тоже и консервация. Для меня главное в ролике взять что-то полезное для себя, а томаты у вас отличные. Пожалуйста, делитесь опытом

Спасибо, Оля !!! Это мотивирует..

Я канал хотела сделать чисто по сортам показывать. Без агротехник и прочего. Так как насчёт этого всегда будут возникать споры, у каждого своя агротехника, кто как привык. Боюсь у меня много хейта появится. Я не хочу этого, так как очень восприимчива.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Юляшка сказал(а):

Тань, у меня немного камера сама цвет приукрашивает. Насыщает.  Но срез был и без камеры красивый. Томаты были крупные на нём 300-400 грамм. Или для тебя это некрупные?

20210930_230234.thumb.jpg.e590c90bfee00921710fd5db0e309a37.jpg

 

Тогда посмотри и сравни на видео. Уже тогда решишь точно сажать или подождать.

Юляш, класс!!! Обожаю тёмные помидоры ! Я правильно поняла по разрезу, что он не очень сочный, мясистый? Я люблю , чтобы в салате, как можно меньше юшки было)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Удобнее для наклейки использовать небольшой флакончик, в крышку которого вклеивается кусок трубочки от стержня шариковой ручки. на полоску наносите 10-15 капель, а потом влажной спичкой переносите семена по каплям. Если клеить на полоски туалетной бумаги, кдейстер высыхает очень быстро. 

Спасибо, так и капля получится, а то у меня мазок. Попробую сконструировать, а то хотел ещё редиску наклеить, боялся, что отвалится. 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Весенняя сказал(а):

Юляш, класс!!! Обожаю тёмные помидоры ! Я правильно поняла по разрезу, что он не очень сочный, мясистый? Я люблю , чтобы в салате, как можно меньше юшки было)

Он мясной и сочность тоже есть, но не текучая, а кусочки держат форму. Я не знаю, Любаш, как объяснить. Но я такие томаты люблю очень. Они совсем на магазинные не похожи.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Тань, у меня немного камера сама цвет приукрашивает. Насыщает.  Но срез был и без камеры красивый. Томаты были крупные на нём 300-400 грамм. Или для тебя это некрупные?

20210930_230234.thumb.jpg.e590c90bfee00921710fd5db0e309a37.jpg

 

Тогда посмотри и сравни на видео. Уже тогда решишь точно сажать или подождать.

Красота, был бы он ещё дет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Он мясной и сочность тоже есть, но не текучая, а кусочки держат форму. Я не знаю, Любаш, как объяснить. Но я такие томаты люблю очень. Они совсем на магазинные не похожи.

Значит, то что надо ?  Записала :01mail::03niam:В любом случае, у меня в семье на каждый вид помидор найдётся обожатель))) а всё лишнее идёт в кетчупы, соусы , мы их кушаем :07preved: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Весенняя сказал(а):

Значит, то что надо ?  Записала :01mail::03niam:В любом случае, у меня в семье на каждый вид помидор найдётся обожатель))) а всё лишнее идёт в кетчупы, соусы , мы их кушаем :07preved: 

Я вот не помню, положила я тебе в письмо ТДЧ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юльчик! Приветики! Я посмотрела, у меня есть от тебя и Чико и Джек! Я прям и не знаю, что теперь делать, очень хочется посадить в этом году!!! Что убрать? То одно отлажу, то другое. Кошмар одним словом, вся издумалась!!!!!   

1e02181s-960.thumb.jpg.d9fd90587cfc13050f5fc13aa074df98.jpg

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, fifaira сказал(а):

Юльчик! Приветики! Я посмотрела, у меня есть от тебя и Чико и Джек! Я прям и не знаю, что теперь делать, очень хочется посадить в этом году!!! Что убрать? То одно отлажу, то другое. Кошмар одним словом, вся издумалась!!!!!   

1e02181s-960.thumb.jpg.d9fd90587cfc13050f5fc13aa074df98.jpg

Приветики !!! Посади Чико в этом году. А что убрать, я не знаю..Убери какой нибудь из биколоров

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

А что убрать, я не знаю..Убери какой нибудь из биколоров

Хорошо посажу Чико, как советуешь!!! Про бишки подумаю, может ты и права!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, fifaira сказал(а):

Хорошо посажу Чико, как советуешь!!! Про бишки подумаю, может ты и права!!!

Просто бишки(лично для меня..ИМХО) Это единственные томаты, которыми я могу пожертвовать в угоду таким как Чико.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Фу, не люблю дэты

Значит ты просто не умеешь их готовить, Юлечка !:04laugh:

Вот немного моих детиков

          Добрый день всем ,всем !

IMG-20220122-WA0014.jpg

IMG-20220210-WA0001.jpg

IMG-20220210-WA0003.jpg

IMG-20220210-WA0004.jpg

IMG-20220210-WA0005.jpg

IMG-20220210-WA0006.jpg

IMG-20220210-WA0007.jpg

IMG-20220210-WA0008.jpg

IMG-20220210-WA0009.jpg

IMG-20220210-WA0011.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юляшка сказал(а):

Нет. Это защита от травы, чтобы со стволом не соприкасалось во избежании порчи куста томата. Я же всё мульчирую..Мне нравится с мульчой. Не так быстро мой песок высыхает, сорняки не беспокоят, плюс то что сенная палочка развивается и это защита от фиты, и удобряет. Перепревает.

Добрый день! Юля, в какой момент ставишь бутылки, вдоль разрезаешь, сильно заглубляешь? Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Значит ты просто не умеешь их готовить, Юлечка !:04laugh:

Вот немного моих детиков

          Добрый день всем ,всем !

IMG-20220122-WA0014.jpg

IMG-20220210-WA0001.jpg

IMG-20220210-WA0003.jpg

IMG-20220210-WA0004.jpg

IMG-20220210-WA0005.jpg

IMG-20220210-WA0006.jpg

IMG-20220210-WA0007.jpg

IMG-20220210-WA0008.jpg

IMG-20220210-WA0009.jpg

IMG-20220210-WA0011.jpg

Наташенька, супер просто!:good2:а кто у тебя на 5 фото? Очень интересный разрез !

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...