Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарование сезона 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения


Цитата Esme

Сорт Малиновое виканте очень популярен на украинских сайтах. Значит, гавришевские семена  - 100% пересорт!

Галя, соответствует тому, что везде выкладывают, но совершенно не понравился.

Ссылка на сообщение

Самое большое разочарование сезона - сорт COPIA от Гусева.  Неурожайный, поздний и никакого вкуса.

Ссылка на сообщение

Не понравились ужасно Лот. красавица и Пурпурная тыква. Красавица не урожайная и не вкусная, тыква мелкая, вкус безобразный ,сплошная вода.

Ссылка на сообщение

Не знаю даже..Но есть сейчас говорят и низкорослый...А ведь в прошлом году со многими девочками менялись и покупными и своими..что выросло,то выросло. :-[

Ага и вот с Леночкой согласна по поводу красавицы и тыквы. Вообще фаршировочные садить не буду.не моё. И ребристые через одного с пробой и испытанием.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Если бы я в прошлый(2012 год) не сажала такие сорта как гигант лимонный,золотые купола,Илья Муромец,Кардинал,то по результатам этого года,я бы сказала что никогда такие не посажу...Но я же знаю какими они у меня в прошлый раз были...Значит год такой? :o :o :o

Год был плохой для помидоров, во всяком случае в Подмосковье в ОГ. И вот что думаю. Многие сажали присланные форумчанами семена, а некоторые из них  не удались... Наверное подумают, что за ерунду прислала ( это я уже о себе). Пользуясь случаем, хочу сказать, что посылала свои семена только  таких сортов, которые хорошо себя показали. Не могу гарантировать лишь качество покупных семян, которые заказывала в фирме Деметра-сибирь и многим посылала. Один из них Анкл Бенц. Характеристика  его была прекрасная, плоды должны были быть  :yep:, а на деле оказались невкусные, размером с теннисный шарик :( , но много на кусту.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Скорее всего, да, у Ирины оказался в Кенигсберге пересорт. Несколько лет назад у меня он был хорошим.

 

Мое разочарование этого года - голландские гибридные сливки F1Монти. Семена покупала в мелкой фасовке в приличном месте. Описание было замечательное. Надо сказать, что голландские гибридные сливки уважаю, обязательно 1-2 гибрида сажаю кустов по 6-8 - для консервирования. Дочке моей они и на еду нравятся. Даже на название особо внимания не обращаю, смотрю, длинноватые, или кругловатые.

Взошел этот Монти нормально, рассада была неплохая. Посадила 6 кустов. Сначала росли себе, цвели хорошо, завязи много. Смотрю, вроде краснеть начали, но все оказались с вершинной гнилью (СВГ). Кальцием обрабатывала, как и все помидоры. На других сортах СВГ было больше, чем в прошлом году, но Монти оказался рекордсменом - заболело не менее 50% плодов (скорее, больше). Когда начались различные пятнистости на листьях, Монти подхватил их первым. А ведь это гибрид!

В следующем сезоне посажу какие-нибудь старенькие семена гибридных сливок, они не должны подвести.

Галин, а я думала, что только у меня с Монти F1 такая ерундень получилась, а оказывается я не одинока, у меня правда было только 2 куста, но и этого хватило сполна, даже семечки выбросила, такую бяку даже отдать кому-то -стыдоба >:(

Ссылка на сообщение

Меньше всего по вкусу и урожайности впечатление произвел редкий сорт(по описанию Попенко) Бархатный меллированный , такой толстой шкуры я ни у одного помидора не встречала, да и вкус-на томат не похож, вата.......

Садить из-за ботвы не буду,хоть она и очень необычна, соседи восхищались, так что томатик на разок, просто посмотреть , а не покушать ;)

Ссылка на сообщение

В Подмосковье томатный год был ужасный, поэтому судить об урожае и вкусе даже не пытаюсь. Хорошо хоть что-то выросло.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

В Подмосковье томатный год был ужасный, поэтому судить об урожае и вкусе даже не пытаюсь. Хорошо хоть что-то выросло.
Лидия, вот только что восхищалась Розовым медом, девочки, высылая семена, написали:"От Лидии" Спасибо! Лидушка, может и я когда-нибудь на что сгожусь?
Ссылка на сообщение
Цитата driverxxxl

Меньше всего по вкусу и урожайности впечатление произвел редкий сорт(по описанию Попенко) Бархатный меллированный , такой толстой шкуры я ни у одного помидора не встречала, да и вкус-на томат не похож, вата.......

Садить из-за ботвы не буду,хоть она и очень необычна, соседи восхищались, так что томатик на разок, просто посмотреть , а не покушать ;)

Я и в Каталоге об этом писала, что этот помидор - чтобы на него любоваться, а не есть. Он и в засолке оказался травой. Бархатный мелированный был самым невкусным помидором 2012 г.

Ссылка на сообщение

Вставлю и я свои 5копеек:

В этом году разочаровал Грейпфрутт розовый от Редько, мелочь невкусная, ДБ красный от Седек, ужасная муть, зато ДБ красный от РО, великолепный, много и вкусный.

Здесь писали о Шоколадке F1 что трескается, да есть такое дело, но я его практически не поливала, после того как сняла первый лопнувший плод, потом все было нормально, но несколько треснувших плодов, это немного по сравнению с общей массой урожая, он у меня первый поспел и плодил до самых холодов, очень урожайный гибрид. Вела в три ствола, они были увешаны кистями.

Что то я от темы отступила...что еще не понравилось...наверное то что были опять же пересорты, некоторые даже очень удачные, но названий нет... :)

Ссылка на сообщение

Очень много сортов не показали себя. Ну ладно там покупные,это ж уже в порядке вещей, лоторея - повезет - не повезет, пересорт тоже было несколько сортов. Обидно, что не показали СОВСЕМ сорта от Александрова, никак им у меня не понравилось, не понятно с чего бы - климат вроде как подходит. Только его Уральский богатырь в самой жаркой теплице успел пораньше 2шт надуть, и красивой формы и крупные и вкус понравился. И к середине августа еще смог 4 и к сентябрю еще 3шт, уже конечно мелкие. Еще раз попробую. А вроде писал, что очень неприхотливые сорта.

От Андерсена тоже - никак. Единственный Солнечный, уже к сентябрю , вымахавший на 2.5.м. дал шт.30 шариков гр. по 50 , но какие то пустоты внутри. Так что и его сортам у меня не понравилось.

У многих эти сорта показывают хорошие результаты, у меня просто им не  в кайф.

 

Ссылка на сообщение

Меня в этом сезоне разочаровал сорт Конфетка без косточек(В. Редько), от такого названия я ожидала большего. Низкорослый , грамм по 60 помидорки, малоурожайный и черезчур поздний, вкус обычный, семян(косточек) в плоде достаточно. Кто-нибудь сажал этот сорт, поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Лидия, вот только что восхищалась Розовым медом, девочки, высылая семена, написали:"От Лидии" Спасибо! Лидушка, может и я когда-нибудь на что сгожусь?

Мне не надоть ;) больше ничего, а вот я могу выслать, остатки роскоши 2012 года уж больно много семян Розового меда, малинового чудо и т.д.
Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Если бы я в прошлый(2012 год) не сажала такие сорта как гигант лимонный,золотые купола,Илья Муромец,Кардинал,то по результатам этого года,я бы сказала что никогда такие не посажу...Но я же знаю какими они у меня в прошлый раз были...Значит год такой?

У меня такая же история с Сенсеем, в 2012 г. он был одним из лучших, а в 2013 - совсем никакой, шт. пять выросли самого посредственного вкуса и размера. Получается, нельзя судить о сорте по результатам одного года, тем более 2013.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Меня в этом сезоне разочаровал сорт Конфетка без косточек(В. Редько), от такого названия я ожидала большего. Низкорослый , грамм по 60 помидорки, малоурожайный и черезчур поздний, вкус обычный, семян(косточек) в плоде достаточно. Кто-нибудь сажал этот сорт, поделитесь пожалуйста впечатлениями.

В конфетке в основном было мало семян, кустик небольшой, плоды то же некрупные, но особой сладости в них не нашла.

Ссылка на сообщение

Чёный список( сажать никогда не буду)

покупалось как :yep: ;)    а выросло  :hid: :P

спрут чудо дерево( седек) оказалось на вкус просто дерево.

король лондон( сиб.сад.) невкусные, мелкие типо трюфель.

воловье сердце( седек) сухие, невкусные.

сахар коричневый( седек) самые неурожайные, мелкие и трескаются.

персик красный( седек) неурожайный.

бычье сердце розовое( седек) неурожайный, болезненный, невкусный.

самурай( седек) очень неурожайный.

розовый лидер( седек) картофельный лист, неурожайный, мелкий.

сладкий конерос розовый( Попенко) очень кислый, невкусный.

русская империя(седек) очень неурожайный.

столыпин( аэлита) неурожайный.

линда ф1( саката) просто голыши.

айсберг( седек) очень неурожайный.

феделио( сиб.сад.) красные, мелкие, кистями, пересорт.

чёрный мавр очень мелкие и неурожайные.

индийское мясо( Попенко) неурожайный, трескается, мелкий.

бутуз( седек) твёрдый, невкусный.

космонавт Волков( седек) круглой формы, не настоящий, невкусный.

чёрный принц( русский огород) невкусный, неурожайный.

чёрный принц( седек) мелкий, неурожайный.

чёрный принц( сиб. сад.) кортофельный лист, невкусный форма топо трюфель.

оранжевый из России( Попенко) очень неурожайный, вкус обычный биколор.

кардинал( сиб.сад.) болезненый, жиденький, невкусный.

медово-сахарный( сиб.сад.) в одной пачке были всех цветов.

русский вкусный( гавриш) невкусный.

апельсин( седек) невкусный, кислый.

севрюга( сиб.сад.) мелкие сердца, невкусный.

грейпфрут( Попенко) очень неурожайный.

жёлтый шар( гавриш) мелкий, неурожайный.

оранжевый гигант( аэлита) болезненный, невкусный.

медвежья лапа( сиб.сад.) мелкий.

канна ф1( asgrow seminis) очень неурожайный и невкусный.

царь колокол( сиб. сад.) вообще не было плодов.

черномор( седек) обычный лист, неурожайный, мелкий.

 

Ссылка на сообщение

Ничего себе список! И много семян из магазина. Тоже не буду больше семена в магазине покупать. Много пересорта.

Но так много неудачных сортов... может агротехника подкачала?

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Ничего себе список! И много семян из магазина. Тоже не буду больше семена в магазине покупать. Много пересорта.

Но так много неудачных сортов... может агротехника подкачала?

Про агротехнику посмотри в моей темке ;)
Ссылка на сообщение

В этом сезоне разочаровали так

  • Японский краб розовый неурожайный .

Дворцовый единственный томат который болел фитой .

Медовый спас выросли плоды в форме грушек чери .

Ссылка на сообщение

 

[

Цитата
quote author=Если бы я в прошлый(2012 год) не сажала такие сорта как гигант лимонный,золотые купола,Илья Муромец,Кардинал,то по результатам этого года,я бы сказала что никогда такие не посажу...Но я же знаю какими они у меня в прошлый раз были...Значит год такой?

 

У меня такая же история с Сенсеем, в 2012 г. он был одним из лучших, а в 2013 - совсем никакой, шт. пять выросли самого посредственного вкуса и размера. Получается, нельзя судить о сорте по результатам одного года, тем более 2013.

У нас погода ( в теплице) была для помидор благоприятна,но от Сенсея тоже такой пакости не ожидала. Отказалась от него, потому как рядом Вельможа и Мазарини ж наплодились!!!

Ссылка на сообщение
Цитата lesia

В этом сезоне разочаровали так

  • Японский краб розовый неурожайный .

Дворцовый единственный томат который болел фитой .

Медовый спас выросли плоды в форме грушек чери .

Блин, а я купила Дворцовый ( Аэлита) хотела попробовать в 14г. Так красиво написано.

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Блин, а я купила Дворцовый ( Аэлита) хотела попробовать в 14г. Так красиво написано.

Марин я его в ОГ выращивала у нас все лето шли дожди может поэтому он себя и не показал может ему в теплице будет лучше .
Ссылка на сообщение

У меня,кстати, и Сен сей и Алсу были никакие, в ОГ,после посева в тёплую грядку. Хотя даже поздние сорта показывали отличные результаты. И вот думаю давать шанс или нет. Вроде все восхищаются ими.  :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...